Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 661 з 1834 ПершаПерша ... 16156161165165265365465565665765865966066166266366466566666766866967067171176111611661 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 36675, показано з 13 201 по 13 220.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #13201
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    у вас дешевле , вот цена на мраморную в Украине - https://myastoriya.com.ua/syraya-pro...oaAsekEALw_wcB
    нам как-то подарили мастер класс , так вот учили нас готовить стейк из мраморной ..в.кусно безумно ... , но .... цена и как она у них дозревает .... я даже не знала ...брррр..
    конечно, дешевле))) здесь же ее выращивают.
    как дозревает - я не в курсе. мы свежую берем
    В сказке и с видом на закат.


  2. #13202
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 842

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    конечно, дешевле))) здесь же ее выращивают.
    как дозревает - я не в курсе. мы свежую берем
    Свежая говядина съедобна несколько часов после убоя, потом начинается трупное окоченение и мясо становится жестким. Чтобы оно стало пригодным для употребления туши выдерживают в камерах с определенной температурой. Проходит естественный процесс ферментации (трупные яды разлагаются). Можно и просто в холодильнике выдерживать, заворачивают в ткань и периодически проверяют степень дозревания.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B6%D0%BA%D0%B8.
    Spoiler Spoiler: про автолиз мяса[COLOR=#202122 
    К парному относят мясо непосредственно после убоя животного и разделки [/COLOR]туши (для мяса птицы до 30 мин, для говядины — 2-4 ч). В нём мышечная ткань расслаблена, мясо характеризуется мягкой консистенцией, сравнительно небольшой механической прочностью, высокой водосвязывающей способностью. Вкус и запах такого мяса выражены недостаточно. Нормальное парное мясо имеет pH 7,2.
    Примерно через 3 ч после убоя начинается развитие посмертного окоченения (rigor mortis), приводящее к резкому снижению водосвязывающей способности, росту механической прочности, снижению pH до 5,5-5,6, ухудшению цвета и запаха. Мясо постепенно теряет эластичность, становится жёстким и трудно поддаётся механической обработке. Такое мясо сохраняет повышенную жёсткость и после варки. Полное окоченение наступает в разные сроки в зависимости от особенностей животного и параметров окружающей среды. Для говядины при 0 °C окоченение достигает максимума через 24-48 ч.]
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...8F%D1%81%D0%B0

  3. #13203
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    ужас

  4. #13204
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Свежая говядина съедобна ****
    восхитительно ))) как это развидеть?))))
    я не жалею, что красное мясо не люблю
    В сказке и с видом на закат.


  5. #13205
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 946

    Типово

    после слов "трупное окоченение" уже не хочется мяса. Даже мне).

  6. #13206
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    после слов "трупное окоченение" уже не хочется мяса. Даже мне).
    да уж, Ямайка легко и непринужденно склонит к вегетарианству любого ахахах
    надеюсь, в магазине сами разбираются каким мясо должно попасть на прилавок
    В сказке и с видом на закат.


  7. #13207

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    после слов "трупное окоченение" уже не хочется мяса. Даже мне).
    то вы еще не видели как его выдерживают в тех камерах.... висит тебе кусок ... , на вопрос сколько ему - дней 7 )) еще рано кушать ....
    хотя в итоге мясо просто вах=вах... нежнейшее .... и без всяких соусов

  8. #13208
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 842

    Типово

    тю))) т.е. поедание плоти норм, а вот факты как она становится съедобной, фу-бе-кака?)))

  9. #13209
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 666

    Типово

    На фоне того, что я вообще практически не ем мяса, а если ем, только глубоко приготовленное эта информация видится мне убийственной(((

  10. #13210

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    тю))) т.е. поедание плоти норм, а вот факты как она становится съедобной, фу-бе-кака?)))
    действительно. я мясо Абажаю.

  11. #13211
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 842

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    На фоне того, что я вообще практически не ем мяса, а если ем, только глубоко приготовленное эта информация видится мне убийственной(((
    у вас же около-медицинское образование что революционного в этой информации?))
    я как-то давненько смотрела передачу, толи по ТВ, толи на ютубе как производят лучшую говядину для стейков и там все наглядно рассказано и показано, без забоя конечно, именно про выдержку и зачем это делают.

  12. #13212
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 946

    Типово

    жаль, что без забоя. Это же естественный процесс (с) и обычная информация.
    Вопрос исключительно в ее уместности.

    Эльфа, есть камеры в Абажуре. Вернее были, я давно там не была ввиду разочарования.Нам даже миниэкскурсию проводили, рассказывали что да как. Но фразы "а вот это мясо еще рано, оно в трупном окоченении" я не помню. Как-то иначе было сказано, не дозрело или типа того. Не в морге же вот это все, в ресторане, как ни как)))).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 22.10.2020 о 16:02

  13. #13213
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    да уж, Ямайка легко и непринужденно склонит к вегетарианству любого ахахах
    надеюсь, в магазине сами разбираются каким мясо должно попасть на прилавок
    в ваших магазинах по идее оно обозначается: выдержанное и обычное. Выдержанное дороже. Это все о говядине, свинину в таком виде не выдерживают.

  14. #13214

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    жаль, что без забоя. Это же естественный процесс (с) и обычная информация.
    Вопрос исключительно в ее уместности.

    Эльфа, есть камеры в Абажуре. Вернее были, я давно там не была ввиду разочарования данным заведением.Нам даже миниэкскурсию проводили, рассказывали что да как. Но фразы "а вот это мясо еще рано, оно в трупном окоченении" я не помню. Как-то иначе было сказано, не дозрело или типа того. Не в морге же вот это все, в ресторане, как ни как)))).
    я была на в школе Чернухи ...там все называют своими словами ))

  15. #13215
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    завсегдатаи ресторанов и поедатели стейков впервые услышали о выдержанной говядине в 2020 году) О сколько нам открытий чудных (с))

  16. #13216
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    то вы еще не видели как его выдерживают в тех камерах.... висит тебе кусок ... , на вопрос сколько ему - дней 7 )) еще рано кушать ....
    хотя в итоге мясо просто вах=вах... нежнейшее .... и без всяких соусов
    в каком?) в полутушах же?

  17. #13217

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    завсегдатаи ресторанов и поедатели стейков впервые услышали о выдержанной говядине в 2020 году) О сколько нам открытий чудных (с))
    типа кто-то интересовался сколько дней выдержка данного стейка в ресторане ? ))) я например понятия не имела как его там в высокой кухне дозревают , мне главное вкусно и без комочков (с) фсе ))
    это сейчас заходишь на страничку маркета и читаешь : чипсы из арбуза или чипсы из фиолетовой кукурузы ... сало из манголицы - еще лет 10 назад половины тех продуктов , которые сейчас мы юзаем в помине не было.

  18. #13218

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    в каком?) в полутушах же?
    ну да ..кусок на крючке,под ним поддон с солью...и оно такое с синевой на тебя смотрит - съешь меня милая )) заморилось я висеть тута )))

  19. #13219
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    типа кто-то интересовался сколько дней выдержка данного стейка в ресторане ? ))) я например понятия не имела как его там в высокой кухне дозревают , мне главное вкусно и без комочков (с) фсе ))
    это сейчас заходишь на страничку маркета и читаешь : чипсы из арбуза или чипсы из фиолетовой кукурузы ... сало из манголицы - еще лет 10 назад половины тех продуктов , которые сейчас мы юзаем в помине не было.
    я интересовалась) ну не в ресторациях, конечно, а хотелось бы иметь возможность покупать такое мясо, не перемороженное при этом в хлам. Я уже и интересоваться перестала, а оно все еще не продается повсеместно)

  20. #13220

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    я интересовалась) ну не в ресторациях, конечно, а хотелось бы иметь возможность покупать такое мясо, не перемороженное при этом в хлам. Я уже и интересоваться перестала, а оно все еще не продается повсеместно)
    из того что помню ( пару лет назад тот мастер-класс у нас был ) , готовить из свежей говядины вообещ не алЁ ... ее нужно выдержать в бумажном полотенце в холодильнике хотя бы сутки .... ну думаю если интересно инфо в инете полно, я склоняюсь к народному : вырезка телятины и гриль дома ))) главное именно ВЫРЕЗКА, а не то что впихивают на рынке под ее видом или в маге ))
    по ее специфическому(напоминает кое-что ) внешнему виду спутать , кто знает, сложно ))

Сторінка 661 з 1834 ПершаПерша ... 16156161165165265365465565665765865966066166266366466566666766866967067171176111611661 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті