Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 1834 ПершаПерша ... 323334353637383940414243444546474849505152921425421042 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 36680, показано з 821 по 840.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #821
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я думаю, речь идёт не о конкретной сумме дохода, в жизненном подходе «или-или».
    Расшифровываю:
    Это когда так «зачем мы поедем в тот ресторан, лучше, поедем в аква-парк/зачем новое платье, лучше съезжу на турбазу на выходные/зачем шуба норковая, лучше в Турцию летом поедем».
    То есть, мозг делит вещи на «важные и нет». Все вместе эти понятия он охватить не может. Не важно, при этом, сколько денег на нычке.
    Правильно, Альтер Эго пишет, мышление такое.
    Это логика имеет место быть в семьях с дефицитным бюджетом . У очень многих он профицитный , т е. Не стоит вопрос купить что то вместо чего-то . Вопрос стоит сооветвует ли покупка образу жизни и несёт ли она радость . Очень многие дорогие вещи большинству индефирентны , в отличии , например , от школы . И чет я с большим трудом понимаю обобщение на тему школ , избранных классов и праздников и т.д. Да есть платные школы , и хорошо так платные - нужно ли родителям наряжаться попугаями при визите оных - первый раз слышу . Конечно есть дресс код и в джинсах в ресторан это бред , но и прям раздувать этот момент ... Четс говоря никогда не сталкивался , но мой кругозор не настолько велик, я больше в знакомствах с коммерцами , там нет "дурных " доходов . Большие есть , но ими не сильно то любят демонстрировать
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #822
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 666

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это логика имеет место быть в семьях с дефицитным бюджетом . У очень многих он профицитный , т е. Не стоит вопрос купить что то вместо чего-то . Вопрос стоит сооветвует ли покупка образу жизни и несёт ли она радость . Очень многие дорогие вещи большинству индефирентны , в отличии , например , от школы . И чет я с большим трудом понимаю обобщение на тему школ , избранных классов и праздников и т.д. Да есть платные школы , и хорошо так платные - нужно ли родителям наряжаться попугаями при визите оных - первый раз слышу . Конечно есть дресс код и в джинсах в ресторан это бред , но и прям раздувать этот момент ... Четс говоря никогда не сталкивался , но мой кругозор не настолько велик, я больше в знакомствах с коммерцами , там нет "дурных " доходов . Большие есть , но ими не сильно то любят демонстрировать
    Я не знаю, честно. Могу только судить по своему опыту школ.
    В одной частной было принято много праздников и сборищ. В другой тоже частной совершенно не принято. Поэтому, никакой общей параллели провести не могу.
    Мне лично нравилось в первой школе по части сабантуев, так как я всегда за любой кипиш, а если он нарядный, то вообще класс.
    Но я реюенка перевела в другую, пушо в ней учеба качественей - и это абсолютный приоритет для меня.

  3. #823
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Давно тут срачика не было )
    П.С. Мне не нравятся выпускные по каждому чиху, после 4го класса тратить кучу денег, чтобы родители побухали в приличном кафе-ресторане, это вообще гонево.
    Хотя недавно коллега рассказывал про выпускной сына, после 4го класса, там был квест на природе, с какими-то еще активностями. Все для детей, взрослые сопровождали, но без пира/бухла и всего что этому сопуствует обычно. Такой формат нравится. Мой посыл -выпускной у детей и для детей, а не для родителей. А поводами надеть платье и его выгулять пусть мужья занимаются
    Та конечно - «у детей и для детей». Вот когда вы свое чадо 11 лет проучите и проучитесь с ним вместе, тогда поговорим, для кого выпускной

  4. #824
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Крайне редко у быкующих подростков родители интеллигенты. Родители показывают образ жизни, дети копируют с гиперболой (в пубертате).
    Агрессия, заносчивость, отсутствие манер, неуважение к окружающим появляется не от суммы денег в кармане, а перенимается от родителей и умножается на 10 (в силу возраста teen и бушующих гормонов).
    ППКС


    Я давно мечтаю, чтобы сообщения на форуме можно было лайкать! Ау, админы, ну 21-век на дворе)) Сделайте такую функцию!

  5. #825
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не знаю, честно. Могу только судить по своему опыту школ.
    В одной частной было принято много праздников и сборищ. В другой тоже частной совершенно не принято. Поэтому, никакой общей параллели провести не могу.
    Мне лично нравилось в первой школе по части сабантуев, так как я всегда за любой кипиш, а если он нарядный, то вообще класс.
    Но я реюенка перевела в другую, пушо в ней учеба качественей - и это абсолютный приоритет для меня.
    Вот и я о чем , какие-то обобщения на тему денег и каких то классов "повышенной социальной ответственности " - странны . У всех по разному . У буржуев вообще свои тараканы . Сейчас наблюдаю за одной семьей знакомых в Америке и за несколькими в Германии . Не без паралеллей конечно с Украиной , но все же заметно другие точки обсуждения . В Америке у девочек самый заметный личный праздник 16 лет , где тоже приняты все понты от парикмахерской за $200 до прогулок на караблике и родители идут на эти расходы , ибо "так заведено "
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #826
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Мне кажется, что надо приучать детей в ресторан надевать свою праздничную одежду и не вычислять, на какую сумму одеты рядом с ним. А взрослые как-бы должны это уже знать))
    P.S. Если ресторан с дресс-кодом, всех заранее предупредят в приглашении))

  7. #827
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Крайне редко у быкующих подростков родители интеллигенты. Родители показывают образ жизни, дети копируют с гиперболой (в пубертате).
    Агрессия, заносчивость, отсутствие манер, неуважение к окружающим появляется не от суммы денег в кармане, а перенимается от родителей и умножается на 10 (в силу возраста teen и бушующих гормонов).
    Важный критерий подобных сообщений - это определение интеллигенции. ИМХО , ее в Днепре нет в принципе . Это же я могу и сказать про себя - да , я самокритичен.
    А так , у нас есть замечательная ветка на форуме - автомобильная , она и глаза - окончательно похоронили мою надежду , что эта самая интеленния в принципе может возродится .. не из кого
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #828
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 382

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    наберите в гугле "джинсовый выпускной" если что

    Зачем детям на ИХ празднике знакомые чьих то родителей? Это праздник ДЕТЕЙ - не родителей!
    Бедные ребенок, которого воспитали так, что он заморачивается в платье или в чем то другом его мама куда то идёт и ему будет от этого некомфортно. Это ж что ему надо вбивать в голову.
    А почему на ИХ празднике? Для родителей это не праздник? Я этого ждала не меньше, чем дети, честно. в том числе из-за т.с. "торжественной части")) Мы год назад пережили все это). Правда, мои наотрез отказались идти с классом в ресторан (у меня неформальные дети и застолье с тамадой в Арзу принять не смогли))), у нас были свои посиделки с подружками в кафе на набережной. Но наряды на красную дорожку выбирали оооочень долго))

  9. #829
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не знаю, честно. Могу только судить по своему опыту школ.
    В одной частной было принято много праздников и сборищ. В другой тоже частной совершенно не принято. Поэтому, никакой общей параллели провести не могу.
    Мне лично нравилось в первой школе по части сабантуев, так как я всегда за любой кипиш, а если он нарядный, то вообще класс.
    Но я реюенка перевела в другую, пушо в ней учеба качественей - и это абсолютный приоритет для меня.
    А дайте наводку где хуже, где лучше плиз.

  10. #830
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот и я о чем , какие-то обобщения на тему денег и каких то классов "повышенной социальной ответственности " - странны . У всех по разному . У буржуев вообще свои тараканы . Сейчас наблюдаю за одной семьей знакомых в Америке и за несколькими в Германии . Не без паралеллей конечно с Украиной , но все же заметно другие точки обсуждения . В Америке у девочек самый заметный личный праздник 16 лет , где тоже приняты все понты от парикмахерской за $200 до прогулок на караблике и родители идут на эти расходы , ибо "так заведено "
    У нас тоже есть праздник совершеннолетия у евреев.
    И конкретно в нашем городе празднуют с таким размахом, что некоторые за всю жизнь столько артистов не увидят.
    Да и без артистов тоже все очень лакшери.

    Один только ресторан У Люси или зал в Меноре по полной программе с украшениями и т.д. не говорю за тамаду и дискотеку.
    И публика человек 50-100 и все в люксе.
    И очень часто.
    И таких людей у нас очень много.
    Вам дать ссылки на личные Иг?
    И детей в еврейских семьях очень много. Редко когда один-два.
    И вот в классах некоторых даже не частных школ, а хороших, с хорошим хоз расчетом и взносами тоже иногда подбирается публика и организовывают и праздники и поездки за границу в лагеря или Диснейленд и едет весь класс! Не кучка избранных. И сбросится по 200 долларов в месяц на всякие мастер-классы и вылазки детей, как для меня мороженное купить.
    И от этого и пляшем кто где и как будет праздновать и тот же выпускной и в каких нарядах и в каком антураже и с какими звёздами даже!

    Вообщем там где людям не надо думать о хлебе насущном и что купить сумку или платье в этом квартале, там совсем другие запросы или понты как любят писать те кому это недоступно.
    В итоге деньги - ключевое в таких вопросах.

  11. #831
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Мне кажется, что надо приучать детей в ресторан надевать свою праздничную одежду и не вычислять, на какую сумму одеты рядом с ним. А взрослые как-бы должны это уже знать))
    P.S. Если ресторан с дресс-кодом, всех заранее предупредят в приглашении))
    У нас тут даже продвинутые шопоголики не могут иногда вычислить цену вещей по фото.


    Есть общее впечатлении.
    И вот есть люди лакшери и от них прёт даже в рублевых шортах лакшери. Но бриллиант к в пару карат тоже где-то в сейфе может лежать

  12. #832
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    и кто ж такая эта Люся?)
    впервые слышу о таком - ото я село неасфальтированное))).

  13. #833
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Важный критерий подобных сообщений - это определение интеллигенции. ИМХО , ее в Днепре нет в принципе . Это же я могу и сказать про себя - да , я самокритичен.
    А так , у нас есть замечательная ветка на форуме - автомобильная , она и глаза - окончательно похоронили мою надежду , что эта самая интеленния в принципе может возродится .. не из кого
    Вы ошибаетесь.
    У нас в городе очень много интеллигенции.
    Но опять таки все зависит от происхождения как не крути. Ну это мое уже наблюдение.

  14. #834
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    и кто ж такая эта Люся?)
    впервые слышу о таком - ото я село неасфальтированное))).
    Та блин Пламя! У Людмилы, Пекин, теперь Лючия.

    У меня родители эту Люсю с тех самых времён Пламени помнят и знают.

    Кстати по отпраздновать банкет - от 1200 с человека на сегодня.

    Знакомые как-то , евреи понятное дело сторговались по 800 , и со своей выпивкой.
    Но это из-за большого заказа по местам.
    А так рестик для фото, событий очень красивый.
    Да и вкусно.
    У Люси все всегда было на уровне.

  15. #835
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 382

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Та блин Пламя! У Людмилы, теперь Лючия.

    У меня родители эту Люсю с тех самых времён Пламени помнят и знают.
    А оно разве не закрылось? Чет мне казалось, что оно уже лет 5 на ремонте

  16. #836
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Та блин Пламя! У Людмилы, Пекин, теперь Лючия.

    У меня родители эту Люсю с тех самых времён Пламени помнят и знают.
    огоги)), да... "У Людмилы" был такой - лет 20 назад, за синей тучей...
    и он до сих пор жив?
    я не знала - правда, уже в центре новых забэцали, кто ж туда ездит?

    и как по памяти, не в обиду будь сказано...
    публика там всегда была не до конца интеллигентная))).

  17. #837
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    У нас тоже есть праздник совершеннолетия у евреев.
    И конкретно в нашем городе празднуют с таким размахом, что некоторые за всю жизнь столько артистов не увидят.
    Да и без артистов тоже все очень лакшери.

    Один только ресторан У Люси или зал в Меноре по полной программе с украшениями и т.д. не говорю за тамаду и дискотеку.
    И публика человек 50-100 и все в люксе.
    И очень часто.
    И таких людей у нас очень много.
    Вам дать ссылки на личные Иг?
    И детей в еврейских семьях очень много. Редко когда один-два.
    И вот в классах некоторых даже не частных школ, а хороших, с хорошим хоз расчетом и взносами тоже иногда подбирается публика и организовывают и праздники и поездки за границу в лагеря или Диснейленд и едет весь класс! Не кучка избранных. И сбросится по 200 долларов в месяц на всякие мастер-классы и вылазки детей, как для меня мороженное купить.
    И от этого и пляшем кто где и как будет праздновать и тот же выпускной и в каких нарядах и в каком антураже и с какими звёздами даже!

    Вообщем там где людям не надо думать о хлебе насущном и что купить сумку или платье в этом квартале, там совсем другие запросы или понты как любят писать те кому это недоступно.
    В итоге деньги - ключевое в таких вопросах.
    Я у Люси был десятки раз в свое время , и это не делает меня богатым или даже интелегентым . Как и размах празднования чего либо . Но то таке , Вы начинали с другого. С денег - но так и нсмогли это формализировать . О хлебом насущном вообще никто не говорит , для этого есть другие ветки - но для меня остаётся неясным , какое же кол-во денег начинает в ребенке воспитывать прекрасное и почему . Самое забавное , что мне как раз все это доступно , но я не улавливаю связь с нудностью всего этого , и тем более приданию этому какого-то значения
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #838
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я у Люси был десятки раз в свое время , и это не делает меня богатым или даже интелегентым . Как и размах празднования чего либо . Но то таке , Вы начинали с другого. С денег - но так и нсмогли это формализировать . О хлебом насущном вообще никто не говорит , для этого есть другие ветки - но для меня остаётся неясным , какое же кол-во денег начинает в ребенке воспитывать прекрасное и почему . Самое забавное , что мне как раз все это доступно , но я не улавливаю связь с нудностью всего этого , и тем более приданию этому какого-то значения
    Что "всё это" доступно?

  19. #839
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я у Люси был десятки раз в свое время , и это не делает меня богатым или даже интелегентым . Как и размах празднования чего либо . Но то таке , Вы начинали с другого. С денег - но так и нсмогли это формализировать . О хлебом насущном вообще никто не говорит , для этого есть другие ветки - но для меня остаётся неясным , какое же кол-во денег начинает в ребенке воспитывать прекрасное и почему . Самое забавное , что мне как раз все это доступно , но я не улавливаю связь с нудностью всего этого , и тем более приданию этому какого-то значения
    Мы рады что у вас все хорошо.
    А мне надо наряд за 10001200 грн.
    Добавьте бо тут все сказали что в такие деньги не купить что-то приличное.
    Помогите мне попасть в ресторан Ле гранд.
    Мне не так повезло как вам .
    Я в таких заведениях была пару раз в жизни и в то прошлой.

  20. #840
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово


Сторінка 42 з 1834 ПершаПерша ... 323334353637383940414243444546474849505152921425421042 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті