Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 658 з 1858 ПершаПерша ... 15855860864864965065165265365465565665765865966066166266366466566666766870875811581658 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37144, показано з 13 141 по 13 160.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #13141

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    в личку
    Волосы хорошие, да! А до применения средств можно?

  2. #13142

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Эльфан, вот пример. я покупаю мраморную телятину. из нашего же региона (Dardanup)
    сама не слишком люблю красное мясо, но муж обожает классические стейки. знач надо
    в элитном магазине *рядом с домом* - этот продукт стоит 30 долларов за кг. мне не ок.

    в другом супере (попроще, типа фермерском) за 10 км от моего дома - цена 14 дол/кг))
    так я проедусь лучше*) мне ок. и куплю сразу много. килограмма 3. приятно и дешево.

    [
    тут вопрос в проедусь .... сейчас например живу в пригороде( по Киеве впрочем состояние не лучше ) , учитывая ремонты дорог и пробки , мне например 10 км эти придется ехать 2 часа туда и 2 часа обратно, в итоге субботы нет -поехала за продуктами , поэтому я оценивая свои затраты по времени + % дороже ( в рядовом Сильпо мне доставка от 1000 грн бесплатно ) все равно мне выгоднее все заказать домой , чем тратить это время , бензин и нервы на поездку на Столичку ... я не против экономии, даже наоборот, но я за разумную экономию и рациональную, когда мне не нужно убить 5 часов своего времени , что бы в итоге чек вышел на 200 грн дешевле .
    А Метро уже давно не такой уникальный маг по ассортименту, м

    не в этом плане Сильпо или Мегамаркет больше нравится , ну и опять же прелесть жизни в пригороде - у нас мясо из села могут привезти прямо под дверь )) потому что у соседей родители в селах и продают дары села через вайбер ЖК )))


    я как работающая )) имею приложение в смартофоне и просто на работе вижу " Ціна Тиждня " або " купуй 2 плати за 1 " - и просто покупаю большинство в акцию, тоже самое с бытовой химией ))

  3. #13143
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Раз пошла такая "пьянка", иммигрантские вопросы и прочее. Мне всегда жутко интересно, иммигрантам не лень раскладку на английскую менять, чтобы, например, вместо слова "животные" написать в тексте "pets"? Это что, слово "животные" настолько стерлось с подкорки, что приходит на ум только англоязычный аналог? Я понимаю, если используются какие-то новые термины и понятия, проф. слова, которые узнали только после отъезда. Но "животные"?
    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис

    *а я, как домохозяйки из американских мультиков, вырезаю скидочные купоны и регистрируюсь на сайтах, чтоб получать дисконт/подарки/special offers. понятно, что не все подряд...но там, где мы помногу покупаем. постельное белье, посуда, товары для pets, топливо, алкоголь, парфюмерия - везде у меня есть скидки/членские карты

    ^_^

  4. #13144
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    169 )) ошиблась )) я тоже было время покупала много, но потом понимаешь -овощи так долго плохо хранить, часть потом в мусорку , закупить мясо и хранить его в морозилке ... ну тоже такое ... лучше свежее купить по необходимости, Метро кстати далеко уже не так дешево , цены практически выровнялись и часто в том же Сильпо по акции можно купить дешевле .
    мне тоже кажется , что лучше купить не много , пусть дороже , но потом не надо утилизировать полхолодильника.. у нас есть магазин Costco, хороший магазин , цены там на многие позиции хорошие , но там так всего много , что помимо товара за нормальную цену ты соблазняешься и набираешь все что надо и не надо и по факту получается ты не с экономил) а затарился так что в машину все не помещается)
    Востаннє редагував lkn: 21.10.2020 о 14:11

  5. #13145
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    именно!

    стекло, покрытое перламутром, иногда схоже. но не такое *)
    за пластик и говорить нечего. натуральный ж. - как льдинки

    я тебе привезу натуру. какого цвета/дизайна ты хочешь? =)
    Нанка, спасибо. Я вообще не знаю какой цвет\дизайн хочу)))) мне бы понять как натуральный от искусственного отличить

    одни продавцы говорят, что культивированный - это натуральный, другие - что ".... ну это ж культивация... такая себе типа натуральность"

    Электра, и вам спасибо за нюансы по выбору)))
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  6. #13146
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Раз пошла такая "пьянка", иммигрантские вопросы и прочее. Мне всегда жутко интересно, иммигрантам не лень раскладку на английскую менять, чтобы, например, вместо слова "животные" написать в тексте "pets"? Это что, слово "животные" настолько стерлось с подкорки, что приходит на ум только англоязычный аналог? Я понимаю, если используются какие-то новые термины и понятия, проф. слова, которые узнали только после отъезда. Но "животные"?
    чтобы подчеркнуть что это pets а не animals

  7. #13147
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так понятно если дешевле более чем вдвое, многие не то что поехали, пешком пошли бы
    я тоже мониторю, хожу по скидкам покупаю) вот по субботам скидки в АТБ, покупаю впрок всякие хоз. принадлежности/мыльно-рыльное, фольгу, бумагу для выпечки, губки и т.п. и продукты некоторые. зашла перед субботой, смотрю анонс что на 20-30 % будет дешевле, то что надо взять, так чего в выходной не пройтись.
    У меня в семье так же делаем.
    Тока я не контролирую сколько оно стоит. Например есть акция на продукт, который уходит на ура, беру потому что всем равно его покупать, почему не дешевле? Есть много продуктов, которые можно не только на неделю купить, сухие, вакукмная упаковка, замороженные. Когда так делаешь постоянно, то в итоге у тебя всегда дома есть из чего приготовить кучу блюд, круг замыкается и выходит хорошая экономия. Но сколько оно стоит я не отвечу, так же как Нусь. К транжирству это не имеет отношения.

  8. #13148
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    чтобы подчеркнуть что это pets а не animals
    Ну я вообще-то взагали, а не конкретно об этой цитате, она для примера.
    А про масло тогда тоже в русском тексте следует писать oil или butter? Или по контексту понятно, что речь о каком конкретно масле речь, так же как понятно что товары для домашних животных, а не для диких кенгуру?

  9. #13149
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    мне тоже кажется , что лучше купить не много , пусть дороже , но потом не надо утилизировать полхолодильника.. у нас есть магазин Costco, хороший магазин , цены там на многие позиции хорошие , но там так всего много , что помимо товара за нормальную цену ты соблазняешься и набираешь все что надо и не надо и по факту получается ты не с экономил) а затарился так что в машину все не помещается)
    Так не набирайте то, чего не надо. У меня так не происходит, ничего не утилизирую. Всё что скоропортящееся покупается требуемыми дозами.

  10. #13150
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Хз как за пять лет можно все забыть, разве что только вариант высказанный Альтер Эго. Ну и зарплата в долларах - это такое, траты все равно в гривнах же и доллары все равно меняются на гривны и наоборот, если есть излишек грн
    на среднестатическую пенсию прожить сложно и это догма все часы независимости Украины, забыть сложно)

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис

    нет, не помогала, в том-то и дело. Вернее, помогала в крупных вопросах - купить холодильник или помочь сделать ремонт. Я отдавала себе отчет в том, что на большие покупки у нее денег не хватит. Но "на жизнь" ей полностью хватало самостоятельно.

    в свете обсуждения я аж поинтересовалась у нее щас, как так мол, что 5 лет назад тебе пенсии хватало, а щас когда едешь в Украину - не хватает. Выяснилось два момента:
    - в Украине она подрабатывала написанием текстов и перепродажей вещей. В смысле, она не жила на одну пенсию. Поэтому сейчас сравнивать некорректно, канеш.
    - по ее словам, цены на продукты выросли в 3-5 раз за последние 5 лет. А пенсия не выросла в 3-5 раз. И теперь ее совсем мало.

    Это правда? Про "цены на продукты выросли в 3-5 раз"?
    Вопрос не лично к Patty, а ко всем людям, помнящим цены



    я и сейчас цен не знаю )) Спросите меня "сколько стоят яйца? Хлеб?" - я нагуглю ответ, но из головы его нет, не возьму. Я хорошо знаю цены на сигареты, например, потому что я их часто (и отдельно от всего) покупаю ))

    вам странно "как можно забыть цены за 5 лет", а мне странно "храню чеки годами и помню цены на все товары" . Люди ж разные.

    По поводу "траты все равно в гривнах же" - верно, и буквально следующим постом после "зарплата в долларах" (с) именно это я и написала. Вы ж читали дальше, да?
    Если был доп зароботок, тогда вопросов нет


    про цены. Я и сама не вспомню какие были 5 лет назад, просто отмечаю что средняя корзина продуктов дорожает. Но чеки на крупные покупки храню))) заправляюсь по средам, по скидке, закупаю рыбу в метро тоже по 3-4 кг, дешевле и ездить не нужно каждый день, на экономию заказываю доставку в квартиру, не нужно таскать тяжести. Дело ведь было не в мониторинге цен и помнить, какие были вчера и 5 лет назад, а в общей динамике и ситуации.
    Мы будем жить теперь по-новому

  11. #13151
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    [
    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    У меня в семье так же делаем.
    Тока я не контролирую сколько оно стоит. Например есть акция на продукт, который уходит на ура, беру потому что всем равно его покупать, почему не дешевле? Есть много продуктов, которые можно не только на неделю купить, сухие, вакукмная упаковка, замороженные. Когда так делаешь постоянно, то в итоге у тебя всегда дома есть из чего приготовить кучу блюд, круг замыкается и выходит хорошая экономия. Но сколько оно стоит я не отвечу, так же как Нусь. К транжирству это не имеет отношения.
    но акции бывают иногда срвсем и не акции, а в соседнем магазине такая цена - регулярная, а на количестве - скидка)) потому общее представление о ценах я все же имею, наверно, не настолько богатая )))))
    Мы будем жить теперь по-новому

  12. #13152
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Стрв спрашивала про резину, сейчас континенталь
    Мы будем жить теперь по-новому

  13. #13153
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    спасибо, посмотрю.
    волосы шикарные, но думаю это не только шампунь с мумие. скорее совокупность факторов, уход, наследственность и внутренние ресурсы.

  14. #13154
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    ну вотжеж...

    полезное мероприятие!

    *а я, как домохозяйки из американских мультиков, вырезаю скидочные купоны и регистрируюсь на сайтах, чтоб получать дисконт/подарки/special offers. понятно, что не все подряд...но там, где мы помногу покупаем. постельное белье, посуда, товары для pets, топливо, алкоголь, парфюмерия - везде у меня есть скидки/членские карты

    ^_^
    ))) я сейчас вспомнила, как приятельница рассказывала как она поехала в Германию к своему будущему мужу и была в шоке от "развлечений" в их достаточно молодой компании. парни и девушки по вечерам собирались и обсуждали где какие скидки, купоны и т.п., прям ритуал, с вырезками и брошюрами, где что можно купить подешевле. насчет молодой это не описка, муж моложе ее лет на 5-7)

  15. #13155

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    в Вене вечером после 19-00 на нарезки мясного, сыров скидки , так толпы местных... а днем никого... мы сами как заметили, то по пути назад в отель к винчику тарились )))

  16. #13156
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    как же это?) Или он переехал? Я помню,что вместо него там книгарня старого Лева. Ладно, раз он есть, что там внутри?) в смысле ассортимента. Я неспешно (очень неспешно, хехе), присматриваю себе демисезоннные ботинки.
    Пилигримм давно съехал рядом, ближе к Московскому. А на его месте была кныгарня. Вот она все, вернее переехали на Яворницкого

  17. #13157
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ну я вообще-то взагали, а не конкретно об этой цитате, она для примера.
    А про масло тогда тоже в русском тексте следует писать oil или butter? Или по контексту понятно, что речь о каком конкретно масле речь, так же как понятно что товары для домашних животных, а не для диких кенгуру?
    вы отцитировали человека, я написал свое мнение..теперь вы пишите что "взагали" ..давайте по фактам ..иначе это смотрится як шизофрения или обыкновенный вздроч с вашей стороны, ни в то ни в другое вдаваться не хочется..

    И надеюсь последнее ..Про масло в в "контексте" ..предположу что проще написать butter чем писать длинное "сливочное масло" или oil чем писать "растительное масло " или "машинное масло " и ещё раз про "контекст"-это вам так удобно , а Нанке нет, она все меньше накладывает русскую / украинскую кальку , чего тут непонятного ?

  18. #13158
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Пилигримм давно съехал рядом, ближе к Московскому. А на его месте была кныгарня. Вот она все, вернее переехали на Яворницкого
    ага, поняла)

  19. #13159
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Пилигримм давно съехал рядом, ближе к Московскому. А на его месте была кныгарня. Вот она все, вернее переехали на Яворницкого
    Вы что-то путаете) Пилигрим на этом месте уже много-много лет. Книгарня действительно была - в следующем спуске/подвальчике. Сейчас там пусто.
    Фото старое (из гугла), даже не знаю какой год)

  20. #13160
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    вы отцитировали человека, я написал свое мнение..теперь вы пишите что "взагали" ..давайте по фактам ..иначе это смотрится як шизофрения или обыкновенный вздроч с вашей стороны, ни в то ни в другое вдаваться не хочется..

    И надеюсь последнее ..Про масло в в "контексте" ..предположу что проще написать butter чем писать длинное "сливочное масло" или oil чем писать "растительное масло " или "машинное масло " и ещё раз про "контекст"-это вам так удобно , а Нанке нет, она все меньше накладывает русскую / украинскую кальку , чего тут непонятного ?
    Эк Вы взбудоражились))
    Без вздорных бабских наскоков типа "шизофриния" и "вздроч" можно резюмировать Ваше мнение так: легче переключать туда-сюда клавиатуру и написать более емкое слово по-английски, чем выразить то же по-русски.
    Можно две страницы обсуждать как же человек может не помнить украинские цены на продукты, спустя 5 лет после отъезда, но нельзя узнать зачем вставлять в русский текст английские слова, имеющие вполне емкие русские аналоги. Ясно-понятно. Не нервничайте.

Сторінка 658 з 1858 ПершаПерша ... 15855860864864965065165265365465565665765865966066166266366466566666766870875811581658 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті