Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 1863 ПершаПерша ... 4041424344454647484950515253545556575859601001505501050 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37251, показано з 981 по 1 000.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #981

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    так там не такое же метро как у нас )) белые воротнички, все дела ))
    Иногда даже на мероприятие лучше ехать в метро, а то весь праздничный вечер проведешь в пробке )) (шутка конечно, состоятельные люди не метро не ездят. там понтов похлеще чем у нас.)
    тут важно понимать кого принимать за состоятельного - имеющего айфон последне й модели и запонки + сумку Монблан или ..... )))

  2. #982
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    тут важно понимать кого принимать за состоятельного - имеющего айфон последне й модели и запонки + сумку Монблан или ..... )))
    отож. От того и пошли разногласия в теме.

  3. #983

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    отож. От того и пошли разногласия в теме.
    внешний вид ничего не говорит..я недавно выхожу их дома ... в руке самсунг 2 летней давности , а мне мужчина : "девушка , а тот белый порш это ваш ? " ))) -нет ))) и почапала на остановку автобуса )))

  4. #984
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    не совсем поняла взаимосвязь травмированного колена и общественного транспорта. с травмой колена вообще дискомфортно хоть в маршрутке/троллейбусе/трамвае, хоть в авто, хоть на велосипеде. в последнее время езжу чаще всего на троллебусах и трамваях. считанные разы когда средне/до отказа/заполнены салоны. новые троллейбусы еще и с кондиционером.
    ну травма это лирика, суть в том, что когда стоишь, а маршрутка/автобус резко дергаются, подпрыгивают и тд, нагрузка приходится на травмированное колено, плюс неудобно заходить-выходить. Если вдруг у человека более серьезные проблемы со здоровьем, то общественный транспорт будет просто не пригоден, т.к. помимо все прочего, туда еще и влезть надо

  5. #985
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    внешний вид ничего не говорит..я недавно выхожу их дома ... в руке самсунг 2 летней давности , а мне мужчина : "девушка , а тот белый порш это ваш ? " ))) -нет ))) и почапала на остановку автобуса )))
    а в ответ от мужчины: как не ваш, вы же такая красотка, хотите вам подарю? И там любовь, морковь, романтика - все дела, как в кино

  6. #986

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а в ответ от мужчины: как не ваш, вы же такая красотка, хотите вам подарю? И там любовь, морковь, романтика - все дела, как в кино
    нафиг я ему нужна, это было в офисном доме , а там див женского пола до 24 этажа вагон ( из селебрити местных)
    там парковка была жесткая , вот и думал может это я )))

  7. #987
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ну травма это лирика, суть в том, что когда стоишь, а маршрутка/автобус резко дергаются, подпрыгивают и тд, нагрузка приходится на травмированное колено, плюс неудобно заходить-выходить. Если вдруг у человека более серьезные проблемы со здоровьем, то общественный транспорт будет просто не пригоден, т.к. помимо все прочего, туда еще и влезть надо
    скорее дело в дорогах, чем виде транспорта. и у авто резкое торможение бывает, ибо впереди идущее авто резко вдруг затормозило или вдруг решило повернуть без поворотников, и подпрыгивание на ямах. в транспорте дверь открылась, ты вошел или вышел, через верхний люк никто не залезает) в машину влезть тоже надо сложиться или на ступеньку взлезть если джип. у кого проблемы со здоровьем в любом транспорте тяжело и надо чтобы кто-то водил, а не сам за рулем. облегчение только что не надо до остановки идти и то только если машина в собственном доме/гараже.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  8. #988
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Согласна с Майором, что общественный транспорт бывает разным. В больших крупных городах типа Мадрида или Барселоны общественный транспорт удобный и быстрый. Из пригорода в центр можно доехать за полчаса. На машине это будет гораздо дольше. Пробки есть везде.
    У нас же это утопия. Все можно было бы решить жесткой позицией в отношении маршруток, хорошим и качественным метро, автобусами, троллейбусами и городскими электричками. Но для нас это невозможно по многим причинам Поэтому и приходится ездить на машине, мучиться с парковкой каждый день и т.д.

    Драмы насчет айфона в маршрутке не понимаю. Ну ходит кто-то с айфоном, вам что, жалко? И если и купил в кредит его, то опять же вам жалко? Имеет право.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #989
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    так там в 80% реально маргиналы вонючие ездят(((.
    ... и наша бабушка
    Но в целом да, для северной Америки это верно. Общественный транспорт для тех, кто не может себе позволить авто, потому что при прочих равных условиях на машине всегда быстрее и удобней.
    А для Европы не верно, т.к. там по-другому спроектированы города и жизнь. На метро/автобусе попасть на работу быстрее и удобней.

  10. #990
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Марко, я не о педикюре, а о консультации специалиста говорила.
    Подбор средств - это важнее самой процедуры педикюра в вашем случае.

  11. #991
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    скорее дело в дорогах, чем виде транспорта. и у авто резкое торможение бывает, ибо впереди идущее авто резко вдруг затормозило или вдруг решило повернуть без поворотников, и подпрыгивание на ямах. в транспорте дверь открылась, ты вошел или вышел, через верхний люк никто не залезает) в машину влезть тоже надо сложиться или на ступеньку взлезть если джип. у кого проблемы со здоровьем в любом транспорте тяжело и надо чтобы кто-то водил, а не сам за рулем. облегчение только что не надо до остановки идти и то только если машина в собственном доме/гараже.
    уверенна, что практики этого дела - многочисленные (а в последнее время очень многочисленные) владельцы авто - с вами категорически не согласны)).

    Нусь, есть Америка северная и южная, есть Европа, а есть...... Днепр))). Как в анекдоте про Вовочку.

  12. #992
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ... и наша бабушка
    Но в целом да, для северной Америки это верно. Общественный транспорт для тех, кто не может себе позволить авто, потому что при прочих равных условиях на машине всегда быстрее и удобней.
    А для Европы не верно, т.к. там по-другому спроектированы города и жизнь. На метро/автобусе попасть на работу быстрее и удобней.
    Да.
    Кто был в Вене или а Баварии, в курсе, что автобусами/тролями проще и быстрее проехать из/в любую точку города.
    Все чистенькое, вылизанное. И ездит весь транспорт минута в минуту по расписанию.
    Машина реально нужна когда хочется куда-то всей кагалой поехать произвольным маршрутом или затариться в хофере.
    А так - на веле отлично.

    У нас же транспорт - это адская мясорубка без кондеров, грязь, вонь и ТО последний раз пройдено в Германии (откуда басы пригнаны были миллион километров назад).
    Не понимать. По мне, да, лучше пропуканная бляха, чем эти консервные банки именуемые маршрутками.

  13. #993
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да.
    Кто был в Вене или а Баварии, в курсе, что автобусами/тролями проще и быстрее проехать из/в любую точку города.
    Все чистенькое, вылизанное. И ездит весь транспорт минута в минуту по расписанию.
    Машина реально нужна когда хочется куда-то всей кагалой поехать произвольным маршрутом или затариться в хофере.
    А так - на веле отлично.

    У нас же транспорт - это адская мясорубка без кондеров, грязь, вонь и ТО последний раз пройдено в Германии (откуда басы пригнаны были миллион километров назад).
    Не понимать. По мне, да, лучше пропуканная бляха, чем эти консервные банки именуемые маршрутками.
    Я недавно ехала в автобусе-маршрутке.
    121.
    Он реально грязный и вонючий.
    Публика заходит нормальная.
    Но все время боялась облакотится или теранутся где-то об кого-то. Чтобы надомной никто не висел стоячий, бррр...
    Плюс подружки про вши вечно у детей в школах.
    А тут высокие спинки грязнючие и у меня длинные волосы.
    Хотя с детства приучена, волосы вперёд на автомате, чтобы не с кем шевелюрой не терануться в общественном транспорте.
    Итог: это я к чему))).
    Как не крути у нас единичные маршруты более менее приличные и в определенные часы где можно не испачкаться.

    И мы слава богу не Киев, где реально он стал резиновый и на каждого скоро будет по 2 машины и тупо все стоит.
    У нас все таки едет, даже в самой-самой большой тягучее. Но едет быстрей чем в Киеве.

    Я за авто недорогое, даже может в кредит))) Майор))).

  14. #994
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Драмы насчет айфона в маршрутке не понимаю. Ну ходит кто-то с айфоном, вам что, жалко? И если и купил в кредит его, то опять же вам жалко? Имеет право.
    Глупо, не более того.
    Так как это не его реальная цена, как того же куска золота.
    А ты платишь за технологии будущего и маркетинг вложенный не более.
    Кто с железом работал на заре, когда покупали всего 1 комп в неделю домой в самом центральном магазине города, должен понять о чем я.

    Но когда.... Сам в рублевых тапках, но с кредитом за такой девайс.... Не понимэ...

    И если тебе нужны технологии для работы, то как может телефон сравнится с ноутом-пк?
    Та даже тут в ветке писать мне удобней всегда с клавиатурой, чем в телефоне набирать.
    Уж лучше в реальный агрегат вложиться.

  15. #995
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ... и наша бабушка
    .
    У меня мама любит тралики, у нее пенсионное и чего это не пользоваться))).
    Хотя со свекровью намылилась к вам на экскурсии))).

    П.с. ей пока отказ(((. Свекрови дали на 10 лет. Попытается ещё раз. Очень расстроилась...

  16. #996
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    П.с. ей пока отказ(((. Свекрови дали на 10 лет. Попытается ещё раз. Очень расстроилась...
    в Канаду отказ? Могу подсказать. Если в США отаз, то я хз как там все.
    в Канаду после отказа 100% надо подаваться опять. Исправить погрешности в пакете доков - и опять.

  17. #997
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Я езжу в общественном транспорте. И очень возможно, что следующим моим телефоном будет айфон. И вероятнее всего, я возьму его в кредит. И??? Это понты?
    Шуба из норки ж есть? а то не пАйдёт.

    По поводу авто и транспорта, уже большинство написали. У нас транспорта нет и точка. Есть пародия пародии на на хз шо. Поэтому и нужна машина. На общественном там езжу на ура, у нас такси только (и то ж стрёёёмно).
    Ps. Малая как-то приходит из школы и говорит, подарите мне айфон 6 (или 7, но вроде нет, тут важно было айфон). Говорю, доча, у тебя ж телефон лучше 8-го айфона и где-то около 9-го, зачем тебе такой отстой? Ну так у нас типа круто - айфон. В общем, объяснил, вроде поняла. У меня телефон 2015 года, уже тогда в нем были и отпечатки пальцев, и аналог фейс id, и 4 к видео снимает. Айфону всё это смог родить только к десятке.

  18. #998

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ... и наша бабушка
    Но в целом да, для северной Америки это верно. Общественный транспорт для тех, кто не может себе позволить авто, потому что при прочих равных условиях на машине всегда быстрее и удобней.
    А для Европы не верно, т.к. там по-другому спроектированы города и жизнь. На метро/автобусе попасть на работу быстрее и удобней.
    Быстре на общественном транспорте только из-за пробок /траффика , да и то не всегда . Дешевле - только в контексте дороговизны парковок .
    Транспорт в Европе развит лучше ,эт верно , иначе все просто встанет , что можно наблюдать во время всяких там забастовок. Никаких иных сокральных смыслов а передвижении общественным транспортом в Европе -нет .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #999
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    в Канаду отказ? Могу подсказать. Если в США отаз, то я хз как там все.
    в Канаду после отказа 100% надо подаваться опять. Исправить погрешности в пакете доков - и опять.
    Да, да, она так и будет.

    Просто расстроилась очень учитывая что где и как до этого была по всему миру. И вообще.
    А тут : мы боимся, что вы захотите остаются))) вроде как одна из причин. Ну и привести дела , исправить и по новой.
    В паспорт ничего не поставили.

  20. #1000

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Так вас уже не один раз спросили - что в вашем понимании "всё это"? Няньку у нас много кто может себе позволить))
    Тогда уж перечень надо в вашем понимании составить понтов)))
    Никогда не понимала, да и не пойму, наверное что плохого, если другие люди живут не так, как я или как вы? Если они не нарушают законы, то все окей. Если в вашем понимании понты - это дорогие вещи-украшения-машины-дома - то это как-то странно вообще звучит) Если же быдлячество на фоне всего этого, как то - неправильные парковки, хамство на дороге или в рестике-на отдыхе, неуважение старших или людей ниже по рангу-статусу, то да - я считаю это все не понтами, а просто недостатком воспитания.

    А вот в том, что люди хотят в определенный момент устроить себе праздник - поход в ресторан в красивом платье, с прической или прогулку на катере, даже если они так не живут каждый день, ничего понтового не вижу! Ну вот совсем. Жизнь и так нелегкая штука, так почему бы не радовать себя таким отдыхом?

    Есть люди, которые целый год копят на отдых, едят простую еду, покупают простую одежду/дешевую. Но отдыхают круто. И не обязательно отели 5 звезд, а, например, экзотические страны, куда дорогой перелет, активные путешествия, парашюты или воздушные шары. Да много еще каких недешевых удовольствий. Это тоже понты в вашем понимании?
    Чест говоря я потерялся . Столько предположений и тезисов , что я не могу это слинковать с моими постами . Вы или с кем-то спутали или много придумали .
    В любом варианте , эту ветку стоит закончить , я не вижу смысла комментировать это . Спасибо заранее .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 50 з 1863 ПершаПерша ... 4041424344454647484950515253545556575859601001505501050 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті