Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 1863 ПершаПерша ... 343536373839404142434445464748495051525354941445441044 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37251, показано з 861 по 880.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #861
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Я не знаю.
    Меня учили что даже конфетку нельзя при спектакле в детстве развернуть
    И шоколадки чайка которые продавали в кафетерии были из нешелестящей фольги.
    А тут со своей чекушкой . Для меня - смайлик : глаза на выкате.
    что такое - нешелестящая фольга??))
    первый раз слышу...

    может вам тогда в детстве, так казалось?
    кто бы фольгу специально под "театральные" шоколодки выпускал??

  2. #862
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тоесть таки самоидентификация ? Кто молодец - я молодец .
    Ну ок . Не возражаю.
    Та не, немного вы не поняли)) Я не намекала на себя)) Все-таки, дайте точное определение интеллигентного человека, тогда вам можно будет хотя бы посоветовать направление поиска

  3. #863
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А силу работы , Павел общается с очень широкой и интернациональной аудиторией. Безусловно , я допускаю что интелегенция Днепра ускользает из этого круга, но тут встает вопрос , как в него попадает американская и немецкая .
    И на всякий случай повторюсь - себя Павел интелегенцией не считает , хотя хотел бы конечно .
    Вы не имеете высшего образования? Ваи неведомы правила приличного поведения или Вы их не соблюдаете и делаете громкую отрыжку в присутствии других или по-хамси ведёте себя в общественных местах и дома? Вы не эрудированны? Не имеете критического мышления? Не применяете свои проф знания для обеспечения комфортного проживания Вашей семьи? Нет ни одной темы из любой области культуры, в которой можете поучаствовать? Паркуетесь вторым рядом, в конце концов?))
    Кто такие, эти самые интеллигенты в Ваших глазах?

    И вообще-то в процитированном Вами моём сообщении о другом. Не об интеллигентах, а о людях с хорошим и мега хорошим достатком. Ежу понятно, что богат не равно интеллигент.

  4. #864

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Та не, немного вы не поняли)) Я не намекала на себя)) Все-таки, дайте точное определение интеллигентного человека, тогда вам можно будет хотя бы посоветовать направление поиска
    Я старамоден - три поколения людей с высшим образованием и бизнесом /службой лет от 50 и именем , возможно , могут таковыми считаться
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #865
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я старамоден - три поколения людей с высшим образованием и бизнесом /службой лет от 50 и именем , возможно , могут таковыми считаться
    Это имеет косвенное отношение, как и наличие капитала. Но не прямое толкование слова "интеллигенция".

  6. #866
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я старамоден - три поколения людей с высшим образованием и бизнесом /службой лет от 50 и именем , возможно , могут таковыми считаться
    Лет 40 назад была замечательная история, когда сын одного уважаемого профессора набил зачем-то физиономию другому не менее уважаемому профессору)) Ну и все вашим требованиям соответствовали))

  7. #867

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    1 704

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я старамоден - три поколения людей с высшим образованием и бизнесом /службой лет от 50 и именем , возможно , могут таковыми считаться
    В нашей стране с постоянными социальными потрясениями эти условия трудно соблюсти

  8. #868

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    В нашей стране с постоянными социальными потрясениями эти условия трудно соблюсти
    А я о чем же .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #869
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    В нашей стране с постоянными социальными потрясениями эти условия трудно соблюсти
    В западных странах намного меньше людей с высшим образованием

  10. #870

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Лет 40 назад была замечательная история, когда сын одного уважаемого профессора набил зачем-то физиономию другому не менее уважаемому профессору)) Ну и все вашим требованиям соответствовали))
    И ? Вопросы выяснения отношений , кстати , интелегенцией вроде не игнорировались .был свод канонов , регламентирующий способы этого и мордобой , безусловно , в это не входит .
    Но право, я не знаком с этой историей 40летней давности , чтобы строить на основании ее какие-то умозаключения .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #871

    Типово

    Лад ,тема скатились в чем-то далёкое от луков и от того, что декларировала Полина про деньги .
    Вопрос денег развития практически не получил , хотя это то , что было интересно мне .
    А парад "я молодец" мне не очень интересен .
    Так что лучше к лукам, там все понятнее.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #872
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Ух, хорошо на басике
    Когда летишь с матраса головой вниз в воду, пушо коварный ребёнок подбил снизу, думаешь самые неинтеллигентные мысли

  13. #873
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Та мне хотя бы знать названия и уже хорошо.
    Чтобы присматриваться и ориентироваться.
    Я знаю только из платных хоз расчетных планету счастья и школу 5.
    что такое платная хозрасчетная школа, если не секрет?
    Это те самые "хорошие" школы - для родителей с понтами, но нищебродов? Которые на частную школу зажали денег а тут можно экономненько себя записать в класс "избранных". Те самые "хорошие школы" где насквозь прокоррумпированная администрация манипулирует родителями и те в клювиках таскают им денежку в благодарность, что их туда взяли?
    Те самые школы, где родители на своём примере показывают своим детям, что "плевать на законы" и растят очередное поколение поборщиков-сдавальщиков-взяточников?
    Планета счастья та...

    На остальное я отвечать не буду. Есть нувориши с понтами и есть обеспеченные люди без всего этого "шик-блеск-красота". Вы пишите о первых.

    Лучше не отвечайте - бо про детей, родителей с понтами и школы - я могу много и не прекращая , а тут таки луки.

  14. #874
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    что такое платная хозрасчетная школа, если не секрет?
    Это те самые "хорошие" школы - для родителей с понтами, но нищебродов? Которые на частную школу зажали денег а тут можно экономненько себя записать в класс "избранных". Те самые "хорошие школы" где насквозь прокоррумпированная администрация манипулирует родителями и те в клювиках таскают им денежку в благодарность, что их туда взяли?
    Те самые школы, где родители на своём примере показывают своим детям, что "плевать на законы" и растят очередное поколение поборщиков-сдавальщиков-взяточников?
    Планета счастья та...

    На остальное я отвечать не буду. Есть нувориши с понтами и есть обеспеченные люди без всего этого "шик-блеск-красота". Вы пишите о первых.

    Лучше не отвечайте - бо про детей, родителей с понтами и школы - я могу много и не прекращая , а тут таки луки.
    Подумайте, что будет, если вас начнет лечить врач с таким же медицинским образованием, какое у вас педагогическое... Можете не отвечать

  15. #875
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    что такое платная хозрасчетная школа, если не секрет?
    Это те самые "хорошие" школы - для родителей с понтами, но нищебродов? Которые на частную школу зажали денег а тут можно экономненько себя записать в класс "избранных". Те самые "хорошие школы" где насквозь прокоррумпированная администрация манипулирует родителями и те в клювиках таскают им денежку в благодарность, что их туда взяли?
    Те самые школы, где родители на своём примере показывают своим детям, что "плевать на законы" и растят очередное поколение поборщиков-сдавальщиков-взяточников?
    Планета счастья та...

    На остальное я отвечать не буду. Есть нувориши с понтами и есть обеспеченные люди без всего этого "шик-блеск-красота". Вы пишите о первых.

    Лучше не отвечайте - бо про детей, родителей с понтами и школы - я могу много и не прекращая , а тут таки луки.
    ого, какой запал!)

    что ж вы химией барыжите, а не сеете - разумное, доброе, вечное?))
    не доказывете делом свои тезисы, а только много и непрекращая треплетесь онлайн??))
    таким тезисам - грош цена в базарный день, и то - если кто-то пожалеет и слезу пустит)).

  16. #876
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Справедливости ради, если говорить о школах, то Левобережная права: таких двужопых школ у нас немало.
    Мне нравится концепция «оплата в кассу на белые реквизиты и никаких гвоздей сверху».

    А нувориши, то такое. У нас в Украине нет «старых денег» в классическом понимании. По сути, все, кто при баблишке, нувориши получаются.

  17. #877
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    таких двужопых школ у нас немало.
    Все без исключений)) На том уровне, до которого дотягиваются

  18. #878
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    что такое платная хозрасчетная школа, если не секрет?
    Это те самые "хорошие" школы - для родителей с понтами, но нищебродов? Которые на частную школу зажали денег а тут можно экономненько себя записать в класс "избранных". Те самые "хорошие школы" где насквозь прокоррумпированная администрация манипулирует родителями и те в клювиках таскают им денежку в благодарность, что их туда взяли?
    Те самые школы, где родители на своём примере показывают своим детям, что "плевать на законы" и растят очередное поколение поборщиков-сдавальщиков-взяточников?
    Планета счастья та...

    На остальное я отвечать не буду. Есть нувориши с понтами и есть обеспеченные люди без всего этого "шик-блеск-красота". Вы пишите о первых.

    Лучше не отвечайте - бо про детей, родителей с понтами и школы - я могу много и не прекращая , а тут таки луки.
    Так хозрасчетная школа это все официально в кассу как в частной, только они здания используют государственные, их базу, но имеют право брать оплату. Она дешевле думаю чем в очень частных. Но тоже не для всех. И на хоз нужды понятное дело там никто не собирает.

    Там организовывают поездки, мастер-классы т.д. то что в обычной школе для многих дорого. Там публика сдать по 500 грн.для выезда в козацкое село раз в неделю - аж бегом. Главное чтобы у детей было разнообразие.
    Это школы зачастую полного дня с огромным количеством секций, которые входят тоже в оплату.

    В нашем городе я номеров не знаю.
    А в столице через одну такая, грубо говоря)))

  19. #879
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Справедливости ради, если говорить о школах, то Левобережная права: таких двужопых школ у нас немало.
    Мне нравится концепция «оплата в кассу на белые реквизиты и никаких гвоздей сверху».

    А нувориши, то такое. У нас в Украине нет «старых денег» в классическом понимании. По сути, все, кто при баблишке, нувориши получаются.
    Почему нет старых денег.
    Нет в большом количестве.
    Но при совке у меня куча примеров даже по одному дому где я жила.
    Дедушки бабушки были при партийной верхушке.
    Родители получали образования защищали диссеры в столицах и их назначали главными инженерами и руководителями заводов.
    После развала их дети уже получили образования и стали бизнесменами. И тоже старались минимум КПИ.
    Все три поколения жили не на 120 рублей.
    Имели всегда деньги.
    Личные авто или госуд. с водителями.
    Ну про все остальное тоже понятно благосостояние.
    Про отдых не в домиках на Азовском море.
    Про дублёнки и джинсы.
    Про поездки зарубеж даже при совке.
    Да не в кап. страны, но это тогда было круче, чем сейчас по уровню наверное в кругосветка поехать.

  20. #880
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Так хозрасчетная школа это все официально в кассу как в частной, только они здания используют государственные, их базу, но имеют право брать оплату. Она дешевле думаю чем в очень частных. Но тоже не для всех. И на хоз нужды понятное дело там никто не собирает.

    Там организовывают поездки, мастер-классы т.д. то что в обычной школе для многих дорого. Там публика сдать по 500 грн.для выезда в козацкое село раз в неделю - аж бегом. Главное чтобы у детей было разнообразие.
    Это школы зачастую полного дня с огромным количеством секций, которые входят тоже в оплату.
    Это Вы заблуждаетесь))), очень даже меняли перегоревшие лампы в классе за родительский (отдельный счет), так же как и ремонты приобретение мебели, кондиционеров, интерактивных досок и пр. помимо оплаты))) И не могу сказать, что прямо уж все родители очень сорят деньгами. По большей части ученики школы дети занятых (работающих) родителей, а подобная школа займет ребенка с утра и до вечера, по крайней мере так было у нас в классе. И да секции, так же как и ремонты в оплату не входят))) Да их выбор велик но все доп))

Сторінка 44 з 1863 ПершаПерша ... 343536373839404142434445464748495051525354941445441044 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті