Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 344 з 1863 ПершаПерша ... 2442943343353363373383393403413423433443453463473483493503513523533543944448441344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37252, показано з 6 861 по 6 880.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #6861
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    А кто-то заказывал сам с farfetch? меня интересует заказ свыше 100 евро
    как оплатить пошлину? когда?
    дайте, плиз ссылку где почитать можно
    и как можно занизить стоимость, научите, плиз)))
    Через форварда оформлять заказ чтобы избежать налога.

    Вот отзыв:

    Farfetch - это сборная солянка - он использует фото других магазинов (того же brownsfashion, к примеру). Farfetch немного другой в плане обновлений и какого то стиля что ли (например, самым стильным мне кажется matchesfashion). Farfetch еще немного недолюблюваю за то что а) мне раз пять присылали просто другие вещи *как правило из маленьких магазинов в Италии-Испании) б) они не отслеживают ценовую политику - просто тупо ставят ту цену по которой продает магазин. и если это маленький магазин или где-нибудь в Америке, то начинаются проблемы. например, я влюбилась в платье Loewe, но в магазине не было моего размера. Стала проверять сайты - нашла на Farfetch - потом смотрю - стоимость 1700. Это полная ***ня, потому что платье на других сайтах и в магазине стоило около 800 фунтов и я это знала. Иногда ходовые размеры той или иной одежки стоят по разному. Например юбка на картинке - 350, ок, заходишь, а размер S и XS уже 470 фунтов, а 350 - это для L. Ну ок, если ты примерно знаешь порядок цен того или иного бренда. А если это что-то австралийское? То хз. Я как-то не очень хочу переплачивать за амбиции магазина.
    Хотя команда у них норм - один раз мне прислали платье, за которое я заплатила 500 фунтов откуда то из Германии (маленький магазин) и на ценнике болталось а -ля 350 евро - т.е. магазин уже давал на него скидку. Я все это сфотографировала, отправила по мейлу и мне спокойно сделали refund.
    И опять же - я люблю matchesfashion за то, что они очень быстро возвращают деньги. Когда покупаешь много (перед отпуском например или перед событием (я иногда заказываю по пять платьев и некоторые в двух размерах), то как то важно, чтоб ты потом через месяц не проверял вернули ли деньги, или где-то что-то зависло.

  2. #6862
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    один раз приехали в один день, второй раз в разные (вторая пара на следующий день)
    день разницы это норм, полежат на почте. У них заявлено, что они могут неделю ехать.
    Спасибо за ответ.

  3. #6863
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    о, спасибо Полина. Не буду заказывать)))) буду искать где еще со скидками есть
    а через форварда, это через сайт перевозчика? правильно? мист или ДНЛ? у них оформляешь заказ со ссылкой на товар?
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  4. #6864
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    о, спасибо Полина. Не буду заказывать)))) буду искать где еще со скидками есть
    а через форварда, это через сайт перевозчика? правильно? мист или ДНЛ? у них оформляешь заказ со ссылкой на товар?
    Можно через этого

    https://ukraine-express.com/ru/

    Выбираешь страну в которую выгоднее всего будет по доставке цене и ставишь галочку выкинуть инвойс, когда уже будет транспортировка в Украину.

    Мист так же.

    Новая почта инвойсы не выкидывает.
    Ее в этом случае лучше не использовать.

    Но опять таки на считать.
    Когда покупка свыше 200-300 евро, может выгодней заплатить пошлину и напрямую в украину так как доставка бесплатная.
    А если через форварда, то вес будет дороже пошлины.
    Все прикидывать.

  5. #6865
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    А кто-то заказывал сам с farfetch? меня интересует заказ свыше 100 евро
    как оплатить пошлину? когда?
    дайте, плиз ссылку где почитать можно
    и как можно занизить стоимость, научите, плиз)))

    меня смущает приписка "Стоимость услуг таможенного брокера составляет 576₴ за каждую посылку. Чтобы узнать точную стоимость, пожалуйста, обратитесь в DHL."
    это я к пошлине и НДС еще и за услуги заплачу?
    да, 100%
    Недавно коллега заказывал, он сегодня недоступен, узнаю, обошлось ли 567 грн или стоило больше. Скорее всего 567 грн это за растаможку товара с 1 кодом УКТ ЗЕД. А если больше, может быть дороже. Можете сами позвонить в дхл и узнать
    Но в целом только один шанс не платить брокеру ДХЛ, это растамаживать самому, что вариант так себе прямо скажу )

  6. #6866
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    да, 100%
    Недавно коллега заказывал, он сегодня недоступен, узнаю, обошлось ли 567 грн или стоило больше. Скорее всего 567 грн это за растаможку товара с 1 кодом УКТ ЗЕД. А если больше, может быть дороже. Можете сами позвонить в дхл и узнать
    Но в целом только один шанс не платить брокеру ДХЛ, это растамаживать самому, что вариант так себе прямо скажу )
    Выбрать другой вид доставки.
    Укрпочта, Мист, Новая почта, Тмм экспресс делают все автоматом и только при получении платишь 32% сверх 100 евро. Никаких услуг брокера.
    И опять таки в Киеве ДХЛтоже автоматом.
    А наши местные в офисе ДХЛ свою карманную фирму устроили и бабки куют.

  7. #6867

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    А кто-то заказывал сам с farfetch? меня интересует заказ свыше 100 евро
    как оплатить пошлину? когда?
    дайте, плиз ссылку где почитать можно
    и как можно занизить стоимость, научите, плиз)))

    меня смущает приписка "Стоимость услуг таможенного брокера составляет 576₴ за каждую посылку. Чтобы узнать точную стоимость, пожалуйста, обратитесь в DHL."
    это я к пошлине и НДС еще и за услуги заплачу?
    А в другом месте этого нет? Я просто вижу, что фэрфетч цены завышает, и канеш, если брать 5 платьев по 500 фунтов это норм, то в нашем случае-можно поискать и варианты другие...
    Полина, я не лезу в дебри, но если через перевозчика-это в любом случае вес? Или нет? Фэрфетч вроде без веса...
    О, полина уже написала, да

  8. #6868
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Можно через этого

    https://ukraine-express.com/ru/

    Выбираешь страну в которую выгоднее всего будет по доставке цене и ставишь галочку выкинуть инвойс, когда уже будет транспортировка в Украину.

    Мист так же.

    Новая почта инвойсы не выкидывает.
    Ее в этом случае лучше не использовать.
    норм тема, не знал об этом
    а я никак с wardow заказать не могу себе рюкзак, все больше 100 евро, а платить дхловцу не хочу. Самое смешное что у меня разная с ними математика, есть рюкзак с ценой 122.45, в который включено 19% ВАТ, кидаю в корзину, выбираю Украина - цена рюкзака 102 евро с копейками, интеерсно как они считают или они не 19% отнимают?

  9. #6869
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    От суккккиии
    Они сразу пишут что в Украину токо ДХЛ
    И их тариф за брокера, без %.
    Пошли они...
    Долучення 2256285

  10. #6870
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    норм тема, не знал об этом
    а я никак с wardow заказать не могу себе рюкзак, все больше 100 евро, а платить дхловцу не хочу. Самое смешное что у меня разная с ними математика, есть рюкзак с ценой 122.45, в который включено 19% ВАТ, кидаю в корзину, выбираю Украина - цена рюкзака 102 евро с копейками, интеерсно как они считают или они не 19% отнимают?
    102 евро и будет и вас с этих 2 евро все мозги вынесут и будете платить.

    Еще когда 150 евро было куда ни шло, и то не много.
    А сейчас у меня часто одни матюки с их 100 евро.
    И сиди пляши и продумывай схемы и не забудь на какого члена семьи оформил покупку...

  11. #6871
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Можно через этого

    https://ukraine-express.com/ru/

    Выбираешь страну в которую выгоднее всего будет по доставке цене и ставишь галочку выкинуть инвойс, когда уже будет транспортировка в Украину.

    Мист так же.

    Новая почта инвойсы не выкидывает.
    Ее в этом случае лучше не использовать.

    Но опять таки на считать.
    Когда покупка свыше 200-300 евро, может выгодней заплатить пошлину и напрямую в украину так как доставка бесплатная.
    А если через форварда, то вес будет дороже пошлины.
    Все прикидывать.
    поняла, что заморачиваться не буду пока
    но информацию запомнила, спасибо
    это я Мартенсы все ищу)))) нигде их со скидкой нет(
    нашла вариант с лентами вместо шнурков, они со скидкой 40% на farfetch. Они ж тяжелые относительно. Я за вес не хотела платить)))))
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  12. #6872

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Ах-ха, у меня так племянник из Прибалтики с теннисного сайта заказывал.
    Можно и маленькие посылки б было, так нет, с 300 ойро скидка была. Вот он всю ее на таможню и отнес
    А кто ж старших слушает)))
    Единственное гуд-что потом сказал, Наташа, ты права таки была.
    Плохо, что из за того, что набирал на 300-лишнего взял.

  13. #6873

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    поняла, что заморачиваться не буду пока
    но информацию запомнила, спасибо
    это я Мартенсы все ищу)))) нигде их со скидкой нет(
    нашла вариант с лентами вместо шнурков, они со скидкой 40% на farfetch. Они ж тяжелые относительно. Я за вес не хотела платить)))))
    Ужос, у меня эти затянули 15 баксов морем. Тяжелые(( https://www.6pm.com/p/frye-alaska-la...5/color/577030

  14. #6874
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ужос, у меня эти затянули 15 баксов морем. Тяжелые(( https://www.6pm.com/p/frye-alaska-la...5/color/577030
    Я тоже хотела их взять.
    Вы по 40 или 50 баксов.
    И новой почтой авиа 7,8 долларов 1 кг как пример цены.
    Скоко они весят с коробкой?

  15. #6875
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ужос, у меня эти затянули 15 баксов морем. Тяжелые(( https://www.6pm.com/p/frye-alaska-la...5/color/577030
    ого, морем? жесть
    у меня зимние дочкины затянули по весу на 16 долларов - авиа

    а вот эти не могу найти по приятной цене, чтобы самой выкупить и без веса и комиссий((( https://www.farfetch.com/ua/shopping...?storeid=10218
    Востаннє редагував Юльчик0810: 17.02.2020 о 17:17
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  16. #6876

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Я тоже хотела их взять.
    Вы по 40 или 50 баксов.
    И новой почтой авиа 7,8 долларов 1 кг как пример цены.
    Скоко они весят с коробкой?
    13 я ж не перевешиваю. вроде морем мне по 6 выставляют. давно не смотрела.значит-2 с лишним кг. но в тот сейл был один размер.
    https://the-bootleggers.ru/shop/foot...ace-up-forest/ тоже боялась пересорта. с такой скидкой. но все ок.

  17. #6877

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    ого, морем? жесть
    у меня зимние дочкины затянули по весу на 16 долларов - авиа

    а вот эти не могу найти по приятной цене, чтобы самой выкупить и без веса и комиссий((( https://www.farfetch.com/ua/shopping...?storeid=10218
    https://www.zappos.com/p/dr-martens-...ent=4419281385 я понимаю. что это с весом и %, но сравните цену))) Вот тебе и 40% фарфетча, а на заппосе ж купон пошукать можно

  18. #6878
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    lkn и по чем у вас эти женские кеды Валентино? Это же распродажа?
    П.С. Если что мне не нравятся, обуви много, но каких-то классных кроссовок или другой не увидел. Почти как у нас )
    $250
    В этом магазине старые коллекции я все не не фотографировал , смотрел что то себе , но ничего не нашел, но это Бруклин лучше ехать в Манхэттен. Если поставить цель что то найти у нас, это не проблема, надо просто знать четко что ты хочешь) есть всё, надо просто покататься по магазинам
    Востаннє редагував lkn: 17.02.2020 о 18:24

  19. #6879
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А что за бренд на стелаже где вверху красные лодочки и рядом ботинки с вышивкой цветов?

    Спасибо за фото, люблю репортажи с "полей"
    Полина, я не знаю)

  20. #6880

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    $250
    В этом магазине старые коллекции я все не не фотографировал , смотрел что то себе , но ничего не нашел, но это Бруклин лучше ехать в Манхэттен. Если поставить цель что то найти у нас, это не проблема, надо просто знать четко что ты хочешь) есть всё, надо просто покатится по магазинам
    А это разные магазины ? Saks-Fifth-Avenue и Saks Off 5th

Сторінка 344 з 1863 ПершаПерша ... 2442943343353363373383393403413423433443453463473483493503513523533543944448441344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті