Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1416 з 1863 ПершаПерша ... 4169161316136614061407140814091410141114121413141414151416141714181419142014211422142314241425142614661516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37251, показано з 28 301 по 28 320.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #28301
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    https://culturavision.com/kak-prochi...sept-na-ochki/

    Spoiler Spoiler: Как читать рецепт на очки 
    [FONT="]1 Дата выписанного рецепта Рецепт актуален в течении 1 года с момента указанной даты. Ведь зрение может измениться за год!

    2OD и OS Международное обозначение правого и левого глаз.
    3Верх/Низ или Add/Аддидация Если вам больше 40 лет, вполне возможно, что одно из этих полей будет заполнено. Это означает, что Вы плохо видите и вблизи и вдалеке. В профессиональных салонах оптики значения Верх/Низ не используют, а пользуются современным значением Аддидации. Аддидация означает, разницу между оптической силой линзы необходимой для коррекции зрения вдаль и вблизь.

    4 Sph (Сфера), Cyl (Цилиндр), Axis (Ось), Prism (Призма) Sph(Сфера): Цифра означает оптическую силу линзы, необходимую для того, чтобы вы хорошо видели. Цифра может быть очень маленькой, например 0,25, или большой, например 6,00. Чем больше цифра, тем хуже ваше зрение, и больше внимания следует уделить подбору оправы для очков. Знак «+» перед цифрой в этом поле означает, что вы плохо видите вблизи. А знак «-» - что вы плохо видите далеко.

    Cyl(Цилиндр) Это поле заполняется при наличии астигматизма. Астигматизм это искажение изображения вызванное формой зрачка. Если цифры в этом поле нет, то ваш глаз правильной круглой формы, а если цифра большая, например 3,00, то глаз более овальный. Axis(Ось) Сила астигматизма измеряется в градусах оси. Для наглядности врач может отметить ось на рисунке.
    Prism(Призма) Заполненное поле означает наличие косоглазия – нарушение положения глаз. Для коррекции такого зрения назначают специальные линзы – призматические.

    5Верх/Низ или Add/Аддидация Расстояние между центрами ваших зрачков. Определяется для того, чтобы изготовить очки с максимальной точностью.

    6 Назначение Определяет как вы будете использовать очки в повседневной жизни. Назначение влияет на правильный подбор оправы и очковых линз.[/FONT]


    Подробнее: https://culturavision.com/kak-prochi...sept-na-ochki/
    Спасибо!
    Я не рассматриваю целесообразность назначения доктора в принципе. Надо, так надо)
    Просто офигела от цен, никогда не думала, что очки - это так дорого!!

  2. #28302
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    У брата значительная близорукость, ношение очков постоянно. носит очки с темной накладкой на магните.

    мне лет так 25 назад проверяли глазное дно с закапыванием атропина в течении нескольких дней, еще то удовольствие((( сейчас вроде сразу капают и смотрят.

  3. #28303
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    47 лет, но я ни разу не проверяла глазное дно и не измеряла внутриглазное давление(((((
    Это мандатори при беременности. Как становишься на учёт, сразу начинают гонять по всем врачам. И на этот затест меня, соответственно, два раза отправляли. Оба раза попытки замеров провалились((

  4. #28304
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    дали бумажку с цифрами (рецепт на очки) и тчус))
    Цифры я написала тут.
    -0,75 это в рецепте на очки?
    Тогда у вас дальнозоркость, а не близорукость. Неизвестно каких цифр. Я выше писала , что очки очень часто меньших цифр, чем недостаточность зрения.
    Градусы ваши - астигматизм.
    Вечерняя сложность смотреть и вдаль и вблизь - спазм аккомодации из-за усталости.

    Я поступаю так: врач казала носить - значит носить). Врач сказал не носить - не носить.
    Мне хочется вечерами в очках ходить по дому, но врач запретил. Сказал только чтение или дальняя близь - комп, приготовление еды. Вдаль смотреть запрещаю), иначе зрение будет падать.

  5. #28305
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    мне лет так 25 назад проверяли глазное дно с закапыванием атропина в течении нескольких дней, еще то удовольствие((( сейчас вроде сразу капают и смотрят.
    Глазное дно смотрят всегда. В темной комнате.
    А по показаниям - с атропином, далеко не всегда. День в день, да.

    Но иногда таки капают три дня, а только потом смотрят.

    Могут и КТ сделать. Глаза.
    Мы с сыном все эти круги ада прошли после того, как у него был ожог сетчатки.

  6. #28306
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    да чего ж "-" дальнозоркость? всегда это была близорукость, недостаточная острота зрения вдаль, близко хорошо видно.
    есть такое что и вблизь и вдаль плохо видно, и линзы бывают на половинки разделенные снизу "+" для чтения, вверху "-" для хождения.

  7. #28307
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 707

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это мандатори при беременности. Как становишься на учёт, сразу начинают гонять по всем врачам. И на этот затест меня, соответственно, два раза отправляли. Оба раза попытки замеров провалились((
    Меня по работе ежегодно проверяли. Но с этим у меня проблема, с глазным дном на аппаратах, щас это какая-то совершенно простая процедура, хлопок воздухом каким-то, но страшно (((

    как и линзы в глаза.(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #28308
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    -0,75 это в рецепте на очки?
    Тогда у вас дальнозоркость, а не близорукость. Неизвестно каких цифр. Я выше писала , что очки очень часто меньших цифр, чем недостаточность зрения.
    Градусы ваши - астигматизм.
    Вечерняя сложность смотреть и вдаль и вблизь - спазм аккомодации из-за усталости.

    Я поступаю так: врач казала носить - значит носить). Врач сказал не носить - не носить.
    Мне хочется вечерами в очках ходить по дому, но врач запретил. Сказал только чтение или дальняя близь - комп, приготовление еды. Вдаль смотреть запрещаю), иначе зрение будет падать.
    Мне такой подход импонирует. Я не против слушаться профильных специалистов и не проверять все вдоль и поперек.
    Буду пробовать.

    По диагнозу - мне, в принципе, не сильно важно что там стоит в заключении. Астигматизм, возможно, присутствует, да, так как глаза вечером по-разному себя ведут. Думаю, вы правы!
    А так, я доверяю системе и вообще не хочу больше вникать в то, во что могу не вникать))

  9. #28309
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    да чего ж "-" дальнозоркость? всегда это была близорукость, недостаточная острота зрения вдаль, близко хорошо видно.
    есть такое что и вблизь и вдаль плохо видно, и линзы бывают на половинки разделенные снизу "+" для чтения, вверху "-" для хождения.
    Может, используется компенсаторный метод в очках? Если минус, то очки прописывают с плюсом, чтобы выйти на 0 и наоборот?

  10. #28310
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Окуляри треба носити для того, щоб не напружувались очі, що призводить тільки до нових проблем. Але якщо вділи на постійній основі, то вже навряд знімете. Тобто треба звикнути до думки що це назавжди, але хороший бік - погіршення не буде і нових хвороб не виникне.
    Так мені лікарі пояснювали.
    Я не змогла носити на постійній основі, мені взагалі незрозуміло як людям весь час і вдалечінь добре видно, і на відстань 2 метри. Це залежить яка саме у вас проблема.
    Якщо астигматизм і окуляри з його урахуванням (буває без), то та лунка для лінз повинна бути достатньої площі, щоб встановити саме такі. Вузенькі не підійдуть.

    Ну і дорогу я переходжу тільки без окулярів, тому що сприйняття відстані різне коли ти звик в них або без.

  11. #28311
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Меня по работе ежегодно проверяли. Но с этим у меня проблема, с глазным дном на аппаратах, щас это какая-то совершенно простая процедура, хлопок воздухом каким-то, но страшно (((

    как и линзы в глаза.(((
    Та ну его)) стресс сплошной.
    Меньше знаешь, крепче спишь))

  12. #28312
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 707

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Та ну его)) стресс сплошной.)
    Во во.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #28313
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Точно, перепутала).

    Половинки это ад. Было у меня и такое)). Не смогла.

  14. #28314
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    щас это какая-то совершенно простая процедура...
    очень от диагноза и целей зависит ее простота. Даже сейчас).

  15. #28315

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Астигматизм врожденный

  16. #28316
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Я одразу не купляла б дорогі. Сильно дешеві теж не треба, бо якось дивно встановити лінзи по 600 грн в окуляри за 300.
    Щось найдешевше з середнього сегменту.
    В мене це розходники.

  17. #28317
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Астигматизм врожденный
    В мене ні. Ну або він так глибоко спав, що тільки зараз виліз.

  18. #28318
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Та ну его)) стресс сплошной.
    Меньше знаешь, крепче спишь))
    Посмотрев глазное дно без хлопков и атропина (глазами), мне обнаружили сосудистую патологию. Возраст и стрессы, да(.
    И путем назначения сосудистых препаратов подняли зрение на 0,25 за два месяца.
    Четыре года назад.

    И теперь оно у меня давно уже стабильных цифр, не падает больше. Но и не поднимается. Но курс препаратов пропиваю два раза в год, да.
    По назначению врача.
    Препараты меняются.

  19. #28319
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Астигматизм врожденный
    та вроде да.
    Но до 2016 года никто никогда мне его не определял.
    Правда до 2016 последний раз я году в 99 зрение проверяла)).

  20. #28320

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В мене ні. Ну або він так глибоко спав, що тільки зараз виліз.
    Ні. Неверная диагностика. У младшего выявили в 12. Доктор сказал: только врожденное. Я- так не определяли, доктор- неверно смотрели)))))

Сторінка 1416 з 1863 ПершаПерша ... 4169161316136614061407140814091410141114121413141414151416141714181419142014211422142314241425142614661516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті