Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1414 з 1863 ПершаПерша ... 4149141314136414041405140614071408140914101411141214131414141514161417141814191420142114221423142414641514 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37252, показано з 28 261 по 28 280.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #28261
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    смотря какие у вас диоптрии и кто производитель,
    если Цейс - это даже и не дорого, если корейские - ценник будет меньше гораздо.

    водоотталкивающие, антибликовые - все маркетинг,
    надо смотреть на их толщину и пр. оптические характеристики.

    если у вас не толстые линзы, берите стекло, не пластик.

    -0.75 в заключении. Это толстые будут?
    Я вообще не рублю в этом вопросе. А какие еще характеристики? Мне буквы все мелкие стали и голова болит щуриться все время при фокусировке.
    Предлагали стекло «сделано в Германии», да, пластик не фигурировал вообще.
    Мне вообще пофик что там будет стоять, лишь бы глазам было удобно.

  2. #28262
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Мне линзы в прошлом году без оправы обошлись где-то в 200 евро. Но у меня астигматические, одна -7, вторая -2,75
    Ага, поняла. А вообще, есть какой-то диапазон выбора?
    Мне было бы проще, если б сказали «вот вам такие и других вообще не бывает». А вот этот выбор меня убивает, я ничего не понимаю и у меня ощущение, что меня разводят(

  3. #28263
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    лучше поэкономить на чем-то другом,
    если оправа тяжелая и неудобная, в т ч из-за тяжести линз
    могут быть и головные боли, и тошнота, и пр. неприятности.

    к сожалению, в большинстве случае, это все понимаешь опытным путем.
    для первой оправы я бы соверовал металл легкий и лины - пластик.
    но...если линзы не толстые, однозначно лучше стекло и подороже.

  4. #28264
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ага, поняла. А вообще, есть какой-то диапазон выбора?
    Мне было бы проще, если б сказали «вот вам такие и других вообще не бывает». А вот этот выбор меня убивает, я ничего не понимаю и у меня ощущение, что меня разводят(
    Величина диоптрии-констаниа)). У меня астигматизм, поэтому спец линзы. Мне выбор не предоствляли. У меня стекло. Выбирала только оправу. Ан, нет, там можно было подороже взять, типа устойчивые к запотеванию и бла, бла, бла. Я взяла без наворотов.

  5. #28265
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    -0.75 в заключении. Это толстые будут?
    Я вообще не рублю в этом вопросе. А какие еще характеристики? Мне буквы все мелкие стали и голова болит щуриться все время при фокусировке.
    Предлагали стекло «сделано в Германии», да, пластик не фигурировал вообще.
    Мне вообще пофик что там будет стоять, лишь бы глазам было удобно.
    нет, это фигня).
    очень тонкие - маленький минус.

    я б вообще не торопилась носить, может быть привыкание и ухудшение зрения.
    или только за рулем? ну тогда - да.

  6. #28266
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    https://www.ray-ban.com/austria/sehb.../8053672991338
    Оправа мне такая нравится. Вообще, эти модные пластиковые очки мне самые красивые.
    А по стеклам: я думала, что мне нужны очки для чтения, а после проверки вылезло, что нужно весь день в них ходить. К этому морально я не была готова, конечно.
    Теперь в ступоре. Я не уверена, что буду их все время носить. Во время учебы-работы и за рулем.
    Тогда накуа те мега-опции?
    Короче, привет средний возраст

  7. #28267
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я б вообще не торопилась носить, может быть привыкание и ухудшение зрения.
    Вот такое тоже знаю (но знаю насколько это справедливо), мол, надел очки и все - назад дороги нет. Поэтому и стремаюсь их все время носить, не так уж все и плохо, они мне ситуативно нужны.

  8. #28268
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Величина диоптрии-констаниа)). У меня астигматизм, поэтому спец линзы. Мне выбор не предоствляли. У меня стекло. Выбирала только оправу. Ан, нет, там можно было подороже взять, типа устойчивые к запотеванию и бла, бла, бла. Я взяла без наворотов.
    Наверное, если постоянно носить, то запотевание и капли дождя имеют значение?
    Или и так комфортно?
    Взять те, что дешевле и не париться...

  9. #28269
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Наверное, если постоянно носить, то запотевание и капли дождя имеют значение?
    Или и так комфортно?
    Взять те, что дешевле и не париться...
    Со временем и навороченные будут потеть. Потеют только при смене температуры, с мороза в тепло)). Сняла, протерла и все ок. Когда масочки носили, тоже было проблемно, но только в зимний период.

  10. #28270
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    https://www.ray-ban.com/austria/sehb.../8053672991338
    Оправа мне такая нравится. Вообще, эти модные пластиковые очки мне самые красивые.
    А по стеклам: я думала, что мне нужны очки для чтения, а после проверки вылезло, что нужно весь день в них ходить. К этому морально я не была готова, конечно.
    Теперь в ступоре. Я не уверена, что буду их все время носить. Во время учебы-работы и за рулем.
    Тогда накуа те мега-опции?
    Короче, привет средний возраст
    Будет интересно посмотреть на вас в очках )))

    К сожалению мне такие оправы не идут по причине угрущенного тогда вида лица. Все вниз, уголки глаз, губ (((((

    А цена что вы назвали, в Украине мне выходит такая за очки с линзами полностью и это с удешевлением на линзах.

    Так что....как-то так))))

    Выздоравливайте, находите свой образ, несите красоту нам)))))


    Многие дискомфорты при удачно подобранный оправе не мешают жить. Свыкаешься и уже не мыслишь себя без этого Акса)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #28271
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    С РБ может быть следующая проблема - нужны тонкие линзы, прайс на них тоже конский.

  12. #28272
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Очки только за рулём - это очень коварный момент. Дело в том, что минусовые очки уменьшают предметы и, например, ехать вперед - нормально, но параллельная парковка задом, и все расстояния искажаются

  13. #28273
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    У меня уже много чего было, и японское стекло за охулион, и пластик за 600 )).
    Стекло бьется. И царапается не меньше, чем пластик. Плюс оно тяжелее, как ни крути.
    Работа по дорогой линзе дороже, а у меня и так линза сложная. Еще иногда ломаются оправы или их просто хочется заменить на новые, ибо надоела.
    Другая оправа - новая линза.

    Или меняются диоптрии. А это опять-таки новая линза.
    Короче, пришла к тому, что пластик - это мое.

    Детям вообще только пластик.

  14. #28274
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Ребята, большое вам спасибо за все советы. Они мне очень ценные, ибо знаний в этом вопросе у меня 0 целых 0 десятых.
    Послоняюсь ещё, посмотрю какие варианты линз предлагают.
    С оправой более-менее ясно, а с линзами нифига((

    Ну и про «за рулём» тоже весомый довод. Думаю, что эти очки у меня так и пойдут в категорию «для чтения» и вряд ли в таком случае какие-то супер навороты там нужны.

  15. #28275
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Софи, я покажу фотку, конечно) вид непривычный) но примерки аудитории понравились

  16. #28276
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Софи...вид непривычный) :
    Во во.))))

    И это так индивидуально. Хозяину Акс может нравится очень, а остальным нет)))

    И когда мнения сходятся - это вообще прекрасно, в точечку так сказать )))))

    У супруга реально зашла внешне светло синяя оправа )))))))))

    Ха-ха-ха
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #28277
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Странно что при таком минусе сложно читать. А какой диагноз? У меня близорукость (миопия) всегда была от -0,75 до -1 и не было проблем с чтением и фокусировкой вблизи, только вдаль размытие. Ношение очков при таком минусе показано эпизодически и желательно брать линзы на -0,25 меньше, чтоб глазные мышцы работали.
    Сложность с фокусировкой и головные боли как раз при астигматизме и в таком случае действительно желательно постоянно носить очки.

    Пластик или стекло еще надо смотреть насколько аккуратно носишь. и у вас маленький ребенок может бросить. Стекло хрупкое, можно уронить и разбить, пластик не бьется, но больше подвержен механическим повреждениям, царапается.

    Из Украины можно заказать, надо четко межглазное расстояние знать и быть уверенной в оправе. Если межглазное не верно подберут тоже могут быть проблемы при ношении и даже ухудшение.

  18. #28278
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    С РБ может быть следующая проблема - нужны тонкие линзы, прайс на них тоже конский.
    при таком крошечном минусе линза просто не может быть толстой,
    т е выбор оправ не ограничен ничем, как и материал линзы.

  19. #28279
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    по материалам еще:

    стекло хрупкое и хуже носится, скорее всего разобьется при падении,
    но выглядит эффектнее, меньше потеет, почти не царапается.

    при таком небольшом минусе, что толщина стекла, что толщина пластика одинаковы.
    стекло будет тяжелее, но не намного.

    нужен хороший мастер, от качества посадки линзы в оправу
    тоже многое зависит.

  20. #28280
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    О, Ямайка, спасибо, что вникли.
    Смотрите, диагноз -0.75 на оба глаза и ещё какие-то градусы 153 и 180. Мне это вообще не говорит ни о чем.
    Я очень удивилась, когда мне посоветовали очки на постоянку. В целом, я отлично вижу, просто глаза устают прилично к вечеру и в правом резкость заметно хуже, чем в левом, вплоть до мутности.
    Чтение вечером практически Mission impossible именно из-за этого утомления.
    В целом, я хреново вижу буквы/цифры вдали, заметно хуже тех, с кем я проводила примитивный тест-сравнение а-ля «это видишь, а это?», по остальному вопросов нет.
    Я представляла себе какие-то фрагментарные очки на время учебы/работы. Не уверена, что мне они нужны на постоянке.

Сторінка 1414 з 1863 ПершаПерша ... 4149141314136414041405140614071408140914101411141214131414141514161417141814191420142114221423142414641514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті