Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 1863 ПершаПерша ... 11611011021031041051061071081091101111121131141151161171181191201211612116111111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37251, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #2201
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну шо я можу сказати - пийте негазовану воду спокійно. Не ту, що з відра, ясєн красєн
    А всякі бювети, яких як грибів після дощу, я обходжу стороною. Ну не всі. У мене є поблизу точка (уже дві - хазяїн розширився), про яку я точно знаю що за вода і коли привезена. Ну ото і все)
    кстати, хочу сказать, что вся вода "из скважин", которой меня угощали - была отвратительной на вкус
    по поводу состава тож есть сомнения что я делаю не так? хотелось бы услышать мнение специалиста.

    upd^ имеются ввиду те скважины, которые организовывают себе для личного пользования.
    В сказке и с видом на закат.


  2. #2202
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    По першому посиланню дуже "кваліфікований" спеціаліст по воді

    Хтось знає спеца особисто? Скажіть йому, що воду без хлорування не випускають зі станції очистки. А це цілодобово і щодня.
    Інші його пізнання з тої ж опери - він так думає. Без ніяких доказів.

    Друга стаття взагалі збірна солянка "ні а чьом", якщо не купувати воду де попало, то всі ризики, описані в статті - нікчемні.
    И зачем же так нервничать? Просто писали, что в сети нет упоминаний об антибиотиках в воде, я нашла ссылки, значит, упоминания есть. Правда это или нет - в данном случае никто из нас не знает наверняка. Ну, наверное, выдумки...))

  3. #2203
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    кстати, хочу сказать, что вся вода "из скважин", которой меня угощали - была отвратительной на вкус
    по поводу состава тож есть сомнения что я делаю не так? хотелось бы услышать мнение специалиста.

    upd^ имеются ввиду те скважины, которые организовывают себе для личного пользования.
    По поводу состава. Я не знаю, как сейчас, а лет двадцать назад у них был такой подход: "Назовите вещества, на наличие которых вы хотите сделать анализ". То есть просто выписывать все, что есть в этой воде, не будут. А потом называют цену за одно вещество, и вот тут-то понимаешь, что ты уже согласен пить даже из лужи, лишь бы без анализа)) На самом деле, анализируют действительно что-то конкретное, например, если вода из скважины красноватая, глина это или железо, и т.п.

  4. #2204
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    кстати, хочу сказать, что вся вода "из скважин", которой меня угощали - была отвратительной на вкус
    по поводу состава тож есть сомнения что я делаю не так? хотелось бы услышать мнение специалиста.

    upd^ имеются ввиду те скважины, которые организовывают себе для личного пользования.
    А на аналіз ту воду здавали, перш ніж пити?

    Згадалося, поїхали в село одне, а там - "ой, у нас така вкусна артезіанська вода, така вкусна" (100 з гаком метрів свердловина). Ну про смаки не сперечаються, вони звикли до того смаку і наша дніпрова їм не вода взагалі. Але взяли ми ту воду на аналіз, а там... ну кароч пити її категорично не можна на постійній основі - мінералізація надвисока. Ну, а як людей попитати, то холецистит - в кожній першій сім'ї є... І ніхто не співставляв роками, що справа у воді.

    Коротше, далеко не кожна вода зі свердловин питна. І не через бактеріальне забруднення (в глибоких горизонтах його взагалі немає)

    З.І. Тема луків така багатогранна, не перестаю дивуватися

  5. #2205
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    По поводу состава. Я не знаю, как сейчас, а лет двадцать назад у них был такой подход: "Назовите вещества, на наличие которых вы хотите сделать анализ". То есть просто выписывать все, что есть в этой воде, не будут. А потом называют цену за одно вещество, и вот тут-то понимаешь, что ты уже согласен пить даже из лужи, лишь бы без анализа)) На самом деле, анализируют действительно что-то конкретное, например, если вода из скважины красноватая, глина это или железо, и т.п.
    зачем вообще такую пить?

    я просто замечала, что люди с этими скважинами на участках носятся, как с чем-то драгоценным)

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А на аналіз ту воду здавали, перш ніж пити?

    Згадалося, поїхали в село одне, а там - "ой, у нас така вкусна артезіанська вода, така вкусна" (100 з гаком метрів свердловина). Ну про смаки не сперечаються, вони звикли до того смаку і наша дніпрова їм не вода взагалі. Але взяли ми ту воду на аналіз, а там... ну кароч пити її категорично не можна на постійній основі - мінералізація надвисока. Ну, а як людей попитати, то холецистит - в кожній першій сім'ї є... І ніхто не співставляв роками, що справа у воді.

    Коротше, далеко не кожна вода зі свердловин питна. І не через бактеріальне забруднення (в глибоких горизонтах його взагалі немає)
    анализ вроде как берут, но не сильно его читают))

    З.І. Тема луків така багатогранна, не перестаю дивуватися
    лан, разобрались в воде гг) вернемся же к лукам!)
    В сказке и с видом на закат.


  6. #2206
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    По поводу состава. Я не знаю, как сейчас, а лет двадцать назад у них был такой подход: "Назовите вещества, на наличие которых вы хотите сделать анализ". То есть просто выписывать все, что есть в этой воде, не будут. А потом называют цену за одно вещество, и вот тут-то понимаешь, что ты уже согласен пить даже из лужи, лишь бы без анализа)) На самом деле, анализируют действительно что-то конкретное, например, если вода из скважины красноватая, глина это или железо, и т.п.
    Цікаво куди ви зверталися. Поелементно лише на важкі метали чи на якісь специфічні речовини аналізують. А звичайний аналіз має стандартний набір елементів, які визначають (він визначений у ДСТУ на питну воду, можна нагуглити)

  7. #2207
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    зачем вообще такую пить?

    я просто замечала, что люди с этими скважинами на участках носятся, как с чем-то драгоценным)
    Не пьют они, только поливают)) Но им интересно стало, можно ли хоть посуду ополаскивать. Я - человек абсолютно городской, скважины не воспринимаю)) Дома - очиститель "Аквилегия", можете бросать тапки

  8. #2208
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Не пьют они, только поливают)) Но им интересно стало, можно ли хоть посуду ополаскивать. Я - человек абсолютно городской, скважины не воспринимаю)) Дома - очиститель "Аквилегия", можете бросать тапки
    Так посуду якраз все одно, а от поливати...

  9. #2209
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Цікаво куди ви зверталися. Поелементно лише на важкі метали чи на якісь специфічні речовини аналізують. А звичайний аналіз має стандартний набір елементів, які визначають (він визначений у ДСТУ на питну воду, можна нагуглити)
    В санстанцию. И интересовал как раз не стандартный набор элементов, а что может быть "лишнего")) Дальше телефонного общения дело, конечно, не пошло

  10. #2210
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так посуду якраз все одно, а от поливати...
    Тут я пас, не разбираюсь))

  11. #2211
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Ladies, Ваши мысли...

    Мне нужен был макияж для воскресного мероприятия с обедом, плавно переходящим в ужин.
    Все это я девочке-визажисту объяснила. И когда она закончила свою работу - мне понрав

    ***************фоточки были здесь*******************

    Но прошло какое-то время и я поняла, что мне некомфортно с этим мэйком.
    Ну то есть ходила "сумна", сама себе не нравилась и была против фоточек(

    ***************фоточки были здесь*******************

    Внимание, вопрос. Действительно ли все так плохо или это восприятие мое?

    Спасибопожалуйста
    Востаннє редагував Нанка: 17.08.2019 о 06:34
    В сказке и с видом на закат.


  12. #2212
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Вот там, где «сумна» - отлично. А первые - какая-то не такая)
    кто здесь?(с)

  13. #2213
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Вот там, где «сумна» - отлично. А первые - какая-то не такая)
    Lucita, вот именно! Не поверите)))) На этой фотке меня даже мама не узнала

    *****************фоточка было здесь***************
    Востаннє редагував Нанка: 14.08.2019 о 16:48
    В сказке и с видом на закат.


  14. #2214

    Реєстрація
    22 січень 2011
    Дописів
    1 864

    Типово

    Нанка, заранее прошу прощения. Но Вы сама по себе такая интересная, юная и нежная, что, на мой взгляд, эти крупные стрелки Вас очень грубят.... И нанесение теней делает взгляд каким то болезненным...
    Sorry...

  15. #2215
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Нанка, взгляд вызывающий получился. Но вполне ничего. Не вау, но и не плохо.
    Больше так не надо)))
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  16. #2216
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Нанка, вы такая красотка. Из тех женщин, что с годами только лучше.
    У вас крупные черты лица, они и относят вас к категории таких счастливиц.
    Так вот, макияж тяжелый, прям как ресницы 8д и брови микроблейдинг (или как там они называются). Он вас не портит, нет, но он вам не нужен.
    Оставьте его для женщин с маленьким глазками и редкими ресничками.

  17. #2217
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Глюки интернета))).

  18. #2218
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    кстати, хочу сказать, что вся вода "из скважин", которой меня угощали - была отвратительной на вкус
    по поводу состава тож есть сомнения что я делаю не так? хотелось бы услышать мнение специалиста.

    upd^ имеются ввиду те скважины, которые организовывают себе для личного пользования.
    Вполне логично, что скважина - скважине рознь, ведь имеет значение ее глубина, состав почвы и масса факторов.
    Такие вопросы люди решают еще на этапе покупки земли, вызывают геодезистов,
    делают пробы местной воды на химсостав.

    На некоторых участках в принципе вода непригодна для питья, априори...
    Я не веду речь о таких.

    Не знаю какой угощали вас, с той, что пила я - было все ОК).
    Востаннє редагував GALAтея: 13.08.2019 о 20:24

  19. #2219
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    та в скважинах же нет антибиотиков, антибиотики в бутылированной воде! Я правильно понимаю, Галатея?
    -----------------------------------
    Нанка, макияж ничо, бывает такой макияж, выполнен хорошо, вам с ним не прям шоб плохо, но без стрелок имхо лучше. Ну или не с такими толстыми стрелками.

  20. #2220
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    та в скважинах же нет антибиотиков, антибиотики в бутылированной воде! Я правильно понимаю, Галатея?
    -----------------------------------
    Нанка, макияж ничо, бывает такой макияж, выполнен хорошо, вам с ним не прям шоб плохо, но без стрелок имхо лучше. Ну или не с такими толстыми стрелками.
    ну конечно... откуда им там взяться?)
    Мы сейчас не будем рассматривать случаи, если ее разливают и умышленно увеличивают срок реализации
    подобным образом.

    Поэтому, я как раз за подобную воду, естественно, если ее химсостав не имеет пртивопоказаний для употребления.
    Выбирать все равно что-то да надо, пить стабильно хочется...))

    Апд. Давайте уже про макияж... опять нас медтема засосала))).

    Нанка, мне он не нравится на вас, извините...
    Делает и старше и вульгарнее...
    Востаннє редагував GALAтея: 13.08.2019 о 20:58

Сторінка 111 з 1863 ПершаПерша ... 11611011021031041051061071081091101111121131141151161171181191201211612116111111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті