Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 4, показано з 1 по 4.

Тема: Присоветуйте UPS

  1. #1

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово Присоветуйте UPS

    Доброго дня.

    Нужен УПС под следующие условия
    - использование дома ( подключение как компа, так и любых бытовых потребителей по желанию, от насоса котла до телевизора )
    - мощность около 1000VA
    - подключение внешних батарей большой емкости ( чтобы можно было поставить пару автомобильных аккумуляторов например ).

    Спасибо.

  2. #2

    Реєстрація
    27 березень 2009
    Дописів
    254

    Типово

    так в любой упс делайте вывод провода и к авто аккуму подключайте
    я так купил бу с дохлой батареей и подключил старый авто аккум

  3. #3
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Вставлю свои 5 коп.
    1. Для насоса зачастую нужна нормальная синусоида. Это обеспечивают он-лайн модели ну или специальные (видел такой в магазине возле Троицкого). Остальные дают апроксисмированную (тьфу, хто придумывает такие слова) синусоиду. Ее легко принимают цифровые блоки питания. Кстати, степень апроксимации может быть разной.
    2. Не все ЮПСы могут работать от генератора, что может быть иногда востребованым.
    3. Параллельное включение аккумуляторов может быть чревато. Аккумулятор вобщем-то должен быть заряжен другим устройством, тк мощность собственного ЗУ скорее всего недостаточна для зарядки с нуля.

    Я себе купил ПаверЛоджик 600 ВА. Цель - инкубатор. С нова хватало на 3...4 часа. Сейчас - 1 час. Буду менять акку (всего год). Работает от генератора, синусоида хреновенькая, вроде 5-ступка. Когда поменяю акку в машине, старую подключу к ЮПСу.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  4. #4

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Вставлю свои 5 коп.
    1. Для насоса зачастую нужна нормальная синусоида. Это обеспечивают он-лайн модели ну или специальные (видел такой в магазине возле Троицкого). Остальные дают апроксисмированную (тьфу, хто придумывает такие слова) синусоиду. Ее легко принимают цифровые блоки питания. Кстати, степень апроксимации может быть разной.
    2. Не все ЮПСы могут работать от генератора, что может быть иногда востребованым.
    3. Параллельное включение аккумуляторов может быть чревато. Аккумулятор вобщем-то должен быть заряжен другим устройством, тк мощность собственного ЗУ скорее всего недостаточна для зарядки с нуля.

    Я себе купил ПаверЛоджик 600 ВА. Цель - инкубатор. С нова хватало на 3...4 часа. Сейчас - 1 час. Буду менять акку (всего год). Работает от генератора, синусоида хреновенькая, вроде 5-ступка. Когда поменяю акку в машине, старую подключу к ЮПСу.
    Ага, саме так. Котли не будуть працювати від звичайного, треба ще якийсь дивайс типа кондового совєцкого стабілізатора, у нас в конторі так і було. Зараз, начебто, дешевші китайці є.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті