Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 595 з 1332 ПершаПерша ... 954955455855865875885895905915925935945955965975985996006016026036046056456951095 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 26625, показано з 11 881 по 11 900.

Тема: электрогриль

  1. #11881
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    утро)
    Загадочное вышло утро...Кебаб в лаваше видится мне. Отдаленно).

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Тут еще креветочный курдюк любят
    ))))
    Это что вы так обозвали))?

  2. #11882
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 791

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Дело даже не в том, что бекон это другая часть туши. И вообще это мясо с жиром, а не подкожное сало. Дело в том, что вкус у сала и у бекона разный совершенно.

    Оно всё вкусное, просто разное).
    ну тогда давайте считать и у нас сало только сало на коже, а то что сейчас назвали -генеральское сало -тоже тогда бекон ))хорошее сало как раз с боков , у меня дед и бабуля держали свинушку , хоть и давно , но помню как разделывали и какое сало себе , а какое на продажу .
    в Будапеште на рынке покупала сало мангалицы и просто угорское в паприке у них везде - как раз именно без единой прослой мяса, где-то кожицу срезают, где-то она есть, в Польше , мне кажется, больше популярна намазка -шпик + чеснок + зелень .

  3. #11883
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    це теж саме , просто поняття -сало - виключно наше , в Угорщині повно його всюду, мангаліци сало там дуже смачне -воно таке ніжне й тане у роті наче масло ))
    Я не про Венгрію, там так, смачно. До речі тієї мангалиці вже й в нас багато. Куштував і м'ясо на вилах з неї і сало. А те що називають бекон і продають навіть у нас в супермаркетах, то геть не про класичне смачне сало.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #11884
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 791

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Я не про Венгрію, там так, смачно. До речі тієї мангалиці вже й в нас багато. Куштував і м'ясо на вилах з неї і сало. А те що називають бекон і продають навіть у нас в супермаркетах, то геть не про класичне смачне сало.
    того сала 1001 рецепт, хтось робе сухе, хтось в банках й рассолом заливає ,хтось копче ...
    в супермаркеті , якщо про Україну, мені до смаку -Димні Традиції .

  5. #11885
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Показывали наши люди в пиндосии цену сала. Очень дорого. Это еще при том, шо бОльшая часть аборигенов его панически боится (fat!!!), а вместо него жруть сникерсы мегатоннами.
    Для понимания, большая часть сала в Украине - импортное. И если с импортом мяса все более-менее понятно - кто везет и как, то сало, как вообще не очень важный продукт, везут кто как хочет и может. От этого и цена на сало такая у нас, сравнимая со стоимостью мяса.
    А бекон по определению не может сравниваться с нашим салом, потому что это уже какой-никакой, а готовый продукт, или просто соленый, или еще и копченый. А сало - ну срезали с туши и еще делать нужно с ним что-то, я такие нарезки у нас видел в магазинах. Просто сырое сало с прослойками.

  6. #11886
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 119

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    того сала 1001 рецепт, хтось робе сухе, хтось в банках й рассолом заливає ,хтось копче ...
    в супермаркеті , якщо про Україну, мені до смаку -Димні Традиції .
    та пора уже свыкнуться с тем шо на огороде вечно всем все не так))))
    а уж когда дело фломастеров касается - то подтянутся все
    выложишь фото борща
    так и борщ не тот и зелень не та и сметаны много\мало и чеснок старый и хлеб не так порезан
    а уж если сало есть...все
    то не та толщина то не так порезано то мало то много то волосатое то лысое то не сало вовсе
    короче непаханное поле для тех кто ниче сам не делает но любит критиковать других)

  7. #11887
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    ну тогда давайте считать и у нас сало только сало на коже, а то что сейчас назвали -генеральское сало -тоже тогда бекон ))хорошее сало как раз с боков , у меня дед и бабуля держали свинушку , хоть и давно , но помню как разделывали и какое сало себе , а какое на продажу .
    Я не знаю, что такое генеральское сало)). Может, это бекон.Не ела, не видела даже.
    А какое оно?

    Подкожный жир на коже (или без неё) - сало, ага). Желательно сельское, смалёное соломкой.
    Вопреки утверждениям "в Украине сало вкусное", скажу, что вкусное тоже не на каждом углу. Чаще такое себе...
    Увы.

  8. #11888
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 791

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    та пора уже свыкнуться с тем шо на огороде вечно всем все не так))))
    а уж когда дело фломастеров касается - то подтянутся все
    выложишь фото борща
    так и борщ не тот и зелень не та и сметаны много\мало и чеснок старый и хлеб не так порезан
    а уж если сало есть...все
    то не та толщина то не так порезано то мало то много то волосатое то лысое
    короче непаханное поле для тех кто ниче сам не делает но любит критиковать других)

    у меня два дня назад на ужин была паста с креветками -которые по факту все с икрой были, не знала что делать, ковыряла ту икру отдельно и втуда же )))

  9. #11889
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово


    Но если на оГороде всем всё будет так, то тема превратится в плюсики и классики под фоточками.
    Филиал инстаграмма, как кто-то тут недавно сказал)).

  10. #11890
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Желательно сельское, смалёное соломкой.
    Вот это "соломкой" - самый большой миф))). Чтобы только соломой обработать, нужно спалить стог как минимум.
    Газовый баллон с горелкой, вода, нож и вперед. Ну можно после газа натрусить чуток соломы, для запаха .

  11. #11891
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 791

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я не знаю, что такое генеральское сало)). Может, это бекон.Не ела, не видела даже.
    А какое оно?

    Подкожный жир на коже (или без неё) - сало, ага). Желательно сельское, смалёное соломкой.
    Вопреки утверждениям "в Украине сало вкусное", скажу, что вкусное тоже не на каждом углу. Чаще такое себе...
    Увы.
    видели и ели сто раз, у нас его называли раньше просто с прослойкой ))) оно нежное, не тянется, текстура такая маслянистая ))
    на соломке да, раньше все так делали , сейчас качество сала зависит от корма еще ,
    прожив два месяца в семье , где своя ферма хрюшей я тоже многое узнала нового , иногда дикого для меня ....

  12. #11892
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 791

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Вот это "соломкой" - самый большой миф))). Чтобы только соломой обработать, нужно спалить стог как минимум.
    Газовый баллон с горелкой, вода, нож и вперед. Ну можно после газа натрусить чуток соломы, для запаха .
    мои дед и баба так делали обкладывали соломкой и обжигали фигней какой-то -я не помню как она называется , сейчас конечно все газовой горелкой .... видела процесс, солому не используют кстати , так как высокая температура и так есть , как мне объяснили раньше солому использовали для повышения температуры горения .

  13. #11893
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    У моего мужа родители растили свинок. Много лет.
    Сало покупает он). Да и мясо тоже.

    Марко, может и миф, конечно. То, что сначала смалят горелкой-лампой, знаю).
    Меня больше интересует вкус и структура сала, запах, качество шкурки. Если оно вкусное, нежное и пахнет "соломкой", то и гуд).

    Но почему-то по вышеперечисленным параметрам сало бывает разное. Гуд, не гуд и 50 оттенков серого).

  14. #11894
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 791

    Типово

    если шкурку хорошо просмолили и потом почистили то она будет нежная + смотря какая часть и свинка или свин, сколько месяцев ( а не лет ) кормили тоже.... если молодая скатинка и уход нормальный был + кормили правильно, то сало по идеи испортить сложно ,как и мясо .

    я вот всегда считала, что коровы мясо вкуснее, а оказывается нет, таки быка ....
    у свиньев не знаю как оно , вообще сейчас мясо свинины в магах - фу-фу-шное ...... , а на рынке тут как повезет , я только сейчас поняла, почему люди, кто выращивает свиней никогда не едят мясо из маркета ....

  15. #11895
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Нас родственники угостили недавно, у них семья большая, поэтому держат свиней для себя, так вот, классика - сало толщиной с ладонь, вкус такой насыщенный, деликатес)

  16. #11896
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    у свиньев не знаю как оно
    так наоборот. Если брать хряка матёрого, так вообще нельзя есть, бо пахнет. Поэтому кастрируют сразу кабанов, если просто на мясо.

  17. #11897
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 119

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис

    у меня два дня назад на ужин была паста с креветками -которые по факту все с икрой были, не знала что делать, ковыряла ту икру отдельно и втуда же )))
    Красиво)
    а у меня обЭд )

  18. #11898
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Вот это "соломкой" - самый большой миф))). Чтобы только соломой обработать, нужно спалить стог как минимум.
    Газовый баллон с горелкой, вода, нож и вперед. Ну можно после газа натрусить чуток соломы, для запаха .
    То ти мабуть в селі ніколи свиню не різав. Якщо для себе, то смалять соломою аж бігом. Раніше, так точно таке було і дійсно найсмачніше сало тоді. Там навіть не тільки діло в тому, як воно пахне. Воно інше на смак.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #11899
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    Да резал, и не раз.

  20. #11900
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Жуть

Сторінка 595 з 1332 ПершаПерша ... 954955455855865875885895905915925935945955965975985996006016026036046056456951095 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті