Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 425 з 1045 ПершаПерша ... 325375415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434435475525925 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20888, показано з 8 481 по 8 500.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 10

  1. #8481
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    А что там в настоящем?)
    Суета и томление духа . )
    Категоричность суждений - признак невежества.

  2. #8482
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Коссе, врядли, я у него была в 25 лет и тогда ему было лет 70-ть, шикарный мужик, внешне, юмор, такая свобода без пошлости. Но курил как сапожник, тогда ещё можно было курить в кабинетах, ужс. Помню ещё Шкарупу в 4 -ке на западном, зав отделением торакальным и тоже курил, как украли))) циничный и чёрный юмор я уважаю, плохо когда его нет, как и проф качеств и простого человеческого милосердия.
    Вспомнила бабка колы дивкою була - йды вжэ спаты , завтра рано в школу вставать.))
    Категоричность суждений - признак невежества.

  3. #8483
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    о. спытэ?
    на все гульки тут и там и не поспеешь.


    очень благодарна беккачке за упоминание и раскрытие этой мысли:
    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Можно сделать отказ более вежливым, объяснив причину. "Я бы с радостью, но не могу - у меня завтра *запись на обследование, любимая свекровь приезжает, день рождения и гости, горгаз счетчик ставит - любые обстоятельства непреодолимой силы*.

    Я знаю теорию про "никто не обязан объяснять причину отказа". Считаю, что с незнакомыми или наглыми людьми можно не объяснять. Но если хочется поддерживать какие-то человеческие отношения и в целом человек нормальный и ничего оскорбительного в его просьбе нет - я думаю, что можно отказывать вежливо, с реферансами типа "хотела бы, но не могу, очень жаль". Это звучит не так резко, как просто "нет" или "не хочу".
    эту теорию - да, пропихивали одно время.
    Востаннє редагував Мафальда: 24.04.2019 о 01:00
    si vis pacem, para barbecue

  4. #8484
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 555

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    о. спытэ?
    на все гульки тут и там и

    эту теорию - да, пропихивали одно время.
    Так надо придувымать причину отказа или достаточно сказать Я сегодня не могу???

    И если часто просят не закончится ли придумывание причин ранее и придумывать будет больше нечего и сразу будет ясно что чилувек врет чтоб не итти?)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #8485
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 555

    Типово

    И такой вдруг хоба и реально надо на обследование или свекровь едет и ты такой звонишь той кому про них брехала и просишь подменить, а брехать уже нечего ибо брехня онаж не может быть вечной и об одном и том жэ))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #8486
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так надо придувымать причину отказа или достаточно сказать Я сегодня не могу???

    И если часто просят не закончится ли придумывание причин ранее и придумывать будет больше нечего и сразу будет ясно что чилувек врет чтоб не итти?)))))
    Софи,берегите себя любимую в корыстных целях и пусть весь мир подождёт .)
    Категоричность суждений - признак невежества.

  7. #8487
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 555

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Софи,берегите себя любимую в корыстных целях и пусть весь мир подождёт .)
    Та я уже и не о себе даже))

    Просто интересно.))))

    Но я прочла Электру и вот Вас. Действительно, я то у себя одна, любимая и му. А работа дело наживное и коллеги)))))

    И так легко мне и хорошо))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #8488
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так надо придувымать причину отказа или достаточно сказать Я сегодня не могу???

    И если часто просят не закончится ли придумывание причин ранее и придумывать будет больше нечего и сразу будет ясно что чилувек врет чтоб не итти?)))))
    я не фанат разводить вракли - потом их надо помнить: люди так точно не забудут и не упустят случая вернуть эту инфу.
    я отметила прост, что идея - "вы не обьязаны объясняться, отказывая" одно время вирусно продавливалась. - дескать, будьте круты и самостоятельны.

    вежливо посожалеть что не можешь выполнить просьбу - наверное дальновидно с точки зрения хорошей ауры? я об этом.
    si vis pacem, para barbecue

  9. #8489
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 555

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    вежливо посожалеть что не можешь выполнить просьбу - наверное дальновидно с точки зрения хорошей ауры? я об этом.
    Так воспитанные люди, к которым я и себя отношу, обычно так и отвечают сори, но я сегодня не могу. Мне очень жаль.

    Но видимо подобного ответа не всем достаточно. Разводила бы размазывала я тут сопли по смартфону на весь день)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #8490
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так воспитанные люди, к которым я и себя отношу, обычно так и отвечают сори, но я сегодня не могу. Мне очень жаль.

    Но видимо подобного ответа не всем достаточно. Разводила бы размазывала я тут сопли по смартфону на весь день)))))
    ну. кому актуально - порефлексировали с Вами об етом,
    кому нет - прошли мимо )
    я тоже во внтур панике от внезапных просьб бываю; рабочие излишества только относительно недавно научилась отсекать, и с удивлением наблюдать, что нет - мир не на мне держится и все как-то вполне может образоваться и без меня )
    si vis pacem, para barbecue

  11. #8491
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 555

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    и с удивлением наблюдать, что нет - мир не на мне держится и все как-то вполне может образоваться и без меня )
    Кстати да.

    Ведь если все откажут этому чилувеку то ему придется свои проблемы таки решить чуть скорее или просто перенести.

    В крайнем случае задержится кто-то другой, кто уже там есть и дождется ту, которая не хочет прийти. Рабочее время остальных существующих людей от которых мы зависим обычно ограничивается его окончанием, по истечении которого все таки есть возможность таки приехать на работу.))))))

    Даже газовщики и электрики ставят трубу до 5-6 вечера, а уж прочие лица и подавно уепуют в три домой))))))))

    Вопщем я уже теоретизирую.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #8492
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 447

    Типово

    Это приславутое нет, об которое мы спотыкаемся. Скажи Мафа нет оператору НП и не было бы истории с сумкой. Врунам и манипуляторам очень выгодно чтобы их просто забыли, нет и не было, а шо такова, но наши ошибки дают им право придумывать свои истории событий.)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  13. #8493
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    подавать нуждающимся квадратикам? с моей стороны - вариант развлечения, но излишне эпатажный, я считаю.

    надо тихо. а то проснутся правдолюбивые матеря, и давай.
    si vis pacem, para barbecue

  14. #8494
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 447

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    подавать нуждающимся квадратикам? с моей стороны - вариант развлечения, но излишне эпатажный, я считаю.

    надо тихо. а то проснутся правдолюбивые матеря, и давай.
    Эта история гнилая и нехорошая со всех сторон, просто нужно было сказать Нет вовремя. История, когда невиновного сделали виноватой, по её глупости и наивности. Софи урок и всем нам.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  15. #8495
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    как звали того мужчину, что ночью перед выборами судился? всего за полторы тыс грн госпошлины (или как называется этот расход) за суд купил себе такой цирк )

    и ведь производство было открыто.
    si vis pacem, para barbecue

  16. #8496
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 555

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    и ведь производство было открыто.
    Если б судился я б его подменила.))))

    Пусть он не переживает.

    Но некотрые и на суд умудряются не явится и ничо)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #8497
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 447

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    как звали того мужчину, что ночью перед выборами судился? всего за полторы тыс грн госпошлины (или как называется этот расход) за суд купил себе такой цирк )

    и ведь производство было открыто.
    Э, нет, тут процесс исключительно в правовом поле и парень был прав, пиСшите законы правильно)
    А ты давишь на совершенно незнакомую тебе субстанцию и в корне не права, ну, не умеешь ,ты ,общаться с людьми, даже манипулировать ими, и что такого?)))
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  18. #8498
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 555

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    сказать Нет вовремя.
    Кстати Вы правы.

    И это во время должно быть самым первым.

    А не тогда, когда уже все компанейские спирты выпиты, все сиги скурены и типа такие кореша на все согласные. А потом хоба и случайное нет оборачивается ссорой и ненавистью.

    Я теперь это поняла. Кстати, к тем кто часто ранее говорил нет, более никто с подобными просьбами и не обращается. И чухают они себя прекрасно и душа у них не болит)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #8499
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    назрел вопрос по мотивам чятика и остальной жизни, самое время его оставить.
    это не про конкретику, это про вообще.

    1) довольно часто встречается выражение "человек не хочет слышать". что вкладывают в это выражение? что человек не демонстритует готовности поменять свое мнение на чужое?

    2) более узкий вариант - "не слышишь": тот же вопрос к этому штампу. Демонстративно не принимаешь во внимание альтернативную версию происходящего?

    Как выглядит, например, "услышание":
    я отказываюсь от своей точки зрения?

    3) не является ли такой штамп откровенной манипуляцией? человеку отказывают в какой-то способности на основании того, что он неудобен во взаимодействии (и не удается его "обойти". т.е. приходится считаться с этой неудобностью, и от злости тогда уже говорить - "ты лишен слуха").

    Спасибо тем, кто настучит буков и, может даже, будет щедр на примеры.
    Востаннє редагував Мафальда: 24.04.2019 о 02:31
    si vis pacem, para barbecue

  20. #8500
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 447

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    назрел вопрос по мотивам чятика и остальной жизни, самое время его оставить.
    это не про конкретику, это про вообще.

    1) довольно часто встречается выражение "человек не хочет слышать". что вкладывают в это выражение? что человек не демонстритует готовности поменять свое мнение на чужое?

    2) более узкий вариант - "не слышишь": тот же вопрос к этому штампу. Демонстративно не принимаешь во внимание альтернативную версию происходящего?

    Как выглядит, например, "услышание":
    я отказываюсь от своей точки зрения?

    не является ли такой штамп откровенной манипуляцией? человеку отказывают в какой-то способности на основании того, что он неудобен во взаимодействии (и не удается его "обойти". т.е. приходится считаться с этой неудобностью, и от злости тогда уже говорить - "ты лишен слуха").

    Спасибо тем, кто настучит буков и, может даже, будет щедр на примеры.
    Конструкция не сложная, но многобуквеная, я постараюсь кратко,ибо уже в постельке, приславутое нет. Оно ставит сразу все на свои места. Нет- я не пойду, нет- я не хочу, нет- я не буду и нет- мне не интересна ваша версия. Статья 63 и я вам ничего неидолжен.))
    У каждого свой армагидец и хиросима, одно дело доказывать версию своих трудов на научном консилиуме, другое , что Вася меня предал с лидкой, моей подругой), итог всеравно будет один- ваше умение аргументированно донести правдивость ваших мыслеформ, ну, и желательно обладать симпатичной внешностью и харизмой))
    А конкретно по вашему делу, то перебор не в вашу пользу, это как в театре- уметь делать паузу)
    Все я сплю)))
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

Сторінка 425 з 1045 ПершаПерша ... 325375415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434435475525925 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті