Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 894 з 1045 ПершаПерша ... 394794844884885886887888889890891892893894895896897898899900901902903904944994 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20888, показано з 17 861 по 17 880.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 10

  1. #17861
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 037

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    У меня это вызывает большое уважение. Я не уверена, что так способна, потому что если жизнь разводит, что человек теряется (или теряюсь я). Воспоминания остаются светлыми, при встрече кажется, что ничего и не изменилось, но я стараюсь не обманываться: это всё-таки не дружба. Просто по (не)присутствию человека я моей жизни.
    Но вот я знаю гениального друга. Это именно так: в дружбе он гений. Во-первых, он умеет поддерживать отношения сквозь жизнь, через расстояния. Во-вторых, он умеет работать с друзьями, его дружба не портится от денежных отношений. Поэтому в его жизни долгих привязанностей больше, чем в моей. Прям уважаю, честно.
    Вероятно ему это надо больше чем вам и мне...

  2. #17862
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Когда-то я имел честь общаться с человеком с подобными манерами. Он таким образом проявлял "заботу", маскируя ей свои истинные цели. Это был, конечно, не друг и по молодости я не сразу разобрался, че это он бл.. такой заботливый.. Но ясность наступила довольно быстро и потом мне было наблюдать за этим весьма забавно....
    Я двоих таких хуцпатых знакомых припоминаю. Одной и той же национальности. Совпадение конечно, но смешное
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #17863
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Когда-то я имел честь общаться с человеком с подобными манерами. Он таким образом проявлял "заботу", маскируя ей свои истинные цели. Это был, конечно, не друг и по молодости я не сразу разобрался, че это он бл.. такой заботливый.. Но ясность наступила довольно быстро и потом мне было наблюдать за этим весьма забавно....
    долгое время социофобничая, я вырастила себя в тепличных условиях, где или свои_хорошие, или никаких рядом. теперь наверстываю

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я двоих таких хуцпатых знакомых припоминаю. Одной и той же национальности. Совпадение конечно, но смешное
    угу.
    в смисли - мой свежий опит именно про ето.
    хз, я не вела статистики манипулизмов в этноразрезе никогда.
    Востаннє редагував Мафальда: 17.06.2019 о 00:40 Причина: краткость - сестра, сестра
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  4. #17864
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Из моих наблюдений - на долгую десятилетями исчисляемую дружбу способны в первую очередь сильно толерантные и необидчивые люди. Часто со стороны эта дружба выглядит игрой в одни ворота, но люди такие позитивные и по-хорошему простые, что они этого не замечают и не задумываются.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #17865
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    пожалуй, они еще вполне довольны собой. могут стать над ситуацией. другой не "отвечает" у них за их благополучие и т.д.
    впрочем, тут про одни ворота уже писалось
    про по совокупности качеств кого-то, они не были бы друзьями - вещала тогда ТС,
    ну и вот.
    выходит, лучшая совокупность качеств кого-тоТМ как раз - вариант для длительной дружбы
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  6. #17866
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Из моих наблюдений - на долгую десятилетями исчисляемую дружбу способны в первую очередь сильно толерантные и необидчивые люди. Часто со стороны эта дружба выглядит игрой в одни ворота, но люди такие позитивные и по-хорошему простые, что они этого не замечают и не задумываются.
    почему в одни ворота?
    дружба не бывает невзаимной.
    и потом. необидчивый дружит десятилетиями, а тот, с кем он дружит... временами не дружит? ))

  7. #17867
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    необидчивый просто не выясняет отношений, не ставит жирных точекТМ и живет себе, живет. обидчивый то уходит то возвращается.

    не выглядит ли такая широта души равнодушием? )) подумала я параноидально

    я была и теми и теми.
    и теми, кто по факту долгих лет дружбы 20 лет не вникал в дрязги и обидки и воспринимал человека как есть раз и навсегда: надуется - раздуется, но я-то тут при чем?
    и теми, кто пыщкал и топал ножкой.
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  8. #17868
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    почему в одни ворота?
    дружба не бывает невзаимной.
    и потом. необидчивый дружит десятилетиями, а тот, с кем он дружит... временами не дружит? ))
    Временами обижает необидчивого) или использует как-то меркантильненько
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #17869
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Не. В случае, о котором говорю я, не так. И меркантильно не использует.
    Я как раз видела, как гению дружбы предлагали помощь в непростой ситуации. Не похоже на использование.
    Но я ещё не обобщила, я так, о конкретном случае говорю.

  10. #17870
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    А!!! И вы тоже о конкретном случае говорите?

  11. #17871
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Мне интересно, в связи с десятилетиями, различает ли ТС возрастные особенности дружбы.

    Я не спецом полезла в книшки,
    мне просто стало вертеться в голове alter ego - не наша Эгушка, а сам концепт. меня в детстве в книшках приучили что это о дружбе: тот человек, которого ты лекго называешь вторым собой.

    вики (неучи то вики пишуД или копипастяД) утверждает, что это понятие про Джекила и Хайда. Или про власть, к-рую делегировал монарх.

    одна моя знакомая этим словом называла кого-то полностью альтернативного себе извне. мудаладно. она была художник и так видела ))


    Spoiler Spoiler: так вот - я решила вытащить все же понятие друг как "второй я" и нашла пространные тексты про возрастную специфику. 
    В ранней юности от друга ждут и требуют близости почти во всем. Отчасти в этом проявляется типичная для юности идеализация друга и дружбы, отчасти же это связано с вполне реальными обстоятельствами: устремленные в будущее юноши делятся друг с другом главным образом своими мечтами и жизненными планами: чем туманнее эти образы будущего, тем легче найти того, кто полностью их разделяет. Взрослый человек в гораздо большей степени живет своей реальной, практической жизнедеятельностью. Чем сложнее и многограннее человек, тем труднее найти другого, который был бы ему созвучен во всех отношениях. Мечта об alter ego бледнеет, и чаще с одним из друзей нас связывают общие интеллектуальные интересы, с другим - воспоминания молодости, с третьим - эстетические переживания.

    Дружба и у взрослых остается исключительно важным и прежде всего - эмоционально-экспрессивным отношением, У юношей-старшеклассников мотив психологической близости с другом ("понимание"), хотя и усиливается с возрастом, все-таки уступает мотиву взаимопомощи и верности. У студентов он выходит на первое место.
    ...рабочие и служащие-специалисты независимо от своего возраста и образования больше всего ценят в своих друзьях "душевные качества" - искренность, честность, отзывчивость, простоту. Однако эта дружба качественно отличается от юношеской. Юношеская дружба зарождается, когда у человека нет еще ни собственной семьи, ни профессии, ни любимой. Ее единственный "соперник" - любовь к родителям, но эти чувства лежат в разных плоскостях и к тому же отношения с родителями в ранней юности, как правило, осложняются. С появлением новых "взрослых" привязанностей, прежде всего любви, дружба неизбежно утрачивает это привилегированное положение. В отличие от юношеской дружбы, стремящейся к исключительности, взрослая дружба часто совмещается с другими социальными ролями, например семейными.

    ...В зрелом возрасте труднее завязываются глубокие человеческие контакты и понятия "близкий друг" и "старый друг" все чаще сливаются в одно. Но старая дружба порой настолько обрастает скорлупой привычной обыденности, что не о чем становится говорить, и винно-гастрономический ритуал приема гостей, призванный облегчать человеческое общение, по существу, занимает его место. Безоглядная искренность, прорыв в какие-то глубинные сферы бытия, в котором нуждается человек, иногда легче рождается при встрече с посторонним, со случайным дорожным спутником, который ничего о нас не знает.

    взяв ее во внимание, не трудно перестать зовидовать (окей, радоваться за ) малореальному - 20-25 лет назад у нас были иные возрастные задачи, хорошо, если люди от тех времен не потерялись и реалистично, если потерялись.

    фпрочем, кто-то, какобчино просто поболтать.
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  12. #17872
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    да, о конкретных каких-то своих знакомых. которые имеют удивительную способность не обижаться на какие-то неприятные и даже не очень чистоплотные поступки
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #17873
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    "Держи друзей близко, а врагов еще ближе"
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  14. #17874
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 186

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    "Держи друзей близко, а врагов еще ближе"
    Ты считаешь дружбу войной, к которой применимы стратегии?
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  15. #17875
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Временами обижает необидчивого) или использует как-то меркантильненько
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190609_181632.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  161,8 КБ
ID:	2235487

  16. #17876
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Ты считаешь дружбу войной, в которой применимы стратегии???
    не я.

    вспомнила этот фразеологизм в связи с непростыми отношениями, о которых пишет Бекки.

    ЗЫ. О, Квадрат нашел хоть одно знакомое слово в текстах, радіє
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  17. #17877
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    смешно. как будто бывает немеркантил банк.

  18. #17878
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 186

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    не я.

    вспомнила этот фразеологизм в связи с непростыми отношениями, о которых пишет Бекки.
    А, пасиб. Читаю по перекрёстным диахоналям, никуя непонял ))))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #17879
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 186

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    смешно. как будто бывает немеркантил банк.

    НекромантИл банк...
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  20. #17880
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    А, пасиб. Читаю по перекрёстным диахоналям, никуя непонял ))))
    там у бекки описание отношений, где один великодушно терпит обиды, говнеж и юзерство от второго и все это десятилетиями называется дружбой.

    я могла шаржировать беккину историю,
    и вот, написав, хочу уже теперь спросить у бекки -

    а тот второй. лучший. не зарабатывает ли он себе плюсик в карму. что это за эмоциональное (и не только) спонсорство? начух?
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

Сторінка 894 з 1045 ПершаПерша ... 394794844884885886887888889890891892893894895896897898899900901902903904944994 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті