Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 881 з 1045 ПершаПерша ... 381781831871872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891931981 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20888, показано з 17 601 по 17 620.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 10

  1. #17601
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    сб нового работодавателя может брать рекомендации не только у непосредственного рукамиводителя, но и у коллег.
    необъективно, но как часть мозаики сойдет. плохо врядли кто-то станет отзываться - если человек хорош, то о нем не будет плохих отзывов по причине его хорошести. если человек хвно, то коллеги и начальство будут о нем отзываться хорошо или нейтрально, чтобы от него поскорее избавиться путем пристраивания в другое место.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #17602
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    Кстати у меня в голове вопрос крутится, про угрозы. С физическими всё ясна понятна.
    А вот рассказать что-то, кому то....
    Отчего зачастую люди так боятся, и затыкаются? Неужели так стыдны и с последствиями совершённые ими поступки?
    в стране, с экс-президентом уголовником, это звучит несколько эээ... странновато).

    мне видится, если мы говорим о ситуации на работе, то единственное, о чем имеет смысл париться -
    слух о плохой репутации, именно как специалиста, не человека.
    человеческие же качества и их восприятие людьми весьма субъективно -
    что для одних минус, то для иных жирный плюс;
    я не считаю, что серьезные люди верят досужим сплетням,
    т к их корни могут иметь весьма разные причины возникновения.

  3. #17603
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    сб нового работодавателя может брать рекомендации не только у непосредственного рукамиводителя, но и у коллег.
    необъективно, но как часть мозаики сойдет. плохо врядли кто-то станет отзываться - если человек хорош, то о нем не будет плохих отзывов по причине его хорошести. если человек хвно, то коллеги и начальство будут о нем отзываться хорошо или нейтрально, чтобы от него поскорее избавиться путем пристраивания в другое место.
    вы делаете честь человеческой выдержке)...
    с трудом представляю себе коллектив, где люди откажутся почесать языками, из-за смутных перспектив
    быстрейшего трудоустройства ненавистного им коллеги.

    и уж совсем непонятна позиция руководства - ему то это зачем?
    повод для увольнения можно найти всегда, и уволить не только по собственному желанию, но и по статье.

  4. #17604
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Воно-то так... Але є нюанси.
    Не беруся підраховувати, який відсоток звільнень відбувається з приводу якихось взаємних претензій робітника і роботодавця, але що це вельми значна частина - впевнений. Розмір зарплатні, умови та графік праці, розподіл обов'язків та відповідальності, строки та об'єми завдань - навколо всього цього було, є і буде немало важких розмов з начальством, фіналом яких є розрив трудових відносин.

    Багато роботодавців зможуть піднятися над ситуацією і дати об'єктивну професійну характеристику/рекомендацію спецу, з яким нещодавно побили горщики, торгуючись за зарплатню?

    Не впевнений. Я таких лицарів духу бачив дуже мало((
    а как можно побить горшки по поводу зарплаты?
    если нервничает работник аж до метания горшков - то наверняка с ним, что то не так, а не с работодателем
    на какую рекомендацию он рассчитывает?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  5. #17605
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    в стране, с экс-президентом уголовником, это звучит несколько эээ... странновато).

    мне видится, если мы говорим о ситуации на работе, то единственное, о чем имеет смысл париться -
    слух о плохой репутации, именно как специалиста, не человека.
    человеческие же качества и их восприятие людьми весьма субъективно -
    что для одних минус, то для иных жирный плюс;
    я не считаю, что серьезные люди верят досужим сплетням,
    т к их корни могут иметь весьма разные причины возникновения.
    У уголовника тоже были рекомендации))
    ну и опять таки, если разговор о власти, то там самый ценный критерий - преданность и соучастие
    мы же вели разговор о нормальном мире, который 73% голосов послал на свалку эту систему
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #17606
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    У уголовника тоже были рекомендации))
    ну и опять таки, если разговор о власти, то там самый ценный критерий - преданность и соучастие
    мы же вели разговор о нормальном мире, который 73% голосов послал на свалку эту систему
    можно подумать, новая свалка чище и лучше старой)))...

    каждый приходит со своей командой, и в этом случае проф.качества в 99% значения не имеют,
    если мы ведем речь не об узкопрофильных производствах, да и там, увы, часто подход такой же.

    у нас страна непрофессионалов, почти во всех сферах деятельности.

  7. #17607
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    в стране, с экс-президентом уголовником, это звучит несколько эээ... странновато).

    мне видится, если мы говорим о ситуации на работе, то единственное, о чем имеет смысл париться -
    слух о плохой репутации, именно как специалиста, не человека.
    человеческие же качества и
    Если мужик был осужден за педофилию , отбыл наказание сполна и готов к дальнейшей деятельности,то уверена сложно будет согласится взять его работать, пусть и отличного, специалиста в децкое учреждение)))

    И такие случая есть)))

    Как считаете?)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #17608
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис

    у нас страна непрофессионалов, почти во всех сферах деятельности.
    Прям таки во фсех)))

    Скорее професионалы есть везде, но обично какая-то паршивая овца, парочку, все портят)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #17609
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Если мужик был осужден за педофилию , отбыл наказание сполна и готов к дальнейшей деятельности,то уверена сложно будет согласится взять его работать, пусть и отличного, специалиста в децкое учреждение)))

    И такие случая есть)))

    Как считаете?)))
    Боюсь, что я к счастью плохо владею вопросом).

    Но мне сдается, что подобные люди не только отбывают срок за содеянное (если вообще отбывают)),
    Но и подлежат принудительной химической кастрации, и ограничению рода деятельности после освобождения.
    Если преступление уголовное, то это все регулируется законом ( в правовом государстве),
    А как считают простые граждане , и я в том числе, значения не имеет.

    Хотя... католические священники, могут со мной и не согласиться...наверное))).
    Востаннє редагував GALAтея: 14.06.2019 о 15:33

  10. #17610
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис

    у нас страна непрофессионалов, почти во всех сферах деятельности.

    то есть твои коллеги, о которых ты ранее вещала как у специалистах высшего уровня тоже туда же
    Н-непостоянство прям какое то ))
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  11. #17611
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис

    то есть твои коллеги, о которых ты ранее вещала как у специалистах высшего уровня тоже туда же
    Н-непостоянство прям какое то ))
    существующая действительность тупит профи, они соответственно деградируют
    например
    беседа с очень уважаемым в узких кругах проектантом
    - как так?
    - жизнь такая (улыбается)
    - как можно такое гавно назвать проектом?
    - практика показывает, что все равно идти на переэкспертизу, так как заказчик 300% не определился где посадить кабачки
    - а как прошли госэкспертизу? тут же ничего не бьется, не сходится?
    - заказчику надо было очень быстро, а там сам понимаешь, что подмахнули

    и так во всем, причем набор аргументов в любой области примерно одинаковый, от "та ладно тут, ты там посмотри/бывает и хуже" до "это все решаемо"
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #17612
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    это же мой любимый раздел английского.

    should и unless - не забудьте, svp
    .. avec plaisir ... но мое любимое - to the extent that ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #17613
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    существующая действительность тупит профи, они соответственно деградируют
    например
    беседа с очень уважаемым в узких кругах проектантом
    - как так?
    - жизнь такая (улыбается)
    - как можно такое гавно назвать проектом?
    - практика показывает, что все равно идти на переэкспертизу, так как заказчик 300% не определился где посадить кабачки
    - а как прошли госэкспертизу? тут же ничего не бьется, не сходится?
    - заказчику надо было очень быстро, а там сам понимаешь, что подмахнули

    и так во всем, причем набор аргументов в любой области примерно одинаковый, от "та ладно тут, ты там посмотри/бывает и хуже" до "это все решаемо"
    .. гы .. у нас на контроле проектировщиков работает бабушка, сама бывший проектант-архитектор, между прочим и ГАП-ом проектов работала, но еще старой закалки, и просто приятно слышать этот отборный мат по телефону, когда она их тыкает носом ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #17614
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Если приступление уголовное, то это все регулируется законом ( в правовом государстве).
    Если такое и он его сполна отбыл, то он какбэ чист.))))

    Но вот ведь преславутые слухи и подмоченая репутация могут испортить ему всю малину везде))))))

    Так же как элементарные слухи что ктото в коллективе злоупотребляет бухлишком или имеет внебрачные связи или имеет неблагонадежный изык и помыслы)))

    К таким будут настороже сто пудов и рекомендовать кудато тоже могут не с самой луччей стороны, типа специалист то он короший, но бывает попивает и все оттуда проистекающее))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #17615
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис

    то есть твои коллеги, о которых ты ранее вещала как у специалистах высшего уровня тоже туда же
    Н-непостоянство прям какое то ))
    если ты наденешь очки, то возможно заметишь слово "ПОЧТИ" в моем посте?

    а по-большому счету ты права, строительный бизнес это большие деньги,
    и практически все строительные компании держатся на плаву только из-за людей,
    крышующих их интересы и строят с нарушением многих строительных норм и технологий.

    малый бизнес и большой бизнес - принципиально разные бизнесы в нашей стане,
    и принцип их построения разный.
    я и мои коллеги пока не доросли, но я об этом мечтаю))).

  16. #17616
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Ахахахаха

    Представляю как я деградирую. Еще пару лет назад могла уколоть все вены мира, а щас только толстые и видные))))

    Я скорее еще лучче начну чем хуже, а деградируют те кто срал на свою рапоту и ничего не боится))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #17617
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. гы .. у нас на контроле проектировщиков работает бабушка, сама бывший проектант-архитектор, между прочим и ГАП-ом проектов работала, но еще старой закалки, и просто приятно слышать этот отборный мат по телефону, когда она их тыкает носом ...
    так это вы наверное бабушку бережете, на объекты не вывозите, ото б представление было бы
    хотя не стоит укорачивать жизнь уважаемому человеку

    у меня текущий объект СС2, проект, чувак (бывший директор института водхоза) сделал, как мой троечник одногрупник диплом, собрал разные части проектов с других проектов, сложил это все в стопку прошил, прошел экспертизу
    а сейчас - половина оборудования которое перестали выпускать в 75 году. вторая новомодное немецкое, вопросы по вентиляции - сами придумайте как сделать, я потом проект откорректирую, говорим, так там считать надо приточку, вытяжку - ну посчитайте, в институте же учились)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #17618
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    крышующих их интересы и строят с нарушением многих строительных норм и технологий.
    Как мило это узнать))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #17619
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    существующая действительность тупит профи, они соответственно деградируют
    например
    беседа с очень уважаемым в узких кругах проектантом
    - как так?
    - жизнь такая (улыбается)
    - как можно такое гавно назвать проектом?
    - практика показывает, что все равно идти на переэкспертизу, так как заказчик 300% не определился где посадить кабачки
    - а как прошли госэкспертизу? тут же ничего не бьется, не сходится?
    - заказчику надо было очень быстро, а там сам понимаешь, что подмахнули

    и так во всем, причем набор аргументов в любой области примерно одинаковый, от "та ладно тут, ты там посмотри/бывает и хуже" до "это все решаемо"
    В стране тотальной коррупции понятие профессионализм полностью нивелируется - исключения могут быть разве что только в политике .
    Категоричность суждений - признак невежества.

  20. #17620
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Как мило это узнать))))
    типа вы вчера на свет родились?)))

    все решает только количество денег и люди, стоящие за ними.

Сторінка 881 з 1045 ПершаПерша ... 381781831871872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891931981 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті