Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 684 з 1045 ПершаПерша ... 184584634674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693694734784 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20888, показано з 13 661 по 13 680.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 10

  1. #13661
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Я говорила о том, что вполне возможно, люди давно работают над решением проблемьі, а доброхотьі из - конечно же хороших побуждений - лишний раз их походя задевают, причем совершенно бессмьісленно)
    да, задевают, порой очень сильно. Мне это хорошо знакомо. связано, опять-таки, с детьми. То с их отсутствием), то с какими-то их состояниями.То, что со стороны кажется легко решаемым, а на самом деле ой как не так(. Но добрый советчик об этом не знает же)!
    Однако в этом ворохе были и полезные советы. Порой очень. Бесценные даже. Их просто нужно было услышать), не отгородившись неприятием, уже ставшим привычным для меня.
    Так что если взвешивать на весах да или нет, то скорее да, пусть говорят. Равнодушие - зло, считаю опасным его культивацию. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Я не про твои случаи, я взагали - просто представила, что зачастую советчики видят только верхушку айсберга, под котрой может прятаться все что угодно.
    посему как минимум глупо советовать малознакомым или незнакомым, ну мало ли что там на самом деле. Советовать в манере бегемота вообще хамство. Типа в очереди в атб: мамашка, а че у вашего пацана такая рожа прыщавая)?

    Хотя...и я грешна, бывает. Но я изворачиваюсь на предмет как подать. Например меня волнуют беструсые маленькие девочки на пляжах. Как увижу эту зарытую в песок писюху, так прям волна беспокойства.Если мамашка в адеквате, извинюсь очень трогательно, збрешу что я детский гинеколог))) и расскажу подробно, почему низззя так девочку. И знаете, ну вот ни разу не нарвалась на негатив! Часто даже исправляются мигом). Везет?

  2. #13662
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    потому что если Вы сбрешете что вы взрослый гинеколог, весь пляж повиснет у Вас на ушах?
    Наша стратегія – це тактика

  3. #13663
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    всплыл вопрос мотива советчика родителям.
    да все что угодно. От эмпатии до желания языком по свободным ушам поболтать. Совершенно без яду. Есть ,конечно, совершенно оголтелые,они все знают и обо всем, и они тоже из лучших побуждений. Но это, наверное, какая-то патология мозгов. Они хуже всех незваных советчиков, которых я встречала).

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    потому что если Вы сбрешете что вы взрослый гинеколог, весь пляж повиснет у Вас на ушах?
    нет, я буду именно збрехивать.Мона?
    Шутка. Исправлюсь.
    Детский. Он о проблемах детских писюх больше осведомлен же! И звучит солидно. Для многих даже страшно.

  4. #13664

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да, задевают, порой очень сильно. Мне это хорошо знакомо. связано, опять-таки, с детьми. То с их отсутствием), то с какими-то их состояниями.То, что со стороны кажется легко решаемым, а на самом деле ой как не так(. Но добрый советчик об этом не знает же)!
    Однако в этом ворохе были и полезные советы. Порой очень. Бесценные даже. Их просто нужно было услышать), не отгородившись неприятием, уже ставшим привычным для меня.
    Так что если взвешивать на весах да или нет, то скорее да, пусть говорят. Равнодушие - зло, считаю опасным его культивацию. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

    посему как минимум глупо советовать малознакомым или незнакомым, ну мало ли что там на самом деле. Советовать в манере бегемота вообще хамство. Типа в очереди в атб: мамашка, а че у вашего пацана такая рожа прыщавая)?

    Хотя...и я грешна, бывает. Но я изворачиваюсь на предмет как подать. Например меня волнуют беструсые маленькие девочки на пляжах. Как увижу эту зарытую в песок писюху, так прям волна беспокойства.Если мамашка в адеквате, извинюсь очень трогательно, збрешу что я детский гинеколог))) и расскажу подробно, почему низззя так девочку. И знаете, ну вот ни разу не нарвалась на негатив! Часто даже исправляются мигом). Везет?
    Ну, по ситуации с пляжами єто скорее о явной опасности, а не о неизвестньіх и иногда надуманньіх проблемах со стороньі.
    На наших пляжах и босиком ходить местами стремно, куда там голой попой)

  5. #13665
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да все что угодно. От эмпатии до желания языком по свободным ушам поболтать. Совершенно без яду. Есть ,конечно, совершенно оголтелые,они все знают и обо всем, и они тоже из лучших побуждений. Но это, наверное, какая-то патология мозгов. Они хуже всех незваных советчиков, которых я встречала).

    нет, я буду именно збрехивать.Мона?
    Шутка. Исправлюсь.
    Детский. Он о проблемах детских писюх больше осведомлен же! И звучит солидно. Для многих даже страшно.
    от я зануда! я оказуецца правила орфографию не, я словечко брехать как бы подхватила и потащила )) может, чтоб дальше им пользоваться - классно же ))

    это как раз тот случай когда хочется сказать - брешите наздоровля!!!
    Наша стратегія – це тактика

  6. #13666
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Ну, по ситуации с пляжами єто скорее о явной опасности, а не о неизвестньіх и иногда надуманньіх проблемах со стороньі.
    да, безусловно. Это я вернулась к обсуждению ситуаций, когда родители реально не видят существующих проблем.А ты думаешь: говорить или не говорить, нах оно мне или таки надо?Если говорить, то как?
    Будь то проблемы уже существующие, которые можно исправить сейчас и не отягощать ребенку жизнь в подростковом возрасте, или проблемы потенциальные, как у этих девочек в песке.
    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    это как раз тот случай когда хочется сказать - брешите наздоровля!!!
    я бы даже сказала брешыте насдоровье)).

  7. #13667
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 495

    Типово

    Если речь идёт только про эстетическое неприятие внешности ребёнка, то смело можно слать доброхотов в пешее эротическое.
    Советов либо просят, как и помощи либо выслушивают от узких специалистов. Воспитатель д/с может обратить внимание на реакции ребёнка, учителя, ( вспоминаю эпизод из « доживем до понедельника», где Тихонов тошнил про память мальчика, врачи, которые ставят диагнозы. Честно говоря, даже представить не могу, какая может быть проблема, чтобы родители этого не видели и тупо морозились. Все видимое, типа вшей/ соплей/лишая конечно я спрошу, ибо их ребёнок контактирует с моим, недавно куму отругала на жалобы, что пацан вечно болеет, так немудрено при температуре +3 на нем колготки-гамаши-тёплый комбенизон- майка+футболка-флисовая рубашка-свитер-тёплая куртка. И шапка с подкладкой и шарфик
    Опять же многие проблемы детей - это вавки взрослых, но кто я такая лечить чужих детей, мне бы со своими справиться.)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  8. #13668

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Раз уж сегодня песочница, тогда продолжу)

    На неделе стала свидетелем ситуации: час пик, очень оживленньій перекресток, светофор загорелся в режиме уже красньій машинам и еще красньій пешеходам, вот єти несколько секунд для остановиться.
    Мальчишка лет 12 ломится на еще не совсем зеленьій, рядом стоящий парень хватает его за рюкзак и тормозит - и тут же на свой красньій пролетает автобус - вообще хз, откуда взялся, очень неожиданно(
    Пацан, наверное, так и не понял, что у него второй день рождения.

    К чему рассказьіваю - у меня во дворе 2 школьі и я очень часто вижу детей, которьіе лосями носятся через дорогу не дожидаясь своего зеленого. Естессно, не гоняюсь за ними и не читаю нотации.
    Но вот после той ситуации подофигела.
    Скажите, а вьі останавливаете чужих подростков, если видите, что они нарушают пдд, пусть и не в случае явной опасности?
    А мамаш, которьіе волокут детей на свой красньій через дорогу?

  9. #13669
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Честно говоря, даже представить не могу, какая может быть проблема, чтобы родители этого не видели и тупо морозились.
    первое что пришло: модный нынче вальгус. Одни его тупо не замечают, другие говорят "это у нас семейное и сто пудов не вылечится"))). Конечно не вылечится, если не лечить.
    Правда есть и вторая группа,наиболее многочисленная, которая лечит несуществующую проблему. На радость платным врачам, узистам,массажистам, производителям обуви и т.п.

    Если речь идёт только про эстетическое неприятие внешности ребёнка
    это вообще фу, но обычно такое не озвучивают.
    А нет, вспомнилась история про выставление из ресторана девушки-инвалида . Им там тоже не эстетично стало, козлам.

  10. #13670
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    как раз после электриного псто подумала что проф- и мамкодеформы могут говорить в людях и все всегда (это мне кажется, могу ошибаться) остановят ребенка без признака родителей рядом, который например расстроен или что-то еще. просто спросить - где твои все?

    родители с дитями на красный или вообще без светофора по трассе - им в естественный отбор, таких не жалею.

    самостоятельных мелких могу приостановить, если они рядом, и тут же забыть о них.
    обычно краем глаза вижу - ребенок лезет в пасть к собаке или что-то еще небезопасное и без взрослых рядом, зову и отвлекаю таких исследователей.
    Наша стратегія – це тактика

  11. #13671

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Я потому и спросила про подростков - которьіе уже не несмьішлята и наверняка знают правила, но еще и не взросльіе самостоятельньіе люди.
    С мальішней понятное дело)

  12. #13672
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    подростки могут быть колючими, и надо иметь большой запас любви и устойчивости.
    не готова сказать, лезу ли к людям старше 10-12 лет если они творят что-то опасное.
    Наша стратегія – це тактика

  13. #13673
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Скажите, а вьі останавливаете чужих подростков, если видите, что они нарушают пдд, пусть и не в случае явной опасности?
    А мамаш, которьіе волокут детей на свой красньій через дорогу?
    да и да. И своим за желание даже рыпнуться в подобном ключе - расстрел.

    Позавчера чуть на колесо не намотала трехлетку. У себя во дворе. Скорость была чуть больше, чем 0, что и спасло. Мамо на хорошем сроке беременности болтала по телефону в пяти метрах от дороги, на которую ребенок и выскочил. Классика.
    А меня сыпануло на нервной почве. Чешусь, блин(, и красавица.

    Но это у нас новая боль во дворе. В квартире на первом этаже открыли какой-то нелегальный клуб будущих и уже кормящих матерей. Они ходят стадами по 20 человек в день, многие с маленькими детьми,сидят в индийских позах и иногда кормят прямо на лавках, шарятся по подъездам. Им очень нравится наш двор, у нас красиво....

  14. #13674
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    нелегальный клуб будущих и уже кормящих матерей. Они ходят стадами по 20 человек в день, многие с маленькими детьми, кормят прямо на лавках, шарятся по подъездам. Им очень нравится наш двор, у нас красиво....Что-то будем решать.

    милота какая овуляшечная

    скоро и роды у вас там естественные начнутся на лужайках
    Наша стратегія – це тактика

  15. #13675
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис

    милота какая овуляшечная
    скоро и роды у вас там естественные начнутся на лужайках
    ага, совместные, с папами))))). Папы тоже ходят.
    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    подростки могут быть колючими, и надо иметь большой запас любви и устойчивости.
    не готова сказать, лезу ли к людям старше 10-12 лет если они творят что-то опасное.
    подростки могут быть еще опасными и непредсказуемыми.
    Я с подростками аккуратно).

  16. #13676

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да и да. И своим за желание даже рыпнуться в подобном ключе - расстрел.

    Позавчера чуть на колесо не намотала трехлетку. У себя во дворе. Скорость была чуть больше, чем 0, что и спасло. Мамо на хорошем сроке беременности болтала по телефону в пяти метрах от дороги, на которую ребенок и выскочил. Классика.
    А меня сыпануло на нервной почве. Чешусь, блин(, и красавица.

    Но это у нас новая боль во дворе. В квартире на первом этаже открыли какой-то нелегальный клуб будущих и уже кормящих матерей. Они ходят стадами по 20 человек в день, многие с маленькими детьми,сидят в индийских позах и иногда кормят прямо на лавках, шарятся по подъездам. Им очень нравится наш двор, у нас красиво....
    Опоши.
    Сидящих на скамейках могу представить, кормящих в терновнике тоже, но зачем же, зачем же будущим и кормящим матерям шариться по чужим под'ездам?)

  17. #13677
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 495

    Типово

    Касаемо жизни и здоровья детей конечно пять копеек вставлю, это и дороги и пляжи и забрать покормить соседского ребёнка , если мама задержалась, а уже стемнело и угощение всем детям/ подружкам, если моя выпрашивает еду все каки бычно в нормальных дворах, где дети дружат и мамки/папки активно участвуют в жизни двора.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  18. #13678
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    не дискуссии ради, а так. заметки на полях.
    исповедуй все эти принципы, у нас не было ни политиков, ни волонтеров, ни других оппинион- или чего-то другого лидеров, ни прочих чем-то выдающихся из всех по социальному охвату поля деятельности личностей.
    даже на бытовом уровне общения у микроспильнот не было тех, кто заводила и всех куда-то приглашала-организовала
    да, они по-своему намаханные, и правда что-то свое компенсируют своей бурной деятельностью, но все же - в пределах нормы и кто хочет - соглашается на их инициативы, прислушивается к ним и даже голосует на всяких там выборах ))
    Для полноценной игры нужны декорации. Все что мы делаем -это для себя и своего развития, в том числе то, что формально делается для других. Через других мы просто учимся познавать себя.Но сознание естественно подсовывает нам совсем иные объяснения наших решений и поведения. Ему нужно как-то обосновывать решения, принятые подсознанием....

  19. #13679
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Для полноценной игры нужны декорации. Все что мы делаем -это для себя и своего развития, в том числе то, что формально делается для других.
    так да ж)

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Через других мы просто учимся познавать себя.
    только тсс, пока не видели д*артаньаньі у бельіх плащиках


    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    ничёсе.

    а на этапе "привет, каГдела?Люся - твоё настоящее имя?" нельзя уточнить сразу?
    ето иво вклад в борьбу за Родину. фрустрировать сепарских бап, как ты не понимаешь.
    апд.апд.апд.апд.
    Востаннє редагував Мафальда: 25.05.2019 о 18:10
    Наша стратегія – це тактика

  20. #13680
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    так да ж)
    еще изменять себя тоже возможно.
    В лучшую сторону желательно), хотя по разному бывает. Но это не очень удобная теория. Удобно, себя оправдывая, на величие мрзд все списать)

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    но зачем же, зачем же будущим и кормящим матерям шариться по чужим под'ездам?)
    не знаю. Беремнным полезно ходить, к примеру). Не уверена, что по лестницам, но мало ли))). Если к такому важному событию люди приходят готовиться в полуреальную контору в жилом подъезде, без имени, регистрации и даже без вывески и отдельного выхода(!), то что там спорт по лестницам))).
    Женская головушка вообще секретик, а беременно-гормональная так и вообще. Может интересно им просто как люди живут)? Х его з.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 25.05.2019 о 19:35 Причина: Ох этот дачный интернет((....

Сторінка 684 з 1045 ПершаПерша ... 184584634674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693694734784 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті