Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 48 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 951, показано з 381 по 400.

Тема: до 01.04.2021 Тариф на электроотопление 0.90 грн/кВтч (0.45 грн) до 3000 кВтч/месяц ДОСТУПЕН ВСЕМ!

  1. #381
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Что такое повышенная влажность газа?
    Когда содержание влаги в наше выше норматива. Не?

  2. #382
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    Не слышал такого

  3. #383

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Если кто-то не слышал это не значит шо его нетПри использовании влажного газа котлы изнашиваются быстрее»
    Есть еще один параметр качества газа, который может напрямую влиять на объем его потребления. Об этом «ФАКТАМ» рассказал инженер компании «Колви», занимающейся установкой и обслуживанием газового оборудования, Олег Мирончук:
    — Существуют допустимые диапазоны влажности газа. Газоснабжающие организации должны обязательно проводить так называемое просушивание топлива на специальном оборудовании, удаляя из него лишнюю влагу. Если газ имеет повышенную влажность, то его коэффициент полезного действия падает, а потребление, соответственно, возрастает.
    источник:https://www.google.com/amp/s/amp.fak...lnostyu?espv=1

  4. #384

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Влажность это один мелкопакостный фактор. А сколько еще таких. Тоже самое давление в трубе. Котел расчитан на одно давление, соответственно отрегулирован на это. А тут те бац и ниже. Зарубежный котел не понимает как может подаваемый газ быть выше предельно допустимых отклонений. Зато счетчик исправно будет мотать кубометры.

  5. #385

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    gerrardnepr без улыбки не могу читать Ваши посты и ссылки на высказывания "специалистов" про качество газа. Особенно воодушевило, Если газ имеет повышенную влажность, то его коэффициент полезного действия падает, а потребление, соответственно, возрастает.
    Аргументация и количественное сравнение цифр, так называемым "специалистом" поражает. В три раза меньше пятен ! (с)

    PS:Мне доводилось несколько раз видеть желтый цвет горения газа конфорки, было это летом и не долго, несколько временных промежутков в течении дня, пару дней, не подряд. При этом, в соседних домах, подключенных от других веток, не наблюдалось такого явления.

    Хорошо что ЭЭ не сильно разбодяжить можно.
    Востаннє редагував kosmich: 20.10.2019 о 17:44

  6. #386
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну тут вопрос в том, что ко всему надо подходить разумно и продуманно.

    если ты тариф получаешь, чтобы именно ОТАПЛИВАТЬСЯ, то тогда да, 3кВт - это "ни о чем". и это надо понимать!
    если же тариф, чтобы сэкономить на использовании электричества за счет тарифа в зимний период - то это другой вопрос.





    это в том смысле, что мне ограничение по мощности в счетчики НЕ запрограммировали, а поставили в виде "ограничителя" входной автомат, который опломбировали.



    тут есть пара человек, которые участвуют в обсуждении, у них даже в подписи есть координаты.
    но тут вопрос в том, а КОГДА окупится та сумма, которую вы им заплатите за их услуги.
    есть экономический смысл в этих действиях?
    Мені тариф потрібен саме для економії (взимку біля 800квт споживаю і це без електрообігріву)
    Є 3квт потужності, але проблема в монтажу стаціонарних обігрівачів. Самі обігрівачі є, але паспортів вже нема і монтувати їх стаціонарно - не дуже хочу. Тобто якщо буду сам оформляти - то можлива заруба з приходом провіряльщіка додому. А коли бігунки займаються, то здається ніхто нічого не перевіряє?

  7. #387
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Самі обігрівачі є, але паспортів вже нема
    поищите в Интернет и распечатайте. на самом деле от паспортов нужно одно - указание мощности прибора!

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    і монтувати їх стаціонарно - не дуже хочу
    как я уже писал, НИКТО НЕ МЕШАЕТ вам после получения тарифа открутить их обратно.

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А коли бігунки займаються, то здається ніхто нічого не перевіряє?
    не факт! "бегунки" помогают вам оформлять документы в абонотделе (на Староказацкой 34 к примеру)
    а монтер приходит из РЭС (Князя Ярослава Мудрого 40)
    хотя наверное если заплатить много "бегунку", то хватит и на монтера.
    но как по мне, прикрутить к стене самому обойдется в 50грн.

  8. #388

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    поищите в Интернет и распечатайте. на самом деле от паспортов нужно одно - указание мощности прибора!

    как я уже писал, НИКТО НЕ МЕШАЕТ вам после получения тарифа открутить их обратно.

    не факт! "бегунки" помогают вам оформлять документы в абонотделе (на Староказацкой 34 к примеру)
    а монтер приходит из РЭС (Князя Ярослава Мудрого 40)
    хотя наверное если заплатить много "бегунку", то хватит и на монтера.
    но как по мне, прикрутить к стене самому обойдется в 50грн.
    1.2.3. Поддержу.

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А коли бігунки займаються, то здається ніхто нічого не перевіряє?
    А не проще купить/одолжить один паспорт или купить один прибор ? Придет монтер из РЕСа для осмотра отопительной установки...а приборов нет.

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Мені тариф потрібен саме для економії (взимку біля 800квт споживаю і це без електрообігріву)
    Є 3квт потужності, але проблема в монтажу стаціонарних обігрівачів.
    Вы топик читаете ? У Вас счетчик с радиомодулем и реле ? Если да, то перед переходом на ЭО, узнавайте можно ли увеличить договорную, сначала увеличивайте, потом тариф ЭО.

  9. #389
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис

    Вы топик читаете ? У Вас счетчик с радиомодулем и реле ? Если да, то перед переходом на ЭО, узнавайте можно ли увеличить договорную, сначала увеличивайте, потом тариф ЭО.
    Двохтарифний, сам передає показники... думаю, що "с радиомодулем и реле ?"

  10. #390
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    как я уже писал, НИКТО НЕ МЕШАЕТ вам после получения тарифа открутить их обратно.
    Цікаво, а монтувати панельні обігрівачі на чавунні батареї ЦО можна?
    Просто не хочу стіни свердлити, ремонт не так давно зроблено...

  11. #391

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Двохтарифний, сам передає показники... думаю, що "с радиомодулем и реле ?"
    НИК2102-01.Е2ТР1 ? Тогда Вы 100% попадете в такую же как у меня и у многих с НИК2102-01.Е2ТР1 на тарифе ЭО, ситуацию.
    На тарифе ЭО, Вам внезапно, по тихому, внедрят ограничение по договорной ! Только с 3кВт договорной, Вам будет не до экономии !
    Сначала увеличивайте договорную, до минимум 6кВт а лучше 8-10кВт, потом переходите на тариф ЭО.
    Увеличение если возможно в Вашем случае, за каждый 1кВт в районе 2500Грн, и месяца 3-4 в лучшем случае.

  12. #392
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    На тарифе ЭО, Вам внезапно, по тихому, внедрят ограничение по договорной !
    да перестаньте пугать всех! ограничение по договорной при тарифе ЭО и так будет!
    о чем собственно и написано в начале темы!

    другой вопрос в том:
    - программированием счетчика
    - или через опломбировку вводного автомата

    увеличение договорной сводит на "нет" всю экономию по тарифу ЭО!!!
    10000 грн. - это три года отбивать надо?
    Востаннє редагував Mishelka: 22.10.2019 о 17:47

  13. #393

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Mishelka Вы похоже по другому не поймете. Не пугаю, предостерегаю !
    Опломбировка доучетного автомата, ничего не меняет, если счетчик с радиомодулем и реле, то ограничение внедрят, в не зависимости от номинала автомата. У меня доучетный автомат опломбирован и на счетчике ограничение.
    Вы выEживаетесь, потому что у Вас ограничение по автомату, хз какого номинала. Но даже по автомату, ограничение не так страшно. Но не с 3кВт договорной.
    Всем кому после Ваших необдуманных постов, внедрят ограничение по договорной, на счетчике с тарифом ЭО и пусть придут к Вам выскажут Вам в удобной им форме свое недовольство, Вашими необдуманными постами. Приласкают Вас ласковыми словами...за Ваши необдуманные "советы".
    Вы после этого будете немного осторожней, в своих высказываниях, на счет "пугания" ограничения по договорной.

  14. #394
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Обмеження по автомату зрозуміло - буде виключатись (але тут питання: 3квт тут можуть ставити автомати і 16а і 25а... 25 - вистачить, а16 - певно буде малувато)
    А що значить "ограничение по договорной "?

  15. #395

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Обмеження по автомату зрозуміло - буде виключатись (але тут питання: 3квт тут можуть ставити автомати і 16а і 25а... 25 - вистачить, а16 - певно буде малувато)
    А що значить "ограничение по договорной "?
    3кВт будет 16А автомат доучетный опломбирован. Но даже если Вы "решите" вопрос с номиналом автомата, то счетчик таким же образом решить не получится.
    На счетчике появится еще один параметр Т1 3000 днем и Т2 3000 ночью и снизу под цифрами, значек размыкания контакта. И как только на счетчике увидите 3000 или 3500Вт, 30 секунд с такой мощностью, клац(счетчик Вам отключит ЭЭ), сидите без ЭЭ 180 секунд. Если опять превышение, опять клац, опять 3 минуты без света, и так пока не уменьшится потребляемая мощность.
    Чтоб увеличить мощность, надо прилично денег и еще приличней времени. С начала июня, без посредников повышаю, еще не повысили.

    Мелочь, пустяк, мои пугалки, с точки зрения Mishelka .

  16. #396
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    3кВт будет 16А автомат доучетный опломбирован. Но даже если Вы "решите" вопрос с номиналом автомата, то счетчик таким же образом решить не получится.
    На счетчике появится еще один параметр Т1 3000 днем и Т2 3000 ночью и снизу под цифрами, значек размыкания контакта. И как только на счетчике увидите 3000 или 3500Вт, 30 секунд с такой мощностью, клац(счетчик Вам отключит ЭЭ), сидите без ЭЭ 180 секунд. Если опять превышение, опять клац, опять 3 минуты без света, и так пока не уменьшится потребляемая мощность.
    Чтоб увеличить мощность, надо прилично денег и еще приличней времени. С начала июня, без посредников повышаю, еще не повысили.

    Мелочь, пустяк, мои пугалки, с точки зрения Mishelka .
    Дякую, це дуже важливий нюанс!

  17. #397
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Обмеження по автомату зрозуміло - буде виключатись (але тут питання: 3квт тут можуть ставити автомати і 16а і 25а... 25 - вистачить, а16 - певно буде малувато)
    А що значить "ограничение по договорной "?
    тоже самое, что и по автомату, только срабатывать будет не автомат, а будет отключаться счетчик.

    на 3 кВт пломбируют автомат на 16А

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Опломбировка доучетного автомата, ничего не меняет, если счетчик с радиомодулем и реле, то ограничение внедрят, в не зависимости от номинала автомата.
    не факт!
    то что вы с этим столкнулись - конечно лажа.
    и то что к этому надо быть готовым - факт.

    но начинать кричать всем - ПОВЫШАЙТЕ ДОГОВОРНУЮ - нет никакого смысла тогда в тарифе ЭО!

    тогда надо не 800 кВтч в месяц, 2000-2500 кВтч потреблять, чтобы хотя бы за год отбить затраты.
    а смысл вбухивать 10 000 грн., чтобы потом три года только окупать вложения?
    и только через четыре года начать экономить?


    kosmich не надо людей настраивать на увеличение договорной и всем в это тыкать, потому что в :
    - 90% случаев это нереально сделать за "разумные" деньги
    - в остальных случаях экономически не всегда оправдано
    Востаннє редагував Mishelka: 22.10.2019 о 19:27

  18. #398

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    [QUOTE=kosmich;37328186]
    Если газ имеет повышенную влажность, то его коэффициент полезного действия падает, а потребление, соответственно, возрастает.
    Аргументация и количественное сравнение цифр, так называемым "специалистом" поражает. В три раза меньше пятен ! (с)
    :
    а что тут смешного? Я со своим техническим складом ума очень даже ВЕРЮ этим специалистам. Думаю "счастливчикам" с газовым обогревом не до смеха когда приходится платить по счетам.

  19. #399

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    тоже самое, что и по автомату, только срабатывать будет не автомат, а будет отключаться счетчик.
    на 3 кВт пломбируют автомат на 16А

    не факт!
    то что вы с этим столкнулись - конечно лажа.
    и то что к этому надо быть готовым - факт.

    но начинать кричать всем - ПОВЫШАЙТЕ ДОГОВОРНУЮ - нет никакого смысла тогда в тарифе ЭО!

    тогда надо не 800 кВТч в месяц, 2000-2500 кВтч потреблять, чтобы хотя бы за год отбить затраты.
    а смысл вбухивать 10 000 грн., чтобы потом три года только окупать вложения?
    и только через четыре года начать экономить?
    1. Не то же самое ! автомат позволяет в более широком диапазоне превышать !

    2. Никто и не кричит. Предупреждает ! Повышайте договорную в квартире ! И только после этого тариф ЭО. Мне с 4.5кВт договорной иногда без ЭЭ сидеть приходится, с 3кВт эта проблема будет очень ярко выражена !
    В ЧС, в целом, нет проблем договорную увеличить.

    Хотя у меня уже есть решение, под мои нужды и 4.5кВт договорной, без увеличения договорной, сейчас тестирую реализацию.
    Принцип как и с реле приоритета, только комплектующие другие, 20$ суммарно, датчики и контактор НЗ на 63А и полагаю надежней по ресурсу, чем реле приоритета, которое в свободной продаже в районе 900Грн на 16А к которому необходим еще и контактор, чтоб 2-4+кВт долговременно держать и безболезненно отключать.
    Востаннє редагував kosmich: 22.10.2019 о 19:39

  20. #400

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    а что тут смешного? Я со своим техническим складом ума очень даже ВЕРЮ этим специалистам. Думаю "счастливчикам" с газовым обогревом не до смеха когда приходится платить по счетам.
    Смешно, когда "специалисты" оперируют не цифрами, а оборотами "гораздо больше". Ваш склад ума в пролете над реальностью, если Вы верите таким "специалистам".

Сторінка 20 з 48 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті