Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 48 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 951, показано з 221 по 240.

Тема: до 01.04.2021 Тариф на электроотопление 0.90 грн/кВтч (0.45 грн) до 3000 кВтч/месяц ДОСТУПЕН ВСЕМ!

  1. #221
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    И уж точно отсутствие многотарифного счетчика не помешает оформить электроотопление.
    знаете, по телефону они много чего "рассказывают" и даже в Центре Обслуживания они много могут "рассказать"

    только реальность оказывается на много хуже их "рассказов".

    вместо обещанного принять заявление на оформление тарифа вместе с новым электросчетчиком - пришлось подавать заявление после его установки.
    вместо обещанных двух недель на замену счетчика - получился месяц.
    вместо обещанных 10 дней на подключение тарифа - тоже месяц получился.

    по телефону с вами разговаривают "одни люди" - а документы в Центре Обслуживания принимают совершенно "другие люди", и эти люди в Центре Обслуживания совершенно не в курсе, что вам там наобещали по телефону.


    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    но мой район(пр. Свободы)стоит в плане бесплатной установки многотарифного счетчика с радиомодулем что не могло не обрадовать поскольку наряду с сэкономленными средствами я получаю приятный бонус в виде бесплатной замены счетчика в случае его поломки чего нет в случае покупки его потребителем.
    это классно, но....:
    - неизвестно когда это произойдет (может еще в этом году, а может к концу следующего года )
    - когда меняют счетчик "по инвестиционной программе", то могут поставть незапргораммированным и даже без радиомодуля, и чтобы потом включить режим день/ночь возможно предстоит побегать

    хотя все может сложится и хорошо, у некоторых просто по заявлению включали тариф день/ночь, а вот у моего старшего сына счетчик поменяли, но когда встал вопрос о тарифе день/ночь - сказали надо снимать и нести на программирование (за дополнительные деньги).
    Востаннє редагував Mishelka: 19.08.2019 о 18:30

  2. #222
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Именно все так.
    Могут эдак а могут и отак
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #223

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    когда меняют счетчик "по инвестиционной программе", то могут поставть незапргораммированным и даже без радиомодуля, и чтобы потом включить режим день/ночь возможно предстоит побегать
    мне это странно читать, поскольку они ставят счетчики ИМЕННО с радиомодулем, и ТОЛЬКО(насколько я понимаю) ради этого радиомодуля, поскольку хотят чтобы счетчик стучал им информацию относительно потребления. Я отчетливо представляю, что программирование под два тарифа произойдет исключительно по моему заявлению, и исключительно по факту поступления денюшки на счета, счетчик при этом никуда носить не нужно, все программирование происходит по радиоканалу. Я так понимаю, что так вышло что не делают( или не делает конкретная контора) ОДНОТАРИФНОГО счетчика с радиомодулем.
    По программе барышня сказала, что именно до конца 19 го года планируется замена счетчиков. Буду этот вопрос держать на контроле.
    Как я сказал, что помимо приятного бонуса в виде сэкономленных средств на покупку счетчика, я получаю счетчик, который ОБСЛУЖИВАЕТ днэп, дтэк или черт ногу сломает что они еще там напридумывали, поскольку, как я в другой теме писал, имел счастье "словить" "radio" на многотарифный счетчик НИК, квартира находится в Каменском, тоже бесплатная замена счетчиков прошла. Мне не пришлось не платить за экспертизу, ни за новый счетчик. Если бы инициатива установки многотарифного была моей, за мой счет, всю эту кухню, и экспертизу в том числе(?) за мои деньги. Равно, как только что вспомнил, была еще неполадка. Сброс часов в счетчике. Пришли специалисты,распломбировали порт, вынули батарейку, подогнули контакты, ушли. Тоже бесплатно, чего не уверен было бы если бы счетчик был в моей собственности. Как и моему другу, который своим счетчиком словил eror на экран. Благо обошлось все просто отключением его на некоторое время. А если б не помогло опять: иди покупай, тащи на программирование, плати бабло и побольше.
    Кстати, опять таки, насчет того что нужно его тянуть на программирование, в другую какую-то, я так понимаю , контору...
    в Каменском я написал заявление, заплатил шото около 200 грн, сижу жду... когда придут какие-то програмеры и будут программировать. Не выдержал, перезвонил, а мне говорят, что мол типа у тебя уже больше недели уж как два тарифа. Поклацал кнопочкой на счетчике: таки да. есть тарифы. все пучком, можно экономить.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    только реальность оказывается на много хуже их "рассказов".
    Дело все в том, что эти вафелы, кем бы они там не были должны руководствоваться нормативами и процедурами. Вы же не спрашивали "НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗАНО"? Конечно, я думаю , и это логично, что это было неактуально, поскольку все равно, с точки зрения целесообразности, нерационально было тратить свое время на жалобы, лучше быстро все сделать и забыть. НО я более чем уверен, что задав этот вопрос, и мягко намекнув на то, что вы будете жаловаться резко бы поменял бы настроение этих уродов. ИМАО, конечно
    Востаннє редагував gerrardnepr: 20.08.2019 о 16:48

  4. #224
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    мне это странно читать, поскольку они ставят счетчики ИМЕННО с радиомодулем, и ТОЛЬКО(насколько я понимаю) ради этого радиомодуля, поскольку хотят чтобы счетчик стучал им информацию относительно потребления..
    нет!
    ставят и без радиомудуля.

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    Кстати, опять таки, насчет того что нужно его тянуть на программирование, в другую какую-то, я так понимаю , контору...
    контора та же. если бы прочитали первый пост, то знали бы.

    и кстати, начальное программирование нового счетчика - бесплатное, а уже стоящего - платное.

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    По программе барышня сказала, что именно до конца 19 го года планируется замена счетчиков. Буду этот вопрос держать на контроле.
    ждите тогда, может таки повезет.
    мой дом в прорамме не числился.

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    сижу жду... когда придут какие-то програмеры и будут программировать. Не выдержал, перезвонил, а мне говорят, что мол типа у тебя уже больше недели уж как два тарифа.
    переключение параметров запрограммированного счетчика может происходить и не через радиоканал
    переключают и по обычным проводам!


    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    Вы же не спрашивали "НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗАНО"?
    спрашивал! она даже бегала к начальнице отдела, уточняла, и пришла начальница и сказала:
    - мы конечно можем принять документы и заявку, но проект могут не утвердить(не согласовать) и вам все равно придется еще раз приходить и подавать документы.

    опять же - проект согласовывают не там, где вы сдаете документы и подаете заявление.
    Востаннє редагував Mishelka: 20.08.2019 о 17:04

  5. #225
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    нет!
    ставят и без радиомудуля.


    контора та же. если бы прочитали первый пост, то знали бы.

    и кстати, начальное программирование нового счетчика - бесплатное, а уже стоящего - платное.
    .
    И давно?
    Год назад. Первичная электрификация. Параметризация счетчика-отдельная оплата.

  6. #226
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    И давно?
    Год назад. Первичная электрификация. Параметризация счетчика-отдельная оплата.
    давно. у них так в прайсе написано. и так и есть.
    могу из ЛК скриншот скинуть. надо?

    за замену счетчика 125,80 оплатил, за параметризацию ничего.

  7. #227
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Пару лет так точно. За первичную ни копейки по трем адресам.

    Хотя...мож найобинрот...пару лет тому ниче не стоило а ща решили заработать.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #228

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    переключение параметров запрограммированного счетчика может происходить и не через радиоканал
    переключают и по обычным проводам!
    Интересно, а что вы подразумеваете под "радиоканалом"?
    бегает монтер по подъездам с антенной и программирует счетчики?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  81,4 КБ
ID:	2241297
    Насколько я представляю под "радиоканалом" и под "по проводам" подрузамевается ОДИН принцип обмена счетчика с помощью высокочастотной модуляции и провода используют в качестве, ну если можно так назвать "антенны". Тот же самый принцип используют FM модуляторы в машине, они "примешивают" в провод питания высокочастотно модулированный сигнал, а, поскольку провод питания идет и в приемник тоже, он то и наводит сигнал на тюнер приемника.
    очевидно, в пределах определенного территориального участка ставится какой -то терминал, который и связывается со всеми счетчиками, а данные на сервер отправляет с помощью модема GSM. ну как то так мне это представляется
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    спрашивал! она даже бегала к начальнице отдела,.
    ВО ВО... все что осталось спросить: ОСНОВАНИЕ!?!?! КАКОЕ ОСНОВАНИЕ!?!?!
    С таким же успехом можно было вам сказать: переделывайте проводку. Поскольку у вас люминька, а надо чтобы была медь, а то могут не утвердить.
    опять таки, в вашем случае, как и во многих других случаях неактуальный, поскольку ВСЕ РАВНО рано или поздно вы бы поставили, поскольку достигается максимальная экономическая составляющая всего проекта.

  9. #229
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    Интересно, а что вы подразумеваете под "радиоканалом"?
    откройте сайт производителя счетчиков и изучите техническую документацию, если вам интересно.
    http://www.nik.net.ua/ru/page/nik-data-sheets


    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    ВО ВО... все что осталось спросить: ОСНОВАНИЕ!?!?! КАКОЕ ОСНОВАНИЕ!?!?!
    вы опять НЕ слушаете! вам в Центре Обслуживания НЕ откажут в приеме заявления и документов. у вас их примут.
    а вот через две недели (а может через месяц) вы получите проект на руки НЕутвержденный и там вам укажут причины отказа.
    хотите попробовать?

    проект составляет ДРУГАЯ организация, а не ДТЭК.
    вы платите за проект именно этой организации!!!
    потом эта организация согласовывает этот проект в проектном, техническом и эксплуатационном отделениях ДТЭК.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  proekt_elktrootoplenie.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  83,7 КБ
ID:	2241304

    видите на проекте подписи
    Головний фахівець ВРД
    Начальник ДМ ЦОК
    ?!?!?!?!
    Востаннє редагував Mishelka: 20.08.2019 о 22:25

  10. #230

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    откройте сайт производителя счетчиков и изучите техническую документацию, если вам интересно.
    Ну во первых мне не интересно, поскольку работаю в системе сбора информации. Во вторых вы направили на сайт который не содержит никакой информации по данному вопросу. Эта информация непубличная, чем меньше потребитель знает как и с помощью чего за ним шпионят, тем меньше возможных злоупотреблений. 3) Я, инженер-электромеханик по образованию и инженер - электроник по профессии примерно понимаю как система может функционировать. 4) это уводит тему в совершенно другое, неинтересное русло....
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  38,4 КБ
ID:	2241307

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы опять НЕ слушаете! хотите попробовать?
    Конечно попробую. Тем более что обстоятельства так складываются. О результатах сообщу. Время у меня есть, немного проблемный факт связанный с тем, что не я хозяин домовладения, а хозяин в другом городе, куда мне придется и ехать.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    видите на проекте подписи
    не понимаю что это доказывает или отрицает, и вообще каким боком проект отопления касается к одно- и много- тарифности счетчика. Сейчас под рукой проекта нет, чтобы проверить, но мне кажется что в проекте ничего об этом не говорится. или есть что-то?
    Востаннє редагував gerrardnepr: 20.08.2019 о 23:07

  11. #231

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    больше сейчас озадачен вопросом, насколько это будет геморно забрать тех задание и проект сделать "на стороне"

  12. #232
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    Ну во первых мне не интересно, поскольку работаю в системе сбора информации. Во вторых вы направили на сайт который не содержит никакой информации по данному вопросу. Эта информация непубличная,
    если очень захотеть, то можно эту информацию и там увидеть, к примеру
    Аксессуары
    - Паспорт «Оптоголовка НІК». Загрузить >
    - Паспорт «Удлинитель радиоканала». Загрузить >
    - Паспорт «Ретранслятор РТ-01». Загрузить >
    - Паспорт «Точка доступа NIK TD». Загрузить >

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    больше сейчас озадачен вопросом, насколько это будет геморно забрать тех задание и проект сделать "на стороне"
    дешевле вряд ли получится, а гемороя будет предостаточно.

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис

    не понимаю что это доказывает или отрицает, и вообще каким боком проект отопления касается к одно- и много- тарифности счетчика. Сейчас под рукой проекта нет, чтобы проверить, но мне кажется что в проекте ничего об этом не говорится. или есть что-то?
    в моем тех.задании к проекту есть пункт
    5.1.5. Рекомендовано установить счетчик из следующего перечня

  13. #233
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    поделюсь опытом, наверное многие в курсе, но может кому будет полезно:
    если мигает индикатор батарейки на счетчике - звоните, пишите, оставляйте заявку на замену батарейки. у меня мигал постоянно с момента установки, я думал что это норма. а потом счетчик из двухзонного превратился в тыкву и через месяц я увидел счет в 1.5 раза больше обычного, после этого батарейку меняли еще месяц, итого два месяца в минусах.
    у каждого свое imho

  14. #234
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    если мигает индикатор батарейки на счетчике - звоните, пишите, оставляйте заявку на замену батарейки. у меня мигал постоянно с момента установки, я думал что это норма.
    батарейка ему нужна когда нет электричества. потому замена батарейки исключительно редкое явление.
    у вас скорее всего изначально батарейка была сдохшая.

    но информация действительно нужная.

  15. #235
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Именно так. Только когда нет листричества память подпитана батарейкой. И ставят они самое галимое говно. Мне дважды меняли и моргать начинало через пару месяцев. На одну квартиру сам купил якусь подороже. Уже больше года все в норме. Но там еще не всегда и в батарейке дело. Иногда тупо контакта нет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #236
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    август 2019 - 415 грн. 345 кВтч стандартный тариф, из них по тарифу ночь 120 кВтч
    август 2019 - сэкономлено: 86грн. за счет день/ночь

    Окупаемость:
    ноябрь 2018 - август 2019: 2711грн. (день/ночь: 1244грн., тариф электро: 1467грн.)

  17. #237

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если очень захотеть, то можно эту информацию и там увидеть,
    Примерно как изучая принцип построения сотовых сетей почитать паспорт к мобильному телефону

    вы вначале указали что надо подавать план-размещения ЭОУ
    что это и где его взять? от руки нарисовать?

  18. #238
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    вы вначале указали что надо подавать план-размещения ЭОУ
    что это и где его взять? от руки нарисовать?
    можете от руки
    моете на компе нарисовать и напечатать.

    лично я в CorelDraw рисовал.
    могу скинуть файлы

    https://drive.google.com/open?id=1id...Flx-mfjY3RVGJi

    https://drive.google.com/open?id=1TF...YUQNIy_aUCY0wM
    Востаннє редагував Mishelka: 03.09.2019 о 14:12

  19. #239

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Не пойму зачем вы заказываете проекты у них по 1200 если у нас можно заказать на 200 грн дешевле?

    Перспектива такова: все счетчики заменят на те что с радиомодулем и на те что с реле которое размыкает контакты при превышении мощности. Работы активно ведутся каждый день. Это как в фильмах про эпидемии - каждую неделю смотрю карту покрытия а эта чума распространяется. Поэтому начинайте откладывать деньги на повышение мощности... это коснется каждого в нашем городе.

    Счетчики передают показания с помощью магии, и во всем виноваты ваши компуктеры!
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  20. #240

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    август 2019 - 415 грн. 345 кВтч стандартный тариф, из них по тарифу ночь 120 кВтч
    август 2019 - сэкономлено: 86грн. за счет день/ночь

    Окупаемость:
    ноябрь 2018 - август 2019: 2711грн. (день/ночь: 1244грн., тариф электро: 1467грн.)
    Подскажите пожалуйста, какая у Вас модель счетчика ? Радиомодуль есть ?
    Все уже в курсе, что бонусом к тарифу ЭО идет ограничение договорной мощности на счетчике ? Модели с радиомодулем, программируют по тихому удаленно и без предупреждения.
    И это Вам не автомат, который "держит" перегрузку не отключаясь.
    Не засекал, после превышения договорной 4500 Вт, субъективно, секунд 30 и отключение ЭЭ, через 180 секунд включение.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190528.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  68,7 КБ
ID:	2244038  
    Востаннє редагував kosmich: 24.09.2019 о 10:02

Сторінка 12 з 48 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті