Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 48 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 951, показано з 281 по 300.

Тема: до 01.04.2021 Тариф на электроотопление 0.90 грн/кВтч (0.45 грн) до 3000 кВтч/месяц ДОСТУПЕН ВСЕМ!

  1. #281
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    30 секунд превышения, на 30 секунд отключайте. .
    Для техники которая имеет компрессор - повторная подача питания рекомендуется не менее чем через 3 минуты. А лучше больше.
    Поэтому когда крякнет холодильник или кондёр - вонищи будет на весь форум

  2. #282

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Техника сама себя защитит ! С чего бы это ДТЕК заботился о моих проблемах ? Им же пофиг, когда отключают.

    5.1.9. Оператор системи не несе відповідальності за майнову шкоду, заподіяну споживачу або третім особам внаслідок припинення або обмеження у постачанні електричної енергії, та матеріальні збитки, які викликані:
    1) протиправними діями третіх осіб;

    2) форс-мажорними обставинами (наявність форс-мажорних обставин підтверджується відповідним актом);

    3) некваліфікованими діями споживача та/або персоналу споживача;

    4) припиненням або обмеженням електропостачання, здійсненим у порядку, встановленому цими Правилами, та/або застосованим відповідно до законодавства України;

    5) пошкодженням устаткування споживача, що спричинило відключення, у тому числі автоматичне, лінії живлення;

    6) недотриманням споживачем установленого договором режиму електроспоживання та перевищення договірної величини електричної потужності;

    7) перервами в електропостачанні споживача при спрацюванні пристроїв протиаварійної автоматики автоматичного частотного розвантаження (АЧР), а також системи автоматичного відключення навантаження (САВН), яка має автоматичний і ручний запуск, на час, передбачений нормативними документами, для забезпечення сталої роботи енергосистеми та на час, що необхідний для стабілізації режиму роботи енергосистеми.
    Востаннє редагував kosmich: 03.10.2019 о 10:19

  3. #283

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не засекал, после превышения договорной 4500 Вт, субъективно, секунд 30 и отключение ЭЭ, через 180 секунд включение.
    Я бы не плакал а радовался что 4.5 кВт договорной мощности. Есть и 3.0 кВт и выкручивайся как хочешь.
    Засек у себя 500 вт превышения 3.0квт договорняка - отключение через 2.5 минут, 2.5 минут включения.
    Интересно, никто не задавался вопросом - зачем вводной автомат если такие умные счетчики устанавливают. Кстати в счетчике можно программировать и превышения тока и напряжения. А значит можно, при запрограммированном напряжении уберечь технику от возможных перенапряжений. но дтэку как то пойух.
    Вообще, думаю, смотреть надо на проблему не в сторону увеличения договорной мощности а в сторону оптимизации и уменьшения потребления методом уменьшения теплопотерь и эффективных энергосберегающих приборов класса А++ или даже А+++. те же самые кондиционеры способны 1квт выдавать 3 и более квт, в перерасчете, тепла.

  4. #284
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Интересно, никто не задавался вопросом - зачем вводной автомат если такие умные счетчики устанавливают.
    физически обесточить счетчик...раз
    защита от КЗ...два
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #285

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Тоже так думал, когда отключил один тен у водонагревателя, 1кВт
    если включить тэны последовательно то будет 0.5 квт и хай греет всю ночь.
    У меня в бойлере всего один тэн 2.0квт так что посложнее будет.

  6. #286

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    Я бы не плакал а радовался что 4.5 кВт договорной мощности. Есть и 3.0 кВт и выкручивайся как хочешь.
    Засек у себя 500 вт превышения 3.0квт договорняка - отключение через 2.5 минут, 2.5 минут включения.

    Вообще, думаю, смотреть надо на проблему не в сторону увеличения договорной мощности а в сторону оптимизации и уменьшения потребления методом уменьшения теплопотерь и эффективных энергосберегающих приборов класса А++ или даже А+++. те же самые кондиционеры способны 1квт выдавать 3 и более квт, в перерасчете, тепла.
    Не плачу, возмущаюсь ! Вам частично "повезло" что после 2,5 минут. Но Вы все же еще раз засеките с секундомером ! увеличить что никак нельзя ?
    Потому как ДТЕК официально отвечает, включение через 180 секунд, после отключения.
    При чем тут теплопотери и "класс А+++" ? Вы стоимость честного А+++ видели ?
    С теплопотерями у меня все в порядке, квартира и дом утеплены 100мм. Кондерами отапливаю там и там. Обычный старт-стоп, до +7 дает теже цифры 1 к 3.5-3.7.

  7. #287

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Обычный старт-стоп,.
    вот где и беда. Был бы инвертор, было бы полегче.
    Мне трудно отличить честный А+++ от подъебки, думаю что там отличия НЕДОСТУПНЫ пересечному украинцу, поскольку на рынке только китай с примечанием "для третьих стран", думаю что 9ка инвертор на R32 стоит 15к минимум и окупаемость сомнительна, но все таки до -25 градусов может работать. Ну... +-
    При такой экстремальной температуре у него, наверное будет СОР 1 к 1, но зато при -15 будет давать какой то плюс.

  8. #288

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    если включить тэны последовательно то будет 0.5 квт и хай греет всю ночь.
    У меня в бойлере всего один тэн 2.0квт так что посложнее будет.
    За всю ночь, не нагреет, с двумя тенами последовательно.
    Два тена по 1кВт греют 120-150 минут до максимальной, один тен 1кВт греет 250-300 минут до максималки, 0.5кВт будет греть 540-600 минут = 9-10 часов. Один тен с 23 до 5 с копейками греет сейчас, зимой будет до 6-6:30.
    Так поставьте второй бойлер перед первым, с двумя тенами и включите тены на втором последовательно или один тен ! Первый бойлер греть нет необходимости, он станет накопительным.
    Есть модель с 2*0.7кВт тенами, смотрите в описании.

    К стати, есть модели Аристон которые работают по принципу теплового насоса, потребляя при этом смешные цифры ЭЭ.
    Исключительно за счет работы теплового насоса LYDOS HYBRID способен подогреть воду до 53 °C.
    Без тена 200 Ватт потребление, только тепловым насосом. 1кВт ЭЭ к 3.75кВт тепла. Но и цена под 17-18К. Окупаемость лет 15. Но когда мощности нет, окупаемость на втором месте.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1857940829_w640_h640_vodonagrevatel-s-teplovym.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  65,6 КБ
ID:	2244967
    Востаннє редагував kosmich: 04.10.2019 о 13:53

  9. #289

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Никто не знает почему тариф "не включился"
    вроде с 1 октября должен был
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  33,0 КБ
ID:	2244953

  10. #290

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Тариф включен, отображается стоимость за прошлый период.

  11. #291

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Тариф включен, отображается стоимость за прошлый период.
    блин, не прочитал примечание.

  12. #292
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    те же самые кондиционеры способны 1квт выдавать 3 и более квт, в перерасчете, тепла.
    вы про Закон сохранения энергии слышали?


    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Обычный старт-стоп, до +7 дает теже цифры 1 к 3.5-3.7.
    и вы туда же?


    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    физически обесточить счетчик...раз
    защита от КЗ...два
    никаких раз-два, однозначно ТОЛКЬО РАЗ: защита от КЗ
    Востаннє редагував Mishelka: 04.10.2019 о 12:52

  13. #293

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы про Закон сохранения энергии слышали?
    и вы туда же?
    Вы про тепловые насосы слышали ?
    Для "перекачки энергии" необходимо значительно меньше электричества, чем для прямого преобразования электричества в тепло или холод.
    Вы расширяйте свой кругозор, почитайте по какому принципу работают кондиционеры. Они "перекачивают" тепло или холод, между внутренним и внешним блоком, теплоносителем является фреон.
    Не фрИон как пишут часто неграмотные в объявлениях.
    Стыдно этого не знать, такому продвинутому и образованному человеку.
    Ваш электрический теплый пол, уже прошлый век.
    Современный теплый пол, обогревается теплом от кондиционера, через теплообменник.

  14. #294
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Стыдно этого не знать, такому продвинутому и образованному человеку.
    ну тогда расскажите мне ГДЕ вы возьмете тепло на улице при +7С, чтобы сделать +20 в квартире

    нарисуйте мне схему преобразования энергии.

    думаю сразу на штук пять Нобелевских премий потянет!

    то что у инвертора, теплового насоса КПД выше - не значит, что он умеют высасывать энергию из ниоткуда!

  15. #295

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Для самых маленьких, в картинках.
    https://youtu.be/Kfq9yqCzIIY?t=132
    Вот "колхозный" вариант от наших умельцев. https://www.youtube.com/watch?v=6S-3K1CWpJU

    А как по Вашему мнению работает кондиционер на тепло ? Тенами нагревает ? Летом в жару, где прохладу берет ?
    Инвертер, эффективней за счет возможности разных режимов работы, на средних и малых оборотах, изменяется КПД и СОР.
    Ладно +7, а как Вам при -7 СОР 4 при -15 3, разрыв шаблона ?

    Mishelka оформление и остальное, это Ваше, техника не совсем.
    Востаннє редагував kosmich: 04.10.2019 о 13:54

  16. #296
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Для самых маленьких, в картинках.
    вопрос не в этом, а в том, что принципиально НЕВЕРНО формулировать работу теплового насоса(инвертора) так:
    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    те же самые кондиционеры способны 1квт выдавать 3 и более квт, в перерасчете, тепла.
    да вы можете сказать, что на нагрев на 1°С вашего помещения вы тратите на 30% меньше энергии, чем обычным нагревательным прибором - это правильно!

    а писать на 2Вт динамиках - мощность 120W P.M.P.O - это неправильно.

  17. #297
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Мишелька прав в формулировке.

  18. #298

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вопрос не в этом, а в том, что принципиально
    Это НЕПРАВИЛЬНО. поскольку не 30% а именно ТРИСТА ПРОЦЕНТОВ.

  19. #299

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну тогда расскажите мне ГДЕ вы возьмете тепло на улице при +7С, чтобы сделать +20 в квартире [/B]!
    Все очень просто. Кондиционер в режиме ОБОГРЕВ "охладит улицу" те заберет тепло и передаст его в комнату.
    Думаю что все поняли что я имею ввиду под выражением три киловатта в пересчете. Это значит потребив 1квт энергии кондиционер передаст каллорий или джоулей столько ,сколько обычный конвектор передаст "спалив" 3квт энергии при условии 100КПД, ну... скажем идеальный конвектор.
    Но думаю что вы не признаете что тогда,извините за выражение, прогнали.
    И таки да, теплый пол это" вчера", разве что в сортире ну или на кухне.

  20. #300

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Очень большой недостаток кондиционеров то, что они торчат у потолков, а значит большой градиент немператур у пола и потолка. Теплый пол поприятнее будет. НО...
    Все-таки 1:3, 1:4. Да и установив теплый пол в квартире -будешь подогревать потолок соседу снизу какие бы стяжки и утепление не ставил. Особо и не утеплишь поскольку скрадуютсясм высоты потолка.

Сторінка 15 з 48 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті