Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 48 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 951, показано з 121 по 140.

Тема: до 01.04.2021 Тариф на электроотопление 0.90 грн/кВтч (0.45 грн) до 3000 кВтч/месяц ДОСТУПЕН ВСЕМ!

  1. #121
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Тут уж сами выбирайте, что выгоднее. Вводить в эксплуатацию или платить за газ. У знакомого дом 480 квадратов. Тоже не вводит. Налог больше, чем сэкономит на тарифе
    Ну, как минимум двухтарифный Счетчик можно поставить.
    у меня не вопрос выбора - я хочу ввести дом в эксплуатацию, но не могу, т.к. для этого нужно получить кадастровый номер, а у нас по улице идет наложение участков (((
    уже 1,5 года бьюсь и все без толку(
    буду подавать в суд, но эта тягомотина тоже может на несколько лет затянуться...

    двухтарифный счетчик стоит.


    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис

    лазейки есть.... но дешевле ввести в эксплуатацию дом.

    Соседям оформите тариф... и делитесь по-соседски

    расскажите?)

  2. #122
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    могу только посочувствовать. проблема с документами-это нервы и деньги.

  3. #123
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    эта тема 2009 или 2019 г))) как в каменный век попала)
    вроде ж была тема где жевали эти вопросы по сотне раз)

  4. #124
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Тут уж сами выбирайте, что выгоднее. Вводить в эксплуатацию или платить за газ. У знакомого дом 480 квадратов. Тоже не вводит. Налог больше, чем сэкономит на тарифе
    Ну, как минимум двухтарифный Счетчик можно поставить.
    у меня один из домов не введен и тариф без проблем (без взяток и пр договорняков, просто нужен был техпаспорт БТИ и все) сделан, правда давно это было)

  5. #125
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    у меня один из домов не введен и тариф без проблем (без взяток и пр договорняков, просто нужен был техпаспорт БТИ и все) сделан, правда давно это было)
    ну в общем-то а, в списке документов для подключения тарифа на электроотопление
    - право собственности
    - тех.паспорт

  6. #126
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну в общем-то а, в списке документов для подключения тарифа на электроотопление
    - право собственности
    - тех.паспорт
    доки на землю(право собственности) и техпаспорт БТИ и все, больше ничего не надобно было, 2015год)
    исчо и счетчик бесплатно модный поставили)

    родителям делала еще в 2009г. и тоже без ввода в эксплуатацию, новое подключение и сразу на тариф
    Востаннє редагував Dereza: 14.03.2019 о 23:00

  7. #127

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    расскажите?)
    позвоните завтра после обеда. выслушаю, посмотрим чем смогу помочь.

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    у меня один из домов не введен и тариф без проблем (без взяток и пр договорняков, просто нужен был техпаспорт БТИ и все) сделан, правда давно это было)
    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    доки на землю(право собственности) и техпаспорт БТИ и все, больше ничего не надобно было, 2015год)
    исчо и счетчик бесплатно модный поставили)

    родителям делала еще в 2009г. и тоже без ввода в эксплуатацию, новое подключение и сразу на тариф
    в конце 2017 года ужесточили требования.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  8. #128
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну в общем-то а, в списке документов для подключения тарифа на электроотопление
    - право собственности
    - тех.паспорт
    право собственности на дом дается на основании ввода в эксплуатацию. Декларация о завершении строительства.

  9. #129

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    https://www.youtube.com/watch?v=Dh6lPEoxyBQ человек все правильно в видео показал

  10. #130
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Подскажите,пожалуйста, вводный автомат,о котором речь в первом посте,он подает э-энергию на счетчик? При этом счетчик необходимо распломбировать и,потом,опять опломбировать? Сделает ли это электрик ,который будет пломбировать вводный автомат?Счетчик у меня уже стоит,планирую также заменить вводной кабель,отсюда такой вопрос.Спасибо за очень нужную тему.

  11. #131
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    При этом счетчик необходимо распломбировать и,потом,опять опломбировать? Сделает ли это электрик ,который будет пломбировать вводный автомат?
    как описано у меня, если куска провода от счетчика до вводного автомата хватает, чтобы установить автомат внутри коробки для опломбировки, то распломбировать счетчик не надо.
    если же для установки коробки под опломбировку автомата надо менять кабель от автомата до счетчика - то надо отдельно иди и писать заявление на расломбировку/пломбировку счетчика.

    согласится ли все это за раз сделать пришедший мастер(электрик) - это большой вопрос.
    как я уже писал, лично у меня мастер наотрез отказался что-то "лишнее" делать и когда узнал, что коробка под опломбировку автомата не стоит - то перенес на неделю свой визит.

  12. #132
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    как описано у меня, если куска провода от счетчика до вводного автомата хватает, чтобы установить автомат внутри коробки для опломбировки, то распломбировать счетчик не надо.
    если же для установки коробки под опломбировку автомата надо менять кабель от автомата до счетчика - то надо отдельно иди и писать заявление на расломбировку/пломбировку счетчика.

    согласится ли все это за раз сделать пришедший мастер(электрик) - это большой вопрос.
    как я уже писал, лично у меня мастер наотрез отказался что-то "лишнее" делать и когда узнал, что коробка под опломбировку автомата не стоит - то перенес на неделю свой визит.
    Угу,спасибо , думаю пока...

  13. #133

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Подскажите,пожалуйста, вводный автомат,о котором речь в первом посте,он подает э-энергию на счетчик? При этом счетчик необходимо распломбировать и,потом,опять опломбировать? Сделает ли это электрик ,который будет пломбировать вводный автомат?Счетчик у меня уже стоит,планирую также заменить вводной кабель,отсюда такой вопрос.Спасибо за очень нужную тему.
    Монтерам облэнерго Запрещено заниматься монтажами! Их роль установиться счетчик, автомат, опломбировать - все. Вся остальная самодеятельность наказуема. За звонки типа: " ваш монтер мне протянул кабель, поставил коробочку и счетчик" монтера штрафуют. Монтажом занимается электрик, но не монтер. Вы все подготавливаете к монтажу, а он проверяет и пломбирует.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  14. #134
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Монтажом занимается электрик, но не монтер.
    Ээээ.....
    Я, наверное, неправильно понимаю слово "МОНТЕР"

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Вы все подготавливаете к монтажу, а он проверяет и пломбирует.
    Логичнее, чтоб контроллер ПРОВЕРЯЛ и ставил пломбу.
    Не?

  15. #135
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис

    Логичнее, чтоб контроллер ПРОВЕРЯЛ и ставил пломбу.
    есть разные типы контроллеров.
    есть те, которые просто снимают показания - циферки переписывают.
    а есть те, которые проверяют правильность подключения и которые имеют допуск к работе с электрооборудованием - это монтеры.

    грубо говоря: работник, не имеющий допуска для работы с электрооборудованием, не имеет право лезть внутрь щитка и что-то там исправлять.
    даже для опломбировки приборов находящихся под напряжением нужен допуск!

  16. #136
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    монтеры, имеющие допуск к работе с электрооборудованием-не имеют права производить монтаж?

  17. #137
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    март 2019 - 560.25 грн. 740 кВтч по тарифу электроотопление, из них по тарифу ночь 235 кВтч
    март 2019 - по тарифу электроотопление сэкономлено: 605 грн., из них 185грн. за счет день/ночь, 420грн. за счет именно тарифа электроотопление.

    Окупаемость:
    ноябрь 2018 - март 2019: 1942грн. (день/ночь: 782грн., тариф электро: 1160грн.)
    Востаннє редагував Mishelka: 01.04.2019 о 16:43

  18. #138
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    апрель 2019 - 432 грн. 560 кВтч по тарифу электроотопление, из них по тарифу ночь 160 кВтч
    апрель 2019 - по тарифу электроотопление сэкономлено: 430 грн., из них 123грн. за счет день/ночь, 307грн. за счет именно тарифа электроотопление.

    Окупаемость:
    ноябрь 2018 - апрель 2019: 2372грн. (день/ночь: 905грн., тариф электро: 1467грн.)

  19. #139

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    за период с 1 октября по 1 мая потратил 4471 кв. из них день 2443кв что составило 2198 грн. и ночь 2028 кв что составило 912 грн.
    общая сумма за отопление ГВС электроплиту в 3к квартире составило 3110 грн.
    солнечная сторана, хорошо утеплена, отопление кондиционерами.

  20. #140
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    май 2019 - 550 грн. 425 кВтч стандартный тариф, из них по тарифу ночь 115 кВтч
    май 2019 - сэкономлено: 86грн. за счет день/ночь

    Окупаемость:
    ноябрь 2018 - май 2019: 2458грн. (день/ночь: 991грн., тариф электро: 1467грн.)

Сторінка 7 з 48 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті