Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 48 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 951, показано з 21 по 40.

Тема: до 01.04.2021 Тариф на электроотопление 0.90 грн/кВтч (0.45 грн) до 3000 кВтч/месяц ДОСТУПЕН ВСЕМ!

  1. #21

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр.
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    с центральным отоплением. в этом и весь "фокус" - что тариф доступен для ВСЕХ!
    Спасибо за информацию.

  2. #22
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    с центральным отоплением. в этом и весь "фокус" - что тариф доступен для ВСЕХ!
    Не пойму тогда в чём фокус. Получается, что я тупо плачу в 2 раза больше, хотя могу платить в 2 раза меньше

  3. #23
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Получается, что я тупо плачу в 2 раза больше, хотя могу платить в 2 раза меньше
    таки да.

    просто переход на этот тариф обойдется:
    1260 грн. счетчик
    125,80 замена счетчика
    1231,20 стоимость проекта
    ~800 грн. сопутствующие затраты


    вы вкладываете ~3300 грн. (2200грн.) и получаете возможность платить в два раза дешевле.


    а фокус собственно заключается в том, о чем я добавил описание в первом посте:
    до установки тарифа указанного тарифа, особо никого не волнует какой номинал вводного автомата у вас стоит.
    у меня с 2010 года стоял автомат на 63А. пришлось менять на "16А" согласно договорной мощности.

  4. #24
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    таки да.

    просто переход на этот тариф обойдется:
    1260 грн. счетчик
    125,80 замена счетчика
    1231,20 стоимость проекта
    ~800 грн. сопутствующие затраты


    вы вкладываете ~3300 грн. (2200грн.) и получаете возможность платить в два раза дешевле.


    а фокус собственно заключается в том, о чем я добавил описание в первом посте:
    А что у Вас является электроотопительным прибором?

  5. #25
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    А что у Вас является электроотопительным прибором?
    лично у меня: теплый пол в кухне и ванной.

  6. #26
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    лично у меня: теплый пол в кухне и ванной.
    Во-от, а то ж люди думают, что достаточно ветродуйки для проекта

  7. #27
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 041

    Типово

    У родителей-конвектор

  8. #28
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Во-от, а то ж люди думают, что достаточно ветродуйки для проекта
    для проекта чисто предоставить документацию надо конечно "серьезное" устройство.
    хотя может и мощная ветродуйка подойдет. кто ж их знает?

    просто по факту получается, что они наличие этого самого устройства особо не проверяют.
    т.е. "Огляд електроопалювальної установки" как бы есть, но все заканчивается подписанием Акта осмотра после опломбировки вводного автомата (возле вводного автомата).

  9. #29
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    У родителей-конвектор
    Я знаю, на какое оборудование они разрешают этот тариф, поэтому и уточнила, что на ветродуйку навряд ли получится
    Хотя частники-проектанты (за проектантов ДТЭКа не интересовалась, не знаю) делают проекты и вообще без ничего, мол не сильно представители ДТЭКа проверяют наличие, например, теплых полов под кафелем, а особенно если их заинтересовать...
    При этом барышня в ДТЭКе мне угрожала, что только ЭЛЕКТРОКОТЕЛ, никакие теплые полы, кондиционеры и прочее оборудование не катит.
    Востаннє редагував K@Ru: 28.01.2019 о 17:41

  10. #30
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Я знаю, на какое оборудование они разрешают этот тариф, поэтому и уточнила, что на ветродуйку навряд ли получится
    Хотя частники-проектанты делают проекты и вообще без ничего, мол не сильно представители ДТЭКа проверяют наличие, например, теплых полов под кафелем, а особенно если их заинтересовать...
    у меня мощность теплого пола 1,2 кВт.
    конвекторы и ветродуйки и по-мощнее бывают!

    вообще ничем не заинтересовывал, электромонтер вообще не проявлял интерес к тому, что стоит в квартире.
    его больше интересовал вводной автомат и его опломбировка. я добавил в первом посту описание проблем с этим связанные.

  11. #31
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    у меня мощность теплого пола 1,2 кВт.
    конвекторы и ветродуйки и по-мощнее бывают!

    вообще ничем не заинтересовывал, электромонтер вообще не проявлял интерес к тому, что стоит в квартире.
    его больше интересовал вводной автомат и его опломбировка. я добавил в первом посту описание проблем с этим связанные.
    да-да, я видела.
    Бывают и мощнен, но тут люди же написали конкретно - ветродуйка за 100 грн подойдет? Понятное дело, что нет.

  12. #32
    Аватар для Mike88
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    348

    Типово

    16 ампер или 3,5 кВт мощности - это тупо ни о чем - бойлер+конвектор+микроволновка гарантированно превысят лимит по току.
    ИМХО, с этим стОит заморачиваться только при покупке дополнительной мощности, например 25А*220(230)В=5,5(5,75)кВт.
    Поэтому, почти всегда нужно учитывать траты на увеличение договорной мощности при начальном расчете.

  13. #33
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Mike88 Переглянути допис
    16 ампер или 3,5 кВт мощности - это тупо ни о чем - бойлер+конвектор+микроволновка гарантированно превысят лимит по току.
    1. необязательно все это включать одновременно! (понятно, что если вы включите все одновременно, то автомат выбьет)
    2. для "ленивых" есть устройства с программируемыми таймерами (как-то у меня стоит на теплый пол) и многие устройства содержат функцию отложенного запуска

    и эта тема о том, что можно пока без дополнительных затрат на увеличение договорной мощности получить тариф 0,90(0,45) грн./кВтч

    P.S. если же все же есть острое желание включать все одновременно и сразу и чтобы "не болела голова" - то тогда нужно официальное увеличение договорной мощности. но это долгий и изнурительный путь для многоквартирных домов, как это уже было описано чуть выше.
    или есть "иные пути" увеличения мощности, которые опять же не совсем должны освещаться в этой теме


    P.S.P.S. вот немного "выдохну", то бишь подсчитаю сэкономленное на тарифе, и займусь отказом от газовой плиты и установкой электрической плиты с индукционными конфорками. вот тогда буду предметно думать об увеличении договорной мощности.
    Востаннє редагував Mishelka: 28.01.2019 о 19:18

  14. #34
    Аватар для Mike88
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    348

    Типово

    Необязательно, но держать в голове весь перечень приборов, включенных в данный момент - несколько утомительно)
    А таймер на бойлере добавляет интриги этому процессу)
    Сейчас стоит Schneider Electric автомат на 32А, и, по сравнению с жизнью с ПАР-16 - это небо и земля)

  15. #35
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    получить тариф 0,90(0,45) грн./кВтч
    Объясните пожалуйства я правильно понимаю, что этот тариф действует только с октября по март включительно, а остальное время обычный тариф? И еще до 3000 квт, это значит все что свыше по 1,68 и без ночного?

  16. #36
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    Объясните пожалуйства я правильно понимаю, что этот тариф действует только с октября по март включительно, а остальное время обычный тариф? И еще до 3000 квт, это значит все что свыше по 1,68 и без ночного?
    тариф действует
    с 1-го октября по 30-е апреля включительно
    и да, все что более 3000 кВтч за месяц идет по 1,68 (0,84 ночью)
    "ночные" кВтч по цене 0.45 входят в эти 3000 кВтч/месяц.

  17. #37
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    тариф действует
    с 1-го октября по 30-е апреля включительно
    и да, все что более 3000 кВтч за месяц идет по 1,68 (0,84 ночью)
    "ночные" кВтч по цене 0.45 входят в эти 3000 кВтч/месяц.
    спасибо за ответ. Только страшно как-то счетчик покупать, шоколадные гниды уже отменили ночной тариф для юридических лиц https://news.finance.ua/ru/news/-/44...u-dlya-yurlits, как-бы не получилось так, что люди перейдут все на многотарифные счетчики, а эти твари нам перекроют кислород и тоже отменят ночной тариф)))

  18. #38
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    а эти твари нам перекроют кислород и тоже отменят ночной тариф)))
    тут главная фишка не в ночном тарифе - это всего 30%(вот у меня пока больше ну никак не получается) от общего потребления, а в цене 0.90 - даже это на много лучше чем 1.68.
    а 0,45 ночью - это бонусы уже

    как я написал в начале поста - ради ночного тарифа я себе даже и не планировал ставить многотарифный счетчик.
    три года окупаемости меня как-то не впечатляли
    Востаннє редагував Mishelka: 28.01.2019 о 20:07

  19. #39
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    тут главная фишка не в ночном тарифе - это всего 30% от общего потребления, а в цене 0.90 - даже это на много лучше 1,68. не говоря о бонусных 0,45 ночью.
    согласен, будем надеяться, что ничего не изменится.

  20. #40
    Аватар для Mike88
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    348

    Типово

    http://www.nerc.gov.ua/?calc
    Калькулятор расчета стоимости увеличения договорной мощности
    По моим данным, добавить еще 3 кВт к 3 уже имеющимся в 2-комнатной квартире, получилось 4 118 грн.
    С учетом 1231,20 грн за проЭкт, и среднего потребления 271 дневных и 177 ночных киловатт (с октября по апрель), окупаться будет 4-5 лет, если не будет расти стоимость э/э...
    Востаннє редагував Mike88: 28.01.2019 о 21:13

Сторінка 2 з 48 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті