Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 44, показано з 21 по 40.

Тема: Век воли не видать

  1. #21
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Смотрю Степаныч последнее время какую то муйню закомплксованную постить начал. Толи спился, то ли испансакой жене надоел совок приживальщик, толи просто старческий маразм.....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #22
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Я

    В перовом случае (Украина) водитель может осознать свою вину (хотя может и не осознать), но остается активным членом общества, отцом семейства,
    может водить детей в садик и школу, возить лекарства больной маме, посещать могилу отца и главное - РАБОТАТЬ и создавать прибавочную стоимость внутри государства.
    Во втором случае (Швейцария) - водителя изолируют от общества, лишают его возможности работать и платить налоги, лишают возможности растить и воспитывать детей,
    помогать родным и близким, выгуливать любимого пса.
    И все это произошло из-за того, что на ровной ночной дороге по которой никто не шел, не ехал и даже рядом не стоял наш водитель превысил разрешенную Законом скорость.

    Нет уж, увольте, пускай наша свобода хоть и "шароварная", но как-то она боле трезво относится к нарушениям правил и Законов.
    У нас тюремный срок можно получить лишь в том случае если будет РЕАЛЬНО нанесен вред здоровью человека из-за действия/бездействия водителя а/м.
    Ничего не могу сказать относительно свобод в Испании и Швейцарии, но вот эта цитата - классический пример того, что в Украине никогда не будет порядка и законности, а люди будут продолжать гибнуть на дорогах в таких количествах, что никакому ато не снилось. И это я еще молчу о том, что если остановят какого-то депутатишку или просто влиятельного дядю, то ему и штрафа никакого не назначат, а так, честь отдадут)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #23

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Вот и вілезла ссущность Степаніча, отправляю в игнор.

  4. #24
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Смотрю Степаныч последнее время какую то муйню закомплксованную постить начал. Толи спился, то ли испансакой жене надоел совок приживальщик, толи просто старческий маразм.....
    ВСУ Украины наконец родило (на 4-й год войны) ежегодный статистический отчет по случаям гибели военнослужащих служащих ВСУ
    в зоне АТО..
    Есть на сайте ВСУ (для тех кто умеет читать естественно)

    Читаем- и рыдаем..
    На 119 "боевых" потерь 104 "не боевых"
    Причем все подрывы на любых минах и растяжках автоматом отнесены к "боевым"
    Цифра "безвозвратных медицинских" потерь - вообще не ясна (даже в лучших госпиталях мира - это обычно все таки не 100 %)

    Статистика гибели " от снайперов" тоже удручает.. Практически треть всех боевых потерь
    Что говорит о не умении оборудовать и маскировать позиции.
    Ибо снайпер не может поразить личный состав которых ходит "не на виду"
    и сидит на фишках не с биноклями а хотя бы с ТР

    Очень удручает и статистстика по тому " сколько времени был на передовой погибший"
    Основная часть как среди боевых так и не боевых люди с опытом ( не новички но и не волки)
    По не боевым - та вообще " мрак"
    кроме обычных (стандартных) там и глупые шутки и дуэли и игра в футбол боевой гранатой
    и еще куча "дурости" свойственной обычно армиям с низкой дисциплиной ЛС
    Самострелы (не удачные - сметрельные) там тоже есть
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #25
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    ПС, ничего не путаете?
    Вчера видео всплывало на LL(live leak) Где свободный африканец с мачете размахивал в Лондоне!
    Так его затазерили, а пистолей у бравых бобби - нету, отобрали.
    https://youtu.be/rqhihNcy8-Q
    Хотя по видео там уже крайняя степень, когда американские копы рапортуют по рации что shots fired...
    Застрелили если бы была угроза..
    Лондоская полиция- все таки очень " миролюбивая"
    Но и очень " не безопасная"
    для примера
    В Нью- Йорке за 100 лет работы "при исполнении" были застрелены около 300 офицеров
    В Лондоне- более 1300
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  6. #26
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Я что-то немного удивлен : вы как бы намекали на "шароварность" украинской свободы и отрицали сопростовимость понимания этого слова ("свобода") в украинском и европейском социуме.

    НО те примеры, которые вы даете здесь вообще-то порясают и хочется падать на колени
    и славить Господа нашего , что мы родились в такой свободной стране как Украина, а не в человеконенавистнической Швейцарии.

    Украина, трасса Киев-Львов, шоссе по ровной местность, 3 часа ночи.
    Водитель а/м превысил разрешенную скорость на 50 км/час - штраф 3400 гривен.

    Швейцария, трасса Берн-Базель, шоссе по ровной местности, 3 часа ночи.
    Водитель а/м превысил разрешенную скорость на 30 км/час - тюремное заключение на 2 года.

    В перовом случае (Украина) водитель может осознать свою вину (хотя может и не осознать), но остается активным членом общества, отцом семейства,
    может водить детей в садик и школу, возить лекарства больной маме, посещать могилу отца и главное - РАБОТАТЬ и создавать прибавочную стоимость внутри государства.

    Во втором случае (Швейцария) - водителя изолируют от общества, лишают его возможности работать и платить налоги, лишают возможности растить и воспитывать детей,
    помогать родным и близким, выгуливать любимого пса.
    И все это произошло из-за того, что на ровной ночной дороге по которой никто не шел, не ехал и даже рядом не стоял наш водитель превысил разрешенную Законом скорость.

    Нет уж, увольте, пускай наша свобода хоть и "шароварная", но как-то она боле трезво относится к нарушениям правил и Законов.
    У нас тюремный срок можно получить лишь в том случае если будет РЕАЛЬНО нанесен вред здоровью человека из-за действия/бездействия водителя а/м.
    Щвейцария страна вообще странная..
    на участках помеченных как опасные ночью превышение скорости- тюрьма
    (которая не освобождает кстати от уплаты налогов включая налог на недвижимость - основную статью дохода многих кантонов )
    Ибо- за 30 лет таких случаев уже единицы.. 50 лет назад там в год гибло несколько сот граждан

    Вообще в Швейцрии много интересных законов
    Антишумовой блок.. Воскресный блок
    Например штраф в 1500 франков за мойку машины в воскресенье
    Или в 500 франков за смывание воды в сортире или пользование душем после 22.00
    в случае если это слышно соседям..

    Свобода..

    А их обязательства- это вообще классно..
    При прохождении таможни " по красному коридору"
    дают список запрещённых вещей, просят прочесть, уточняют все ли в списке понятно
    говорят что " вот сюда можно выбросить все запрещенное и вам ничего не будет"
    потом просят расписаться..
    И только потом досмотр

    Но если найдут "незаконное"- то это тюрьма
    причем как за контрабанду так и за " обман властей в письменном виде"
    по второй статье кстати срок больший..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  7. #27
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Сообщение от SevDNDZ
    ПС, ничего не путаете?
    Вчера видео всплывало на LL(live leak) Где свободный африканец с мачете размахивал в Лондоне!
    Так его затазерили, а пистолей у бравых бобби - нету, отобрали.
    https://youtu.be/rqhihNcy8-Q
    Хотя по видео там уже крайняя степень, когда американские копы рапортуют по рации что shots fired...
    А ведь каких-то сто пятьдесят лет назад придурку с мачете просто бы размозжили дурную башку прикладом и решили бы проблемку...Измельчали потомки владык мира - бриттов!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #28

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    ПС разродился массой непонятных высказываний?

    Ему кажется, что он выглядит "умным" - ну пусть ему кажется. Пенсионер всё таки, имеет право на лавочку и на высказаться.

  9. #29
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    ПС разродился массой непонятных высказываний?

    Ему кажется, что он выглядит "умным" - ну пусть ему кажется. Пенсионер всё таки, имеет право на лавочку и на высказаться.
    Вы бы лучше прислушались к Пал Степанычу - он умные вещи говорит. Можно не соглашаться. но прислушаться полезно. Я сам с ним во многом не согласен, но в данном случае он прав на 100% - моя свобода не должна ограничивать свободу других. Мне не нравятся пьяные песни по ночам под моим окном, не нравится мат в общественном месте и при детях, не нравятся мужики сосущие пиво в маршрутках...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #30

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вы бы лучше прислушались к Пал Степанычу - он умные вещи говорит. Можно не соглашаться. но прислушаться полезно. Я сам с ним во многом не согласен, но в данном случае он прав на 100% - моя свобода не должна ограничивать свободу других. Мне не нравятся пьяные песни по ночам под моим окном, не нравится мат в общественном месте и при детях, не нравятся мужики сосущие пиво в маршрутках...
    У нас это запрещено. Что дальше?
    Разберитесь...

  11. #31
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    У нас это запрещено. Что дальше?
    Разберитесь...
    Запрещено и не делается - не одно и то же! Поэтому должно дойти до каждого - моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого!
    Можно как угодно относится к Марксу, но в одном я с ним согласен - свобода - это осознаная необходимость.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #32

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Запрещено и не делается - не одно и то же! Поэтому должно дойти до каждого - моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого!
    Можно как угодно относится к Марксу, но в одном я с ним согласен - свобода - это осознаная необходимость.
    Так делайте! Так вызывайте полицию!

    Это я должен за вас делать?

    Молчите при всех этих случаях - тогда именно вы виноваты в не реагировании (значит вас устраивает).

  13. #33
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис

    Это я должен за вас делать?
    Хватит и того, если будете делать за себя!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #34
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А ведь каких-то сто пятьдесят лет назад придурку с мачете просто бы размозжили дурную башку прикладом и решили бы проблемку...Измельчали потомки владык мира - бриттов!
    300 лет назад в большинстве городов Европы за обнажение оружия в городской черте - вешали
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 19.01.2019 о 12:08
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  15. #35
    Аватар для Иванштейн
    Реєстрація
    23 серпень 2012
    Звідки Ви
    из наших, из славян
    Дописів
    1 299

    Типово

    а четыреста лет назад всякого безоружного можно было бить палками на конюшне.
    и это при том, что ныряльщик Стиг Северинсен в 2012 году не дышал 22 минуты в лондонском бассейне

  16. #36
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Иванштейн Переглянути допис
    а четыреста лет назад всякого безоружного можно было бить палками на конюшне.
    и это при том, что ныряльщик Стиг Северинсен в 2012 году не дышал 22 минуты в лондонском бассейне
    Не поняли вы, господа ни фуя... И 300 и 400 лет назад лондонского метро не было. А 150 лет назад - было!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #37
    Аватар для Иванштейн
    Реєстрація
    23 серпень 2012
    Звідки Ви
    из наших, из славян
    Дописів
    1 299

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Не поняли вы, господа ни фуя... И 300 и 400 лет назад лондонского метро не было. А 150 лет назад - было!
    и как это отразилось на деле свободы? да никак. а вот что 150 лет назад родили Джек Дэниэлс и 15-зарядный винчестер, впоследствии усовершенствованный компанией АйБиЭм, - отразилось! и хватит уже хвастаться древностью своего метро, львовское ненамного моложе.

  18. #38

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ничего не могу сказать относительно свобод в Испании и Швейцарии, но вот эта цитата - классический пример того, что в Украине никогда не будет порядка и законности, а люди будут продолжать гибнуть на дорогах в таких количествах, что никакому ато не снилось. И это я еще молчу о том, что если остановят какого-то депутатишку или просто влиятельного дядю, то ему и штрафа никакого не назначат, а так, честь отдадут)))
    Ну,ну. Предлагаете вернуть закон о "трех колосках"?

  19. #39

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    ..... Но если найдут "незаконное"- то это тюрьма
    причем как за контрабанду так и за " обман властей в письменном виде"
    по второй статье кстати срок больший..
    Это все понятно: и превышение скорости на ночных дорогах и лишний блок сигарет ввозимый в страну сверх нормативного, за который можно в Швейцарии угодить в тюрьму.

    Вы описываете строгости законодательства некоторых европейских стран.
    Вопрос то не в этом.
    Вопрос в том, что с ваших слов наша "шараварная" украинская свобода отличается от европейской свободы.
    Обычно если имеют желание что-то сравнить то дают показательные примеры как ТАМ и как ТУТ.
    А потом сравнивают, дают анализ и вывод автора сравнения.

    Ну вот давайте возьмем двух людей (одного в Испании, другого в Украине) с равными доходами и социальным статусом: например владелец небольшого бизнеса
    со среднегодовым доходом порядка 100 000 Евро, живут в частном доме расположенном в пригороде, авто (пускай Ауди А8), жена, один ребенок 10 лет.
    Вот теперь расскажите чем свобода взятого для примера испанца отличается от свободы украинца.

  20. #40

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 190

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вот теперь расскажите чем свобода взятого для примера испанца отличается от свободы украинца.
    С аналогичным среднегодовым доходом?

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті