Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 31 ПершаПерша ... 2122232425262728293031
Всього знайдено 615, показано з 601 по 615.

Тема: Патенты и калькуляторы седьмого дня

  1. #601

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Не, могло быть. Оплата трудов юристов, чтоб соблюсти форму, чтоб приняли. Пошлина за само разбирательство и выдачу гораздо ниже.
    Вопрос в том, что теоретически сие достижение должно принести перекрывающий доход.
    По собственному опыту: значительно время требуется не на оформление "изобретения" и описания его формулой, а проверкой его на патентную чистоту.
    Приходилось довольно много сидеть в патентной библиотеке перелистывая коробки с патентами по соответствующему коду.
    Понимаю, что сегодня этот вопрос решается определенной суммой. То есть нанимается или фирма или люди. Отсюда и затраты.

  2. #602

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    ПЕРВОЕ "изобретение" - программа и эту программу отказались признавать "изобретением" или "полезной моделью" (я не знаю в каком виде направлялись документы).
    ВТОРОЕ "изобретение" патентовалось в США и по видимому "патент" именно на него показал Калькулятор - это механизм (устройство) о чем видно из текста "патента".
    ВТОРОЕ "изобретение" в Укрпатент НЕ подавалось.
    Теперь возвращаемся к вашему: "ведь объяснили уже".
    Что объяснили ?
    Что в Укрпатенте эксперты не в состоянии оценить гениальность Калькулятора и поэтому он теперь вынужден регистрировать свои "изобретения" в США?
    Вы предлагаете так понимать "объяснили".
    И что Вас не устраивает в этих объяснениях? Лично мне всё понятно. Юрий изобрёл А (прибор, программу, метод и т.п. - не суть важно). Подал документы на патент. Изобретение не оценили, патент не выдали. А за то время, что длилась эта волокита, это изобретение украли и запатентовали. Позже Юрий изобрёл В. Памятуя историю с изобретением А, он не стал рисковать и подал документы на патент в ДРУГОЙ стране. Патент получил. Вроде, всё просто и понятно. Или Вы считаете, что он должен был еще раз наступить на те же грабли, пытаясь получить патент в НАШЕЙ стране?
    как можно запретить чем-то пользоваться в Украине, если это "что-то" официально в Украине же признано "не изобретением" ?
    Зато в другой стране ПРИЗНАНО. И теперь можно пользоваться им только после покупки лицензии. Ну, как Windows или антивирусником, например, ведь тренажёр Юрия - это тоже ПРОГРАММА.

  3. #603

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Так и там запатентован образец.
    Похоже.
    По международной классификации :

    G06C ЦИФРОВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ, В КОТОРЫХ ВЫЧИСЛЕНЫ ВСЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ
    1/ 00 Вычислительные средства, в которых члены вычислительной техники
    образуют хотя бы часть отображаемого результата и являются манипулированными непосредственно вручную, например, счеты, карманые устройство добавления [1, 2006.01]

    G09B ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ИЛИ ДЕМОНСТРАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ; ПРИБОРЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИЛИ ОБЩЕНИЯ
    19/02. Подсчет; Расчет [1, 2006.01]
    5/02. с визуальным представлением изучаемого материала,
    например с использованием кинопленки [1, 2006.01]

  4. #604

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    ...
    Зато в другой стране ПРИЗНАНО. И теперь можно пользоваться им только после покупки лицензии. Ну, как Windows или антивирусником, например, ведь тренажёр Юрия - это тоже ПРОГРАММА.
    Вот именно что ПРОГРАММА и ПРИЗНАНА по словам Юрия - в России.
    Об этом я и прелагал вам поразмышлять.
    Но дело в том, что ..... в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ патентов на программы.

    Ну вот простой клик в "Вики" :
    "Патенты на вычислительные идеи
    Отдельно критикуются патенты, влияющие на разработку, распространение и использование программного обеспечения — патенты на методы, используемые в программном обеспечении — алгоритмы, способы работы с форматами файлов и т. п. В одних странах (включая Россию) они официально запрещены, а в других, включая США, могут выдаваться в полном соответствии с законами."
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D0%BD%D1%82
    Что же у него "украли" и запатентовали в России если и в Росии, и в Украине ПРОГРАММЫ не патентуют ?

    Мало Украины и России?
    Германия : " Не патентуются в качестве полезной модели:
    - научные открытия, теории и математические методы;
    - чертежи, схемы, узоры, методы преподавания, правила игр, бухгалтерские системы, компьютерные программы;
    - способы;
    - изобретения относящиеся к биотехнологии;
    - породы животных и сорта растений."
    https://www.msp-patent.ru/germaniya-...aya-model.html
    И почему ВЫ сделали вывод, что его "не оценили" , а не просто: эксперты указали на то, что программы НЕ патентуются ?

  5. #605

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    дело в том, что ..... в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ патентов на программы.
    Хм... А "Касперский" тогда что? Это же, вроде, российская разработка (лень лезть в Вики среди ночи). И это таки программа, насколько я разбираюсь.
    Что же у него "украли" и запатентовали в России если и в Росии, и в Украине ПРОГРАММЫ не патентуют ?
    Может, обозвали как-то по-другому?
    И почему ВЫ сделали вывод, что его "не оценили" , а не просто: эксперты указали на то, что программы НЕ патентуются ?
    Ну, а как это еще назвать, как ни "не оценили"? Пусть "не поняли" - сути-то это не меняет.

  6. #606
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вот именно что ПРОГРАММА и ПРИЗНАНА по словам Юрия - в России.
    Об этом я и прелагал вам поразмышлять.
    Но дело в том, что ..... в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ патентов на программы.
    На проги как раз таки существуют.Точно так ,как и у нас -как на твИр.
    А вот МЕТОД -он у нас не патентуется.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #607
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а если ему ремня дома дать? зря что ли деньги уплочены.
    А вот это зря. Сам автор признался что школа не математическая, поэтому сдавать зачеты и получать браслеты совсем не обязательно.

  8. #608
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Первый день симпозиума был посвящен математике, второй - педагогике и авторскому праву, а третий - психологии

  9. #609
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    то ли еще будет. )

  10. #610
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата хорошо описывающая ситуацию


    Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #611
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Цитата хорошо описывающая ситуацию
    О, программисты подключились со стендовым докладом

  12. #612
    Аватар для Иванштейн
    Реєстрація
    23 серпень 2012
    Звідки Ви
    из наших, из славян
    Дописів
    1 299

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Цитата хорошо описывающая ситуацию
    нельзя ли как-то ширше разъяснить аллегорию?
    кто тут аллегорические дети галактики...ой, простите, вселенной, каждый участник симпозиума хоть и по своему, но все же представляет.
    а вот кто software engineers вызывает некоторые сомнения.

  13. #613
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Цитата хорошо описывающая ситуацию
    И что означает better idiot? Идиот более умный или наоборот?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #614
    Аватар для Иванштейн
    Реєстрація
    23 серпень 2012
    Звідки Ви
    из наших, из славян
    Дописів
    1 299

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    И что означает better idiot? Идиот более умный или наоборот?
    более качественный


  15. #615
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    надо бы в название темы и сепаратизм добавить. https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post36864427
    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    Автор темы, вы обозначили себя, как главного в школе "Соробан", поэтому обращаюсь к вам как к главному. Если ошибся, передайте главному, если вас это не касается - игнорируйте.
    По этой ссылке: https://soroban.ua/contacts/ Автономная республика Крым не принадлежит Украине. Названия, указанные на территории Крыма не украинские. Это находится в общем доступе и по моему мнению нарушает Конституцию Украины и является сепаратизмом.
    Очень настоятельно прошу вас исправить этот недостаток в разумные сроки (какие сроки разумные, можете сообщить мне лично или публично). Если они не будут сообщены, я их буду считать 7 дней. После этого предприму дальнейшие действия.
    Я лично повлиять на вас никак не могу, но вполне могу обратится в государственные органы, в компетенции которых эти вопросы https://ssu.gov.ua/ua/pages/92 Изучение этих вопросов может оказаться основательным и не быстрым. А это в свою очередь может повлечь значительные изменения ваших бизнес-планов и возможностей перемещения за пределы Украины.
    Исправление сепаратистских картинок самостоятельно не потребует от вас значительных денежных и трудозатрат.
    Благодарю за понимание.
    не думал, что он настолько туп.
    там не просто картинки. там прямо указаны адреса.
    Долучення 2224609

Сторінка 31 з 31 ПершаПерша ... 2122232425262728293031

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті