Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 31 ПершаПерша ... 202122232425262728293031 ОстанняОстання
Всього знайдено 615, показано з 581 по 600.

Тема: Патенты и калькуляторы седьмого дня

  1. #581
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    жаль, что калькулятор так и не узнал, что развивает не сам навык, а умение применять навык для решения тех или иных задач. в его "уроках" нет логики и дети не понимают что они делают и зачем. их просто учат передвигать "косточки". это называется дрессировка.
    вот интересно. дети умеют умножать большие цифры двигая косточками. а обладая такими навыками они смогут решить простейшую задачу с яблоками (из буратино)?

    Соробан, не берите его в Вашу школу. Даже к пенсионерам. Только зря потратите время тренеров и собственные деньги: такие, как он, НЕ СПОСОБНЫ обучаться. Оно не способно понять даже простейшие фразы, не говоря уже о чём-то бОльшем.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #582
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Не знали, к чему еще прицепиться? Позвоните в Штаты, поскандальте, как это они посмели иметь СВОИ правила транслитерации, а не украинские.

    Ну, да, а счёты соробан - это НЕ нормальное. В школах Японии НЕ нормальное математическое образование.
    Спокойно, он уже писал, что "ошибка в загранпаспорте". Американцы тоже данные списывают с документа, а не со слов. И небольшой экскурс: математика состоит из многих разделов, например, геометрия, алгебра, анализ и т.д. То, что мы видим, - это начальная стадия арифметики. В десятый раз повторюсь, если это дает какое-то общее развитие, то и хорошо, ценность математическая мизерная по причине наличия калькуляторов в каждом телефоне. Даже у меня воспоминание о таблицах Брадиса вызывает неприятные эмоции

  3. #583
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    так и не перемножив два числа
    А он пытался?
    Как вы делаете мультицитирование (это не к ответу на риторический вопрос)?
    Есть волшебная кнопочка:



    Нажимаете её у каждого из сообщений, на которые хотите ответить. После этого нажимаете на кнопку "Ответить в теме" внизу страницы - все отмеченные сообщения открываются в виде цитат в одном окошке. Убираете из каждой цитаты ненужные фразы (или оставляете, как есть), пишете под каждой из цитат ответ, потом отправляете в тему. (*правда, потом нужно не забыть все эти "галочки" снять у предыдущих сообщений, иначе они процитируются повторно *)
    Если я отвечаю на несколько сообщений одного и того же форумчанина, то делаю по-другому: нажимаю "Ответить с цитированием" под его сообщением, а потом туда копирую отдельные фразы из других сообщений, обрамляя их тегом [QUOTE]. Вот как с Вашим вопросом о мультицитировании: Ваша цитата есть, но ника в ней нет.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #584
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    у драконихи степень поклонения рашисту соробану переплюнула степень поклонению порошенко. судя по тому как она за него топит. ) женское сердце склонно к измене, и перемене.

  5. #585
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Спокойно, он уже писал, что "ошибка в загранпаспорте".
    Это было после того, как я прочитала Ваше сообщение и ответила. Так шо "невинаватаяя!"(с).
    ценность математическая мизерная по причине наличия калькуляторов в каждом телефоне.
    Я Вам больше скажу: ценность сложения/вычитания/умножения/деления в столбик тоже мизерная. Как и извлечение корня и пр. математические премудрости. Всё из-за тех же калькуляторов. Но это же не значит, что это не нужно изучать, правда?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #586
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    у драконихи степень поклонения рашисту соробану переплюнула степень поклонению порошенко. судя по тому как она за него топит. ) женское сердце склонно к измене, и перемене.
    Идиот.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #587
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    у драконихи степень поклонения рашисту соробану переплюнула степень поклонению порошенко. судя по тому как она за него топит. ) женское сердце склонно к измене, и перемене.
    Порошенко сегодня есть, а завтра на Мальдивах или в Ростове...А математика вечна!!! так что все правильно делает....

    Реально чего Вы на него взъелись...человек делает свое дело.....раз есть клиенты значит - нужное дело!!!
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  8. #588
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Так вы еще к тому же и богатый человек?
    Подумать только... 17 тысяч долларов...
    А что же вы в Украине не патентовали?
    Или это только по американским законом ваши идеи можно отнести к категории "изобретение" ?
    Как по мне - изобретают не только по американским законам и патентуют идеи не только в США.
    Понимаешь,в чем дело....У нас идею запатентовать нельзя...Только образец...
    А у амеров -можно.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #589
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А он пытался?
    Боюсь, он удивится, если я об этом спрошу
    Есть волшебная кнопочка:



    Нажимаете её у каждого из сообщений, на которые хотите ответить. После этого нажимаете на кнопку "Ответить в теме" внизу страницы - все отмеченные сообщения открываются в виде цитат в одном окошке. Убираете из каждой цитаты ненужные фразы (или оставляете, как есть), пишете под каждой из цитат ответ, потом отправляете в тему. (*правда, потом нужно не забыть все эти "галочки" снять у предыдущих сообщений, иначе они процитируются повторно *)
    Если я отвечаю на несколько сообщений одного и того же форумчанина, то делаю по-другому: нажимаю "Ответить с цитированием" под его сообщением, а потом туда копирую отдельные фразы из других сообщений, обрамляя их тегом. Вот как с Вашим вопросом о мультицитировании: Ваша цитата есть, но ника в ней нет.
    Вот спасибо!!!

  10. #590
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    откуда кстати взялась сумма в 17 000 долларов за патент?
    Соробан, умоляю, изобретите какую-то методику, которая даже идиотов научит читать и, главное, ПОНИМАТЬ написанное! Чтобы даже такие, как этот бублик, ПОНИМАЛИ, что Вы пишете. Оно сначала слово "бреслеты" не заметило, потом фразу "УСКОРЕННАЯ процедура" (и цену за неё). Что ж дальше-то будет??
    Русским же языком было написано:
    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Если одному из заявителей больше 65 лет - ускоренная процедура. Ускоренная - полтора года. Лоеры берут 200 в час, а там еще возражения были - возвращали эксперты.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #591
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Боюсь, он удивится, если я об этом спрошу
    Проэкспериментируем?
    Вот спасибо!!!
    Да не за что.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #592
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    тогда 17 000 слишком мало. еще ведь можно покупку машины туда вписать. курорты там, шлюх с джекпотами. )
    или уже вписали?

  13. #593

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Понимаешь,в чем дело....У нас идею запатентовать нельзя...Только образец...
    А у амеров -можно.
    Ну у тих там тоже не все так просто.
    Идея - это первоначальная заявка чтобы застолбить приоритет.
    А потом все равно надо представлять надлежащим образом оформленные документы.

  14. #594
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Я Вам больше скажу: ценность сложения/вычитания/умножения/деления в столбик тоже мизерная. Как и извлечение корня и пр. математические премудрости. Всё из-за тех же калькуляторов. Но это же не значит, что это не нужно изучать, правда?
    Абсолютно верно. Я всегда объясняю это студентам, не давая опомниться после вычисления устно квадратного или кубического корня из числа. Здесь же все дело в шлифовке маловостребованной скорости

  15. #595
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ну у тих там тоже не все так просто.
    Идея - это первоначальная заявка чтобы застолбить приоритет.
    А потом все равно надо представлять надлежащим образом оформленные документы.
    Спорить не буду -я у амеров ничего пока не патентовал.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #596

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    откуда кстати взялась сумма в 17 000 долларов за патент? гугл в шоке от таких цифр.
    опять небось приврал для пущей важности?
    Не, могло быть. Оплата трудов юристов, чтоб соблюсти форму, чтоб приняли. Пошлина за само разбирательство и выдачу гораздо ниже.
    Вопрос в том, что теоретически сие достижение должно принести перекрывающий доход.

  17. #597
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Здесь же все дело в шлифовке маловостребованной скорости
    Тут дело совсем в другом. Как бы так объяснить?? По-грамотному не получится - я не Соробан. Я по-дилетантски, можно?
    Как Вы знаете, каждое из полушарий нашего головного мозга отвечает за выполнение РАЗНЫХ задач: грубо говоря, одно - за точные науки, другое - за гуманитарные. Какое за что - не помню. Т.е. одно отвечает за математические действия, другое за образную память. Одно полушарие складывает 358 и 236, другое представляет счёты соробан и передвигает на них костяшки. Происходит всё примерно так (опять же, я по-дилетантски): глаза увидели число "358" на мониторе, передали информацию в головной мозг (допустим, в ПРАВОЕ полушарие). В этот момент другое полушарие (в данном случае ЛЕВОЕ) мысленно нарисовало в воздухе счёты соробан и отложило на них нужные косташки, чтобы получилось число "358". Потом глаза увидели знак "+" и следующую цифру - "236", передали эту информацию правому полушарию. Оно в свою очередь "пнуло" левое: то мысленно передвинуло костяшки в нужном направлении, увидело полученную цифру и передало её правому полушарию. Оно (правое) её "переварило" и выдало своему хозяину результат сложения: 594. Крутая работа головного мозга, согласитесь. А теперь представьте, что в нём (мозгу) происходит, когда к описанной выше работе добавляется еще и чтение стихов наизусть. Т.е. левому полушарию приходится не только счёты представлять и передвигать на них косташки, но и ОДНОВРЕМЕННО с этим еще и доставать из "закрома родины" выученные стихи. Проделать такое даже в черепашьей скорость анреал (по крайней мере для меня ), а уж на скорости 0,3 секунды! На такой скорости я даже просто УВИДЕТЬ цифры (ОДНОзначные) не успеваю - какой уж там счёт! А моё дитё после третьего занятия легко считало на такой скорости и рассказывало стих.
    Чем быстрее происходит эта передача информации от одного полушария к другому - тем лучше. В идеале оба полушария должны работать ОДНОВРЕМЕННО (так происходит у амбидекстров, у обычных людей они работают по очереди - либо складывают числа, либо читают стихи). Именно ЭТО и является ЦЕЛЬЮ школы. А устный счёт - всего лишь СРЕДСТВО для её достижения. И таких средств - тысячи.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #598

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Понимаешь,в чем дело....У нас идею запатентовать нельзя...Только образец...
    А у амеров -можно.
    Так и там запатентован образец.

  19. #599
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    теоретически сие достижение должно принести перекрывающий доход.
    А оно и приносит. Двухлетний курс стоит 20 тыс. гривен. В одной группе примерно 10 детей - итого 200 тыс. "с носа", т.е. больше $7000. Обычно в одном филиале от 2 до 12 групп, в одном городе от 2 до 12 филиалов, в Украине филиалы есть в 67 городах. Дальше, думаю, посчитаете сами.

    (*Соробан, надеюсь, Вы не обидетесь на мои подсчёты? Цифры ведь не тайна - все они есть в открытом доступе*)
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #600

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ведь объяснил же уже. Нет, опять вопрос. Неужели так сложно почитать тему?
    Тему почитать не сложно.
    Сложно представить, что вы сами понимаете о чем идет речь.

    Вот читаем то, что "уже объясняли" :

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    ....
    Мое первое изобретение я захотел запатентовать в Украине (патриот, да) . Так вот - один из экспертов с похожей на Вашу фамилией написал "Эксперту зрозумило що программа не впливае на якисть освиты". Конечно где-то там заплакали Курсера Юдеми итд... Так вот. Этот патент получен в России. И не мной. Полностью описывающий мой тренажер и мою систему. И теперь по мадридской процедуре человек, который скопировал мое изобретение может запретить мне им пользоваться в Украине. Благодаря таким как Вы.

    Второе изобретение патентовал в США. Потому что там таких как Вы выше кассы макдональдса общество не пускает...Система уравновешивается.
    Прочитали внимательно ?
    ПЕРВОЕ "изобретение" - программа и эту программу отказались признавать "изобретением" или "полезной моделью" (я не знаю в каком виде направлялись документы).

    ВТОРОЕ "изобретение" патентовалось в США и по видимому "патент" именно на него показал Калькулятор - это механизм (устройство) о чем видно из текста "патента".
    ВТОРОЕ "изобретение" в Укрпатент НЕ подавалось.

    Теперь возвращаемся к вашему: "ведь объяснили уже".
    Что объяснили ?
    Что в Укрпатенте эксперты не в состоянии оценить гениальность Калькулятора и поэтому он теперь вынужден регистрировать свои "изобретения" в США?
    Вы предлагаете так понимать "объяснили".

    Добавлю еще немного. Вот читайте еще раз про ПЕРВОЕ "изобретение" :
    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    .... Так вот. Этот патент получен в России. И не мной. Полностью описывающий мой тренажер и мою систему. И теперь по мадридской процедуре человек, который скопировал мое изобретение может запретить мне им пользоваться в Украине...
    Прочитали? Я понимаю, что и мне и вам нет надобности разбираться в тонкостях "мадридской процедуры" - не суть.
    Но просто поразмышляйте: как можно запретить чем-то пользоваться в Украине, если это "что-то" официально в Украине же признано "не изобретением" ?

Сторінка 30 з 31 ПершаПерша ... 202122232425262728293031 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті