Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 99, показано з 21 по 40.

Тема: Кто как буксует ? В смысле выезжает с гололеда и снега

  1. #21

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Против льда в багажнике зимой мешочек шлака вози ...
    Это можно , но занимает много места .

  2. #22

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    раз пришла зима - срочно всем пересесть на джипы - масштабный ответ . Ну как аваков с вертолетами ... потому так и живем .

    вопрос был не об этом и нет желания объяснять почему я не хочу джип или даже 4x4 , это обсуждение потребительских свойств автомобиля .
    а) 4х4 и летом вроде ездит я проверял.
    b) полноприводная есть даже импреза (это если по каким то приичинам есть неприятие внедорожника), я тоже проверял. И никогда с собой ни траки ни какую хрень не возил. Поговаривают, что у каждого производителя есть варианты таких авто.

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис

    вопрос был проще .
    Конечно, вопрос всегда один. Умеет человек не попадать в глупые (решаемые и предсказуемые) истории или нет. Особенно актуален, когда он декларирует наличие ресурсов для их решения.

    https://www.cdn.renault.com/content/...ter_UA_new.pdf
    (от) 562 гривны, купи и забудь проблему
    Востаннє редагував _pavel: 05.01.2019 о 11:47
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #23

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Т.е. ты предлагаешь моей жопе прыгать на дастере потому что я попал в 2 ямки за 15 лет и хочу более прогнозированно решать эту проблему ? Узнать что наша (китайская) промышленность придумала и что из этого работает на практике .

    давайте все пересядем на дастеры - потому что зима ... аваков вообще вон на вертолеты пересел .

    я не хочу обсуждать свойства внедорожников - мне они не нравятся , я не обладаю комплексом маленького человека на джипе . Мне не нравиться высокая посадка . А для легковых меня просто бесит перегородка посреди задних седений .И я не настолько туп чтоб не знать о сущетсвовании внедорожников . Если бы я хотел спросить - посоветуйте внедорожник - я бы так и спросил . Способен задать вопрос правильно .


    Еще раз - лень вникнуть в тему ? Не стоит ляпать что-то потому что у тебя нет такого опыта , но что-то умное ляпнуть хочется .

    Я за другое спросил .

  4. #24
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Это можно , но занимает много места .
    Так много то не надо возить ))
    По снегу:. + лопату... Можно разборную
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  5. #25
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 333

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    я не хочу обсуждать свойства внедорожников - мне они не нравятся , я не обладаю комплексом маленького человека на джипе . Мне не нравиться высокая посадка . А для легковых меня просто бесит перегородка посреди задних седений .И я не настолько туп чтоб не знать о сущетсвовании внедорожников . Если бы я хотел спросить - посоветуйте внедорожник - я бы так и спросил . Способен задать вопрос правильно .
    Странно. Вроде такой умный, а про существование полноприводных авто(даже с клиренсом) и легковой посадкой не знаешь. Возможно, это "нравиться" виновато

    Кинь хороший динамический трос+лопату в багажник и не майся херней. Раз сознательно сделал выбор в пользу боли и страданий на пузотерке. Траки, цепи и прочее - это больше про автономные поездки куда-либо, или самочелленжи. Взрослые дяди на внедорожниках тебе в помощи не откажут Ты, главное, не представляйся, вдруг они форум читают

  6. #26

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Странно. Вроде такой умный, а про существование полноприводных авто(даже с клиренсом) и легковой посадкой не знаешь. Возможно, это "нравиться" виновато
    есть . да . +10К на том что мне нравиться и перегородка сзади , между задними сиденьями. и она меня бесит больше .

    против средств начиная от "бесплатно" заканчивая 500-600 грн ...

    а тема привлекает как мух людей которые в этом не шарят . вообще . но любят двавать советы вселенского масштаба - пришла зима - пересаживаемся на внедорожники ...

  7. #27
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 333

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    есть . да . +10К на том что мне нравиться и перегородка сзади , между задними сиденьями. и она меня бесит больше .
    Какая перегородка? Туннель в полу? Так это не обязательный атрибут.

  8. #28

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Так много то не надо возить ))
    По снегу:. + лопату... Можно разборную
    если честно бесит меня немного мысль от щебня/шлака и т.д. в багажнике . но может надо свыкнуться просто .

    лопата есть . За 15 лет я сел два раза , если что-то происходит второй раз - надо какое то решение . Сел я вместе где за 10 лет асфальт ремонтировали 8 раз , последний раз в этом году . Разворачивался , на ямах резко это не сделаешь и остановился так что колесо село в яму . там лед и вода . ямы почти в колесо . дальше выталкивали . лопата не поможет - там нечего долбать .

    поехал купил браслеты . сейчас думаю о трапиках . пробежался по инету на видео люди показывают - помогает . пробежался по инет магазинам - там забавные предложения типа размерм 7 см на 15 см . явно не о том .

  9. #29

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Какая перегородка? Туннель в полу? Так это не обязательный атрибут.
    А где пойдет привод на задние колеса ? Физически . Там нет высоты как во внедорожниках .

    короче . тема была не об этом .

    спасибо за вселенские решения . аваков круче .

  10. #30
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 333

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    А где пойдет привод на задние колеса ? Физически . Там нет высоты как во внедорожниках .
    Под полом. Примеры - первый тушкан, лекс рх350.
    https://s1.cdn.autoevolution.com/ima...on-3199_12.jpg

    И смысл кидаться пафосными фразами про "не настолько туп", если действительно не в теме?

  11. #31

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Под полом. Примеры - первый тушкан, лекс рх350.
    https://s1.cdn.autoevolution.com/ima...on-3199_12.jpg

    И смысл кидаться пафосными фразами про "не настолько туп", если действительно не в теме?
    Это все джипы . там есть место . мне они не нравятся .

    короче - аваков круче .

  12. #32
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 333

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Это все джипы . там есть место . мне они не нравятся .
    То что они тебе не нравятся - уже понятно. С аргументацией только не сложилось.

  13. #33

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    То что они тебе не нравятся - уже понятно. С аргументацией только не сложилось.
    вот странные люди . ты им говоришь - я не пью зеленый чай . а они тебе начинают рассказывать его биохимический состав , о том какой он полезный , о том как его изготавливают ... и удивляться - с аргументацией не сложилось .

    еще раз - аваков круче .

    я задал вопрос не о том . а о том что может предложить наша ( китайская ) промышленность действенного для решения мааааленькой житейской проблемы . при этом думал что люди у нас в разделе "тарнспорт" могут с этим сталкиваться и может быть что-то пробовали на практике . мой критерий всегда практика . у меня в данном моменте - ее прям скажем мало . за 15 лет я столкнулся с ней дважды . но уверен что есть люди которые сталкиваются с ней постоянно и как то решают перепробовав разные фишечки .

    но оказалось что "а поговорить" о пользе чая ....

  14. #34
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 333

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    вот странные люди . ты им говоришь - я не пью зеленый чай . а они тебе начинают рассказывать его биохимический состав , о том какой он полезный , о том как его изготавливают ... и удивляться - с аргументацией не сложилось .
    Да нет, дорогой. Ведь это ты начал лепить "аргументы" про посадку, туннель, "не настолько туп" и т.д.

    Ну да ладно, дело твое. Прицеп, забитый китайским гуаном из ближайшего хозяйственного магазина, - это забавно. Развлекайся.

  15. #35

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    335

    Типово

    Почитал...
    За 15 лет сел два раза и теперь с этого раздул такую проблему? Это было где-то в поле/лесу при -40 на улице и пустом баке? Или в городе где можно попросить помощи у встречного пешехода или авто?
    Сам лет 8 назад попал в аналогичную ситуацию, только не ямка была, а продавленная грузовиком колея с метр длинной посреди в замерзшей лужи. Было это в часа 2 ночи в частном секторе на Петровского. Спокойно дождался за минут 20 проезжающей рядом машины и решил проблему.
    А тут прям трагедия))

  16. #36

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да нет, дорогой. Ведь это ты начал лепить "аргументы" про посадку, туннель, "не настолько туп" и т.д.
    Ну да ладно, дело твое. Прицеп, забитый китайским гуаном из ближайшего хозяйственного магазина, - это забавно. Развлекайся.
    ну какой прицеп ?

    и я не собирался использовать как аргументы . спора - 4x4 нет , как не может быть и аргументов . я просто высказал несколько своих фи . я не собирался с вами аргументированно спорить о 4*4 или седан .

    это вы себе придумали спор . я вам сказал почему мне не нравиться - это все . у соседа ML , я пробовал - тоже не понравилось .

  17. #37

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    но уверен что есть люди которые сталкиваются с ней постоянно и как то решают перепробовав разные фишечки .
    ....
    умные люди, если живут в условиях, где сталкиваюся регулярно с такой ситуацией, ездят на соответствующих авт, или тракторах, гужевом транспорт...

  18. #38

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від demchyk_roma Переглянути допис
    Почитал...
    За 15 лет сел два раза и теперь с этого раздул такую проблему? Это было где-то в поле/лесу при -40 на улице и пустом баке? Или в городе где можно попросить помощи у встречного пешехода или авто?
    Сам лет 8 назад попал в аналогичную ситуацию, только не ямка была, а продавленная грузовиком колея с метр длинной посреди в замерзшей лужи. Было это в часа 2 ночи в частном секторе на Петровского. Спокойно дождался за минут 20 проезжающей рядом машины и решил проблему.
    А тут прям трагедия))
    Ну почему раздул , цена вопроса - небольшая . Мое время стоит дороже . Я не хочу дожидаться , бегать , тратить время и т.п. если наша промышленность выпускает хрень которая решает эти проблемы то почему бы не пользоваться . Или просто бросить в багажник на зиму - абы було .

    У вас как я понимаю опыта использования фишечек нет ?

  19. #39
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 333

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    я просто высказал несколько своих фи . я не собирался с вами аргументированно спорить о 4*4 или седан .
    Собирался, но не смог

  20. #40

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від demchyk_roma Переглянути допис
    умные люди, если живут в условиях, где сталкиваюся регулярно с такой ситуацией, ездят на соответствующих авт, или тракторах, гужевом транспорт...
    да ладно . у нас пол города в таких условиях .

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті