Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 33, показано з 21 по 33.

Тема: Подскажите хороших строителей Под ключ.

  1. #21

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Я вообще никого с форума брать не советую . мой опыт только крайне негативный .

    больше всего позабавило когда одни тупо умножили на 4 , потом сказали что голос у меня мог не такой был ... я выпал в осадок .

    здесь слишком много фантазеров .

  2. #22

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    хороших строителей, еще и под ключ - не существует, к сожалению Мое мнение - все контролировать самому. Желательно постоянно находиться на объекте (если не можете вы - то жена). Я так себе ремонт делал - нанимал отдельных спецов. Обжегся только на сантехнике. С остальными нормально было. Если что - я не строитель и ремонт делал впервые в жизни...Ничего сложного в этом нет, поверьте. Читаем интернет, просвещаемся и общаемся с мастерами - и все получится.

  3. #23
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    хороших строителей, еще и под ключ - не существует, к сожалению Мое мнение - все контролировать самому. Желательно постоянно находиться на объекте (если не можете вы - то жена). Я так себе ремонт делал - нанимал отдельных спецов. Обжегся только на сантехнике. С остальными нормально было. Если что - я не строитель и ремонт делал впервые в жизни...Ничего сложного в этом нет, поверьте. Читаем интернет, просвещаемся и общаемся с мастерами - и все получится.
    В последнее время (2-3 года) я, и не только, наблюдаю следующую тенденцию, - многие толковые спецы уезжают, хороших специалистов (по отдельности) действительно найти крайне непросто, но они однозначно есть.

    Те, из толковых, кто остались, стараются объединиться между собой и в последствии, либо формируют сами, либо уходят в серьезные строительные компании. Да, фактическая стоимость услуг получится выше, но работать с такими бригадами в определенном смысле проще, - работа в тандеме, все корректно организовано и никто не переводит на друг-друга "стрелки". Если и возникают трудности / сложности, то решаются они практически на лету, в пределах компании, Заказчику гарантирована замена специалиста в случае если "не сошлись характерами", есть договор который дисциплинирует обе стороны. Реализации без ошибок не бывает в природе, сколько кручусь в этой сфере не видел идеала ни разу, всегда мелкие какие-то детали (порой даже незначительные для Клиента) но всплывают, разница лишь в том, что устраняются быстро и эффективно.

    В случае отдельных специалистов, где каждый отвечает за свой фронт работ, придется немало приложить усилий, что бы все грамотно организовать, лишь на первый взгляд кажется, что все легко и просто, но когда люди друг-друга не знают работать с ними крайне непросто. По отдельности каждый специалист может быть с головой, но устранять друг за другом... сами понимаете... и начинаются ссоры. Бывают исключения из правил, но это редкость.

    Информация в интернете действительно бывает очень полезной, но если между специалистами возникают разногласия по многим вопросам, казалось бы очень простым, то рядовому потребителю услуги запутаться проще простого, особенно кто сталкивается впервые. У каждого специалиста свой опыт, каждый будет проталкивать "свою" продукцию, единого мнения нет по многим текущим строительным вопросам. В случае серьезного капитального ремонта я бы не рекомендовал рисковать, косметика - там да, действительно проще.

    Что касается контроля. Да, Вы правы, контролировать необходимо даже "best of the best" (не в плане стоять над душой, а правильно принимать работу), но чем более опытнее и квалифицированнее специалисты, тем меньше понадобится степень данного контроля. Тут необходимо так же учитывать, что потенциальный Клиент, как правило человек очень занятой и ему физически крайне сложно быть везде одновременно. Гораздо эффективнее заниматься своим любимым и важным делом для накопления финансовых средств, с целью дальнейшего вложения в сам ремонт.

    Если же так получилось действительно, что существует возможность буквально жить на объекте и ремонт делается впервые (а практика показывает, что каждый новый фронт работ может существенно отличаться от предыдущего ремонта). Можно пробовать, но желательно иметь под рукой, хотя бы удаленно, знакомого понимающего толк в этих делах, иначе - "методом проб и ошибок".

    Резюмирую: ничего невозможного в мире не существует, но для этого необходимы желание + очень немало времени, а время = деньги.
    Востаннє редагував alexander design: 05.01.2019 о 00:09

  4. #24
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    Ну круче всего, нанять вас, для осуществления авторского надзора, из расчета 50уе м²?

  5. #25
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну круче всего, нанять вас, для осуществления авторского надзора, из расчета 50уе м²?
    не совсем так... ( Ума не приложу, почему 50..., есть вот организации по 100 у.е. за кв., и у них все хорошо. ) Лично мой подход таков - исходя из "человеко/часов" и индивидуален в каждом конкретном случае (есть и такие объекты где с Заказчиками практически друзья за 1.5 - 2 года реализации и таким людям грех не помочь на иных условиях). Если со мной по человечески то и я лоялен во многих вопросах, при этом ценю свой труд, и так многие специалисты в области дизайна интерьера.

    Я всегда был сторонником того, что бы присутствовал автор проекта (авторский надзор) + прораб (организатор и руководитель всех работ) + по возможности технический надзор. У каждого своя специфика, на "долгостроях" так и получается.
    Мало того, даже если вдруг вышло так, что Заказчик настаивает на своей бригаде (не исключаем и такой вариант), я всегда до последнего доношу информацию о том, что прораб должен быть обязательно, даже если он тихо ненавидит дизайнеров))) Общий язык найти всегда можно по-человечески, работая исключительно в паре можно достичь максимально эффективного результата. Каждый должен заниматься своим делом. Я тоже электрику и сантехнику дома сам делал, укладывал керамогранит, набирал гипс, основываясь исключительно на опыте тех с кем работаю, но это у себя..., а на объектах я всегда обращусь исключительно к специалисту, так как понимаю, что у него опыта больше и сделает он грамотнее и оперативнее.

    Касательно стоимости надзора, она вполне обоснованна и далеко не та которую Вы написали (лично у меня).
    Давайте посчитаем, стройка в среднем идет 1 год, пусть это средний объект 100 кв. Итого имеем 50*100/12 = 416 дол в мес. (и это не чистая прибыль, около 30% улетучатся в последствии) Это много? Авторский надзор, если он действительно включает в себя полный перечень услуг, порой гораздо сложнее разработки самого проекта, даже самого толкового.

    У меня есть целая статья посвященная обоснованной стоимости услуг которую предоставляют дизайнеры, что очень полезно для тех кто обращается впервые, дабы не запутаться. Если кратко - "высокая стоимость" услуг является некоторой условной гарантией на возможность реализоваться в последствии, а для специалиста в области творческих профессий гораздо важнее результат его трудов, чем финансовая составляющая. К сожалению, там где нет фин. возможностей, очень низка вероятность реализации идеи, либо с серьезными отклонениями от задумки автора. Безусловно, специалисты в области дизайна и архитектуры не должны быть альтруистами, все люди хотят и кушать и отдыхать, но чем опытнее специалист тем выше цель/уровень перед собой ставит, что автоматически увеличивает стоимость услуги тем самым вежливо отсекая проекты которые рискуют остаться только на бумаге. Не дизайнеры плохие)) жизнь такая))
    Востаннє редагував alexander design: 05.01.2019 о 00:49

  6. #26
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Да, я согласна.
    Просто наваривать потому что это новострой - это свинство. Пример с Астон Мартином и Дэу - наверное ремонтируют эти машины мастера также разной квалификации, знаний и умений, а не просто те же самые мастера с Дэу тоже самое делают на Астон Мартине. Пишет же Александр Дизайн что это для того чтобы в случае чего прикрыть свое плохое качество качеством дешевого материала. А еще у нас просто наваривают на этом материале. А если заказчик просто берет материал где считает нужным какая специалисту разница что он делать будет? Хороший мастер должен уметь и качественно делать свою работу в любом случае.
    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    А-аа, так тут птицафеникс, просрамшись на одном месте, мы переродимся, и ничего не придумываем лучше, чем менять паролиявки, трусы и имя. Такая себе тактика.

    "Пример с цифрами привел исключительно в качестве ответа на вопрос - "в чем разница". - хреновый, необоснованный и непрофессиональный пример. Я вам так скажу (из вашего примера), тот плиточник, который заряжает во вторичке 150, а в новострое 300грн за квадрат - просто гандон, а не мастер. Настоящий профи делает себе имя качеством, и только качеством своей работы. Как пример, есть у нас в городе поклейщик обоев, имя у него, как один из дней в феврале, цена за работу 10-12 уе метр квадратный и погонный. Дорого? Да, дорого. Но к нему нужно записываться в очередь. Вот это показатель. А не одежка заказчика, или вторичка-первичка. И отмазываться стоимостью материала тоже быкование, (из того же примера с плиточником), - китайская недорогая, или отечественная часто и густо бывает ровнее и стабильнее размером чем именитая, но итальянская. А плиточнику важнее отсутствие пропеллера и одинаковые размеры, чем имя и цена. Я помню и мозаику по 2.5 т уе за квадрат, так сколько надо было просить за работу? К тому же цену у нас, к сожалению, во многом формируют продаваки, приклеятся к фабрике, с которой редко возят, назовут эксклюзивом, и херачат почерному.
    Так шо, если вам надо внимание и читатели, пишите попрежнему много, но внимательнее.

  7. #27
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Да, я согласна.
    Просто наваривать потому что это новострой - это свинство. Пример с Астон Мартином и Дэу - наверное ремонтируют эти машины мастера также разной квалификации, знаний и умений, а не просто те же самые мастера с Дэу тоже самое делают на Астон Мартине. Пишет же Александр Дизайн что это для того чтобы в случае чего прикрыть свое плохое качество качеством дешевого материала. А еще у нас просто наваривают на этом материале. А если заказчик просто берет материал где считает нужным какая специалисту разница что он делать будет? Хороший мастер должен уметь и качественно делать свою работу в любом случае.
    Ничегонепонял... кто и что наваривает?
    Cмысл поста был вовсе не в том, что есть специалист, например "Мойша", который сегодня работает на одном объекте и называет сумму "X", а параллельно на другом где называет "2X". Другой вопрос, что истолковано изначально было неверно.
    Суть заключалась в том, что это изначально разные специалисты (Мойша (Daewoo) - работает на рынке вторичной недвижимости, а Изя (AstonMartin) - таки в свое время вышел на другой уровень, изменил подход, больше тратит времени не потому, что медленный, а потому что аккуратный/скрупулезный/щепетильный и спрос будет по полной, покупает дорогостоящее оборудование и хочет и его отбить со временем, не без этого, и работает совершенно в другом сегменте) при этом у каждого из них свое субъективное понимание качества. Причем тут наваривает))

    Заказчик в праве требовать любой материал, это личное дело каждого. Проведем аналогию, придет специалист делать ремонт и скажет "я работаю таким вот инструментом... с таким вот материалом, так как знаю его и даю условную гарантию", а потребитель ему скажет "нет, бери молоток и забивай пенопласт гвоздями". Как Вы думаете, будет ли опытный / грамотный специалист сие делать? Следовательно приобретая некачественный и относительно дешевый материал бессмысленно выдвигать высокие требования, конечно добиваться положительного результата необходимо, но исключительно в рамках которые диктует сам материал. А разница в материалах все таки есть. Это не секрет, что существуют специалисты которые целенаправленно выбирают для работы сегмент "эконом" так как понимают, что там так же требуют, но всегда можно объяснить почему тот или иной материал не позволяет сделать так как у тети Розы из ОдЭссы. Уже на имена перешел Времени тратится меньше, соответственно труд дешевле, то ли плитку положить 1 мм + заусовка то ли > 4 и абыкак, на скорость сие мероприятие так же влияет. При этом можно выиграть на количестве подобных объектов и по факту выйти практически на те же цифры Мойши (больше но дешевле), что и Изе (меньше но дороже).

    Другой пример (в близкой для Вас сфере) - Вы занимаетесь косметическими средствами, что так же в каком-то смысле "наваривание" (Вы же сами ее не изготавливаете верно? Цель - перепродать выгоднее с целью материальной выгоды). Есть менее эффективная косметика, есть более, на дешевую - сегмент рынка один, на дорогую - другой. Разница в косметике есть? А вот теперь представьте, что покупая косметику "X" потребитель выставит требования (например "за сутки убрать все морщины") и у Вас, предположим, есть такая волшебная косметика но стоит она в разы дороже, подсознательно Вы понимаете, что за сумму "X" Вы не готовы гарантировать требуемое качество, а на сумму "2X" потребитель не рассчитывает, в последствии он будет готов довольствоваться кремами по цене "X", пусть хорошими но с совершенно другим результатом. Как Вы думаете, - у потребителя возникнет мысль о том, что Вы хотели просто на нем "наварить" предлагая/советуя из добрых побуждений ту, что дороже? В любом другом бизнесе все практически так же.

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    А еще у нас просто наваривают на этом материале. А если заказчик просто берет материал где считает нужным какая специалисту разница что он делать будет? Хороший мастер должен уметь и качественно делать свою работу в любом случае.
    Ведь, правда, абсолютно нет никакой разницы какой косметикой обучать будущих косметологов, если их потенциальному клиенту захочется использовать свою (noname из дома) в любом случае работа проделана будет качественно и результат на высоте? Рискну предположить, что определенное качество будет, но в рамках дозволенного косметическим средством "noname".
    Востаннє редагував alexander design: 05.01.2019 о 03:29

  8. #28
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 042

    Типово

    Пописывание по ночам не приводит к хорошему, в час ночи надо уже спать, - а то вы забыли, что есть еще Зяма, который продаст работу Мойши дороже чем у Изи.

    И неужели тут нужно еще обсуждать, что если мастер настоящий мастер, то он сможет отлично поклеить недорогую плитку на недорогой клей, и т.д. То есть, чтобы не вызвать реакцию к написанию очередной длинной портянки, я хочу только сказать, что все зависит от человека, если мы обсуждаем мастеров-строителей, если он хорош, то он хорош будет всегда, а если гандон, так там ни одно штопанье не поможет. (Это касается и дизайнеров)..

  9. #29
    alexander design
    Guest

    Типово

    Нормалек, я в любом случае тружусь до 3-4. (днем - надзор, ночью - проект)

    Что бы не возвращаться по кругу к предыдущим постам, сокращу - "пусть каждый останется при своем мнении основываясь исключительно на личном / индивидуальном опыте с реальных объектов"

    Спасибо за дискуссию.

  10. #30
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    Днём надзор, а ночью проект. А живёте когда?

  11. #31
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Днём надзор, а ночью проект. А живёте когда?
    логичный вопрос )) график действительно для многих нестандартный, за много лет это вошло в привычку (3-4 часового сна хватает). Были периоды когда реально устал, сделал перерыв на 2 недели (перед этим подогнал все по работе, что бы не было простоев) и после, снова в путь))

    еще есть утро (8-10) и вечер (19-22) + в 1 выходной стараюсь компенсировать за счет отдыха с семьей.

  12. #32
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    В данный момент на объекте, над проектом или с семьёй?
    Дело не в графике. Я сам запаян на работе. Но от этого страдают родные. Я их не вижу, а это плохо

  13. #33
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    В данный момент на объекте, над проектом или с семьёй?
    Дело не в графике. Я сам запаян на работе. Но от этого страдают родные. Я их не вижу, а это плохо
    Около часа как с объекта вернулся.
    Да, Вы правы, это стоит признать, - родных действительно очень не хватает.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті