Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 41 по 60.

Тема: Отказаться от наличных расчетов. Сколько это может продолжаться

  1. #41
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Ну так аргументируйте. Люди до 40 думаю охотней всего пользуются терминалами, а это минимум 50%, исключение пенсионеры и дети. К слову был в Польше платил все картой: кофейные автоматы, терминал самообслуживания в макдаке, аренда жилья, покупка билетов на гор транспорт.
    Или вы относитесь к тому типу людей которым наличка удобная и будете продолжать ею пользоваться до старости? Напомню, Швеция ПОЛНОСТЬЮ откажется от налички через 3 года, а у нас даже половина организаций без терминала.
    А в Африке масаи пьют сырую кровь, но мы не Африка (но и не Швеция), кровь жарим и кусочками мяса и сала. И этим всем (+ещё огурци солёные с погреба) закусываем самого. А они просто пью сырую кровь. Ну бывает туда молока немного добавят. Но мы ж не Африка, но и не Швеция
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  2. #42
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Не, ну если рассматривать в таком ключе, то у колбасы сейчас тоже нулевая себестоимость, так как делают ее по факту из отходов. У воды очищенной нулевая себестоимость, у овощей, так как на поле бесплатно растут.
    Зайдите от обратного . Кредитные деньги что то стоят ? Стоят , и дорого . Все эти клерки в банках сидящие на картах - бессеребреники? Нет, карты это супер прибыльно для любого банка . Кто их кормит - Вы, когда платите по картам . Карты обычный сервис , причем дорогой . Как бы это не пытались маскировать .
    Чего удивляться то , что где-то без карт может быть дешевле?
    Кроме того , ну есть же выбор . Хочется карты - лесеильпо, метро и т.д. вас ждут . Ходить на базар с картой , это классическая поговорка про устав и монастырь .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #43
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Про Швецию не могу утверждать , но в Германии на базар ходят таки по другим причинам и там дороже (иногда разы ) чем в магазине . Карт там нет, даже EC (местные SEPA карты). Так же карты не берут в платках при массовых праздниках , даже за алкоголь . В госсорганах только ЕС карты или кеш (да, за услуги регистрации авто , к примеру ) можно заплатить кешем в том числе (правда , через автомат в холле ). Визой /мастером нельзя . С вашей логикой - дикари.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #44
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А в Африке масаи пьют сырую кровь, но мы не Африка (но и не Швеция), кровь жарим и кусочками мяса и сала. И этим всем (+ещё огурци солёные с погреба) закусываем самого. А они просто пью сырую кровь. Ну бывает туда молока немного добавят. Но мы ж не Африка, но и не Швеция
    Ну если вы ассоциируете нашу страну с Африкой то вопросов нет. Но я, как и каждый здесь, хотят жить в цивилизованной стране или хотя бы развиваться в этом плане.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зайдите от обратного . Кредитные деньги что то стоят ?
    Бесплатно. Никаких подвохов я не обнаружил.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Все эти клерки в банках сидящие на картах - бессеребреники? Нет, карты это супер прибыльно для любого банка . Кто их кормит - Вы, когда платите по картам . Карты обычный сервис , причем дорогой . Как бы это не пытались маскировать .
    Тут уже вопрос не ко мне. Предприниматель платит за обслуживание терминала, чтобы покупатели могли оплачивать. С этих денег банк и платит зп.

    Ну тут надо углубляться в экономику. Если вкратце то чем больше покупателей покупает товара, тем больше они платят налогов, растет ввп, растут доходы. Короче всем от этого лучше. Терминалы с этим связаны косвенно, они лишь помогают стимулировать спрос. И кредитные деньги тут не причем.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Чего удивляться то , что где-то без карт может быть дешевле?
    Где-то слышал про такое, но нигде не видел.

  5. #45
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет, карты это супер прибыльно для любого банка .
    Брехня. Основная прибыль банка - активные операции.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  6. #46
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Ну если вы ассоциируете нашу страну с Африкой то вопросов нет. Но я, как и каждый здесь, хотят жить в цивилизованной стране или хотя бы развиваться в этом плане.
    Хуже. Ибо в африканских странах школы открываются, дороги и заводы строятся. Площади посевов увеличиваются. У нас наоборот
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  7. #47
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Брехня. Основная прибыль банка - активные операции.
    Шо это такое?

    Зы.. НДС 20%, транзакции по картам в потребительком рынке 2%. Много это или мало для одного небольшого бизнеса, которых охватывает значительную (может уже даже и большую) часть рынка потреб товаров\услуг ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #48
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Кредитные деньги что то стоят ?
    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис

    Бесплатно. Никаких подвохов я не обнаружил.
    В принципе, тут стоит и закончить. С такой картинкой мира еще не один топик можно создать .



    Ну тут надо углубляться в экономику. Если вкратце то чем больше покупателей покупает товара, тем больше они платят налогов, растет ввп, растут доходы. Короче всем от этого лучше. Терминалы с этим связаны косвенно, они лишь помогают стимулировать спрос. И кредитные деньги тут не причем.
    .. даж сложно что то добавить.. Помоему, это гениально. Можно заносить в Верховную Раду
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #49

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Навернон, имеется ввиду, если лук на базаре стоил в среднем 20 грн/кг, а тут продавец поставил терминал, то нужно поднять цену до 30 грн/кг

    И тут как следствие оп - ВВП вырос

    Сделала ли страна реально больше продукта? А неважно, главное ВВП

  10. #50
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Шо это такое?
    Кредиты/депозиты. Экварийнг - не основной вид дохода. А так, часть многовекторности предоставляемых банком услуг
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #51
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Депозиты / кредиты- это %% доходы и расходы, очень дорогие и рискованные и низкоретабельные.
    Эквайринг был высокодоходным комиссионные доходом, когда МПСы не выставляли условий в обязательности наличия в терминале бесконтактных платежей и возрасту терминала. Поэтому многие банки покупали бу посы и ставили из всем подряд, тк за год он окупался. Сейчас - все..., особенно для банков, которые не имеет своего процессинга. Покупать терминал за 500 долл и ставить его в ларьке с оборотом 10 тыс в месяц - глупо.

  12. #52
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Депозиты / кредиты- это %% доходы и расходы, очень дорогие и рискованные и низкоретабельные.
    Эквайринг был высокодоходным комиссионные доходом, когда МПСы не выставляли условий в обязательности наличия в терминале бесконтактных платежей и возрасту терминала. Поэтому многие банки покупали бу посы и ставили из всем подряд, тк за год он окупался. Сейчас - все..., особенно для банков, которые не имеет своего процессинга. Покупать терминал за 500 долл и ставить его в ларьке с оборотом 10 тыс в месяц - глупо.
    Сейчас тоже не выставляют. Но отсутствие оных на борту поса влечет за собой отказ клиента от услуги. Поэтому банкам надо списывать эту кучу бесполезного хлама (посы без пайпаса) и за стопятьсот денег покупать новое оборудование которое может быть когда то окупиться.

    Поэтому монобанк пошел именно такой дорогой. Посы - чужие, торговые точки - чужие (с ними договора на эквайринг банк не заключал). Свои (ну как свои, мастеркардовские, банк всего лишь эмитент) только карты, за транзакцию по которым МПС платит банку определённый процент (с которого банк пэрэсичным даёт кэшбэк).

    Когда оператор мобильной связи введёт услугу мобильный банк (чи как там она называется, во многих странах африки есть такая) - картам монобанка (и не только) придёт песец.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  13. #53
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Кредиты/депозиты. Экварийнг - не основной вид дохода. А так, часть многовекторности предоставляемых банком услуг
    В банке работаете ? Или просто догадки ?
    Особенно высока доходность от депозитов ,,, не, ну если их не отдавать то в короткой перспективе да .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #54
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Вот

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  15. #55
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В банке работаете ? Или просто догадки ?
    Особенно высока доходность от депозитов ,,, не, ну если их не отдавать то в короткой перспективе да .
    Знаком как это всё работает
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #56
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Знаком как это всё работает
    У нас все во всем разбирпються. Каждый первый в общих темах знает кто виноват
    Без обид , у вас сильно искаженное представление . А если начать углубляться в то, что банки есть вообще разные (например инвестиционные ), то разговор сильно не о чем .
    Что касается эквайринга - я написал обьем этого рынка . Возможнлсть это оценить - тут уж каждому свое.

    В свое время мне лишь несколько раз пытались навязать кредит в банках. А депозит и вовсе один раз, как то про кредит клянчил. От карт же приходилось топором отмахиваться по несколько раз в месяц . Это так, для оценки активности , куда нараален маркетинг крупнейших банков страны
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #57
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Что касается эквайринга - я написал обьем этого рынка . Возможнлсть это оценить - тут уж каждому свое .
    У студий звукозаписи тоже был объём, а потом появился интернет. И фотолаборатории неплохо жили.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  18. #58
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    У студий звукозаписи тоже был объём, а потом появился интернет. И фотолаборатории неплохо жили.
    Это тут причем ? Я о. Текущей ситуации, которая ещё несколько лет не измениться .
    Удешевление безналичных расчетов в Украине - это только своя платежная система. Пока ее не видно и даже нет лоббистов особо.. Все система , завчзанве на монополиста (равно как и упоминаемые через мобильных операторов ) - суть коммерческие проекты, которые будут скатываться к модели текущей . Замаскированные комиссии + всякие плюшки (типа кешбеков) для игры на низинных инстинктах.

    В наличных деньгах для мелких расчетов нет ничего ужасного . И ставит Скандинавоа в пример - неверно , к них там своя планета с другим менталитетом и другой базой доходов . Большинство же мира пока от Кеша отказываться никак не спешит. А Европе планка в 10 кило евро , ниже которой кешевые операции мало кого волнует . В Украине логично было чет в районе 150-200тыс гривен . Вот к этому действительно стоит идти раньше , чем пытаться ходить на базар со своими бреднями и кредитными деньгами
    Востаннє редагував _pavel: 11.12.2018 о 12:24
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #59
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Удешевление безналичных расчетов в Украине - это только своя платежная система. Пока ее не видно и даже нет лоббистов особо.
    НСМЕП же, ну, древняя как мамонтовы экскременты
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #60
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В наличных деньгах для мелких расчетов нет ничего ужасного . И ставит Скандинавоа в пример - неверно , к них там своя планета с другим менталитетом и другой базой доходов . Большинство же мира пока от Кеша отказываться никак не спешит. А Европе планка в 10 кило евро , ниже которой кешевые операции мало кого волнует . В Украине логично было чет в районе 150-200тыс гривен . Вот к этому действительно стоит идти раньше , чем пытаться ходить на базар со своими бреднями и кредитными деньгами
    ППКС, особенно с выделенным
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті