Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 85 ПершаПерша ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1686, показано з 681 по 700.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #681
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Про Перлыну не соглашусь, лично там не были, но была моя крестница и её сестричка, остались довольны. Территория там большая, в лесу, купаются в речке, питание хорошее. Да, детки могут попасть разные, так как путевки не продают, а выдают разным категориям населения.
    В прошлом году в Перлыне Приднипровья отдыхали детки-победители конкурса Z-эфир. Знаю, что довольны остались и дети, и родители.

  2. #682
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    сегодня третий день. Привезли сами 17 числа. Я так понимаю, что так как в этом лагере есть и профсоюзные путевки, и обычные, то количество дней в сменах разное .У нас, например, 20, но уточняли, не на 14 ли мы. И сейчас ожидается прибытие еще 300 детей в лагерь. Вроде сегодня-завтра.
    Полине пока скучновато, вчера даже были слезы вечером. Надя сразу нашла себя, выступает, активно везде участвует, записалась в 5 разных кружков. Все дружно ждут открытия лагерного магазинчика)))))) Хоть бы он не скоро открылся
    В море пока не купались, это повод для дополнительной грусти, но, надеюсь, начнут же.
    отрядов оочень много. знаю точно про 17, может больше. На один отряд 3 вожатых.
    Видео и фото в соцсетях пока актуальные не нашла, но девчата поехали со смартфонами и активно шлют мне свои)))
    3g тоже работает ))))))))))))
    Оля, а твои девочки не первый раз в этом лагере? Вроде они там уже отдыхали пару лет назад? Если поехали повторно, значит, хороший лагерь)

  3. #683
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Эдельвейс как всегда прекрасен. Поехали тестить Экспедицию.

  4. #684
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    А расскажите, товарищи), пожалуйста, что и как происходит в лагерях, если ( не дай Бог) ребенок заболеет?
    Просто недомогание. Перегрев или пережор).
    Понос.Отравление.
    Температура высокая?
    Что-то серьёзное типа перелома или аппендицита.
    Кашель, горло....Все, с чем сталкивались и о чем слышали.
    Спасибо вам заранее!

    Апд....Да. Я знаю как по правилам, правда совковым)), должно быть. И как и было в моем детстве: осмотр, изолятор,контроль, врач и медсестра, лекарства по необходимости и срочная попытка информировать родителей. Нормально было, правильно.Попытка, тк не было мобилок, звонили на работу и на домашние.
    Скорую вызывали и тп.
    А сейчас как?
    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Эдельвейс как всегда прекрасен. Поехали тестить Экспедицию.
    Расскажите, пожалуйста, про Эдельвейс. Где это,цена, подробности). Ну и чем он традиционно прекрасен конечно). Спасиби заранее
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 21.07.2019 о 22:19

  5. #685
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А расскажите, товарищи), пожалуйста, что и как происходит в лагерях, если ( не дай Бог) ребенок заболеет?
    Просто недомогание. Перегрев или пережор).
    Понос.Отравление.
    Температура высокая?
    Что-то серьёзное типа перелома или аппендицита.
    Кашель, горло....Все, с чем сталкивались и о чем слышали.
    Спасибо вам заранее!

    Апд....Да. Я знаю как по правилам, правда совковым)), должно быть. И как и было в моем детстве: осмотр, изолятор, врач и медсестра, лекарства по необходимости и срочная попытка информировать родителей. Нормально было, правильно.Попытка, тк не было мобилок, звонили на работу и на домашние.
    А сейчас как?
    тоже в изолятор, связываются с родителями. Если нужна более профессиональная помощь, везут в больницу.

  6. #686
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    тоже в изолятор, связываются с родителями. Если нужна более профессиональная помощь, везут в больницу.
    Спасибо за ответ. Вы сталкивались сами?
    А в каких лагерях ?

  7. #687
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Вы сталкивались сами?
    А в каких лагерях ?
    ттт, нет. Но дети рассказывали. Бригантина в Скадовске и Смена в Кирилловке

  8. #688
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    ттт, нет. Но дети рассказывали. Бригантина в Скадовске и Смена в Кирилловке
    Спасибо). Это важно.
    Жду еще отзывов родителей лагерных наших детей).

  9. #689
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Расскажите, пожалуйста, про Эдельвейс. Где это,цена, подробности). Ну и чем он традиционно прекрасен конечно). Спасиби заранее
    Карпаты. Орявчик. Цена не маленькая. Можно глянуть в инете. Путёвку покупаю заранее, существенные скидки.
    Лагерь не стандартный. Не для всех. Но пока не знаю детей, которым там не понравилось.
    Я писала о нем в прошлом году. Поищите в теме.
    Нам нравится. Возможность узнать себя в нестандартных условиях, драйв, куча активностей, но при этом комфорт в проживании и питании.
    Подход к детям креативный.

  10. #690
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо). Это важно.
    Жду еще отзывов родителей лагерных наших детей).
    Болела в прошлом году в Бригантине и в этом в Коммунарце. Серьезного ничего, вирус. Но сопли/кашель, все по полной программе. Температуры не было, в изолятор СБ не попала.
    Тех что нам надо лекарств не было ни там, ни там.
    Даю с собой лекарства свои все равно, хоть и нельзя.
    По итогу, из Бриги приехала здоровая, а из Коммунарца еще неделю ее лечила, такой кашель что ппц.
    Все зависит от лагеря и отношения медперсонала. Но если на дай Бог что-то серьезное, аппендицит или перелом, лучше ИМХО забирать. Никто за чужим ребенком как за своим смотреть не будет.

    Только вернулась дочка с Детей Днепра, расставались со слезами дети, приехала в восторге от лагеря. Выступала там каждый день, она творческая личность))
    Там тоже были вопросы по здоровью, быстро и оперативно все решил медперсонал, но опять же лекарства пришлось везти свои. Хорошо, что недалеко.

  11. #691
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    У подружки малый болел в прошлом году в Лесной Сказке. Позвонили - сказали - положили в карантин - сказали можно не приезжать, вылечим сами, лекарства сказали все есть.

  12. #692
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Поехали тестить Экспедицию.
    Интересны отзывы! Заранее благодарю.
    А ещё о Экстрим Партии интересно. Кто был?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #693
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Про Райский уголок: больше никому не рекомендую. Пока без подробностей.

  14. #694
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    этот лагерь в Лазурном, а выше отзыв писали про Солнечный в Бердянске.

    Но отзывы впечатлили, особенно " единственное, что хорошего мой ребенок научился в этом лагере-есть и не перебирать харчами! ".....
    Не соглашусь про Солнечный в Лазурном. Сын приехал на прошлой неделе , питание хорошее ( киндер у меня с аппетитом и переборчивый), дети все время чем-то заняты, мебель в комнате новая, условия нормальные. Впечатление в общем хорошее, ребенок первую неделю вообще не звонил, типа все хорошо и мне некогда)) Может конечно, спасло ситуацию то, что воспитателем в отряде была наша классная руководитель и в отряде человек 12 были одноклассники/ друзья, но с этим отзывом точно ничего общего.

  15. #695
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Про Райский уголок: больше никому не рекомендую. Пока без подробностей.
    Оля ваши девочки в каком отряде?(моя в 9)

  16. #696
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А расскажите, товарищи), пожалуйста, что и как происходит в лагерях, если ( не дай Бог) ребенок заболеет?
    Просто недомогание. Перегрев или пережор).
    Понос.Отравление.
    Температура высокая?
    Что-то серьёзное типа перелома или аппендицита.
    Кашель, горло....Все, с чем сталкивались и о чем слышали.
    Спасибо вам заранее!

    Апд....Да. Я знаю как по правилам, правда совковым)), должно быть. И как и было в моем детстве: осмотр, изолятор,контроль, врач и медсестра, лекарства по необходимости и срочная попытка информировать родителей. Нормально было, правильно.Попытка, тк не было мобилок, звонили на работу и на домашние.
    Скорую вызывали и тп.
    А сейчас как?
    Наш опыт (лагерь Звездный от КБЮ, в Кировском)
    Первый год поехали - на 3-4 день заболел ОРВИ (началось с боли в горле и небольшой температуры) - поместили в изолятор, сообщили нам и до нашего приезда лечили горло (таблетками), контролировали температуру. Можно было не забирать, но мы настояли и забрали на время болезни домой, потом вернули со справкой от врача.
    Второй год (там же в Звездном) - в середине партии ребенок позвонил в 4 утра нам, по телефону и сообщил, что у него рвота, и воспитателя будить он стесняется. Пришлось мне самой разбудить воспитателя. Вожатая и воспитатель отвели ребенка в медпункт, врач контролировала температуру, дали Атоксил, отпаивали чаем и сухариками до нашего приезда. Забрали, на Космичке сдали анализы - ацетон 4+. Дома несколько дней отпаивали, вернули со справкой от врача.
    Третий год поехали в Звездный с загипсованной рукой - вожатые носились, как с фарфоровой вазой, благо, не долго - на 3-4 день забрали, сняли гипс, дальше уже без приключений отбыл партию.
    На следующей смене мальчик из отряда во время спартакиады сломал ногу - персонал лагеря отвез на Космичку, наложили гипс, ребенок до конца партии был в лагере (все согласовывалось с родителями)

  17. #697
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від lol77 Переглянути допис
    Оля ваши девочки в каком отряде?(моя в 9)
    О, а можете меня набрать?
    Мы были в 11, но уже в 8

  18. #698
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Наш опыт (лагерь Звездный от КБЮ, в Кировском)
    Первый год поехали - на 3-4 день заболел ОРВИ (началось с боли в горле и небольшой температуры) - поместили в изолятор, сообщили нам и до нашего приезда лечили горло (таблетками), контролировали температуру. Можно было не забирать, но мы настояли и забрали на время болезни домой, потом вернули со справкой от врача.
    Второй год (там же в Звездном) - в середине партии ребенок позвонил в 4 утра нам, по телефону и сообщил, что у него рвота, и воспитателя будить он стесняется. Пришлось мне самой разбудить воспитателя. Вожатая и воспитатель отвели ребенка в медпункт, врач контролировала температуру, дали Атоксил, отпаивали чаем и сухариками до нашего приезда. Забрали, на Космичке сдали анализы - ацетон 4+. Дома несколько дней отпаивали, вернули со справкой от врача.
    Третий год поехали в Звездный с загипсованной рукой - вожатые носились, как с фарфоровой вазой, благо, не долго - на 3-4 день забрали, сняли гипс, дальше уже без приключений отбыл партию.
    На следующей смене мальчик из отряда во время спартакиады сломал ногу - персонал лагеря отвез на Космичку, наложили гипс, ребенок до конца партии был в лагере (все согласовывалось с родителями)
    Я из этих соображений на первые разы и выбирала Звездный, так как в течение 40 минут мы легко добираемся до лагеря и можем решить быстро все проблемы со здоровьем и не только.
    В прошлом году ездили под Полтаву в ABC camp с наполовину вылеченный гайморитом (спасибо вожатым и медперсоналу, нормально отнеслись, пакет с лекарствами забрали в медпункт и за три дня ребенок долечился, при этом ходил в медпункт и под контролем все принимал).

  19. #699
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Не соглашусь про Солнечный в Лазурном. Сын приехал на прошлой неделе , питание хорошее ( киндер у меня с аппетитом и переборчивый), дети все время чем-то заняты, мебель в комнате новая, условия нормальные. Впечатление в общем хорошее, ребенок первую неделю вообще не звонил, типа все хорошо и мне некогда)) Может конечно, спасло ситуацию то, что воспитателем в отряде была наша классная руководитель и в отряде человек 12 были одноклассники/ друзья, но с этим отзывом точно ничего общего.
    Не танцор? ))))
    А в море купались? И на остров детей возили катером?
    И как развлечения общелагерные?

  20. #700
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Девчата.моя краля.впервые будет аж 5дней без меня, в лагере,впервые без мамы спать за все свои 8лет жизниЧто посоветуете взять и в каком количестве(одежды)?что еще нужно учесть?(про комаров помним,берем защиту,хотя не уверена,что спасет она,они ж и ночью в палатке будут грызть

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

Сторінка 35 з 85 ПершаПерша ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті