Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 85 ПершаПерша ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1686, показано з 921 по 940.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #921
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Это явно не ответ про "Выше радуга"...
    это ответ на ваш вопрос, адресованный мне . Вопрос ваш я процитировала в тексте ответа.
    Что не так?

    Где Вы его откопали, перечитайте тему и не надо вовлекать меня в антисемитизм. Мой лозунг касался обязательных молитв, к чему Вы приплели еврейскую тему? Она Вас беспокоит?
    кроме притступа агрессивного безумия ничего не вижу я в этом тексте...
    Что спросить то хотели и на основании чего возникли ваши вопросы?
    Научитесь излагать свои мысли понятно и общаться вежливо. Ну или обратитесь к специалисту.

  2. #922
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Пожалуйста!
    К стати. Дети приехали чистые)). И вещи можно сказать чистые)), мне очень есть с чем сравнивать(.

    Анонс:
    Скоро будет еще один отзыв. Не такой длинный), не бойтесь, люди, и противоположный по эмоциональному окрасу(. Анти-отзыв я бы даже сказала.
    Очень понравился Ваш отзыв про это лагерь, особенно в соотношении цена - качество услуг. На следующий год хочу присмотреться к нему поближе. Но также хочется еще почитать обещанный Вами противоположный отзыв, какие есть нюансы ?

  3. #923
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    ДОЛ "АВРОРА"
    Начался старт продаж на ЛЕТО -2020
    Рассрочка есть (частями до 20 декабря), первый взнос 30%. Цены и даты заездов смотрите на сайте.
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  4. #924
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    ДОЛ "АВРОРА"
    Начался старт продаж на ЛЕТО -2020
    Рассрочка есть (частями до 20 декабря), первый взнос 30%. Цены и даты заездов смотрите на сайте.
    Класс! Спасибо за информацию!

  5. #925
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    ДОЛ "АВРОРА"
    Начался старт продаж на ЛЕТО -2020
    Рассрочка есть (частями до 20 декабря), первый взнос 30%. Цены и даты заездов смотрите на сайте.
    спасибо большое

  6. #926
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Может быть было бы и прикольно для "пересічних українців", если бы не интервью девочки о том, что молятся и утром и вечером и перед едой, то бишь раз 6 в день. Попахивает сектой... Сама автор этого ролика против "навязывания православных скреп на россии", но тут ... А в сравнении - схема россии. Можете нападать!
    Это первый отзыв о "Выше радуга"
    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Я высказала свое мнение! Люди к Богу должны приходить самостоятельно, это должен быть осознанный выбор. Поэтому, опять-таки, это мое мнение, навязывание религии не должно происходить у детей (как у людей с несостоявшейся психикой), одно дело, сходить в церковь (если сам пожелает), другое - отправлять его в среду, где все вокруг вовлечены в шестиразовые молитвы. Вспомните слова директора: "Мы никого не заставляем... На третий-четвертый день дети сами приходят". Очень похоже на вербовку в секты. Я не утрирую, и Адвентисты и Баптисты и даже Белое братство называли себя православными. А посмотрите, на сколько количество сект в Днепре превышает количество церквей и на сколько лучше у них финансирование и возможность создавать и приезды на молитву из области и создание "православных лагерей" и т.д.
    Об этом же лагере...
    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Вы так "загадочны", может поясните, чем секта адвентистов седьмого дня. находящаяся рядом с моим домом не является сектой (хотя они и ссылаются на православие)
    Про православие и отсутствие тенденций секты
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Хочу рассказать вам, возбужденные мои, об еврейском лагере "Выше Радуги", от которого тут подгорало в обсуждениях. Сильно подогорало)).
    У меня там было трое своих и один соседний. Не евреи мы.
    Интересно?
    ВОТ!!!!! Из этого сообщения я узнаю(не читая этого сообщения, а только после того, что меня обвинили в антисемитизме), что лагерь таки еврейский, но я об этом не писала... мне это как-бы ....
    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    ~ Электра ~ а стоимость для украинцев?
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а вы мой подробный пост об этом лагере читали?

    я не знаю. Если есть что-то типа украинской диаспоры, религиозной общины и тп , то возможно и да.

    В глубоко католической Франции, к примеру, есть лагеря, организованные общиной восточно-славянских православных. Они как раз по типу этого еврейского. Если вы, опять-таки, внимательно читали мой отзыв о лагере Выше Радуги,вы легко и просто поймете, что я имею в виду.
    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Это явно не ответ про "Выше радуга"... Где Вы его откопали, перечитайте тему и не надо вовлекать меня в антисемитизм. Мой лозунг касался обязательных молитв, к чему Вы приплели еврейскую тему? Она Вас беспокоит?
    Ну и конечно, модератор должен был указать, что якобы он в курсе... предоставить ответы не об этой теме, лишь бы показать, что с моей стороны ведется "травля евреев", хотя о том, что лагерь еврейский, сказали вы через несколько страниц...

  7. #927
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это ответ на ваш вопрос, адресованный мне . Вопрос ваш я процитировала в тексте ответа.
    Что не так?

    кроме притступа агрессивного безумия ничего не вижу я в этом тексте...
    Что спросить то хотели и на основании чего возникли ваши вопросы?
    Научитесь излагать свои мысли понятно и общаться вежливо. Ну или обратитесь к специалисту.
    Я ниже показала все свои посты... А теперь потрудитесь объяснить: в каком из текстов агрессивное безумие???, С кем я невежливо общалась? К какому специалисту мне надо обратиться?

  8. #928
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    О ,боги .Вот дались вам еврейские или не еврейские лагеря .Вот что ,что вы хотите доказать ?
    И девочка у вас уже взрослая ,в лагеря как бы уже поздно ездить Скучно вам ?

  9. #929
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    К какому специалисту мне надо обратиться?
    если бы вы пошли....Но не пойдете же.
    К психиатру.
    Не к психологу, психотерапевту, шаману с бубном...А именно к психиатру.
    Можете не благодарить.

  10. #930
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    О ,боги .Вот дались вам еврейские или не еврейские лагеря .Вот что ,что вы хотите доказать ?
    она хочет доказать себе, не нам, что-то свое. Что в моем-вашем понимании не имеет смысла вообще. А в понимании Кейраны это архи-важно и она несет это сюда. Не может не нести(.
    Себе. Не нам. Это основное.

  11. #931
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не к психологу, психотерапевту, шаману с бубном...
    А не скажите, шаман сейчас - тема горячая.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #932
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    О ,боги .Вот дались вам еврейские или не еврейские лагеря .Вот что ,что вы хотите доказать ?
    И девочка у вас уже взрослая ,в лагеря как бы уже поздно ездить Скучно вам ?
    Вот именно, что ничего в последних высказываниях против ЕВРЕЙСКИХ лагерей не имела... Против сектанства - да... Но тут же модераторы... евреи... Почитайте высказывания Электры... О том, что "Выше радуги" - для евреев, написала именно она, нигде в моих постах нет упоминания, что лагерь под патронатом "шатера аврааама".
    Востаннє редагував Кейрана: 28.09.2019 о 09:49

  13. #933
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    А не скажите, шаман сейчас - тема горячая.
    сурьезно? А с чем связано)))?

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Но тут же модераторы... евреи
    да. И что? Вы что-то опять имеете сказать по этому поводу?
    Почитайте высказывания Электры... О том, что "Выше радуги" - для евреев, написала именно она
    и где же она такое написала?

  14. #934
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    сурьезно? А с чем связано)))?


    да. И что? Вы что-то опять имеете сказать по этому поводу?
    и где же она такое написала?
    Пост 928, или у псевдоевреев зрение слабовато?

  15. #935
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Пост 928, или у псевдоевреев зрение слабовато?
    вы псевдоеврейка? Не знаю что это означает, не важно впрочем.
    Ну так лечите и свое зрение тоже, что тут еще сказать...

  16. #936
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Но также хочется еще почитать обещанный Вами противоположный отзыв, какие есть нюансы ?
    все руки не доходили плохое писать). Сейчас будет очень много текста.

    Лагерь Арго, бывший Радужный.Китайгород (не путать с Радужным в Царычанке) .Я тут о нем спрашивала в начале лета. Потом села и поехала, еще до начала первой смены.Посмотрела, норм. Да, условия совок (страшный совок и улучшенный совок).
    Каждый корпус, домик, сарай - отдельное государство со своими арендаторами. Это не единый лагерь.
    Наш корпус самый приличный из того, что там есть. Кирпичный.Душевые, умывальники и туалеты в корпусе, фундамент высокий, не сыро, не жарко. Комнаты на 4-5 человек. Норм.
    Как оказалось, даже из самого приличного можно сделать кошмар, но об этом позже.

    Spoiler Spoiler: подробности 
    Первый раз мы приехали на родительский день. Все чудесно, в комнатах вымыто, дети счастливы. Что нам еще надо?
    Единственное что меня тогда смутило, этот жуткое состояние детских вещей.Грязные. До ужаса, как будто ими вытирали грязный пол.И шорты, и полотенца даже). Ну думаю мало ли, дети есть дети. Это был мой первый опыт с поездкой детей в лагерь, я не придала этому значения.

    Второй раз мы приехали неожиданно. Это был выходной,но до конца смены оставалось два дня, добираться туда от города далеко, кто без машины еще и идти от трассы 2-3 км должен...в общем из родителей мы приехали одни.Нас,судя по всему,не ждали.В корпусе не было народу, все на пляже.
    Питьевая вода в бутле с помпой. В коридоре. На полу куча одноразовых стаканов,видимо бу. На тумбе тоже куча стаканов стоит. Чистые? Грязные?
    Страшная грязь в комнатах.Тонны песка, мусора, бумажек. Разрытые постели.Валяющиеся вещи. На постелях какие-то старые одеяла без белья.На полу подстилки - дети там играют)).
    Начинаем судорожно убирать песок и мусор сначала в комнате дочери, потом у сына )). Иду в ближайший туалет (он же душ) , а там....короче унитазы все в этом деле. Оба. Оно там с горой. И щетки тоже в нем. На полу лужа из воды и грязи. Огромная (стало понятно почему полотенца в грязи).В душевых то же самое. Что интересно, в умывальниках вода есть. У меня есть соображения, почему так, но я могу и ошибаться.
    Поднимаем кипиш. Ой-ой, это у нас поломалось,нет воды, сейчас починим.Взбодрились, устранили, помыли, ладно.

    По территории ходят непонятные взрослые люди. Как оказалось, там много домиков занедорого, их снимают и семьи, и просто взрослые тети и дяди. Дяди потягивают пивко, тети стирают какие-то вещи в рукомойнике возле столовой...Трешак.На территорию вообще может зайти может кто угодно. Как и выйти с нее при желании.

    Особых занятий у детей нет. Ну по сравнению с другими лагерями. Слишком много самозанятого времени. Дочь мне звонила как-то в 23.10. Т.е. они не спят в это время...

    Хотела забрать детей. Меня уговорили, ну два дня же осталось...уступила. Пожалела об этом. Потому как вечером, уже после ужина, мне позвонила дочь. Не вожатый, не врач, а ребенок позвонил! И сказала, что у сына высокая температура, он к ней пришел (сам, ногами, без взрослых), и говорит, что ему плохо.
    Как оказалось, плохо ему стало на лавочке. И кто-то из взрослых детей повел его в медпункт. Там ему померяли температуру, дали таблетку мефенаменки и отправили ножками в отряд. Восьмилетнего еле стоящего на ногах.Распространять болезнь по всем, кто еще не заболел.
    Да, там предусмотрен изолятор. Но тетя дохтур (не поворачивается язык назвать ее врачом) проживала там со своим ребенком лет 4, ей видимо не нужна инфекция в доме).


    Рванули мы по ночи и забрали.Утром у сына температура была 40,5, мне страшно представить, что было бы, если бы ...короче, все.Не буду.
    Дочь, к стати, тоже потом заболела. Еще веселее, чем сын.Дети болели очень тяжело и долго, подозревали мононуклеоз.Три недели лета превратились в ад. Младшая, которая не была в лагере,не заболела.

    Как выяснилось, мои дети не единственные, кто заболел. Некоторых с высоченной температурой тоже забирали. Вирус, я все понимаю. Спасибо что не желтуха или не массовая пищевая инфекция, учитывая вышеописанное.И что все закончилось хорошо.

    Из хорошего:
    Природа, воздух, река. Территория хоть и совковая, но нормальная.
    Столовка чистая была. Можно было заказывать себе еду на выбор из трех блюд. Но часто заказывает ребенок пюре с котлетой, а ему пиццу или кашу овсяную дают в итоге. Обидно. Ну и не понимаю я все эти пиццы и нагетсы жареные в общепите для детей.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 28.09.2019 о 12:46

  17. #937
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    сурьезно? А с чем связано)))?
    Ну как же - целый тренд. BBC даже фильм сняла.

    Правда, с сабжем никак не связано, сорри за оффтоп.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #938
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    ~ Электра ~
    Спасибо огромное за отзыв , вот это жуть . Мой был всего в одном лагере Дети Днепра, и мы , и ребенок остались супер довольны. Я чего-то думала , что все лагеря сейчас такие. А оказывается вон как бывает.

  19. #939
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Электра, были мы этим летом в Арго. Там да жесть. Условия хуже Дорожника. Жили наши в кирпичном самом свежем корпусе . Остальные сараи это жесть. Мой умудрился заболеть. Коньюктивит.. был от спорт секции.
    Природа супер. Туалет и душ недалеко от медпункта это жестяк.. дети днепра элитный лагерь на фоне Арго..

  20. #940
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Электра, были мы этим летом в Арго. Там да жесть. Условия хуже Дорожника. Жили наши в кирпичном самом свежем корпусе . Остальные сараи это жесть. Мой умудрился заболеть. Коньюктивит.. был от спорт секции.
    Природа супер. Туалет и душ недалеко от медпункта это жестяк.. дети днепра элитный лагерь на фоне Арго..
    Ну вот и наши жили в этом самом свежем. Тоже от секции. Стоило это удовольствие 6000 с чел за две недели.

    Туалет и душ возле медпункта не видела, судьба сжалилась надо мной, хоть в этом повезло).

Сторінка 47 з 85 ПершаПерша ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті