Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 41 з 85 ПершаПерша ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1686, показано з 801 по 820.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #801
    Аватар для НикОльга
    Реєстрація
    17 лютий 2015
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 274

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    я в 7 лет попала в лагерь в Любимовке, и через неделю меня оттуда забрали, прессинга не было, но весь отот советский вариант угнетал.)) А потом стала ездить в им.Казакевича от Днепрошины в Крым. Очень комфортные условия имели большое значение при вечерних рыданиях по дому ))).
    Когда Вы там еще рыдать успевали? Мне в Казакевиче нравилось очень, рыдать некогда было, да и повода не было )))

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    Услуги маникюра, педикюра и наращивания Тополь-3 http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=370962

  2. #802
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Я рыдала в лагере и меня забирали не из-за того, что условия не устраивали или отношения не сложились ( ездила с старшей подругой, которая в том лагере жила бы))) - меня не устраивал режим. И то, что заставляли подметать листья.
    Я привыкла в детстве ездить на моря с родителями и бабушками и там быть в свободном полете. А тут - вставать - по расписанию, зарядки-линейки-в столовую строем-уборка территории итд.

    Как я понимаю Мирона тоже напрягает в лагерях - распорядок, режим и что мало свободы, не так как когда с родителями отдыхаешь.

  3. #803

    Типово

    Цитата Допис від НикОльга Переглянути допис
    Когда Вы там еще рыдать успевали? Мне в Казакевиче нравилось очень, рыдать некогда было, да и повода не было )))

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk


    Обожаю этот лагерь, лучшие воспоминания из детства) И таки да, там не до рыданий было , столько активностей , конкурсов и всего прочего. И притом, что впервые я поехала в 8 лет

  4. #804
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Соглашусь - Казакевича классный был лагерь, 5 лет в нём работал...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #805
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Мой вернулся с еще одного лагеря. Бiлi вовки. В Карпатах.
    Кто любит походы, палатки, еду на костре, рекомендую. Очень душевно.
    Ко всем навыкам по выживанию в таких условиях добавились еще умение готовить еду. Супы, каши, рагу и картошка теперь нас не пугают ))) Если что, то от голода не умрет.
    Для любителей таких лагерей - обратите внимание.
    Лагерь не раскрученный, очень маленький. В походе было всего 9 человек и два опытных инструктора.
    http://www.bilivovki.org.ua/index.php?id=87&L=1

  6. #806
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Мой вернулся с еще одного лагеря. Бiлi вовки. В Карпатах.
    Кто любит походы, палатки, еду на костре, рекомендую. Очень душевно.
    Ко всем навыкам по выживанию в таких условиях добавились еще умение готовить еду. Супы, каши, рагу и картошка теперь нас не пугают ))) Если что, то от голода не умрет.
    Для любителей таких лагерей - обратите внимание.
    Лагерь не раскрученный, очень маленький. В походе было всего 9 человек и два опытных инструктора.
    http://www.bilivovki.org.ua/index.php?id=87&L=1
    Наташ, а с какого возраста он зайдет? Для моего ещё рано?

  7. #807
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Наташ, а с какого возраста он зайдет? Для моего ещё рано?
    Если ребёнок умеет сам себя обслужить, то проблем не должно быть. Дети там все делают сами. Хвосты им никто не заносит. Это как поход в горы туристами, только со взрослыми, которые направляют, подсказывают, организовывают, обучают. Там были две девочки вашего возраста, они уже не первый раз ездят. Думаю зайдёт. Главное подготовить морально ребёнка и маму. Связи неделю нет. Они в горах. Пытались позвонить периодически, и это "привет, все хорошо" и все. Палатки, спальники, туалет под елочкой. Если это не пугает, то в остальном очень интересно.
    Они и в пещеры спускались на верёвках и над рекой по верёвкам переползали. Их научили как огонь разжигать в любых условиях, строить укрытия, ориентироваться на местности, как оказывать первую медицинскую помощь и ещё много другого.

  8. #808
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Если ребёнок умеет сам себя обслужить, то проблем не должно быть. Дети там все делают сами. Хвосты им никто не заносит. Это как поход в горы туристами, только со взрослыми, которые направляют, подсказывают, организовывают, обучают. Там были две девочки вашего возраста, они уже не первый раз ездят. Думаю зайдёт. Главное подготовить морально ребёнка и маму. Связи неделю нет. Они в горах. Пытались позвонить периодически, и это "привет, все хорошо" и все. Палатки, спальники, туалет под елочкой. Если это не пугает, то в остальном очень интересно.
    Они и в пещеры спускались на верёвках и над рекой по верёвкам переползали. Их научили как огонь разжигать в любых условиях, строить укрытия, ориентироваться на местности, как оказывать первую медицинскую помощь и ещё много другого.
    Половину из этого мы пробовали уже) а вот ночёвка в палатке интересно понравится или нет
    Ну и хотелось бы, чтоб ровесники были

  9. #809
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Половину из этого мы пробовали уже) а вот ночёвка в палатке интересно понравится или нет
    Ну и хотелось бы, чтоб ровесники были
    Я так поняла, что мы были на последней самой не многочисленной смене. На первых сменах были дети младшего возраста. Можно позвонить организаторам и все узнать.
    Наташ, посмотри Экспедицию. Там тоже палатки, но более щадящий вариант.

  10. #810
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Я так поняла, что мы были на последней самой не многочисленной смене. На первых сменах были дети младшего возраста. Можно позвонить организаторам и все узнать.
    Наташ, посмотри Экспедицию. Там тоже палатки, но более щадящий вариант.
    Я буду зимой уже конкретно интересоваться и сравнивать, пока просто делаю для себя отметки, что где интересного для пацана
    Этим летом ещё неделю дневного лагеря от 1 Легиона посетим, и хватит нам пока))

  11. #811
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Я буду зимой уже конкретно интересоваться и сравнивать, пока просто делаю для себя отметки, что где интересного для пацана
    Этим летом ещё неделю дневного лагеря от 1 Легиона посетим, и хватит нам пока))
    Терзай меня зимой, отвечу на конкретные вопросы.

  12. #812
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Терзай меня зимой, отвечу на конкретные вопросы.
    Обязательно! У вас уже такой опыт, что терзать и терзать)))

  13. #813
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Если ребёнок умеет сам себя обслужить, то проблем не должно быть. Дети там все делают сами. Хвосты им никто не заносит. Это как поход в горы туристами, только со взрослыми, которые направляют, подсказывают, организовывают, обучают. Там были две девочки вашего возраста, они уже не первый раз ездят. Думаю зайдёт. Главное подготовить морально ребёнка и маму. Связи неделю нет. Они в горах. Пытались позвонить периодически, и это "привет, все хорошо" и все. Палатки, спальники, туалет под елочкой. Если это не пугает, то в остальном очень интересно.
    Они и в пещеры спускались на верёвках и над рекой по верёвкам переползали. Их научили как огонь разжигать в любых условиях, строить укрытия, ориентироваться на местности, как оказывать первую медицинскую помощь и ещё много другого.
    Если не секрет, то сколько стоит обычный пеший туризм в наше время? в о сколько путевка обошлась?

  14. #814
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Если не секрет, то сколько стоит обычный пеший туризм в наше время? в о сколько путевка обошлась?
    4500грн/неделя

  15. #815
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    4500грн/неделя
    Спасибо! по-ходу, в свое время, я сэкономила кучу денег, мой ребзь ходил в походы такого толка, начиная с 5 лет, в три из них, благодаря форуму...

  16. #816
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Тем, кто любит походы, приключения и трудности, думаю, понравится и лагерь "ProfyCamp": http://profycamp.org Я давно слежу за ними в ФБ - очень нравится всё, что они делают. У них там 5 разные программ: "Егерь", "Лесная стража", "Защитник", "Сам в городе" и "Морская флотилия". Ориентированы прежде всего на мальчиков, но на фото и девочек вижу.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #817
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Тем, кто любит походы, приключения и трудности, думаю, понравится и лагерь "ProfyCamp": http://profycamp.org Я давно слежу за ними в ФБ - очень нравится всё, что они делают. У них там 5 разные программ: "Егерь", "Лесная стража", "Защитник", "Сам в городе" и "Морская флотилия". Ориентированы прежде всего на мальчиков, но на фото и девочек вижу.
    Спасибо за инфо, сейчас посмотрю.

  18. #818
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Спасибо! по-ходу, в свое время, я сэкономила кучу денег, мой ребзь ходил в походы такого толка, начиная с 5 лет, в три из них, благодаря форуму...
    мы ужасно рады за вас!
    ваши посты на редкость информативны и полезны в этой теме! (нет)
    Укусю!

  19. #819
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    мы ужасно рады за вас!
    ваши посты на редкость информативны и полезны в этой теме! (нет)
    +1

    Отзыв о Дорожнике 4 смена - "Мама, это 2 недели ада!", Спрашиваю - А еще поедешь? - Да!
    Так радовалась что может дома сходить в нормальный туалет и нормально помыть ноги, и без очереди...

    Ну а по существу - программа интересная, вожатые и воспитатели молодцы. При нормальном количестве детей в отряде все заняты каждый день. В отряде малой было 42 человека. В пионербол ее не взяли, в пинг-понг не взяли, в шашки не взяли, веселые старты не взяли, в какие-то миниатюры не взяли... участвовала в чем-то раз в три дня. когда была не занята, висела со мной на телефоне, бо скучно.
    Никаких современных кроватей и тумбочек и шкафов, как мне говорили при оплате путевки, там нет. Кровати с панцирной сеткой, тумбочки убитые, одна на двоих. Шкафы типа встроенных "от советских строителей", из деревянных реек и фанеры, покрашены в белый цвет. Ребенок все по моей просьбе сфотографировал.
    Розетка одна в холле, заряжали телефоны оставляли их без присмотра. Туалет - капец просто.
    В общем, бытовые условия я бы сказала никакие.
    Территория хорошая, зеленая, много тени, сосновый лес, Орелька.
    Вот так...

  20. #820
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    +1

    Отзыв о Дорожнике 4 смена - "Мама, это 2 недели ада!", Спрашиваю - А еще поедешь? - Да!
    Так радовалась что может дома сходить в нормальный туалет и нормально помыть ноги, и без очереди...

    Ну а по существу - программа интересная, вожатые и воспитатели молодцы. При нормальном количестве детей в отряде все заняты каждый день. В отряде малой было 42 человека. В пионербол ее не взяли, в пинг-понг не взяли, в шашки не взяли, веселые старты не взяли, в какие-то миниатюры не взяли... участвовала в чем-то раз в три дня. когда была не занята, висела со мной на телефоне, бо скучно.
    Никаких современных кроватей и тумбочек и шкафов, как мне говорили при оплате путевки, там нет. Кровати с панцирной сеткой, тумбочки убитые, одна на двоих. Шкафы типа встроенных "от советских строителей", из деревянных реек и фанеры, покрашены в белый цвет. Ребенок все по моей просьбе сфотографировал.
    Розетка одна в холле, заряжали телефоны оставляли их без присмотра. Туалет - капец просто.
    В общем, бытовые условия я бы сказала никакие.
    Территория хорошая, зеленая, много тени, сосновый лес, Орелька.
    Вот так...
    Любопытно, какая стоимость путевки?

Сторінка 41 з 85 ПершаПерша ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті