Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 85 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1686, показано з 621 по 640.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #621
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    Ваш ребенок туда ездил? если да, напишите что и как, смотрю на него на 4 смену.
    Мои были на 1 смене в Дорожнике. Понравилось очень! Скучать некогда, постоянно чем-то заняты, разные мастер-классы, каждый день подготовка к конкурсам, спортивные соревнования. Пед.состав там конечно на высоте! Не представляю как они выдерживают три месяца жить в таком ритме )) Питание - мои не жаловались, наедались, а едят они у меня много)) Вот бытовые условия конечно не ахти .. старший немного напрягался по поводу туалета и душа. Но в след. году сказали поедут обязательно! Еще момент - питьевая вода. Там фонтанчики, но вода в них соленая, мои не могли ее пить, пришлось привозить питьевую в бутылках. Те, кто не первый раз поэтому изначально с собой воду везли ))
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  2. #622

    Реєстрація
    18 листопад 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    561

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    ...
    Оставлю отзыв о Коммунарце, может кому-то пригодится.
    ....
    Минусы - контингент...разный. Есть совершенно неадекватные дети, и не один-два, как обычно, а десяток... .
    Это лагерь профсоюза работников коммунальной сферы. Т.е. надо изначально понимать, что в ЖЕКах работают разные люди. А много таких, для которых этот лагерь за 10-20% стоимости путёвки, - это единственная возможность их ребенку вообще где-нибудь отдохнуть. Ничего больше они позволить себе по разным причинам не могут.
    Когда я приехала навестить в этом лагере дочь 3 года назад, то наблюдала ситуацию, что вслед за моей дочкой и её подружкой ходит какой-то мальчик. Девочки общаются, а мальчик молчит и просто за ними ходит. Потом дочь начала на моём телефоне показывать подружке фотографии зоопарка и их комментировать. И тут вдруг этот мальчик говорит мне: "А я никогда не был в зоопарке. Папа сказал, что он заработает денег, и мы пойдём в зоопарк". Т.е. 8-летний мальчик из Днепродзержинска никогда в своей жизни не был в зоопарке! Свой шок я помню до сих пор.
    И еще. Слышала от сотрудников ЖЕКа, что им с каждым годом всё сложнее взять льготную путёвку в этот лагерь, т.к. много путёвок продаётся на сторону по полной стоимости.
    Востаннє редагував Kolobok_: 08.07.2019 о 12:52 Причина: дополнение

  3. #623
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Мирон приехал с Берриленда. Если у кого какие вопросы будут - спрашивайте - расскажу.

    Давала с собой 200 грн - 100 привёз обратно. То есть 20 грн в день на 1 мороженое тратил. Фоток сотни в телеграмме.

    нам актуально)))про место для сна(как это в спальном мешке?сколько детей в палатке?) и питание(мы уже меню частично видели,но интересно отзывы)

  4. #624
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    Мои были на 1 смене в Дорожнике. Понравилось очень! Скучать некогда, постоянно чем-то заняты, разные мастер-классы, каждый день подготовка к конкурсам, спортивные соревнования. Пед.состав там конечно на высоте! Не представляю как они выдерживают три месяца жить в таком ритме )) Питание - мои не жаловались, наедались, а едят они у меня много)) Вот бытовые условия конечно не ахти .. старший немного напрягался по поводу туалета и душа. Но в след. году сказали поедут обязательно! Еще момент - питьевая вода. Там фонтанчики, но вода в них соленая, мои не могли ее пить, пришлось привозить питьевую в бутылках. Те, кто не первый раз поэтому изначально с собой воду везли ))
    Спасибо за отзыв!
    Фотки комнат нигде не выкладывают, только мероприятия и территорию. Я звонила распрашивала, сказали, что кровати и матрасы современные, тумбочки новые, на этом описание комнат закончилось...))))
    А что в туалете и в душе так напрягло?

    Цитата Допис від Kolobok_ Переглянути допис
    Это лагерь профсоюза работников коммунальной сферы. Т.е. надо изначально понимать, что в ЖЕКах работают разные люди. А много таких, для которых этот лагерь за 10-20% стоимости путёвки, - это единственная возможность их ребенку вообще где-нибудь отдохнуть. Ничего больше они позволить себе по разным причинам не могут.
    Когда я приехала навестить в этом лагере дочь 3 года назад, то наблюдала ситуацию, что вслед за моей дочкой и её подружкой ходит какой-то мальчик. Девочки общаются, а мальчик молчит и просто за ними ходит. Потом дочь начала на моём телефоне показывать подружке фотографии зоопарка и их комментировать. И тут вдруг этот мальчик говорит мне: "А я никогда не был в зоопарке. Папа сказал, что он заработает денег, и мы пойдём в зоопарк". Т.е. 8-летний мальчик из Днепродзержинска никогда в своей жизни не был в зоопарке! Свой шок я помню до сих пор.
    И еще. Слышала от сотрудников ЖЕКа, что им с каждым годом всё сложнее взять льготную путёвку в этот лагерь, т.к. много путёвок продаётся на сторону по полной стоимости.
    2 года назад дочка там была. Тогда много было детей по путевке за полную стоимость, а в этом году у них недобор, один корпус даже был закрыт.
    Говорила мне, что сейчас много по бесплатным путевкам из соседних сел. Из приемных семей.
    А про зоопарк - ну такое, моя тоже зоопарк в 10 лет увидела, не люблю я зоопарки и ее не водила. Для меня это не показатель.
    Надо сказать, у нас была замечательный воспитатель. Добрая, спокойная, позитивная, но в то же время ее дети уважали. А вожатые... по 16 лет)))

  5. #625
    Аватар для victorii
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    067-188-00-30, Подстанция
    Дописів
    1 391

    Типово

    Цитата Допис від НикОльга Переглянути допис
    Добрый день! Кто был в Дети Днепра, подскажите деньги там нужны или нет?
    И в 8:00 это только сбор или уже отправление?

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    Деньги не нужны. С 8 утра регистрация. К 8/30 будет нормально. В 9/30 отъезд.

  6. #626
    Аватар для НикОльга
    Реєстрація
    17 лютий 2015
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 274

    Типово

    Цитата Допис від victorii Переглянути допис
    Деньги не нужны. С 8 утра регистрация. К 8/30 будет нормально. В 9/30 отъезд.
    Спасибо. Сегодня уже уехали. Все так и было

    Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
    Услуги маникюра, педикюра и наращивания Тополь-3 http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=370962

  7. #627
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    нам актуально)))про место для сна(как это в спальном мешке?сколько детей в палатке?) и питание(мы уже меню частично видели,но интересно отзывы)
    В спальнике Миру спать привычно - он же скаут. Дала с собой надувную подушку. Говорит когда было жарко не залазили в спальники, сверху на них спали, если ночью замерзали - залазили.
    Палатки на фото выше под навесами. Большая палатка вход где можно стоять в полный рост и стоят ящики и две комнаты где спят по 4 человека.






    А вот меню судя по фото скудноватое. Мир мало ест, ему не критично. А те кто ест хорошо мне, кажется, могут не наедаться. Но моего порадовало, что давали пиццу.




    но кукурузу давали
    Востаннє редагував Левобережная: 09.07.2019 о 21:17

  8. #628
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    В спальнике Миру спать привычно - он же скаут. Дала с собой надувную подушку. Говорит когда было жарко не залазили в спальники, сверху на них спали, если ночью замерзали - залазили.
    Палатки на фото выше под навесами. Большая палатка вход где можно стоять в полный рост и стоят ящики и две комнаты где спят по 4 человека.
    Поищу, как будет время фото в палатках.
    А вот меню судя по фото скудноватое. Мир мало ест, ему не критично. А те кто ест хорошо мне, кажется, могут не наедаться. Но моего порадовало, что давали пиццу.
    Тоже кину позже фото.
    и соседка наша вернулась, похоже она там две смены была)).
    Девочке 9 лет. Про спальники и палатки не страдала, наоборот с восторгом рассказывала. Хотя она не скаут.

    Жаловалась на еду.Но из всех жалоб я могу только эти принять как объективные: сыроватая картошка, сыроватые макароны, мало еды.
    Остальное такэ)... соков ей не было видите ли), рагу овощное давали, а она такое не любит.Она вообще мало что любит кроме сосисок и пельменей).Пиццу тоже озвучила. Она ее раньше не ела, теперь ест)).

    Хвалила воспитателей и то, что ей было там весело и интересно. Ругала очень комаров)). В общем и целом ребенок весьма доволен.

  9. #629
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    В спальнике Миру спать привычно - он же скаут. Дала с собой надувную подушку. Говорит когда было жарко не залазили в спальники, сверху на них спали, если ночью замерзали - залазили.
    Палатки на фото выше под навесами. Большая палатка вход где можно стоять в полный рост и стоят ящики и две комнаты где спят по 4 человека.
    Поищу, как будет время фото в палатках.
    А вот меню судя по фото скудноватое. Мир мало ест, ему не критично. А те кто ест хорошо мне, кажется, могут не наедаться. Но моего порадовало, что давали пиццу.
    Тоже кину позже фото.
    девочки,спасибо за отзывы.Для нас вопрос питания очень болезненный,да и вообще первый опыт расставания с дочкой)))очень переживательно,тем более с ее особенностями по здоровью

  10. #630
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Мир сказал комаров не было)) Оценил малину прямо с куста - сказал вкуснее, чем с рынка))
    Мне понравилось, что не было конфликтов с другими ребятами в отряде - все дружные. Единственное - смена спортивная, я несколько раз переспросила - футбол будет? Сказали да - а в итоге не играли.
    Востаннє редагував Левобережная: 09.07.2019 о 20:04

  11. #631
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Мир сказал комаров не было)) Оценил малину прямо с куста - сказал вкуснее, чем с рынка))
    Мне понравилось, что не было конфликтов с другими ребятами в отряде - все дружные. Единственное - смена спортивная, я несколько раз переспросила - футбол будет? Сказали да - а в итоге не играли.
    Мы на спортивно-творческую записались.надеюсь интересно будет)
    За фото отзыв спасибо!

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  12. #632
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    а Любовь с ее агитацией за еврейский лагерь на каждой странице форума не достала?
    Хотя лично меня уже "попустило". Просто интересно, в каком "Звёздном" будут )))))
    С какой агитацией??
    Напомню Вам .. тема про лагеря.. . Я делюсь важной, на мой взгляд , информацией о возможности деток отдохнуть. Если Вам не интересно, проходите мимо.. без злобных коминтариев..
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375336 ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТОК И ВЗРОСЛЫХ!! ШИКАРНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ИЗ МЕРИНОСА С МЕХОВЫМИ ПОМПОНАМИ!!! АКСЕССУАРЫ С ЦВЕТАМИ, ПЕРЬЯМИ!!!

  13. #633
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    Ваш ребенок туда ездил? если да, напишите что и как, смотрю на него на 4 смену.

    Смотрела их ролики на фейсбуке, мне нравится
    Да, вроде, неплохо. Надеюсь, какие-то бытовые неидеальные условия не перевесят развлечения вожатых-воспитателей. Совпало с Днём Рождения, ребенок вечером довольный звонил, говорит, подарили воздушного змея. Очень строго с дневным сном. Читать не разрешают ((((( это для нас проблема, но, в итоге, два дня ребенок днём спал. На питание жаловался. Опять же - тот ещё едок. Суп очень понравился, картошка "каменная". В речке будут купать, если три дня температура воздуха будет +33 )))) лучше б не дождались)))) там же Орель все равно мелкая. Особо и не плавают, так лишь бы поплескаться.

  14. #634
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Дочка была в ДОЛ "Голубое пламя" на 1 смене. Осталась очень довольна. Мы приезжали к ней и почти все видели своими глазами.
    Большая зеленая территория лагеря, много зелени, много тени. Насажены молодые елочки, ухоженные клумбы с розами. Это я, как взрослая, оценила. А что детям нужно? Развлечения! Есть детские площадки, морееее - широкий пляж с навесами. Песчаный берег, немного ракушек. Если ветер или волны, дети купаются в бассейне. Есть один глубокий и два мелких. Все очень культурно, с душем, с шезлонгами и зонтами с теньком.
    Есть кинозал, скейтпарк, футбольное поле, тренажеры. Каждый вечер какие-то конкурсы, соревнования. После этого или дискотека, или фильм.
    Питание пятиразовое, дети наедаются. Дают фрукты. На второй ужин часто йогурт и булочка.
    Деньги тратить некуда, разве что на групповую фотографию. Лотков, магазинчиков на территории лагеря нет и это к лучшему.
    Корпуса с хорошим ремонтом. Очень цивильный душ и туалет на этаже. На окнах москитные сетки. В некоторых комнатах - двухярусные кровати.

    Выбрала этот лагерь случайно, по отзывам здесь на форуме и осталась очень довольна. Путевки в свободной продаже есть только на 1 и 4 смены, так как лаегрь ведомственный, то на 2 и 3 смену путевки получают в основном сотрудники. Если кто думает, куда ребенка отправить на 4 смену, то очень рекомендую!

  15. #635
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Дочка была в ДОЛ "Голубое пламя" на 1 смене. Осталась очень довольна. Мы приезжали к ней и почти все видели своими глазами.
    Большая зеленая территория лагеря, много зелени, много тени. Насажены молодые елочки, ухоженные клумбы с розами. Это я, как взрослая, оценила. А что детям нужно? Развлечения! Есть детские площадки, морееее - широкий пляж с навесами. Песчаный берег, немного ракушек. Если ветер или волны, дети купаются в бассейне. Есть один глубокий и два мелких. Все очень культурно, с душем, с шезлонгами и зонтами с теньком.
    Есть кинозал, скейтпарк, футбольное поле, тренажеры. Каждый вечер какие-то конкурсы, соревнования. После этого или дискотека, или фильм.
    Питание пятиразовое, дети наедаются. Дают фрукты. На второй ужин часто йогурт и булочка.
    Деньги тратить некуда, разве что на групповую фотографию. Лотков, магазинчиков на территории лагеря нет и это к лучшему.
    Корпуса с хорошим ремонтом. Очень цивильный душ и туалет на этаже. На окнах москитные сетки. В некоторых комнатах - двухярусные кровати.

    Выбрала этот лагерь случайно, по отзывам здесь на форуме и осталась очень довольна. Путевки в свободной продаже есть только на 1 и 4 смены, так как лаегрь ведомственный, то на 2 и 3 смену путевки получают в основном сотрудники. Если кто думает, куда ребенка отправить на 4 смену, то очень рекомендую!
    Подскажите стоимость путевок?

  16. #636
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Подскажите стоимость путевок?
    13 тысяч, 18 дней.
    Дорого, но оно того стоило.
    Выбирала между лагерями Салют, Смена, которые в Кирилловке. Там чуть дешевле, 9-10 тысяч. В "Голубом пламени" понравился трансфер на поезде, ребенка очень укачивает в автобусе.

  17. #637
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    13 тысяч, 18 дней.
    Дорого, но оно того стоило.
    Выбирала между лагерями Салют, Смена, которые в Кирилловке. Там чуть дешевле, 9-10 тысяч. В "Голубом пламени" понравился трансфер на поезде, ребенка очень укачивает в автобусе.
    Дякую

  18. #638
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Дочка была в ДОЛ "Голубое пламя" на 1 смене. Осталась очень довольна. Мы приезжали к ней и почти все видели своими глазами.
    Большая зеленая территория лагеря, много зелени, много тени. Насажены молодые елочки, ухоженные клумбы с розами. Это я, как взрослая, оценила. А что детям нужно? Развлечения! Есть детские площадки, морееее - широкий пляж с навесами. Песчаный берег, немного ракушек. Если ветер или волны, дети купаются в бассейне. Есть один глубокий и два мелких. Все очень культурно, с душем, с шезлонгами и зонтами с теньком.
    Есть кинозал, скейтпарк, футбольное поле, тренажеры. Каждый вечер какие-то конкурсы, соревнования. После этого или дискотека, или фильм.
    Питание пятиразовое, дети наедаются. Дают фрукты. На второй ужин часто йогурт и булочка.
    Деньги тратить некуда, разве что на групповую фотографию. Лотков, магазинчиков на территории лагеря нет и это к лучшему.
    Корпуса с хорошим ремонтом. Очень цивильный душ и туалет на этаже. На окнах москитные сетки. В некоторых комнатах - двухярусные кровати.

    Выбрала этот лагерь случайно, по отзывам здесь на форуме и осталась очень довольна. Путевки в свободной продаже есть только на 1 и 4 смены, так как лаегрь ведомственный, то на 2 и 3 смену путевки получают в основном сотрудники. Если кто думает, куда ребенка отправить на 4 смену, то очень рекомендую!
    а как там контингент детей?
    п.с. просто нам в отделе по делам семьи и молодежи этот лагерь предлагали...туда отправляют детей из ...ну особых семей ..не всегда благополучных. я не согласилась

  19. #639
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190710_203558.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  57,6 КБ
ID:	2237608Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190710_203112.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  52,4 КБ
ID:	2237609Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190710_203105.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  51,1 КБ
ID:	2237610Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190710_203121.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  42,6 КБ
ID:	2237611 пляж Красной гвоздики (Бердянск )сегодня
    Востаннє редагував laert: 10.07.2019 о 21:19

  20. #640
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    а как там контингент детей?
    п.с. просто нам в отделе по делам семьи и молодежи этот лагерь предлагали...туда отправляют детей из ...ну особых семей ..не всегда благополучных. я не согласилась
    Честно говоря первый раз слышу чтобы там были дети из особых семей, в основном там дети работников газовой сферы. Лагерь очень хороший, я уже писала, моя дочка была в 5 лагерях, и Голубое пламя у неё на 1 месте.

Сторінка 32 з 85 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті