Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: Езернет розетка

  1. #1

    Реєстрація
    28 березень 2009
    Дописів
    379

    Типово Езернет розетка

    Народ. помогайте, есть езернет розетка шнайдер асфора, вот ее внутренности, как тут советовали на форуме подключил ее по маркировке В, провод обжал по типу В, После этого подключил нету ни интернета ни сити, после роутера.
    Потом в интернете высмотрел видео человек подключал такую же розетку но провода подключал по другому, повторил за ним, переподключил, интернет появился, но беда вот в чем. Скорость подключения 10 МБит всего, если несколько раз включить выключить то бывает проскакивает 100 МБит и полностью работают, проверял спид тестом, но только перезагружаюсь и опять 10 МБит. Закономерности так и не установил может появится 100 МБит после того как роутер перезагружаю, может после того как провод от компа отключаю, может после того как с розетки вытяну.
    При этих всех манипуляциях понял что провод у меня не медный а омедненный.длина от роутера 10-15 м не более. Как быть?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.png
Переглядів: 33
Розмір:  81,7 КБ
ID:	2213556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.png
Переглядів: 29
Розмір:  16,5 КБ
ID:	2213557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3 (1).png
Переглядів: 23
Розмір:  111,4 КБ
ID:	2213560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4 (1).jpg
Переглядів: 28
Розмір:  108,7 КБ
ID:	2213561  

  2. #2

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Если периодически 100 Мб появляется - бракованная розетка или недожим где-то.
    Ну и обжать всё таки "по интрукции" надо. Эти кулибины из интернетов насоветуют такого, что хочь стреляйся потом )

  3. #3

    Реєстрація
    28 березень 2009
    Дописів
    379

    Типово

    Вы правы плохо был обжато провод. Он меня и сбил с толку. Спасибо

  4. #4

    Реєстрація
    28 березень 2009
    Дописів
    379

    Типово

    Подскажите теперь как сделать, что бы когда подключаешь сетевой кабель в ноутбук интернет шел по нем, когда отключать по вам фай

  5. #5

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від yurets12 Переглянути допис
    Подскажите теперь как сделать, что бы когда подключаешь сетевой кабель в ноутбук интернет шел по нем, когда отключать по вам фай
    Я обычно вручную отключаю WiFi.

  6. #6

    Реєстрація
    28 березень 2009
    Дописів
    379

    Типово

    Вручную както хлопотно.

  7. #7
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 985

    Типово

    А разве приоритет не у кабеля? У меня например так. Причем висит значек вайфая, а фактически инет от кабеля. Проверял торрентом. Вайфай у меня максимум 54 мБт, а скорость закачки в районе 9мб

  8. #8

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А разве приоритет не у кабеля? У меня например так. Причем висит значек вайфая, а фактически инет от кабеля. Проверял торрентом. Вайфай у меня максимум 54 мБт, а скорость закачки в районе 9мб
    Да я тоже так думал. Но на днях десятка удивила. Вставил кабель, но все равно WiFi был в приоритете пока я принудительно не отрубил интерфейс.

  9. #9
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    По большому счету метрика у вифи должна быть больше.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті