Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 102, показано з 41 по 60.

Тема: В стране нищета кризис... а рестораны переполненны!

  1. #41
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від dl002 Переглянути допис
    А точно в стране кризис?
    Вот случайно решил зайти в Конфетти, что в Славутиче. Вечер, пятница, появилась идея куда-то зайти, как раз ехал по бывшей Кирова. Из вменяемого, где нет бухих гоп-стоп компаний и "полу-живой" музыки, орущей что есть мочи тюремный блатняк - вспомнил Конфетти.
    Захожу внутрь - а там яблоку не где упасть. В последней надежде спросил официанта о свободных столиках, но он мои надежды развенчал.
    И это при том, что заведение не дешевое. Так сказать или не очень дорогой ресторан или дорогое кафе. Средний чек на двоих около 1000 грн.
    Если почитать статьи о планировании бюджета, то обычно рекомендации по выбору заведения для ужина на двоих в рамках уикенда советуют следующее правило - цена ужина должна быть не дороже, чем одна пятидесятая вашего месячного дохода.
    Итого для похода в Конфетти надо бы иметь месячный доход от 50 000 грн. Т.е. такого народу у нас полно, исходя из заполненности заведения, где мест довольно много, а расположено оно далеко не в центре - значит врядли туда будут ехать со всего города, только жители окрестностей.

    ЗЫ. По себе судить не могу, я крайне редкий ходок по заведениям. От того и вопрос. Ну не могли "редкие ходаки" создать такую заполненность.
    Город живет, город работает, город отдыхает. Все в пределах нормы обычного крупного города. Нет кризиса... есть желание громко жаловаться и стенать ( привычка выработанная страхом нескольких поколений по типу - никогда не говори что у тебя все хорошо, лучше расскажи как обижают и притесняют)

    Кто то позволяет себе тратить свои деньги именно на еженедельные ( или чаще) моменты развлечений по барам и ресторанам. Для них деньги легко пришли - легко ушли и они точно знают что смогут деньги без надрыва заработать снова.

    Кто то расслабляется в компании друзей реже, для кого то важно раскрутить чужой кошелек на себя любимую а для кого то показать - "смотри народ какую фифу я кормлю", а где то стайка девчат тратит свои кровные на веселье в кругу себя любимых с той периодичностью которая будет для каждой из них не трагична по тратам
    .
    А для кого то позволить себе посидеть в обычной кафешке - непозволительная трата и не потому что денег нет , а потому что именно ментальная привычка впитанная с молоком - деньги даются тяжким трудом и нечего их спускать во всяческих рЭсторанах...
    Эти люди так и будут надрывно пахать... и денег у них никогда не будет... даже если они на этих деньгах спать будут


    ЗЫ : У Конфетти хорошая кухня (правда за последний год , на мой взгляд и вкус, стала несколько хуже предыдущих лет) и хорошо выдержанный стиль. Они в городе имеют массу завсегдатаев. Когда к нам по работе приезжают из других городов, то стараются посещать именно Конфетти.

  2. #42
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Я 5 лет назад в кафе был 3 раза в неделю. Сейчас в лучшем случае 3 раза в месяц. Вот и вся разница.
    Когда был дядя Витя у руля я работал на 1 работе и меня все устраивало.
    Потом пришел дядя Петя 1.5 года пришлось приспосабливаться к новым правилам игры, перестраивать мышление, теперь можно и не работать вообще.
    оооо...
    это у кормушки дето видать

  3. #43

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    оооо...
    это у кормушки дето видать
    Да у кормушки, продавцом в магазе. Как и сейчас впринципе.

  4. #44
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Город живет, город работает, город отдыхает. Все в пределах нормы обычного крупного города. Нет кризиса... есть желание громко жаловаться и стенать ( привычка выработанная страхом нескольких поколений по типу - никогда не говори что у тебя все хорошо, лучше расскажи как обижают и притесняют)

    Кто то позволяет себе тратить свои деньги именно на еженедельные ( или чаще) моменты развлечений по барам и ресторанам. Для них деньги легко пришли - легко ушли и они точно знают что смогут деньги без надрыва заработать снова.

    Кто то расслабляется в компании друзей реже, для кого то важно раскрутить чужой кошелек на себя любимую а для кого то показать - "смотри народ какую фифу я кормлю", а где то стайка девчат тратит свои кровные на веселье в кругу себя любимых с той периодичностью которая будет для каждой из них не трагична по тратам
    .
    А для кого то позволить себе посидеть в обычной кафешке - непозволительная трата и не потому что денег нет , а потому что именно ментальная привычка впитанная с молоком - деньги даются тяжким трудом и нечего их спускать во всяческих рЭсторанах...
    Эти люди так и будут надрывно пахать... и денег у них никогда не будет... даже если они на этих деньгах спать будут


    ЗЫ : У Конфетти хорошая кухня (правда за последний год , на мой взгляд и вкус, стала несколько хуже предыдущих лет) и хорошо выдержанный стиль. Они в городе имеют массу завсегдатаев. Когда к нам по работе приезжают из других городов, то стараются посещать именно Конфетти.
    да.
    тему еще не прочитала - но те, кто действительно плохо живет/кому реально голодно и т.д. - тех как правило нет в интернете.

  5. #45
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    а. гарна тема.
    сповідь зубажілої нації.
    я це люблю.

  6. #46
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    І шо не глянь, так кожен третій там гуляв на пенсію.
    Особливо багато в таких недорогих місцях збирається вчителів, різних рядових торговельних працівників, касирів, водіїв і т.і.
    Інженери, менеджери середьої ланки і інші високооплачувані мають звичай збиратися в більш дорогих закладах.

    Містян трохи меньше мільйона. В генедлику ви побачили сотню, добра половина з яких від роду не сплачувала податків, і одразу зробили висновок - всі люди Дніпра живуть забезпечено.
    Тобто лише кожен десятитисячний може дозволити собі такі витребеньки.

    Ви пропорції в школі прохворіли?
    у вчителів нині пристойні оклади
    вважати їх зубажілими не можна;
    я не знаю як вони завантажені нині - чи ті св. 18 год./тиждень витримуються,
    але по окладах вони можуть конкурувати з вищою школою (а знайти вакансію в школі в місті - ха ха. плинність кадрів серед вчителів іноземної хіба що),
    а ті, в свою чергу, оплачуються насправді як непогані топи-початківці - тільки відповідно до часу, який вони фігурують на своїх роботах.

    досить скігліти.

    гірші оклади в працівників культури - Ви там шукайте приклади, бо Ваші трохи по застарілих методичках
    Востаннє редагував Мафальда: 05.12.2018 о 00:17

  7. #47
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    ни разу не был в конфетти, много потерял? )

  8. #48
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Да у кормушки, продавцом в магазе. Как и сейчас впринципе.
    так в чем же разница при вите и при пете? в курсе доллара?

  9. #49
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    сходить в конфети и умереть(с)

  10. #50
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ни разу не был в конфетти, много потерял? )
    я даже не знаю что это

  11. #51
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ни разу не был в конфетти, много потерял? )
    Не. Обычный кабак выше среднего. И мест нет
    Мне просто по дороге было.

    Туриста, который хотя бы был только во Львове или Одессе он вообще не удивит - обычный общепит.

    Например отсутствие мест во львовской Крыивке - причина понятная - турист. А тут был взят самый что ни на есть стандартный обыденный и шаблонный кабак с ценами выше среднего. Таких в городе уйма. А в стране и подавно. Про мир молчу... столовка.
    Востаннє редагував dl002: 04.12.2018 о 22:29
    Большему кораблю - большая торпеда!

  12. #52
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    что ж вы так обесценили ресторан то?

  13. #53

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    так в чем же разница при вите и при пете? в курсе доллара?
    Ага. Раньше 1500$ было проще заработать чем сейчас.

  14. #54
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від dl002 Переглянути допис
    Не. Обычный кабак выше среднего. И мест нет
    Мне просто по дороге было.

    Туриста, который хотя бы был только во Львове или Одессе он вообще не удивит - обычный общепит.

    Например отсутствие мест во львовской Крыивке - причина понятная - турист. А тут был взят самый что ни на есть стандартный обыденный и шаблонный кабак с ценами выше среднего. Таких в городе уйма. А в стране и подавно. Про мир молчу... столовка.
    количество посадочных мест (даже если взять все приличные кабаки города) и население города соизмеряли?

  15. #55
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Ага. Раньше 1500$ было проще заработать чем сейчас.
    нормальная такая зарплата у продавца

  16. #56
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    а у бедного, у бедного украинца, который живет в кризис, сколько зп должна быть?
    сколько ему дозволено, чтоб без претензий, что он дофига себе позволяет?)

  17. #57
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    а как посчитать население города с понаехавшими и понавыехавшими включно? )
    дайте методику

  18. #58
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від dl002 Переглянути допис
    Не. Обычный кабак выше среднего. И мест нет
    Мне просто по дороге было.

    Туриста, который хотя бы был только во Львове или Одессе он вообще не удивит - обычный общепит.

    Например отсутствие мест во львовской Крыивке - причина понятная - турист. А тут был взят самый что ни на есть стандартный обыденный и шаблонный кабак с ценами выше среднего. Таких в городе уйма. А в стране и подавно. Про мир молчу... столовка.
    Все равно не могу понять какой именно посыл в вашем изначальном посте был заложен?

    Конфетти - столовка с плохой дорогой едой и народ там сидит - ужас и кошмар бедные люди их надо научить как и куда правильно тратить свои деньги
    Конфетти как иллюстрация "пир во время чумы", а бедная но чистая бабушка/дедушка не могут себе позволить яблочка
    Конфетти зло, хватит жрать нищеброды - перед смертью не надышитесь...

    ЗЫ: - легкая перефразировка вашего опросника

  19. #59
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Все равно не могу понять какой именно посыл в вашем изначальном посте был заложен?

    Конфетти - столовка с плохой дорогой едой и народ там сидит - ужас и кошмар бедные люди их надо научить как и куда правильно тратить свои деньги
    Конфетти как иллюстрация "пир во время чумы", а бедная но чистая бабушка/дедушка не могут себе позволить яблочка
    Конфетти зло, хватит жрать нищеброды - перед смертью не надышитесь...

    ЗЫ: - легкая перефразировка вашего опросника
    Во первых: слово "Конфетти" заменить на "заведение с ценами выше среднего, расположенное далеко не в центре города". Так будет адекватнее звучать, что б не было рекламы.
    Во вторых: я последние 5 лет ни разу не был в стране зимой. А в теплое время года был от силы по 1-2 месяца в год. Да я уже привык понимать ресторан, как его понимают в других странах - это дорогое развлечение, которое подчеркивает статус. Плохого в этом или хорошего ничего нет - просто это факт. 1000 грн - это $35, для развитой страны не деньги, там ресторан подобного типа (т.е. ничего примечательного, просто цены выше среднего) - от $100 - $150 and higher. И это подчеркивает статус.
    Возможно тот мир, который я помнил 5 лет назад, когда для меня Конфетти был дорогим стал другим, либо же я его по другому теперь вижу. В том и цель темы.
    В третьих: я уже давно не живу в ценах Украины. Может прежние воспоминания ввели меня в заблуждение. Тогда он был для меня чем то заоблачным... сейчас столовка. Но там где я большую часть времени живу подобные заведения стоят в эквиваленте от $200. И в спортивном костюме туда не пустят А элитка от $2000 и до галактики Андромеда.

    Я просто хочу разобраться в ситуации. Каждый раз приезжая на родину - она кажется мне все менее и менее понятной.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  20. #60
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 588

    Типово

    шопопало
    "нищЕта" ваще блеванул

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті