Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: Реабилитация после пластики ПКС

  1. #1
    Аватар для komalevit
    Реєстрація
    11 листопад 2018
    Дописів
    8

    Типово Реабилитация после пластики ПКС

    Всем добрый день и здоровья! Немного о себе 17.11.2018 сделали операцию по пластике ПКС и резекции меннисков в Гарвисе. На вопросы о клинике могу ответить, сервис понравился, не идет ни в какое сравнение с другими. А теперь главное. Кто уже сталкивался или к несчастью столкнулся с подобным? Где и как проходили реабилитацию? как самочувствие спустя некоторое время? Давайте делиться впечатлениями и советами. Скажу честно, в интернете куча инфы, но она вся противоречит друг другу совершенно отличается от рекомендаций лечащего врача!

  2. #2
    Аватар для komalevit
    Реєстрація
    11 листопад 2018
    Дописів
    8

    Типово

    Теперь могу сам рассказать. Больничный выдали на три дня. Дальше продлевать по месту жительства. Но местные решили иначе. Выписали свой новый с даты окончания Гарвиского. Видимо им так удобнее. Прошло две недели, три раза был в Гарсисе на перевязках, сняли швы через неделю, это входит в оплату операции. Как дальше, увидим. А местной травматолог даже не удосужился посмотреть на ногу. Просто переписал назначения с выписного эпикриза, два раза уточнил, принимаю ли я указанные препараты и назначил посещения каждую неделю. Интересно, он будет смотреть на колено? Кто реально занимался с реабилитологом, где, какова цена и результат?

  3. #3
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від komalevit Переглянути допис
    Теперь могу сам рассказать. Больничный выдали на три дня. Дальше продлевать по месту жительства. Но местные решили иначе. Выписали свой новый с даты окончания Гарвиского. Видимо им так удобнее.
    Это не местные так решили, это такой приказ МОЗа
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #4
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від komalevit Переглянути допис
    А местной травматолог даже не удосужился посмотреть на ногу. Просто переписал назначения с выписного эпикриза, два раза уточнил, принимаю ли я указанные препараты и назначил посещения каждую неделю. Интересно, он будет смотреть на колено? Кто реально занимался с реабилитологом, где, какова цена и результат?
    А что ему там смотреть? Послеоперационный рубец? За результат операции несет ответственность Гарвис, поэтому никаких своих назначений он не добавлял - чтобы если что-то пойдет не так, не обвинили его в несоблюдении рекомендаций. Реабилитолог есть в б-це Мечникова - Вера Павловна (фамилию забыл) но берет дорого. Но дело свое знает. Договариваться надо индивидуально. Дама своенравная, но работу выплняет чрезвычайно тщательно и щепетильно. Но стоило, конечно, поинтересоваться там, где вас оперировали - у них наверняка есть нужные контакты.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #5
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Реабилитация есть в КинезиоДзен, это Medinua.

  6. #6
    Аватар для komalevit
    Реєстрація
    11 листопад 2018
    Дописів
    8

    Типово

    Долго не писал. Немного информации. В Гарвисе есть реабилитолог. Цены кусаются, но своё дело знает. У меня сейчас 6 недель после операции и после Нового года жду консультации у профессора. По состоянию своему ничего пока писать не буду, скажу только пытаюсь ходить по квартире без костылей, на улицу только с костылем и то по надобности в больницу. Гололед... После контрольного осмотра напишу о положении дел. Всех с Новым годом! Здоровья, счастья, любви и Мира!

  7. #7
    Аватар для komalevit
    Реєстрація
    11 листопад 2018
    Дописів
    8

    Типово

    Всем спасибо за ответы и рекомендации. Может быть кто-то подскажет, сколько максимально можно находиться на больничном после такой операции? Я конечно понимаю, что по состоянию здоровья, но всё же? В интернете ничего не нашел кроме общих фраз... 60? 90?120 дней? Есть ли предельные сроки? Заранее спасибо!

  8. #8
    Аватар для ranoli
    Реєстрація
    17 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа-1
    Дописів
    13

    Типово

    Здравствуйте. Сейчас похожая проблема, как у Вас, была травма 17.11.18г., трещина, разрыв боковой и передней связки, менисков, 6 недель в гипсе, сейчас по мнению моего врача нужна пластика ПКС и резекция менисков.
    Врачу своему доверяю, но спешить не хочется, так как уже есть негативный опыт - маме делали операцию лет 8 назад по удалению части мениска, ничего хорошего это не принесло.
    Сейчас у нас такая медицина, что врачам только работа нужна и опыт, поэтому хотела бы проконсультироваться еще и с другими врачами по этому поводу.
    В интернете много и за и против пластики ПКС, многие и без нее живут, и еще очень смущают методы выполнения самой операции, поэтому очень хотела бы услышать мнение реального человека, как Вы решились на операцию, и какое впечатление от Гарвиса?

  9. #9
    Аватар для komalevit
    Реєстрація
    11 листопад 2018
    Дописів
    8

    Типово

    Пишите в личку.
    Востаннє редагував komalevit: 19.01.2019 о 10:41

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті