Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 292 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: Электромобили

  1. #2621
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 400

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    За час с небольшим в машине -1.5%. +4 на улице + ютубчик.
    Ну то есть на три дня хватит.
    А с толкача завести можно?

  2. #2622

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    За час с небольшим в машине -1.5%. +4 на улице + ютубчик.
    1.5% это же где-то 1 кВт с хвостиком ?
    Ну круто , чё уж там .

  3. #2623
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    1.5% это же где-то 1 кВт с хвостиком ?
    Ну круто , чё уж там .
    Да, где-то там.

  4. #2624
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 104

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Ну то есть на три дня хватит.
    А с толкача завести можно?
    в прошлом году в Техасе морозы лютовали, владельцы электричек были счастливы, грелись. Среди владельцев ДВС были несчастные случаи от грения в авто.

  5. #2625
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Особенно люди в Техасе были рады счетам за зарядку, да.

  6. #2626
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 104

    Типово

    Когда вопрос стоит остро, то все равно на счета. Не жаловался никто, только радовались. Там и электричества то не было и ветряки померзли, привозили его.

  7. #2627
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Ну я лично знаю тех кто сильно жаловался. Там скачок цен был ужасающий.
    Ну да ладно, никто так никто.

  8. #2628
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Да, Швеция очень солнечна в октябре

  9. #2629
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    На берегу и живу. Ветра хватит на всех, да.

  10. #2630

    Типово

    2Zebr,
    Ну шо , черный лебедь приплыл к вам или ещё нет ? Я про цену электричества .
    А то, кажется , веселье начинается по Техаскому сценарию ..к весне собьют конечно , но элеткотазам заметно поплохеет с экономикой . Я про нас , пока . Но как то будет странно если у вас "все по прежнему"

  11. #2631
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2Zebr,
    Ну шо , черный лебедь приплыл к вам или ещё нет ? Я про цену электричества .
    А то, кажется , веселье начинается по Техаскому сценарию ..к весне собьют конечно , но элеткотазам заметно поплохеет с экономикой . Я про нас , пока . Но как то будет странно если у вас "все по прежнему"
    У нас черный лебедь приплыл со стороны цены на дизель под 2 евро за литр.
    Домашнее электричество все так же выходит чуть ниже 20 евроцентов за кВтч(что значительно дороже чем год назад, но все еще дешево). Народ с умными счетчиками ночью заряжает машины еще дешевле(часто значительно дешевле). Я все так же плачу 40евро в месяц за розетку с "бери сколько хочу". Бесплатные зарядки никуда не делись, даже новые появляются.
    В общем, ситуация обратная, ляктричка смотрится еще выгоднее по сравнению с тарахтелкой.

    З.Ы. Бегло посмотрел на публичные платные зарядки - цены не только не поднялись, а даже снизились. У Фортума в самом центре Стокгольма дестинейшн чаржеры с 0.2 евро/кВт-ч.
    Востаннє редагував Zebr: 23.10.2021 о 13:57

  12. #2632

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас черный лебедь приплыл со стороны цены на дизель под 2 евро за литр.
    Домашнее электричество все так же выходит чуть ниже 20 евроцентов за кВтч(что значительно дороже чем год назад, но все еще дешево). Народ с умными счетчиками ночью заряжает машины еще дешевле(часто значительно дешевле). Я все так же плачу 40евро в месяц за розетку с "бери сколько хочу". Бесплатные зарядки никуда не делись, даже новые появляются.
    В общем, ситуация обратная, ляктричка смотрится еще выгоднее по сравнению с тарахтелкой.

    З.Ы. Бегло посмотрел на публичные платные зарядки - цены не только не поднялись, а даже снизились. У Фортума в самом центре Стокгольма дестинейшн чаржеры с 0.2 евро/кВт-ч.
    Клёво , дизель у нас как раз болтается в предсказуемом коридоре . Полтора , но можно поймать и немного дешевле ..а вот с электричеством пошли закидоны . Правда, я не совсем понял , это у всех или "избранные " компании .моя контора сначала попытались мне понять до 40.5 коп ,потом прибежали что и этого мало , давай писят будет . А как разрулим , то снизим. Я из пошлю нафиг конечно , но вопрос больше в том, это цирк от одного актера или массовый процесс начнется . Для быта в целом пофиг , но с элекричкой прикольное кино начинается .

  13. #2633
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    .а вот с электричеством пошли закидоны . Правда, я не совсем понял , это у всех или "избранные " компании .моя контора сначала попытались мне понять до 40.5 коп ,потом прибежали что и этого мало , давай писят будет . А как разрулим , то снизим. Я из пошлю нафиг конечно , но вопрос больше в том, это цирк от одного актера или массовый процесс начнется . Для быта в целом пофиг , но с элекричкой прикольное кино начинается .
    40.5 - это с транспортировкой или только электричество? Хотя в любом случае много.
    В чем причина-то цирка этого? Газ жжете?

  14. #2634

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    40.5 - это с транспортировкой или только электричество? Хотя в любом случае много.
    В чем причина-то цирка этого? Газ жжете?
    Только электричество. Тариф в смысле.
    Так и этого мало, хотят писят. А это рост в 2 раза.
    Это в смысле конкретно моя компания. Пока беглый агрегаторинг дает что не у всех так, но чет мне подсказывает, что таких перекосов не бывает.

    По газу молчек пока. Был в районе 5.4 коп за кВт. У нас не в кубах считают, лень пересчитывать. Газ отопление и вода. Тут все стандартно.

    Я не удивлюсь, что если паблик чаржеры заломят 50+ коп , с декября+.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #2635
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Жестко. У нас электричество тоже раза в 2 прыгнуло, но в общей структуре это не так и много(стоимость электричества сравнялась с ценой на его транспортировку), да и сама база невелика.

  16. #2636

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Жестко. У нас электричество тоже раза в 2 прыгнуло, но в общей структуре это не так и много(стоимость электричества сравнялась с ценой на его транспортировку), да и сама база невелика.
    Да в целом и общем как затрата для домохозяйства это все равно ерунда, на фоне всего.
    А вот как фактор популярности электротазов - явно на пользу не идет.
    но посмотрим, возможно это спекулятивные качели. Возможно снизят НДС на электричество. Но так или иначе, картинка так себе. По крайней мере пока.
    А в остальном - инфляция семимильными шагами жрет накопления *у тех у кого они в кеше* Так победим
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #2637
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да в целом и общем как затрата для домохозяйства это все равно ерунда, на фоне всего.
    Я чуть не о том. У нас отдельно выбирается поставщик электричества и отдельно транспортировочная сеть. До этого года само электричество стоило сильно дешевле чем транспортировка(припоминаю даже разницу в 4 раза). Сейчас оно плюс-минус сравнялось. Т.е. +100% роста стоимости электричества выливаются в +50% общих затрат на "что ты берешь из розетки".
    А в остальном - инфляция семимильными шагами жрет накопления *у тех у кого они в кеше* Так победим
    Ага. Я ж кеш, приготовленный на машину, бухнул в фонды/акции. Пока в шоке смотрю на циферки. Но помню анекдот про "так будет не всегда"

  18. #2638

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я чуть не о том. У нас отдельно выбирается поставщик электричества и отдельно транспортировочная сеть. До этого года само электричество стоило сильно дешевле чем транспортировка(припоминаю даже разницу в 4 раза). Сейчас оно плюс-минус сравнялось. Т.е. +100% роста стоимости электричества выливаются в +50% общих затрат на "что ты берешь из розетки".
    Да тож самое по структуре, но там черт ногу сломит, посему проще всего подводить к ежегодной сумме, что я и делаю. Плюс там какие то бонусы по концу года уменьшают сумму, если ты не сбежал. К слову, заметная сумма (бонусов в смысле).


    Ага. Я ж кеш, приготовленный на машину, бухнул в фонды/акции. Пока в шоке смотрю на циферки. Но помню анекдот про "так будет не всегда"
    Это сложная тема. Вопрос же не в циферках, а в психологическом барьере выйти снова в кеш и потратить на себя. Это не всем по плечу "задачка" так вечно на циферки и смотреть. В любом случае я не рад такому развитию событий с ликвидностью и инфляцией.
    Но то такое, и "не всегда" тоже будет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2639
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 388

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да тож самое по структуре, но там черт ногу сломит, посему проще всего подводить к ежегодной сумме, что я и делаю. Плюс там какие то бонусы по концу года уменьшают сумму, если ты не сбежал. К слову, заметная сумма (бонусов в смысле).
    У нас наоборот, выгодно бегать. Что живущие в домах(где все на электричестве) часто и делают. Мне лень.

    Это сложная тема. Вопрос же не в циферках, а в психологическом барьере выйти снова в кеш и потратить на себя. Это не всем по плечу "задачка" так вечно на циферки и смотреть.
    Не вижу в этом сложности, меньше тратить на себя не стали. Да и лезть для повседнева туда не нужно, а в ближайшее время каких-то крупных затрат не планируется. Плюс я периодически опцион подвыгребаю, его лучше куда-то прятать подальше, чтобы не было соблазна сделать глупость типа сменить тазик на тайкан или еще чего подобное.

  20. #2640

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас наоборот, выгодно бегать. Что живущие в домах(где все на электричестве) часто и делают. Мне лень.
    Да понятно, Вопрос что "выгодно" это те же бонусу по концу года. Их же не сразу дают, а по факту "не сбежал" ранее минимального срока.

    Не вижу в этом сложности, меньше тратить на себя не стали.
    дак это понятно. ты же просто абсорбируешь профицитную часть бюджета. Когда ты в начале этого пути - все клево. Когда в середине - уже возникают вопросы, а ради чего все это.
    Лад, частично тема обсуждалась, ничего нового я тут не напишу. В любом случае, маркет это лучшее , что есть сейчас в контексте сохранения.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 132 з 292 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті