Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 292 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 681 по 700.

Тема: Электромобили

  1. #681
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    так, пошли простыни, чеки. Тема становится интересная.... (нет)

  2. #682
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    15 квт на 100 км при оооочень резвой манере езды в спорт режиме, со всеми включенными няшками и фишками.

    15*0,9коп= 13,5 грн на 100км в летний период по ночному тарифу (если по дневному будет 27 грн)
    15*0,45 = 6,75 грн в отопительный сезон по ночному тарифу.



    https://ru.globalpetrolprices.com/Germany/diesel_prices/

    резина+мойка+парковка и прочее у любого (это вообще по умолчанию), а вот ежегодное ТО отсутствует (масла и прочие фильтры). Именно ТО я и имею ввиду под "обслугой"


    на каком авто на дизеле можно проехать за 3-4 литра?

    А можно бензин сливать с соседнего авто, тогда вообще бесплатно ездить можно.

  3. #683
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    еще раз, между счетком и батарей есть целая цепь, которая приводит к потерям.
    Пресловутые немцы это все проверяли и перепроверяли. Если брать Амперу (если я верно помню ваш Выбор) как хороший пример, то эта цифра в районе 19 с чем то.



    Возмодно, но я "встрявал" в дисскусии про "в любой стране". Не в любой.




    не читайте советских газет


    Австрия, еше дешевле



    Конечно у любого, и любого авто это входит в стоимость владения, размывая и без того не большую составляющую топлива.
    Конкретно МАСЛО + фильтр (присушее ДТ) это при эконом варанте 70 евро раз в 30ткм. Еще больший мизер. Даже до моек не дотянет.


    Сейчас уже можно говорить на каком нельзя. Ну пусть будет Ауди А2.

    Ampera-е у меня, а просто Ampera - это гибрид

    Электричке и те 70 евро не нужны на маслофильтры.

    Ок, на каком авто европеец сможет проехать сотку за пусть ваши 4,5 евро. Боюсь что ни на каком.

    Ходила на немецки, бельгийский и амеровский форум по болтам, везде нарид отмечает существенную экономию в сравнении с дизелебензином по расходам.

  4. #684
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 372

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Ampera-е у меня, а просто Ampera - это гибрид

    Электричке и те 70 евро не нужны на маслофильтры.

    Ок, на каком авто европеец сможет проехать сотку за пусть ваши 4,5 евро. Боюсь что ни на каком.

    Ходила на немецки, бельгийский и амеровский форум по болтам, везде нарид отмечает существенную экономию в сравнении с дизелебензином по расходам.
    это все равно что говорить что человек скинул вес, если ему отрезать две руки.
    полностью правда, но не все так однозначно.

  5. #685

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Ampera-е у меня, а просто Ampera - это гибрид

    Электричке и те 70 евро не нужны на маслофильтры.

    Ок, на каком авто европеец сможет проехать сотку за пусть ваши 4,5 евро. Боюсь что ни на каком.

    Ходила на немецки, бельгийский и амеровский форум по болтам, везде нарид отмечает существенную экономию в сравнении с дизелебензином по расходам.
    Я за Е и говорю . Гибриды не трогаем , там совсем все будет не а пользу чистых электричек , кроме "едет".
    Про авто выше - да на любом весом до 1300кг и выпуска после 2015 . Выше Ауди А2. Вон тут в соседнем топике бюджет вариант - Логан с 4мя литрами /100км.
    А так , если ходить на профильные форумы - то там всегда есть элемент религии и собственного выбора . Форум же арифметики даёт немного другие цифры по Европе . Америка другой компот . Там другая корзина расходов , которая даже для европейцев не привычна . Но если уж говорить за Америку - ну я брал в прокате Ниссан (забыл уже чего как ). 1.8 с долбаным роботом . Получил расход в 6 литров американского бензина по 1.99 за галон , т.е. где-то $3.5 за 100км. Но там и электричество дешевле , чем в Европе .

    Дальше , заходим с другой стороны . При 30ткм/год и расходе 6 моего таза , имеем затраты в
    1800евро/год на топливо . Реально меньше, ибо заметная часть топлива вливается в Украине, а там пока еще дешевле.
    Цена таза нового ну пусть 25 (минимум) - топливо на все срок эксплуатации авто (пусть 7 лет будет )... Ну ок .
    Накинем 10к на топливо (в нонешних ценах) причем растянутое по времени.
    Итого, имеем 25+ 10 меньше чем также Ампера Е , при более понятной остаточноц стоимости и осознание факта , что электричество дорожает на 3-5% год , а нефть как повезет ..
    В случае же Америки все еще любопытней, за счет цены нового. Вот тот самый ниссан стоит новый $17 тыс.. Обычный скучный таз среднего размера, но с точки зрения арифметики - сколько в него бензина не вливай, никода суммарно даже до Ниссана Лифа он "недодорожает". А учитывая что 30ткм это еще достаточно много, у большинства городских авто может и 20 не набратся, то как бы с этой стороны, топливо вообще смысла не много рассматривать.

    и по выделенному.. ну существенно, это сколько в деньгах\в год?

    Зы.. еще раз. Электричка победет. Я в это верю и даже готов рассматривать ее след автомобилем. Но без сказок про удешевление. Нет этого, и скорее всего суммарное владение будет дороже. Так не бывает при капитализме, чтобы выручка производителей + индустрии обслуживания падала.
    Востаннє редагував _pavel: 14.08.2020 о 18:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #686
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    это все равно что говорить что человек скинул вес, если ему отрезать две руки.
    полностью правда, но не все так однозначно.
    Более чем однозначно)

    Пробежала 5195 км, на 1 квт в среднем проезжаю 6.6 км

    Игого 5195: 6.6 = 787 квт, что по цене 0.9 грн, пусть будет 787 грн, даже без учета ночного и зимнего тарифа, грубо 1500 грн.
    Думаю смысла нет переводить в евро или доллар спрашивать какое авто так умеет.


    Пысы чет картинка не подгружается...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20200727_084635.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  40,2 КБ
ID:	2266657  
    Востаннє редагував Dereza: 14.08.2020 о 18:15

  7. #687
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 372

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Более чем однозначно)

    Пробежала 5195 км, на 1 квт в среднем проезжаю 6.6 км

    Игого 5195: 6.6 = 787 квт, что по цене 0.9 грн, пусть будет 787 грн, даже без учета ночного и зимнего тарифа, грубо 1500 грн.
    Думаю смысла нет переводить в евро или доллар спрашивать какое авто так умеет.


    Пысы чет картинка не подгружается...
    а я вчера 300 км проехал, 8 часов простоял под солнышком , наблюдая за работой, под кондером, местами ехал 170 и вернулся домой 300 км.
    а могу и до львова доехать.
    в пробках могу стоять часами не парясь о заряде, могу на форкоп прицеп прицепить, машину тащить.


    вон у ГранТуризмо 5 литров в среднем, 4 по трасе.
    соляра по безналу для аграриев ну пусть 15 грн литр.
    60 грн на 100 км. можно так считать? можно

    и вот вы считаете по 0,9 грн квт и по 0,45.
    а я в квартиру покупаю по 1,7 и 2,6 в офис за киловат. )

    вот так посчитали, и получается что у гранд туризмо 3120 расход на ваши 5200км. а у вас 2048 по 2,6. такая ли большая разница? туризмо может до киева доехать а вы нет.

    давайте посчитаем в какую сумму вам встанет зарядка, гараж, или переезд в дом, подключение киловатт дополнительных. к бабушке в деревню вы все равно поехать не можете.
    так что "как без рук, тут уместно"
    Востаннє редагував KSh: 14.08.2020 о 18:25

  8. #688
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    а я вчера 300 км проехал, 8 часов простоял под солнышком , наблюдая за работой, под кондером, местами ехал 170 и вернулся домой 300 км.
    а могу и до львова доехать.
    в пробках могу стоять часами не парясь о заряде, могу на форкоп прицеп прицепить, машину тащить.
    Могу 400 проехать, честных, не парясь о заряде, на солнышке, кондер или все обогревы, и все дела. Но как показывает практика, не более соточки в день.
    170 скорость для бессмертных.
    Фаркоп есть. За 17 лет вождения ни на одном авто не пользовалась.

    Во Львов на ней не поеду)

  9. #689

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Могу 400 проехать, честных, не парясь о заряде, на солнышке, кондер или все обогревы, и все дела. Но как показывает практика, не более соточки в день.
    170 скорость для бессмертных.
    Фаркоп есть. За 17 лет вождения ни на одном авто не пользовалась.

    Во Львов на ней не поеду)
    Вы уверенно избегаете неудобных для электрички вопросов (я не про пробег на 1м заряде). Аппелируя лиш к тому, как вы покупаете субсидированное электричество за счет кого то.
    никто же на вашу религию не покупаешься. Речь про арифметику и отношении затрат к доходам.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #690
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы уверенно избегаете неудобных для электрички вопросов (я не про пробег на 1м заряде). Аппелируя лиш к тому, как вы покупаете субсидированное электричество за счет кого то.
    никто же на вашу религию не покупаешься. Речь про арифметику и отношении затрат к доходам.
    Какие вопросы неудобные?
    По полной стомиости это 1500 грн на 5195 км пробега. По ночному в 2 раза меньше.Какие субсидии? Абсолютно простая арифметика.
    Затраты неоспоримо меньше чем на авто двс.

    Я даже не обсуждаю ездовые качества двс и электро, тут даже сравнивать нечего

  11. #691
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    KSh, я понимаю что мысль дополнить надо, но желательно сформулировать, а потом писать.

    Что за авто на 4-5л дизеля ездит ? По безналу беру для техники по 18.5, всю зиму был 21,5-22.5 грн дизель.

    Я тоже беру за 1 квт по 1.68. Ни кто не мешает же сделать ночной тариф, я его делала еще 7 лет назад, и вовсе не ради электромобил)
    Дополнительные квт не нужны. У меня на дом 6 квт с головой.
    Обычная розетка не выдаст больше 2.2квт в час, сколько с нее не высасывай)
    Какой-то прям миф про дополнительные квт и нагрузку на сети.


    С Киева я на ней ехала, абсолютно нормально.
    Я на ней воощет с Германии приехала)

  12. #692

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Какие вопросы неудобные?
    По полной стомиости это 1500 грн на 5195 км пробега. По ночному в 2 раза меньше.Какие субсидии? Абсолютно простая арифметика.
    Затраты неоспоримо меньше чем на авто двс.

    Я даже не обсуждаю ездовые качества двс и электро, тут даже сравнивать нечего
    Тут а чем дело , я все пытаюсь вывести вас к вопросам по относительным затратам. Есть такая пословица - что за лесом не видно деревьев . Вы так зациклились на стоимости типа энергии , что не воспринимаете аргументы про сумарные затраты на весь цикл авто .

    Про "едет " вообще без возражений , тут все понятно . Но вы переоценивает количество людей кому это важно . В отличии от затрат . И арифметика тут , несмотря на всю простоту - не такая уж очевидная . Заходя с другой стороны - люди с доходом ниже среднего не покупают электрички в Германии .. вот вообще не покупают, хотя у многих с арифметикой все в порядке . Есть много "но" которые делают общую финансовую затею для них нерентабельной .
    Но вам респект - вы в группе тех, кто помогает производителям пройти эту чёртову первую милю продаж , чтобы сломать хребет нефтяному лобби . Углеводороды должны уйти . И чем быстрее - тем всем лучше . Но пока ,имеем то что имеем . Дизельный тазик прошел и купил за одну ЗП (понятно что простой и не новый) и поехал на работу с ценой в 6центов за км или ещё понятней , в двое дешевле общественного транспорта . Ну или чашка кофе
    Востаннє редагував _pavel: 14.08.2020 о 19:16
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #693
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Обычная розетка не выдаст больше 2.2квт в час, сколько с нее не высасывай)
    Да ладно?

  14. #694

    Типово

    Что за авто на 4-5л дизеля ездит
    Это троллинг такой ? Раза 3 написали примеры .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #695
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это троллинг такой ? Раза 3 написали примеры .
    Я думала есть альтернатиные авто. Приводить в пример 1.2 двигатель и авто снятое с производства аж 15 лет назад..... А это оказывается не шутка)

  16. #696
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да ладно?
    220 в и 10А, это обычная среднестатистическая розетка, с нее больше не высосешь) да как бы и не надо.

  17. #697

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Я думала есть альтернатиные авто. Приводить в пример 1.2 двигатель и авто снятое с производства аж 15 лет назад..... А это оказывается не шутка)
    Ну хорошо . Изз того что ездил я
    1) форд фокус 1.6. расход средний 4.3
    2) Ягуар ХЕ . Средний 5.3 .. хотя я мало езди на ней. Ближе всего в размеру Амперы .
    3) и наконец текушая на сейчас - форд Галакси , 2.0 . Средний 6. 7ми местка , по полезной нагрузке больше Амперы сильно . С 7мю человека и расход 6.2 - 6.4 по серпантину . По пересчету на пассажира нет такого на электричестве .
    4) Фиат Типо . 1.4 бензин . Расход в районе 5.8 бензина

    Прокатных было не счесть , но они бензиновые во сновном . Исключая Ниссан Микру у всех малолитражек расход в рамках 6-7 бензина .

    Какие вам примеры ещё нужны ?
    Востаннє редагував _pavel: 14.08.2020 о 20:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #698
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    220 в и 10А, это обычная среднестатистическая розетка, с нее больше не высосешь) да как бы и не надо.
    Все розетки 16а. Кроме совка и Китая голимого. А это в полтора больше вашего заявленого 2.3 кВт

  19. #699
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Все розетки 16а. Кроме совка и Китая голимого. А это в полтора больше вашего заявленого 2.3 кВт
    грубо (не будем лезть в дебри косинуса фи) 16А это 220*16=3.5 квт
    А теперь смотри



    Это обычная квартира

    А вот это - частный дом

    Добавляем стиралку и холодильник (точнее отнимаем)

    О каких "16А" вообще может идти речь?????
    16А электрики ставят на частных домах, если взятку не сунешь, при замене счетчика
    НА ВЕСЬ ДОМ
    В квартирах вааще 10А

  20. #700
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    грубо (не будем лезть в дебри косинуса фи) 16А это 220*16=3.5 квт
    А теперь смотри



    Это обычная квартира

    А вот это - частный дом

    Добавляем стиралку и холодильник (точнее отнимаем)

    О каких "16А" вообще может идти речь?????
    16А электрики ставят на частных домах, если взятку не сунешь, при замене счетчика
    НА ВЕСЬ ДОМ
    В квартирах вааще 10А
    Или вот частный дом
    А ещё это и три фазы.
    Какая взятка? Оф тариф
    У меня например индукционка почти 8 кВт тянет, если все комфорки на бустер включить. И норм, ничего не выбивает

Сторінка 35 з 292 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті