Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 292 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Электромобили

  1. #1661
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Кстати есть деньги на поверхности лежащие. Но и к ним жуткий риск.
    Откуда деньги - за зарядку 250кВт куча тесловодов будут готовы платить как за 98 премиум. Зарядки ставить на трассах. Когда ты на тесле такой красивый топишь куда-то , то очень хочется зарядиться за 10 мину пья кофе на заправке. А не за ночь

    Почему до сих пор не сделали на каждом углу? Да потому что лимиты и подключение 250 КВ это очень дорого и геморно. Техническое решение - брать ээ 10 кВт забивать батареи и потом выстрелом отдавать тесловоду. Он уехал - заряжаемся дальше. В общем если надо зарядить 4 тесл по 70 квтч за сутки. Достаточно лимита

    В чем риск. В том что 1. Прийдет норм власть и начнет давать лимиты на электрозаправки легко 2. Придет Илон Маск и начнет убыточно штамповать эти заправки.

  2. #1662
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И сколько берут посредники, кстати?

    К слову, в 2015 кто в Украине начинал движ с Пейпалом на высоком уровне. В прессе был шум. Видимо, хайп ушел так ничего и не родив.
    0т 6 до 20% в сумме выходит, у кого на сколько жадности хватает ...но там тоже есть ньюансы в платежах, чем выше риски, тем больше процент.
    там как раз в тех годах очень гавнистый чувак из Днепра, из цветочной тематики кстати, купил ТМ PayPal.ua и сидит ждет теперь наверное, что они ему кучу денег предложат. Но проблема не только в этом, я думаю ... вот кстати пруф epravda.com.ua/rus/news/2015/04/8/537754/
    чувак в прошлом владел price.ua а знаю его по его же компании flowers.ua
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #1663
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    0т 6 до 20% в сумме выходит, у кого на сколько жадности хватает ...но там тоже есть ньюансы в платежах, чем выше риски, тем больше процент.
    там как раз в тех годах очень гавнистый чувак из Днепра, из цветочной тематики кстати, купил ТМ PayPal.ua и сидит ждет теперь наверное, что они ему кучу денег предложат. Но проблема не только в этом, я думаю ... вот кстати пруф epravda.com.ua/rus/news/2015/04/8/537754/
    чувак в прошлом владел price.ua а знаю его по его же компании flowers.ua
    Ого . Вестерн Юнион дешевле .
    А домен - мне кажется это может меньшая из проблем .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #1664
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ого . Вестерн Юнион дешевле .
    А домен - мне кажется это может меньшая из проблем .
    не каждый готов напрягаться и платить вестерн. да меньшая конечно, но это как показатель, как Украина готова принять пейпал ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #1665
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да какая разница, я о порядке цен. На форумах типа mynissanleaf.ru с китайцами списывались и т.д.

    Зарядку дома собирал сам, в 400 чуть-чуть не уложился, там функционал.
    Вот моя смета (2018 год)
    http://forum.leaf-club.org/viewtopic...t=380&start=20

    Постоянка - то, что ставят электроюа и остальные, дешевле 3к долларов в закупке там не будет, но, ещё раз, китайщину сейчас вроде как не ставят, она глючит.


    ЗЫ по ссылке - это зарядное от сети (12 или 16 ампер), сверхмедленное, оно так и стоит примерно, как на Тао/1688
    я вебасту купил в Германии за 500 евро, в два раза дешевле чем у гудка леонидовича
    Энтерпрайз кстати на 20 квт не встречал, все малосильная куйня
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #1666
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кстати есть деньги на поверхности лежащие. Но и к ним жуткий риск.
    Откуда деньги - за зарядку 250кВт куча тесловодов будут готовы платить как за 98 премиум. Зарядки ставить на трассах. Когда ты на тесле такой красивый топишь куда-то , то очень хочется зарядиться за 10 мину пья кофе на заправке. А не за ночь

    Почему до сих пор не сделали на каждом углу? Да потому что лимиты и подключение 250 КВ это очень дорого и геморно. Техническое решение - брать ээ 10 кВт забивать батареи и потом выстрелом отдавать тесловоду. Он уехал - заряжаемся дальше. В общем если надо зарядить 4 тесл по 70 квтч за сутки. Достаточно лимита

    В чем риск. В том что 1. Прийдет норм власть и начнет давать лимиты на электрозаправки легко 2. Придет Илон Маск и начнет убыточно штамповать эти заправки.
    Ахметов от Львова до киева утыкал сороковками дорогу, от киева до днепра тоже его было три 40ки года два назад, пишут, что пошел на юу ставить в сторону запора и одессы
    да, время, но в целом попить кофе с круасаном можно, заодно и 100 км пути вкинуть в авто
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #1667
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Ахметов от Львова до киева утыкал сороковками дорогу, от киева до днепра тоже его было три 40ки года два назад, пишут, что пошел на юу ставить в сторону запора и одессы
    да, время, но в целом попить кофе с круасаном можно, заодно и 100 км пути вкинуть в авто
    ты лучше скажи, ты готов "закладыватся" на зарядку на карте, которая "выстреливает" раз в 6 часов А если ты не угадал, то "несмогла я, не смогла".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #1668
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ты лучше скажи, ты готов "закладыватся" на зарядку на карте, которая "выстреливает" раз в 6 часов А если ты не угадал, то "несмогла я, не смогла".
    что значит закладываться?
    они есть и на них можно заправиться, понятное дело что лучше за пол часа залить 50 квт (как в ЕС) чем 20 квт как у нас, но в принципе норм. особенно если живешь в Киеве, практически в любую точку страны с одной заправкой (если полностью дома залился) и потерей часа времени, это нам до Львова тыща с гаком, два раза надо останавливаться
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #1669
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кстати есть деньги на поверхности лежащие. Но и к ним жуткий риск.
    Откуда деньги - за зарядку 250кВт куча тесловодов будут готовы платить как за 98 премиум. Зарядки ставить на трассах. Когда ты на тесле такой красивый топишь куда-то , то очень хочется зарядиться за 10 мину пья кофе на заправке. А не за ночь

    Почему до сих пор не сделали на каждом углу? Да потому что лимиты и подключение 250 КВ это очень дорого и геморно. Техническое решение - брать ээ 10 кВт забивать батареи и потом выстрелом отдавать тесловоду. Он уехал - заряжаемся дальше. В общем если надо зарядить 4 тесл по 70 квтч за сутки. Достаточно лимита

    В чем риск. В том что 1. Прийдет норм власть и начнет давать лимиты на электрозаправки легко 2. Придет Илон Маск и начнет убыточно штамповать эти заправки.
    А они и не нужны на каждом углу, быстрые зарядки. Они на трассах и около магазинов нужны. На каждом углу нужно больше destination chargers, тех самых низкоскоростных точек с переменкой.

  10. #1670
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А они и не нужны на каждом углу, быстрые зарядки. Они на трассах и около магазинов нужны. На каждом углу нужно больше destination chargers, тех самых низкоскоростных точек с переменкой.
    около магазинов сети ставят, но в основном маломощные и бесплатные
    в германии лоханулся, два часа гулял, а заправка с таймером на час заправки бесплатная
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #1671
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А они и не нужны на каждом углу, быстрые зарядки. Они на трассах и около магазинов нужны. На каждом углу нужно больше destination chargers, тех самых низкоскоростных точек с переменкой.
    Конечно. У всех электричек минимум 1 гарантированная зарядка ночной доступности. А вот выстрел нужен. Кстати а если над выстрелом еще тент из солнечных панелей.

  12. #1672
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    что значит закладываться?
    они есть и на них можно заправиться, понятное дело что лучше за пол часа залить 50 квт (как в ЕС) чем 20 квт как у нас, но в принципе норм. особенно если живешь в Киеве, практически в любую точку страны с одной заправкой (если полностью дома залился) и потерей часа времени, это нам до Львова тыща с гаком, два раза надо останавливаться
    ну вот выше тебе "бизнесплан", как из 10кВт подключения сделать быструю заправку , аккамулируя уже локально заряд и выстреливая.
    Так вот, между выпуванием условному тесловоду, самой зарядке нужно 6 часов аккамулировать из доступного.
    Откидывая даже техническую реализацию , ты как потребитель готов к таким зарядкам ? у которой ты подьездаешь -а там "чувак подожди, я сама еще не зарядилась".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1673
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Конечно. У всех электричек минимум 1 гарантированная зарядка ночной доступности. А вот выстрел нужен. Кстати а если над выстрелом еще тент из солнечных панелей.
    У меня сейчас нет ночной зарядки(в процессе постройки), не скажу что я страдаю. Куда больше переменкой льюсь чем постоянкой(быстрыми зарядками).

  14. #1674
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну вот выше тебе "бизнесплан", как из 10кВт подключения сделать быструю заправку , аккамулируя уже локально заряд и выстреливая.
    Так вот, между выпуванием условному тесловоду, самой зарядке нужно 6 часов аккамулировать из доступного.
    Откидывая даже техническую реализацию , ты как потребитель готов к таким зарядкам ? у которой ты подьездаешь -а там "чувак подожди, я сама еще не зарядилась".
    Паш, я не знаю. лично мне если ехать, то без остановок, но уже 1800 км за сутки наверное не проеду даже по дорогам ЕС)) В клубе болтоводов. чувак ездил в ЕС и обратно, плечо ставил 400-500 км с ночевками, заряжался ночью на отельных заправках, по Украине конечно помучился, а в ЕС без проблем. Карт/приложений с заправками море, обычно все с живыми отзывами, просто надо заморочиться и маршрут прорисовать и тогда размеренно и спокойно. Когда едешь в слепую и по ходу ищешь - конечно слегка напряжно (если по Украине)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #1675
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Паш, я не знаю. лично мне если ехать, то без остановок, но уже 1800 км за сутки наверное не проеду даже по дорогам ЕС)) В клубе болтоводов. чувак ездил в ЕС и обратно, плечо ставил 400-500 км с ночевками, заряжался ночью на отельных заправках, по Украине конечно помучился, а в ЕС без проблем. Карт/приложений с заправками море, обычно все с живыми отзывами, просто надо заморочиться и маршрут прорисовать и тогда размеренно и спокойно. Когда едешь в слепую и по ходу ищешь - конечно слегка напряжно (если по Украине)
    Да спичь не об этом, а об "бизнес плане".

    По ЕС - ну такое. Обычных "стобиков" вроде есть, но и очереди на них есть. По быстрым ничего не скажу, кроме того, что вот не кидаются они в глаза на магистралях. На магистралях и с обычными заправками мно где жопа в сезон. Когда 1 заправка на 25-30км, и на ней собирается вес 3х полосный автобан на "отлить" и кофе попить. Часьто в туалет можно 20 минут простоять. Ну и цена на зарядки тоже "радует" .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1676

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Энтерпрайз кстати на 20 квт не встречал, все малосильная куйня
    Ага, я быстро набирал и ошибся, минимум для DC там 10 kW, вот такая https://www.alibaba.com/product-deta...93feed8049Kcyj

    (если заряжались на публичных станциях, помните такие, их массово убирали/заменяли год-полтора назад)

  17. #1677
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну вот выше тебе "бизнесплан", как из 10кВт подключения сделать быструю заправку , аккамулируя уже локально заряд и выстреливая.
    Так вот, между выпуванием условному тесловоду, самой зарядке нужно 6 часов аккамулировать из доступного.
    Откидывая даже техническую реализацию , ты как потребитель готов к таким зарядкам ? у которой ты подьездаешь -а там "чувак подожди, я сама еще не зарядилась".
    Еще не зарядилась это если в очереди. А так кушала час свободная. Выплюнула за минут заряд на 50 км и человек поехал довольный

  18. #1678
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Паш, я не знаю. лично мне если ехать, то без остановок, но уже 1800 км за сутки наверное не проеду даже по дорогам ЕС)) В клубе болтоводов. чувак ездил в ЕС и обратно, плечо ставил 400-500 км с ночевками, заряжался ночью на отельных заправках, по Украине конечно помучился, а в ЕС без проблем. Карт/приложений с заправками море, обычно все с живыми отзывами, просто надо заморочиться и маршрут прорисовать и тогда размеренно и спокойно. Когда едешь в слепую и по ходу ищешь - конечно слегка напряжно (если по Украине)
    ABRP в Европе прекрасно работает и планирует.

  19. #1679
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    ABRP в Европе прекрасно работает и планирует.
    осталось за малым. Проверить на практике. Лучше, конечно в первые дни детских каникул на южных направлениях.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1680

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Карт/приложений с заправками море, обычно все с живыми отзывами, просто надо заморочиться и маршрут прорисовать и тогда размеренно и спокойно. Когда едешь в слепую и по ходу ищешь - конечно слегка напряжно (если по Украине)
    По Украине ещё напряг заключается в том, что прорисовал карту, едешь, приезжаешь, а там на выбор:

    1) станция в состоянии ошибки, как починить, непонятно,
    2) кто-то заряжается (или за ним ещё очередь) - особенно актуально по южному направлению летом

    В позапрошлом году был на базе на азовском море, вечером приехал чувак на лифе из Днепра. Ехал практически весь день. В Запорожье, Васильевке, Мелитополе - везде на чадемо очереди из нескольких машин.

Сторінка 84 з 292 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті