Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 292 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Электромобили

  1. #1781
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    тебе кто то говорил что ты малость извращенец?
    Всегда считал, что плыть против течения весело.

  2. #1782
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Кто любит погонять?


  3. #1783
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Это должно быть физически больно. 2.6g перегрузки.

  4. #1784
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это должно быть физически больно. 2.6g перегрузки.
    Та ну, всего 2.6g.
    На Formula Rossa в Абу Даби до 4.8g. И ниче, даже жена решила проехать больше одного раза, хотя она не очень такие развлечения.

  5. #1785
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Та ну, всего 2.6g.
    На Formula Rossa в Абу Даби до 4.8g. И ниче, даже жена решила проехать больше одного раза, хотя она не очень такие развлечения.
    https://www.facebook.com/watch/?v=55...ideo&ref=notif
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #1786
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    https://electrek.co/2021/05/25/tesla...tations-first/

    Тесла, тем временем, таки отказывается от радаров в Штатах и переходит на чистый Computer Vision.
    Интересно, многие ли обрадуются ограничению в 120км/ч на включение автостира.

  7. #1787
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Мысль мне в голову пришла. Была бы у меня электричка, я б купил 50 стартовых аккумуляторов, последовательно и получил бы себе зарядку 600В 700А. Я катаюсь - они сутки заряжаются не превышая лимиты. Просто у себя в гараже могу забить под верх за 15 минут

    Бюджет вопроса 50 акк по 1000грн 100АЧ + и 50 зарядок по 1000 Итого 100 тыс грн Плюс фирменный штекер. 60КвтЧ может забить за 10 минут

  8. #1788

    Типово

    премия дарвина вроде не испытывает недостатка в кандидатах.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #1789

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Интересно, многие ли обрадуются ограничению в 120км/ч на включение автостира.
    Та почти все. Автостир вроде не про "гонять" в удовольствие.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1790
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Та почти все. Автостир вроде не про "гонять" в удовольствие.
    Я регулярно пользуюсь на 130-140. К счастью, Европы изменение пока не касается.

  11. #1791
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #1792
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    @Zebr,

    А пару вопросов про существу.

    1) Ота твоя обещанная розетка в паркинге, это же просто розетка на 230, с которой ты сколько "высосать" сможешь?
    Установка розетки заняла больше времени чем думалось. Итого, почти три месяца электробомжевания и 5к+ км.
    Сегодня поставили, в районе 6кВт вытягивает. Насколько я понял, эта цифра обсуждаема, пока погляжу, надо ли. По прикидкам, и так с головой для всех моих юзкейсов.

  13. #1793

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Установка розетки заняла больше времени чем думалось. Итого, почти три месяца электробомжевания и 5к+ км.
    Сегодня поставили, в районе 6кВт вытягивает. Насколько я понял, эта цифра обсуждаема, пока погляжу, надо ли. По прикидкам, и так с головой для всех моих юзкейсов.
    спасибо, понятно. Походу 11кВт вполне себе медиана и не стоит рыпатся на 22.


    Зы.. по выделенному, зарусу должно стать обидно. 6.6ткм огромное достижение.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #1794
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    спасибо, понятно. Походу 11кВт вполне себе медиана и не стоит рыпатся на 22.
    Ну и не отходя от кассы, как-то обсуждали эффективность зарядки. Немножко статистики подсобралось.
    Это 240В 16А 3 фазы.


    Довольно неплохо. Сильно лучше того что американцы рапортуют на 110В домашних зарядках.

  15. #1795

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    3 евро за примерно 1000-1500 км? (Из расчета где-то 5-7 км/кВт*ч)

    неплохо.

  16. #1796
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    3 евро за примерно 1000-1500 км? (Из расчета где-то 5-7 км/кВт*ч)

    неплохо.


    Там есть небольшой неучтеный участок, когда еще статистику не собирал. Но суть ясна.
    Первые крон 100 зарядок - учился что и как работает, они были не нужны.

  17. #1797

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну и не отходя от кассы, как-то обсуждали эффективность зарядки. Немножко статистики подсобралось.
    Это 240В 16А 3 фазы.


    Довольно неплохо. Сильно лучше того что американцы рапортуют на 110В домашних зарядках.
    Ну в принципе, ота строчка с 1.1 часа и 11.62кВт - это и есть наши популярные 11кВт девайсы, которые спонсируются (девайс в смысле почти полностью) пока еще, при условии что будешь покупать зеленую электрику.
    3 фазы тут почти у всех есть, и у меня в том числе.
    Понятно, спасибо.
    Зы.. Я бы озадачился бы уже резеткой, но само по себе это потянет контракт и плату за провода (не большую, но все же). А с покупкой таза пока не склеивается.. Судя по всему зайдем еще в один цикл смены масла (30ткм) с текущим. Ловлю себя на мысли, что превращась в Серапуню Колеса опять же, не сношены
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #1798
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну в принципе, ота строчка с 1.1 часа и 11.62кВт - это и есть наши популярные 11кВт девайсы, которые спонсируются (девайс в смысле почти полностью) пока еще, при условии что будешь покупать зеленую электрику.
    На этом скрине все что помечено "хоум"(кроме самого свежего) - это 240В 16А 3 фазы. Там сдвоенный столб с балансировкой, от 6 до 12кВт получаешь в зависимости от того, есть ли кто рядом и какой статус зарядки.
    У нас до сентября 50% скидка на установку подобного хозяйства. Насколько я понял, включая крупняк(проводку более толстого кабеля от подстанции и т.д.). Зарядки в домохозяйствах появляются как грибы после дождя, даже на улице. В моем уже примерно четверть паркомест с зарядками.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы.. Я бы озадачился бы уже резеткой, но само по себе это потянет контракт и плату за провода (не большую, но все же). А с покупкой таза пока не склеивается.. Судя по всему зайдем еще в один цикл смены масла (30ткм) с текущим. Ловлю себя на мысли, что превращась в Серапуню Колеса опять же, не сношены
    Да тебе можно сильно и не спешить. Думаю, у тебя и сейчас найдется адекватная schuko снаружи, которой можно хотя бы с 4-6А отдавать. Оно медленно, конечно, но сколько-нибудь адекватный по эффективности таз сможет держать на плаву, пока нормальную зарядку ждешь.
    Востаннє редагував Zebr: 09.06.2021 о 10:00

  19. #1799

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Да тебе можно сильно и не спешить. Думаю, у тебя и сейчас найдется адекватная schuko снаружи, которой можно хотя бы с 4-6А отдавать. Оно медленно, конечно, но сколько-нибудь адекватный по эффективности таз сможет держать на плаву, пока нормальную зарядку ждешь.
    тут два нюанса.
    1) скидки на тариф для электричек, особенно ночной. Это возможно при доп контракте и отдельном счетчике на это. Все же ощутимо дешевле моих "бытовых". Хотя, если быть честным , то это все равно мизер на общем фоне, даже с нашей дорогущей электрикой. Ну как и солярка в принципе.
    2) бонус за сам девайс (там почти 90% всей суммы). Принцит тот же, купил , а тебе потом возвращают через 6 месяцев (кажется, но это не важно). Собсно этот бонус пока есть, но может и протухнуть. Непонятно продлят его или нет. А ждать у нас ниче не надо вподе. Просто девайс, как и все покупаешь. Дефицита вроде не замечено.

    А так резетка 3х фазная да есть, я думаю что 6кват Ваше легко должно отдавать.
    ну да лад, поживем разберемся.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1800
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тут два нюанса.
    1) скидки на тариф для электричек, особенно ночной. Это возможно при доп контракте и отдельном счетчике на это. Все же ощутимо дешевле моих "бытовых". Хотя, если быть честным , то это все равно мизер на общем фоне, даже с нашей дорогущей электрикой. Ну как и солярка в принципе.
    2) бонус за сам девайс (там почти 90% всей суммы). Принцит тот же, купил , а тебе потом возвращают через 6 месяцев (кажется, но это не важно). Собсно этот бонус пока есть, но может и протухнуть. Непонятно продлят его или нет. А ждать у нас ниче не надо вподе. Просто девайс, как и все покупаешь. Дефицита вроде не замечено.
    А шопачем по ляктричеству?
    Штуки типа Tibber популярны(Сильно вариабельный тариф, меняется чуть ли не почасово. Настраиваешь при какой цене хочешь заряжаться, а какую игноришь).

    А так резетка 3х фазная да есть, я думаю что 6кват Ваше легко должно отдавать.
    Тут нужно проверить, чтобы домашняя страховка хорошо пожарные кейсы покрывала

Сторінка 90 з 292 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті