Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 292 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 701 по 720.

Тема: Электромобили

  1. #701

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Ага, электросети молодцы, за взятки последние годы разговоров нет. Последние киловатты докупались по 800 с чем-то грн за киловатт, сейчас 3 фазы на автомате 50 ампер / договорная 25 кВт. Сейчас копаются, проводят отдельную линию с трансформатором на улицу - просто по плану развития, исходя из жалоб и потребления, видимо.

    Из ключевого лиф 6.6 кВт/до 29 ампер, 3фазный электрокотел на 18 кВт, индукционка с 10 с чем-то киловатт в максимуме на бустерах. Всякую мелочевку типа насосов, других бытовых приборов даже считать нет смысла, ерунда.

  2. #702
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Все розетки 16а. Кроме совка и Китая голимого. А это в полтора больше вашего заявленого 2.3 кВт
    Я привела среднестатистическую розетку, о том, что ее вполне достаточно с головой без дополнительных танцев с бубнами, увеличениями квт, сечениями, отдельными линиями и пр.
    В авто в настройках зарядки есть 10А и 16 А, у меня выставлено 16. При этом дом 6 квт. в одну фазу. И ночью посудомойка, стиралка и каждую ночь летом шуруют 2 насоса на полив и все норм. Ну и авто приблизительно 1 в неделю в ночь.

  3. #703
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Или вот частный дом
    А ещё это и три фазы.
    Какая взятка? Оф тариф
    вы хотите об этом поговорить? (с)

    а ну, кто мне напомнит, "официальный тариф" только за проект (т.е. бумажку с печатью) за киловатт?
    про стоимость работ я пока не заикаюсь, я пока прошу озвучить, сколько будет стоить разрешение сделать из однофазки 4.5 квт 16 трехфазки
    ну и заодно, сколько дизеля можно купить на эту сумму

  4. #704
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ага, электросети молодцы, за взятки последние годы разговоров нет. Последние киловатты докупались по 800 с чем-то грн за киловатт,
    звиняйте, но я процитирую Станиславского
    Не верю! (с)

    https://hromadske.ua/ru/posts/prisoe...odu-regulyator

    Отмечается, что в среднем по Украине стоимость стандартного присоединения к электросетям в 2020 году составит 1,25 тыс. грн ($51,6 за киловатт в селе и 1,08 тыс. грн ($44,64) в городе.

    Ставка за нестандартное присоединение к электросетям в Украине будет составлять 3,48 тыс. грн ($143,84) за киловатт

    Напомнить, что "хочу сразу 16, но отопление у мну газовое и электроплиты нет, но я в частном секторе" пойдет по графе "нестандартное подключение?

  5. #705

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    У меня изначально было 20, они стоили по 1200 грн за кВт, итого было 24 тыс грн и ещё несколько тысяч за счётчик или что-то ещё, потом 4 с чем-то тыс в 16м году доплачивал за повышение с 20 до 25. Но помойму в прошлом или позапрошлом году оно действительно чуть дорожало.
    По поводу стандартного и нестандартного присоединения, это регламентируется процедурами: https://www.dtek-kem.com.ua/ru/connections

    В ваших условиях я не увидел выходящего за список требований стандартного присоединения. Может вы недоговариваете, и вас надо больше 50 кВт?


    Зы там на сайте калькулятор, текущий тариф получился 1097 грн за кВт, если бы я сейчас вел себе 25.
    Востаннє редагував sanyok: 14.08.2020 о 22:41

  6. #706
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У меня изначально было 20, они стоили по 1200 грн за кВт, итого было 24 тыс грн и ещё несколько тысяч за счётчик или что-то ещё, потом 4 с чем-то в 16м году доплачивал за повышение с 20 до 25. Но помойму в прошлом или позапрошлом году оно действительно чуть дорожало
    а-а-а, ну если было изначально 3 фазы, да и трансформаторная будка не перегружена, а с запасом, тогда да
    а если как у мну, одна фаза, а будку чинить как по графику дважды в месяц приезжают (потому шо перегружена нах, частный сектор, причем не с хатынками, а настоящие хохлы-хазяйва, все своими руками, а рядом гаражный кооператив, и все вумные и поставили себе на 25-30А автоматы как минимум, а дюже вумные - на все 50А) - то тут так просто по тыще за квт не отделаешься.

  7. #707

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    У меня именно так было позапрошлой зимой, напряжение проседало до 100 вольт в пиках, а 140-150 было постоянно. Писали в группу в Фейсбуке, делали заявки о качестве э/э. Тем летом они поменяли провода от трансформатора, который через 2 улицы, до нашей на более толстые, и этой зимой стало попроще, максимум до 170-180 падало, чаще держалось около 200. Но сейчас ставят отдельную линию. Дополнительных денег не уплачено ни копейки.

  8. #708
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Hyundai KONA Electric установил рекорд дальности полета на одном заряде аккумулятора в 1026 км на гоночной трассе EuroSpeedway Lausitz. Все электромобили были заводскими и немодифицированными. Кроме движков от батарейки работали только фары.
    Востаннє редагував Dereza: 15.08.2020 о 19:47

  9. #709
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Hyundai KONA Electric установил рекорд дальности полета на одном заряде аккумулятора в 1026 км на гоночной трассе EuroSpeedway Lausitz. Все электромобили были заводскими и немодифицированными. Кроме движков от батарейки работали только фары.
    а если включить кондер и ютуб

  10. #710
    Аватар для Гончар
    Реєстрація
    30 вересень 2020
    Звідки Ви
    Ровно
    Дописів
    4

    Типово

    ахахаха, 300 км, как заявлено в доках))))

  11. #711

    Типово

    А расскажите как круиз (или как оно там правилно зовется) на маленьких скоростях работает в электричке. Можно любую скорость поставить? ну там 30 или даже 10?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #712
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 330

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А расскажите как круиз (или как оно там правилно зовется) на маленьких скоростях работает в электричке. Можно любую скорость поставить? ну там 30 или даже 10?
    Адаптивные круизы и на двс-машинах уже умеють медленно ездить, в том числе по пробкам ползать.

  13. #713
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А расскажите как круиз (или как оно там правилно зовется) на маленьких скоростях работает в электричке. Можно любую скорость поставить? ну там 30 или даже 10?
    Я таким извращением, к сожалению, не занималась, даже в испытательных целях )

  14. #714
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Цитата Допис від Гончар Переглянути допис
    ахахаха, 300 км, как заявлено в доках))))
    Цитата Допис від Marius Переглянути допис
    а если включить кондер и ютуб
    Читала потом про эти испытания, они ехали 30-40 км в час)
    Выехала как-то на своей на полном заряде, показывал максимальную 520 км, вынужденно ехала 3 км со скоростью до 20 км/ч, пересчитал до максимального в 590 км)

  15. #715

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Я таким извращением, к сожалению, не занималась, даже в испытательных целях )

    А в чем извращение то? Ехать под знаком 30 именно 30 ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #716

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Адаптивные круизы и на двс-машинах уже умеють медленно ездить, в том числе по пробкам ползать.
    Адаптивный круиз мне на ДВС не грозит в здравом уме и при памяти . А электричка неизбежна . Хотя может и до автопилота дотянем тогда пусть у него голова болит
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #717
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в чем извращение то? Ехать под знаком 30 именно 30 ?
    Не знаю точек в Днепре со знаком 30... ну не попадалось как-то )
    Не знаю, круиз в режиме города, с постоянными перестроениями и обгонами, не мое...
    У меня резина родная уже почти в лысую с резкими старт/стопами )

  18. #718

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Не знаю точек в Днепре со знаком 30... ну не попадалось как-то )
    Не знаю, круиз в режиме города, с постоянными перестроениями и обгонами, не мое...
    У меня резина родная уже почти в лысую с резкими старт/стопами )
    Понятно , значит вопрос не к Вам.
    По резине , в какой пробег ? Опель тоже заводскую комплектацию в гавнище обувает видимо .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #719
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 330

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Адаптивный круиз мне на ДВС не грозит в здравом уме и при памяти . А электричка неизбежна . Хотя может и до автопилота дотянем тогда пусть у него голова болит
    Адаптивный круиз уже даже на бюджетных шкодах ставят, и не задорого. Лет пять назад премиум-экзотикой был, теперь уже все

    У меня круиз с 30км/ч активируется на пустой дороге. Ну и считай с 0км/ч, если есть "ведущий" на радаре. До 30км/ч только на автомате, конечно.

  20. #720

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Адаптивный круиз уже даже на бюджетных шкодах ставят, и не задорого. Лет пять назад премиум-экзотикой был, теперь уже все

    У меня круиз с 30км/ч активируется на пустой дороге. Ну и считай с 0км/ч, если есть "ведущий" на радаре. До 30км/ч только на автомате, конечно.
    Да пусть ставят куда хотят . Мне то что с этого .
    С 30км и у меня активируется , но надо до 30 ещё разогнаться ..а вот с 20 , и чтобы сам догнал на 30 нельзя . Вот это неудобно (мне ).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 36 з 292 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті