Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 292 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 281 по 300.

Тема: Электромобили

  1. #281
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Не знаю насчёт Зое, но лиф зимой у местных перекупов брать опасно вдвойне. Батарея пересчитывается только при температуре от 10 градусов. Соответственно, очень просто скинуть в контроллере показатели (батарея становится 100%), в теплом боксе нагреть, чуть покататься, пока теплая, чтоб оно реалистично упало до каких-нибудь условных 93.48%, и на продажу.

    Покупатель вначале удивляется, "почему зимой эта электричка ездит меньше, чем обещали, с такой хорошей батареей", а весной, когда произойдет переподсчёт софтом до реальных цифр, получает финально "сюрприз".
    да, я за ночь до просмотра из ютуба узнал в прошлом году в ноябре. и не поехал в днепродым за 12.5$. Первое что смутило- непонятно мямление о причинах продажи. но кто-то же купил, и, подозреваю, теперь у него 70%

  2. #282
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    йоханпалыч ...
    прям как байки про врезанную кнопку А/С и лампочку к ней без самого кондиционера, и типа "ну видите, лампочка ж включилась, а кондиционер сейчас не будет работать, потому шо холодно на улице"
    так и есть на самом деле. это не сказки.

  3. #283

    Типово

    про I3
    Жизнь, она лучший "отзыв". Сегодня позвонил приятель, то до се.. Еду за рулем, второй раз забирать кровать.
    А чего второй раз?
    Ну первый раз поехал на служебной I3 за 80 км забрать какую-то детскую кровать.. Не влезла Пришлось возвращаться, и брать банальную Опель Астру. Влезло
    В целом жадность и все как обычно, сыграла злую шутку, машина не сильно причем, не для этого она, но осадок же остается
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #284

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 272

    Типово

    Именно поэтому я не понимаю, в украинском случае, зачем брать вместо обычного лифа с обычным хэтчевым багажником, более дорогие Зое или bmw i3

    Также, как я не понимаю при полном отсутствии проблем с парковкой в Днепре, например, смарты. Хотя кому-то на смарте удобнее, конечно, но диван не привез бы

  5. #285
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 329

    Типово

    i3 - это все же другая лига. Лиф и Зой - обычные бюджетные(в электросегменте) брычки, в i3 уже есть какой-то намек на драйв и удовольствие от вождения.

  6. #286

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    вчера на S классе на караване стал тупо поперёк мест для электромобилей. влез кое как, подпёр наглухо и пошёл в караван. прихожу... стоит... двери открыты в мерсе... думаю, сейчас начнёт бычку включать...
    Но нет. извинялся много раз, что не заметил, не подумал. Отключился и выпустил его.
    так что не всегда из-за наглости паркуют авто. люди просто живут в тумане каком то, ни о чём не думая.

  7. #287
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Именно поэтому я не понимаю, в украинском случае, зачем брать вместо обычного лифа с обычным хэтчевым багажником, более дорогие Зое или bmw i3

    Также, как я не понимаю при полном отсутствии проблем с парковкой в Днепре, например, смарты. Хотя кому-то на смарте удобнее, конечно, но диван не привез бы
    все просто. самая доступная машина на автомате (хотя там робот, но не будем углубляться ) Сейчас от 2,7 до 3,5$ уже. Что можно рассмотреть в качестве альтернативы? QQ? Матиз? их не дырявых уже мало осталось.

  8. #288

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    в i3 уже есть какой-то намек на драйв и удовольствие от вождения.
    Вот про драйв. Опять же со слов приятеля, который берет служебную на выходные, типа сэкономить.
    Ввиду того, что авто легкий и слегка "резкий" уже пару раз кидало на 25-30 градусов при выходе из поворота. Типа, тяжело ее шарить с типичной ДВС клячей, сильно по разному педаль гладить надо.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #289

  10. #290
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 329

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот про драйв. Опять же со слов приятеля, который берет служебную на выходные, типа сэкономить.
    Ввиду того, что авто легкий и слегка "резкий" уже пару раз кидало на 25-30 градусов при выходе из поворота. Типа, тяжело ее шарить с типичной ДВС клячей, сильно по разному педаль гладить надо.
    То такое. Я когда после задушенных экологией европейских авто сажусь на rx350 2008 года - так тот тоже из-под меня убегает.

    А i3 многие недооценивают. Хоть она и выглядит как детская игрушка, но все задатки для зажигалки у нее есть: небольшие свесы, довольно короткая база, ~7 секунд до сотни, задний привод, бмв-шные повадки. Только велосипедные колеса все портят

  11. #291

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    То такое. Я когда после задушенных экологией европейских авто сажусь на rx350 2008 года - так тот тоже из-под меня убегает.

    А i3 многие недооценивают. Хоть она и выглядит как детская игрушка, но все задатки для зажигалки у нее есть: небольшие свесы, довольно короткая база, ~7 секунд до сотни, задний привод, бмв-шные повадки. Только велосипедные колеса все портят
    Возможно , но не все могут позволить себе второй авто для развлечения , а на первый она не годиться . Как служебный , наверное , норм . Но опять же, не у всех такие щедрые работодатели
    А убегает - дык вопрос цена только . Тот же биттурбо каен тоже не адекватен тем не мене , с курсовой устойчивостью у него все ок, в отличии от описанного i3.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #292
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 329

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Возможно , но не все могут позволить себе второй авто для развлечения , а на первый она не годиться . Как служебный , наверное , норм . Но опять же, не у всех такие щедрые работодатели
    Так это ко все электромобилям относится, прайс сегодня неадекватен. Разница лишь в том, что в случае с и3 я примерно понимаю, за что платить деньги, но в случае с зоями или лифами - уже с трудом.
    А убегает - дык вопрос цена только . Тот же биттурбо каен тоже не адекватен тем не мене , с курсовой устойчивостью у него все ок, в отличии от описанного i3.
    Да любой авто до 2010 года с какой-никакой динамикой возьми. Увы, но мы уже привыкли к эко-удавкам и воспринимаем их как должное.

  13. #293

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 272

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    я примерно понимаю, за что платить деньги, но в случае с зоями или лифами - уже с трудом.
    Я уже не первый раз слышу от вас подобную мысль, и не понимаю, что вы имеете в виду:

    1) $15k за 3летний лиф в Украине дорого,

    ИЛИ

    2) $40k за новый лиф в Швеции дорого.

  14. #294

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я уже не первый раз слышу от вас подобную мысль, и не понимаю, что вы имеете в виду:

    1) $15k за 3летний лиф в Украине дорого,

    ИЛИ

    2) $40k за новый лиф в Швеции дорого.
    Попробую угадать, ибо у меня сходное отношение. Ему не нужен\не нравится авто уровня Зое\Лифа. Равно, как и их бензинового близнеца (Ниссан Жук). И вопрос даже не сколько цены, сколько экплуатационных и визуальных характеристик. Цена же завершает дело вердикта на не приятие.
    А то, что нравится, стоит много. Для меня это тот же ягуар или Модел Х. Увы, цена за гранью добра .
    Вы "зажали" себя компромиссом (ну как с моей точки зрения) и убедили себя, что больше не надо , декларируя критерием экономию на расходах и топливе в первую очередь. Но это весьма скользкий топик, и точно местозависимый.
    Востаннє редагував _pavel: 18.12.2018 о 13:05
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #295

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 272

    Типово

    ну... такое, на каждый товар своя цена.

    Я ж не говорю, что я понимаю с трудом, за что платить 7 грн за проезд в маршрутке в Днепре.

    Вот будь она доллар, я бы сказал, что с трудом понимаю, за что такая цена. То есть соответственно тому качеству, которое за услугу получаешь, бакс - не норм, а 7 грн - норм.


    Вы "зажали" себя компромиссом (ну как с моей точки зрения) и убедили себя, что больше не надо , декларируя критерием экономию на расходах и топливе в первую очередь. Но это весьма скользкий топик, и точно местозависимый.
    Это правда, я тоже не могу себе больше позволить. Я не так давно построил дом и у меня всё ещё большой 5значный в валюте долг, увы. Поэтому маемо що маемо.


  16. #296
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 329

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я уже не первый раз слышу от вас подобную мысль, и не понимаю, что вы имеете в виду:

    1) $15k за 3летний лиф в Украине дорого,

    ИЛИ

    2) $40k за новый лиф в Швеции дорого.
    Я говорю про себя. Не отрицаю, мне вполне интересно, сколько лиф(и не только он) стоит в Украине(США, Зимбабве, Нарнии), но это знание в карман не положишь. Зайдя на страничку ниссана, я вижу цены близкие к 40к евро. С налоговым вычетом+акциями+попытками придушить дилера, может выйти тысяч 30(это я спекулирую). Платить 30 тысяч за электроенота в качестве второй машины я не готов. А на роль единственной она не годится(да даже тесла не годится). И Павел прав, дело не в деньгах как таковых, дело именно в том, что енот с электродвигателем все еще остается енотом.

    Я допускаю, что есть сценарии использования в Швеции, под которые тот же лиф неплохо подойдет. Но не мне.
    Я допускаю, что в Украине калькуляция совсем иная и лиф может показать себя в ином свете с финансовой точки зрения. Но опять же, для этого на нем нужно ездить много. А я, честно говоря, по Украине с ее дорогами не хочу ездить на лифе много ну и Украина от меня уже далеко.

    Но моя реальность в том, что я люблю ездить на дальняки, я балованный и требовательный к комфорту моего авто, я брезгую битышами/утопленниками и даже "здоровыми" авто, но в сомнительном состоянии. Потому мой выбор - или новый авто, или близкий к этому, обязательно с прозрачной историей. А лиф, вне зависимости от того, в Швеции ли он за 40к, или в Украине он за 15к, лично мне не подходит, ибо на сегодняшний день того не стоит.
    Востаннє редагував Zebr: 18.12.2018 о 14:05

  17. #297

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 272

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я говорю про себя. Не отрицаю, мне вполне интересно, сколько лиф(и не только он) стоит в Украине(США, Зимбабве, Нарнии), но это знание в карман не положишь. Зайдя на страничку ниссана, я вижу цены близкие к 40к евро. С налоговым вычетом+акциями+попытками придушить дилера, может выйти тысяч 30(это я спекулирую). Платить 30 тысяч за электроенота в качестве второй машины я не готов. А на роль единственной она не годится(да даже тесла не годится). И Павел прав, дело не в деньгах как таковых, дело именно в том, что енот с электродвигателем все еще остается енотом.
    ну, то есть вариант 2).
    И это на украинском форуме, где наверняка люди читают это мнение, а то, что речь о Швеции, не понимают. Манипулятивненько...


    Я допускаю, что есть сценарии использования в Швеции, под которые тот же лиф неплохо подойдет. Но не мне.
    Я допускаю, что в Украине калькуляция совсем иная и лиф может показать себя в ином свете с финансовой точки зрения. Но опять же, для этого на нем нужно ездить много.
    Нет, лиф показывает себя хорошо с финансовой точки зрения независимо от того, много на нём ездить или нет. Амортизация сравнима с ДВС, мы это уже пару раз проходили. Зачем же технично игнорировать предыдущие витки обсуждения?


    А я, честно говоря, по Украине с ее дорогами не хочу ездить на лифе много ну и Украина от меня уже далеко.
    Электромобили - городская машина, в городах дороги в Украине в основном приемлемые.

    Но моя реальность в том, что я люблю ездить на дальняки, я балованный и требовательный к комфорту моего авто,
    Для дальняков электро не подходит, но уже не раз говорили, что при определённом уровне достатка для семьи реалия - это две машины, ДВС удобна, как вторая, для подстраховки и дальняков. Могут быть ограничивающие факторы, которые по факту надо преодолеть, но для того и жизнь, чтобы не сидеть ровно, а развиваться

    я брезгую битышами/утопленниками и даже "здоровыми" авто, но в сомнительном состоянии. Потому мой выбор - или новый авто, или близкий к этому, обязательно с прозрачной историей.
    Кстати, интересно, какой история какого б/у автомобиля лично для вас выглядит прозрачнее: купленного на аукционе в США - стране, где большинство обслуживания и инцидентов видно по карфаксу, а скрутка пробега является crime, которое находится в компетенции ФБР, или купленного у бьющего себя в грудь продавца в Украине "минимальный пробег! девочка на работу ездила!"?

    А лиф, вне зависимости от того, в Швеции ли он за 40к, или в Украине он за 15к, лично мне не подходит, ибо на сегодняшний день того не стоит.
    ОК
    Востаннє редагував sanyok: 18.12.2018 о 14:39

  18. #298
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 329

    Типово

    2sanyok:

    К чему эта истерика? По моему я исперпывающе объяснил свою мотивацию. Если вас в ней что-то не устраивает, это не моя проблема.

    Вы убедили себя, что вам лиф выгоден и удобен? Я за вас рад(искренне). Мне он не выгоден и не удобен. И в Швеции, и в Украине.

    З.Ы. Уровень дискуссии с человеком, употребляющим что-то вроде "враки" как только с ним не согласны, падает сразу к уровню плинтуса.

  19. #299

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 272

    Типово

    истерите вы как раз, с болдом и прочими атрибутами В любом случае, спасибо за объяснение, я-то его понимаю.


    ЗЫ лишнее действительно убрал, неправ, непрофессионально. В прошлый круг в параллельной теме в ответ на вашу реплику по поводу "финансово окупается только, если ездить много" я уже отвечал, если не ошибаюсь, с выкладками, по поводу амортизации в украинских реалиях. А может быть, выкладки были на предпоследнем витке. В очередной раз писать снова и снова с аргументами, когда навстречу их нет, мне уже лениво.

  20. #300
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 352
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

Сторінка 15 з 292 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті