Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 292 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5829, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Электромобили

  1. #1641
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У меня, конечно, таких тонкостей нет. ПэйПэл к карте привязан. Но в валюте со счета я платил и гонконгских долларах и в японских йенах. Конвертация была банком. Конвертация ПэйПэлом всегда конская. Ее надо отключать всегда.
    Ты даже со второго раза не понял, что пример о нагребании и процедуре возврата (refund). К конвертации как таковой - вопросов нет, она лиш участник новой схемы.
    Бывает, хочется поговорить о чем то своем, а не об том, что написанно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1642
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 164

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты даже со второго раза не понял, что пример о нагребании и процедуре возврата (refund). К конвертации как таковой - вопросов нет, она лиш участник новой схемы.
    Бывает, хочется поговорить о чем то своем, а не об том, что написанно.
    Нет я все понял. Но как быть вообще всей финансово хозяйственной системе?
    1. У тебя счет в евро. Купил что-то за 120 долларов. По 1.2 сконвертировало. Банк выполнил поручение, продав 120 долларов за 100 евро. Продавец выполнил обязательства, поставив товар на 120 долларов.
    2. По каким-то причинам Павел передумал, не подошло, карма не так легла. Продавец получил назад товар и вернул 120 долларов. Но беда в том, что курс уже 1.3. Банк взял 120 долларов и купил евро . но уже меньше

    Понимаю, что хочется также.. Но кто будет платить за банкет? Банк? Продавец?

    Если вдруг кого-то уговорите - давайте схему замутим. Поставим 2 магазина один в ЕС второй в США и будем с долларовых и евровых счетов брать покупки и отменять их, в зависимости от того куда убежал курс. Профит. Потому как все дураки, а Павел право имеет.

  3. #1643
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Понимаю, что хочется также.. Но кто будет платить .
    1) возврат (за неосуществеленную покупку) это откат транзакций. Ибо ничего не произошло, в конечном итоге. Да, оператор услуг при этом теряет свою маржу. Эти риски заложены в его сервис (ну были заложены). Равно как и при возврате товара в капстранах продавец (тот же амазон) теряет затраты на логистику.
    вот так прислали тебе ботинки , померял - малы, назад. И тебе возврающают ВСЮ сумму, несморя на то, что продавец понес издержки по логистике в обе стороны.
    2) Пейпал (с его конвертацией) так делал до осени 2020 года. И это было причиной (для многих) пользовать его сервис конвертации. Особено, для эпизодических транзакий "мутным" продавцам.


    На момент перехода, состриг немало денег.

    Что, лять, в этом непонятного? Контекст этого треда только "было->стало->нагрели(сь)" . Об том как "продается" удобно в конечном итоге.

    И тут, такой соробан с киллометровой выкладкой своих мыслей "о вселенной, о том как хочется и все вот это"

    Зы.. этот форум, как и многие другие - губит тупость. И ладно политветка, но тут в быту - истерики на "самостоятельно выбранную тему". трешь какой то.
    Востаннє редагував _pavel: 03.05.2021 о 14:30
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #1644
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 164

    Типово

    Павел вы победили. Я сдаюсь. Надеюсь, закончили?

  5. #1645
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    осталось понять, в какой дисциплине Вы прилдумали себе соревновавние и норм.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1646
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Интересно еще узнать, как обстоят дела с электромобилями в Гваделупе.

  7. #1647
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 164

    Типово

    Оказывается электромобильную тему и у нас в пирамиду обернули.
    Электро Юа - ну что сказать - молодцы в плохом смысле этого слова. Браво за идею - и шоб вам все в карму вернулось.

    Схема стандартная Понци. Берется что-то что на самом деле является инвестиционно и приносит прибыль. Например зарядки для авто. Я не считал, но может 5-8% годовых в долгосрочной (10 лет) перспективе принести может.
    Но объявляют про 80% годовых. И запускают пирамиду. Пирамиду же на всем чем угодно можно запустить. Можно на майнинге крипты можно на ремонтах в гаражах. Главное чтоб броско было. Электро - хайп сейчас.
    И вот они брали 3000 долл. За 200-500 ставили точку зарядки. А 2800 делили между собой и на выплаты предыдущим "вкладчикам".

  8. #1648
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 261

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Оказывается электромобильную тему и у нас в пирамиду обернули.
    Электро Юа - ну что сказать - молодцы в плохом смысле этого слова. Браво за идею - и шоб вам все в карму вернулось.

    Схема стандартная Понци. Берется что-то что на самом деле является инвестиционно и приносит прибыль. Например зарядки для авто. Я не считал, но может 5-8% годовых в долгосрочной (10 лет) перспективе принести может.
    Но объявляют про 80% годовых. И запускают пирамиду. Пирамиду же на всем чем угодно можно запустить. Можно на майнинге крипты можно на ремонтах в гаражах. Главное чтоб броско было. Электро - хайп сейчас.
    И вот они брали 3000 долл. За 200-500 ставили точку зарядки. А 2800 делили между собой и на выплаты предыдущим "вкладчикам".
    зарядчиков схемных почти всех перехлопали у нас, во всяком случае самых крупных, ну и схема немного другая - чел оплачивал зарядку под инвестиции, их работа за небольшую мзду (что то в районе 200 дол) заключалась в доках, месте и учете с выплатами (за абон плату), проблема вскрылась когда люди решили свои зарядки забрать, оказалось что на станции не по одному а по несколько владельцев
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #1649
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    1) возврат (за неосуществеленную покупку) это откат транзакций. Ибо ничего не произошло, в конечном итоге. Да, оператор услуг при этом теряет свою маржу. Эти риски заложены в его сервис (ну были заложены). Равно как и при возврате товара в капстранах продавец (тот же амазон) теряет затраты на логистику.
    вот так прислали тебе ботинки , померял - малы, назад. И тебе возврающают ВСЮ сумму, несморя на то, что продавец понес издержки по логистике в обе стороны.
    2) Пейпал (с его конвертацией) так делал до осени 2020 года. И это было причиной (для многих) пользовать его сервис конвертации. Особено, для эпизодических транзакий "мутным" продавцам.


    На момент перехода, состриг немало денег.

    Что, лять, в этом непонятного? Контекст этого треда только "было->стало->нагрели(сь)" . Об том как "продается" удобно в конечном итоге.

    И тут, такой соробан с киллометровой выкладкой своих мыслей "о вселенной, о том как хочется и все вот это"

    Зы.. этот форум, как и многие другие - губит тупость. И ладно политветка, но тут в быту - истерики на "самостоятельно выбранную тему". трешь какой то.
    Та ладно, при отмене транзакций пейпал возвращал туже сумму что снял, без курсовой разницы? даже если валюты отличались? я регулярно пользую пейпал, но такого не наблюдал. ну и справедливости ради, чаще пользуюсь конвертацией на стороне банка, дабы не платить двойную конвертацию. или вы о чем-то другом спорите? и что поменялось с осени 2020, мне действительно это интересно, так как юзаю сервис не только для покупок а и для оплаты партнерам. Поляки к примеру почему-то просят платить им в долларах только через пейпал, для примера. даже возвращали гады платежи, когда платил в злотых поначалу.
    ЗЫ: очень грустно, что пйепал не заходит в Украину ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  10. #1650
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 190

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Оказывается электромобильную тему и у нас в пирамиду обернули.
    Электро Юа - ну что сказать - молодцы в плохом смысле этого слова. Браво за идею - и шоб вам все в карму вернулось.

    Схема стандартная Понци. Берется что-то что на самом деле является инвестиционно и приносит прибыль. Например зарядки для авто. Я не считал, но может 5-8% годовых в долгосрочной (10 лет) перспективе принести может.
    Но объявляют про 80% годовых. И запускают пирамиду. Пирамиду же на всем чем угодно можно запустить. Можно на майнинге крипты можно на ремонтах в гаражах. Главное чтоб броско было. Электро - хайп сейчас.
    И вот они брали 3000 долл. За 200-500 ставили точку зарядки. А 2800 делили между собой и на выплаты предыдущим "вкладчикам".
    А что подразумевается под точкой зарядки за 200-500 долларов?

  11. #1651
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Та ладно, при отмене транзакций пейпал возвращал туже сумму что снял, без курсовой разницы? даже если валюты отличались? я регулярно пользую пейпал, но такого не наблюдал. ну и справедливости ради, чаще пользуюсь конвертацией на стороне банка, дабы не платить двойную конвертацию. или вы о чем-то другом спорите? и что поменялось с осени 2020, мне действительно это интересно, так как юзаю сервис не только для покупок а и для оплаты партнерам. Поляки к примеру почему-то просят платить им в долларах только через пейпал, для примера. даже возвращали гады платежи, когда платил в злотых поначалу.
    ЗЫ: очень грустно, что пйепал не заходит в Украину ...
    Там не было спора.
    выделенное - да, при покупках для конечного потребителя (это важно, первод там другое полиси. когда ты Васе, а Вася тебе - это не refund) при конвертации самим пейпелом до осени 2020 . Потом, они видимо, посмотрели на укр банки и подумали "а че так тоже можно".
    Востаннє редагував _pavel: 05.05.2021 о 10:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1652
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Там не было спора.
    выделенное - да, при покупках для конечного потребителя (это важно, первод там другое полиси) при конвертации самим пейпелом до осени 2020 . Потом, они видимо, посмотрели на укр банки и подумали "а че так тоже можно".
    понял, спасибо. не знал.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #1653
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 164

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А что подразумевается под точкой зарядки за 200-500 долларов?
    Ну не знаю я сколько оно стоит. Для этого надо на 1688 списываться и брать там ОЕМ цену. Но навскидку там комплектующих не больше. Даже так - думаю я бы сделал при заказе 20-30 тыс штук. Но конечно надо проверять

  14. #1654
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 946

    Типово

    уж извините за оффтоп
    а есть у нас способ на пейпал ПОЛУЧИТЬ?

  15. #1655
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 190

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    уж извините за оффтоп
    а есть у нас способ на пейпал ПОЛУЧИТЬ?
    Официально, на украинский пейпал - нет.

  16. #1656
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    уж извините за оффтоп
    а есть у нас способ на пейпал ПОЛУЧИТЬ?
    только через посредников ... увы.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  17. #1657

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну не знаю я сколько оно стоит. Для этого надо на 1688 списываться и брать там ОЕМ цену. Но навскидку там комплектующих не больше. Даже так - думаю я бы сделал при заказе 20-30 тыс штук. Но конечно надо проверять
    DC станции (Chademo etc) стоят на алибабе от 3к долларов (это на минимальные 20 кВт, больше - дороже), в зависимости от мощности - это то, что ставят по городу/трассам.
    Автоентерпрайз раньше ставил шэньчжэнський Setec, потом ушли от этого, сильно они глючные.

    300-500 баксов стоит простенькая зарядка на переменке тип1, типа домой.

  18. #1658
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    только через посредников ... увы.
    И сколько берут посредники, кстати?

    К слову, в 2015 кто в Украине начинал движ с Пейпалом на высоком уровне. В прессе был шум. Видимо, хайп ушел так ничего и не родив.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1659
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 164

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    DC станции (Chademo etc) стоят на алибабе от 3к долларов (это на минимальные 20 кВт, больше - дороже), в зависимости от мощности - это то, что ставят по городу/трассам.
    Автоентерпрайз раньше ставил шэньчжэнський Setec, потом ушли от этого, сильно они глючные.

    300-500 баксов стоит простенькая зарядка на переменке тип1, типа домой.
    На alibaba.com не советую ничего покупать. Дорого. 1688 наше все.

    https://detail.1688.com/offer/640656...71c11e62kJM2Rx

    50 долларов пистолет в сеть. Я даже ошибся. Ну еще надо стойку сделать красивую - в общем, если будете брать, за 200 наштампую.

  20. #1660

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Да какая разница, я о порядке цен. На форумах типа mynissanleaf.ru с китайцами списывались и т.д.

    Зарядку дома собирал сам, в 400 чуть-чуть не уложился, там функционал.
    Вот моя смета (2018 год)
    http://forum.leaf-club.org/viewtopic...t=380&start=20

    Постоянка - то, что ставят электроюа и остальные, дешевле 3к долларов в закупке там не будет, но, ещё раз, китайщину сейчас вроде как не ставят, она глючит.


    ЗЫ по ссылке - это зарядное от сети (12 или 16 ампер), сверхмедленное, оно так и стоит примерно, как на Тао/1688

Сторінка 83 з 292 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті