Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 292 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 161 по 180.

Тема: Электромобили

  1. #161
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Да нет там каких то зловещих тысяч. Стандартное ТО с оил сервисом раз в 30 тыс, стоит 2 - 2.5 тыс гривен,
    Это на каком авто межсервисный в 30 000км?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #162
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Это на каком авто межсервисный в 30 000км?
    На моем. 30к или раз в год.
    На а6 было 30к или раз в 2 года.

  3. #163

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    а какая модель сейчас?

    Смотрю здесь,
    https://www.winnerauto.ua/servis-i-z...-stoimosti-to/

    выбираю Volvo, и там для всех модель можно выбирать с шагом 20к

    зы: выбрал, например, XC40, обязательная часть на 20ткм, 40ткм, 80ткм, 100ткм и т.д. 8100 грн, на 60ткм, 120ткм 15400 грн. На S40 чуть дешевле, 6300 vs 7400. Капец.
    Востаннє редагував sanyok: 30.11.2018 о 11:48

  4. #164
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Сейчас XC70.
    В Европе более людоедские сервсиные интервалы.
    И если у Вольво еще как-то можно принять логику: если 20к+ за год, то скорее всего много трассы, так что не критично. Ну и Вольво так же считает мотор-часы и зовет на сервис пораньше в случае чего.
    То Ауди - это трындец. 30к и 2года - это можно в пробках трястись все 2 года на одном и том же масле.

    http://www.volvohowto.com/servicing-...-2005-to-2015/

  5. #165

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Это на каком авто межсервисный в 30 000км?
    Форды с 2016 (кажется) года. Почти весь ВАГ, Вольво и т.д. Для EC рынка разумеется. Украинские официалы могут рисовать меньше, для компенсации более низких рейтов на работу.
    Впрочем, это ориентировочно, комп может насчитать и раньше. мне на 28 с копейками зажег лапмпу.


    Можно, конечно, "включить" любителя исскуства, и менять чаще, используя более простое масло и условно бесплатную рабочую силу в Украине, то на то и выйдет. Лить масло по 10 евро за литр раз в 30, или по 4 евро полусинтетику раз в 10-12 по цене не сильно просядет.
    Востаннє редагував _pavel: 30.11.2018 о 16:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #166

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сейчас XC70.
    В Европе более людоедские сервсиные интервалы.
    И если у Вольво еще как-то можно принять логику: если 20к+ за год, то скорее всего много трассы, так что не критично. Ну и Вольво так же считает мотор-часы и зовет на сервис пораньше в случае чего.
    То Ауди - это трындец. 30к и 2года - это можно в пробках трястись все 2 года на одном и том же масле.
    Вот по выделенному , ИМХО, большой стериортип. Трасса это стандартных 2тыс+ оботов, а на скоростях за 120 стандартному среднелитражному дрыгателю уже заметно тяжеловато.
    В контексте износа, че двигателю "веселее", делать работу в 4-10 раза больше за единицу времени или толкать повозку на 1200 оборотах в при средней 35км\ч может куда с меньшим износом, и как сдествие загрязнением масла.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #167

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Для EC рынка разумеется.
    Мы тогда прыгаем с холодного на мягкое.

    С одной стороны, мы пишем, что в украинских реалиях, электрички выигрывают из-за цены, которая сформировалась из-за того, что их везут из штатов, где налоговые скидки, стоимости топлива и по простоте обслуги (обслуга была именно в контексте того, что она нужна редко, и стоимости).

    Вы пишете, что обслуга многих машин на ДВС тоже редка, раз в 30 тыс. Но оказалось, что это "разумеется" (кто бы мог подумать?) на европейском рынке, а в Украине уже на 50% чаще.
    Ну так расклад "электрички vs ДВС" имеет совсем другую конфигурацию, чем в Украине. Там другие бенефиты, как-то возможность в принципе запарковаться в центрах крупных городов, но главные украинские бенефиты, по типу "она дешёвая, так как из штатов, где налоговая скидка" не работают. То есть экономическая часть сравнения "электрички vs ДВС" в Европе совсем другая.

  8. #168
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот по выделенному , ИМХО, большой стериортип. Трасса это стандартных 2тыс+ оботов, а на скоростях за 120 стандартному среднелитражному дрыгателю уже заметно тяжеловато.
    Есть мнение, что режим 2-2.5к обортов для двигателя является оптимальным. Ну и не вся Европа - Германия с ее автобанами. В Швеции максимальная разрешенная скорость 120км/ч, для моего авто это как раз 2к оборотов. И как-то непохоже, чтобы оно хоть как-то напрягалось.
    В контексте износа, че двигателю "веселее", делать работу в 4-10 раза больше за единицу времени или толкать повозку на 1200 оборотах в при средней 35км\ч может куда с меньшим износом, и как сдествие загрязнением масла.
    Тут больше дело в том, из чего эта средняя скорость складывается. Бесконечный встали-разогнались для двигателя не полезен. Ну и чисто статистически, из здоровых машин с большими пробегами почему-то подавляющее большинство - это именно трассоходы.
    В Германии оно может быть чуть иначе, слишком много любителей кочегарить дохлые дизельки 1.6 на скоростях под двести.

  9. #169
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    15000 км межсервисное у большинства машин здесь.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  10. #170

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Мы тогда прыгаем с холодного на мягкое.

    С одной стороны, мы пишем, что в украинских реалиях, электрички выигрывают из-за цены, которая сформировалась из-за того, что их везут из штатов, где налоговые скидки, стоимости топлива и по простоте обслуги (обслуга была именно в контексте того, что она нужна редко, и стоимости).

    Вы пишете, что обслуга многих машин на ДВС тоже редка, раз в 30 тыс. Но оказалось, что это "разумеется" (кто бы мог подумать?) на европейском рынке, а в Украине уже на 50% чаще.
    Во первых, тут мы рискуем впасть в софистику, цеплясь за малые величины. Во вторых, сервисный интервал есть штука рекомендуемая производителем для какого то рынка. Как этому следовать - выбор владельца.
    Никто вам не запретит, делать в Украине раз в 30тыс (ну или по лампе), с тем же успехом.


    Ну так расклад "электрички vs ДВС" имеет совсем другую конфигурацию, чем в Украине. Там другие бенефиты, как-то возможность в принципе запарковаться в центрах крупных городов,
    Х.з. об этом много говорят, но приминительно к моей реальности это тож не работает. Выделеных стоянок под электрички мизер, И там где они пригодились бы мне (к примеру) их все равно нет, и прогресс их появления за последних 3 года нулувой.
    В этом то вся фигня Пока акции теслы били рекорды и шума на полновесную революцию - во многих местах не делается ничего, кроме самих автомобилей.

    но главные украинские бенефиты, по типу "она дешёвая, так как из штатов, где налоговая скидка" не работают. То есть экономическая часть сравнения "электрички vs ДВС" в Европе совсем другая.
    НУ мы так можем договоримтся. то и арифметика другая в Украине. Конечно же, какие то цены и цифры отличаются. Мои акценты больше на то, что
    1) горизонт планирования в Украине всегда традиционно короткий. Покупая авто в 2009 (к примеру) я совсем по другому видел свое будещее и роль в нем авто через 10 лет.
    2) из пункта 1, все значительные инвестиции в покупку дорогой вещи , определенная лотерея. Она, безусловно, приелима и в этом нет ничего плохого. Проблема лиш в не натянутых cons and pros.

    Вообще, пункт 1 заслуживает отдельной темы, но то такое.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #171
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Х.з. об этом много говорят, но приминительно к моей реальности это тож не работает. Выделеных стоянок под электрички мизер, И там где они пригодились бы мне (к примеру) их все равно нет, и прогресс их появления за последних 3 года нулувой.
    В этом то вся фигня Пока акции теслы били рекорды и шума на полновесную революцию - во многих местах не делается ничего, кроме самих автомобилей.
    Аналогично. Там где мест много - там и топливный авто найдется куда приткнуть. Так где их мало - электроместа активно занимаются таксистами. Ну и бесплатными эти места не являются.
    То же относится ко всяким спид-чаржерам. Они-то конечно есть, но стоять полчаса за очередью из тесл с шашечками лично мне не улыбается. И тем более рассчитывать маршрут с учетом такого стоялова. А традиционных заправок - тьма.

  12. #172
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Если не хочешь терять гарантию 3 года будешь ездить как рекомендовано а не как захотелось.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  13. #173

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Есть мнение, что режим 2-2.5к обортов для двигателя является оптимальным.
    Оптимальным для чего?
    Двигетель делает работу в единицу времени, сжигая топливо. Со скоростью потребление растет, то означает
    а) большие потери на сопростивление, т..е для 1км нужно больше работы, и как следствие износа
    б) большее загрязнение масла сажей

    Бесконечный встали-разогнались для двигателя не полезен.
    В чем эту "полезность" посчитать? Единственный актуальный критерий есть необходимость реимонта двигателя.
    Сейчас все заточено под 7-10 лет работы, и в ЛЮБОМ режиме дрыгатели свое отработывают, если брать медиану. Конечно , есть экземляры с поломками и ранее, но они есть при любом режиме.

    Ну и чисто статистически, из здоровых машин с большими пробегами почему-то подавляющее большинство - это именно трассоходы.
    Тут кроится субетивизм, ибо, как ни парадоксально, возраст губит авто заметно быстрее чем пробег. Все эти резинки и т.д. - больше по возрасту.
    Трассоходы просто продают раньше, т.е на вторичном рынке они выставляются в более молодом возрасте.
    Одни мои знакомые субару для работы укаталим в 130ткм за первый год. Там почти круглосуточная экусплатация была разными водителями. Ниче, выставили на продажу даж без скурчивания пробега и забрали, ибо машине год всего.
    Востаннє редагував _pavel: 30.11.2018 о 17:42
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #174

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Если не хочешь терять гарантию 3 года будешь ездить как рекомендовано а не как захотелось.
    Ну вот пошли.. "если не хочешь",, а зачем она нужна эта гарантия? исключительно для одного кейса - стуканувший (читай бракованый) двигатель. В последние времена явление крайне редкое.
    Платить на все белые ТО "страховкой" , максимальный лимит которой - ну тыс 5-10 за двигатель - еще одна странная украинская традиция. Ни в коем смысле не осуждаю людей это делающих, но на математику и выгоду это никак не обосновывается.
    Востаннє редагував _pavel: 30.11.2018 о 17:37
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #175
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Я в гаражах не обслуживаюсь. Не знаю, может в Германии и Швеции другие традиции по обслуживанию новой машины.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #176

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я в гаражах не обслуживаюсь. Не знаю, может в Германии и Швеции другие традиции по обслуживанию новой машины.
    Ну богато жить не запретишь, кто ж против. да, у меня традиции другие.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #177
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я в гаражах не обслуживаюсь. Не знаю, может в Германии и Швеции другие традиции по обслуживанию новой машины.
    На всю Германию и Швецию я знаю лишь одного ярого противника гарантии - это Павел
    Обобщать не стоит.

    Каждый сам решает за что платить. Подход Павла статистически дешевле(ведь сервисные центры и страховые - не волонтерские организации, они кушать хотят). Но большинству(включая меня) проще чуть переплатить и не париться.

  18. #178
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Как по мне то странная логика у Павла. Не хочешь - не обслуживайся и не делай ТО, тогда и расходы будут сопоставимы с электричкой. Но в таком случае многократно повышается риск выхода из строя недешевого узла авто или агрегата. И стоимость ремонта может быть гораздо больше этого ТО.

  19. #179

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На всю Германию и Швецию я знаю лишь одного ярого противника гарантии - это Павел
    Обобщать не стоит.

    Каждый сам решает за что платить. Подход Павла статистически дешевле(ведь сервисные центры и страховые - не волонтерские организации, они кушать хотят). Но большинству(включая меня) проще чуть переплатить и не париться.
    А в чем запара то?
    Гаражей, не брендовых, хоть в Украине хоть в Германии вагон, и куда больше официалов. И в них, как ни странно, куча клиентов .А в некоторые, еще и не попадель быстро, очередь.

    Спараведливости ради, у этой "теории" есть определенная предыстрия, основанная на не очень компетентных людях и обмане со стороне официалов. А любой неприятный опыт приводит к отверганию.
    И если уж, принмать риски, к чему я давно привык, то зачем платить за них дважды.
    Востаннє редагував _pavel: 30.11.2018 о 17:54
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #180
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На всю Германию и Швецию я знаю лишь одного ярого противника гарантии - это Павел
    Обобщать не стоит.

    Каждый сам решает за что платить. Подход Павла статистически дешевле(ведь сервисные центры и страховые - не волонтерские организации, они кушать хотят). Но большинству(включая меня) проще чуть переплатить и не париться.
    Я вот тоже такой. Ангар на набережной где ремонтировались авто сожгли ночью. Там среди шести машин сгорел и авто моего друга. Все таки у меня больше уверенности за свое авто которое я оставляю на фирменном СТО под кучу бумажек и чеков.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 9 з 292 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті