Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 292 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 141 по 160.

Тема: Электромобили

  1. #141

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 285

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2) при весьма нестандартных пробегах на семью.
    Да, учитывая, что, как выглядит, амортизация лифа сравнима с амортизацией топливного авто, я не вижу зависимости от пробега.
    Даже при 5-8 тыс. в год появляется экономия, только эта экономия значительно меньше.

    Соответственно, конечно же, вопрос выбора авто с ДВС как единственного авто в семье при таких пробегах становится единственным разумным, так как надо ездить и на дальняк тоже, но при необходимости двух авто, ИМХО оптимальная пара сейчас "первая электричка + вторая ДВС" без каких-либо привязок к суммарному пробегу.

  2. #142

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Я не совсем понимаю, зачем считать от начала до конца эксплуатации, мне ближе от покупки до продажи. И тут выходит, что амортизация по сравнению с ДВС примерно такая же.
    Потому, что ситуация "на сейчас" врядли отражает как будет. Ну типа как с евробляхами. На какой нибудь 2016 норм, но в 2020 она такой же не будет, посему расчитвать "на годы" исходя из теукущего странно. Как по мне, верно расчитвать на обычное и правильное течение дел. Подать же 7-8 летний не стандартный авто (типа ланоса или тайоты какой нибудь) в Украине сложно за адекватный ценник. Это рынок третих рук, а там только массовый товар в цене.
    Зы.. ни в коем смысле не хотелось бы накаркать, но вот так вот видется мне ситуация из личного опыта.


    С другой стороны, за 24 ткм с апреля я поменял масло в редукторе за 700 грн где-то и фильтр салона за 200 где-то, и по идее можно на год забыть о ТО вообще, ТО для бензира или дизеля обошлось бы уже в несколько тысяч
    Да нет там каких то зловещих тысяч. Стандартное ТО с оил сервисом раз в 30 тыс, стоит 2 - 2.5 тыс гривен, и это без гаражей и дешевого масла. В минимуме в гараже, будет те же 1000-1200 гривен (в текущих ценах).



    который не может стоить дорого, иначе социальный бунт.
    Ну на газ вон подняли.. Бутнуют на диванах. Хотя я в целом за релевантность цен рынку конечно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #143

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 285

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Потому, что ситуация "на сейчас" врядли отражает как будет. Ну типа как с евробляхами. На какой нибудь 2016 норм, но в 2020 она такой же не будет, посему расчитвать "на годы" исходя из теукущего странно. Как по мне, верно расчитвать на обычное и правильное течение дел. Подать же 7-8 летний не стандартный авто (типа ланоса или тайоты какой нибудь) в Украине сложно за адекватный ценник. Это рынок третих рук, а там только массовый товар в цене.
    Зы.. ни в коем смысле не хотелось бы накаркать, но вот так вот видется мне ситуация из личного опыта.
    В целом согласен, рисков движения цены вниз у электричек больше рисков движения цены вниз у ДВС.
    Но будет ли из-за этого настолько значимый дисконт, чтобы он был решающим при принятии того или другого решения сейчас?
    ИМХО, если так подходить, то ездить надо исключительно на ланосе, потому что это самое ликвидное авто в украинских реалиях и скорее всего этот сегмент рынка будет наименее подвержен катаклизмам



    Да, и ещё такой момент....
    Можно на финансы посмотреть и по-другому. Вот я сел на электричку и назад ни за какие коврижки не пересяду.
    Если электрички резко падают в цене из-за какого-то фундаментального фактора (батареи, например, резко подешевели), и следом за ним падает б/у, то что я теряю? Я продам свою старую дешевле, но и новую куплю тоже дешевле. Если б я выходил из электричек, тут бы меня волновало, продам ли я её дорого и хватит ли мне выручки плюс то, что я доложу, на ДВС-авто. Но при апгрейде электричка на электричку скорее всего порядок стоимости собственно апгрейда будет плюс-минус стабильный
    Востаннє редагував sanyok: 27.11.2018 о 14:18

  4. #144

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В целом согласен, рисков движения цены вниз у электричек больше рисков движения цены вниз у ДВС.
    Но будет ли из-за этого настолько значимый дисконт, чтобы он был решающим при принятии того или другого решения сейчас?
    Я веду речь, не о принятии решений. Я сам склонен принимать много иррационалных решений, исходя их настроения, эмоций да, и часто просто "против шерсти" унылой массы.
    но я пытаюсь разделять эмоции и арифметику. Один знакомый в штатах купил теслу, при этом откровенно признается, что из экологических и иных религиозных побуждений. Впрочем, он и электричество по зеленому (более дорогому) тарифу покупает исходя из своих убеждений. Но это Калифорния, они там многие живут в паралельном мире доходов\расходов. У знакомых в более "земных" штатах и в европе таких закосов пока не наблюдается. И для меня достаточно странным, что тема так расцвела в Украине. В принципе, это радует, с другой стороны, многие расчеты и утверждения мне режут глаз.
    В целом, мне импонируют последние заявы и движения чувака с Фольца, который за 50млрд пригрозил сделать условную теслу в полцены текущей. Вот это будет тема. 25-30к, за вен или SUV c запасом в 500+ км при паралльном развитии инфрастракчи и снижения тарифов хотя бы на зарядки только - вот это будет моя тема, но ждать этого еще несколько лет.

    ИМХО, если так подходить, то ездить надо исключительно на ланосе, потому что это самое ликвидное авто в украинских реалиях и скорее всего этот сегмент рынка будет наименее подвержен катаклизмам
    Почему же. Ездить надо на том, что по карману, и что минимально трахает мозг. Нигде ранее я не писал, что экономия как самоцель это хорошо. Я на ланосе не могу ездить в Украине. Я буду "терять" колеса раз в неделю. Не говоря, про ощущения и душевное спокойствие.
    Востаннє редагував _pavel: 27.11.2018 о 14:32
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #145

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да, и ещё такой момент....
    Можно на финансы посмотреть и по-другому. Вот я сел на электричку и назад ни за какие коврижки не пересяду.
    Если электрички резко падают в цене из-за какого-то фундаментального фактора (батареи, например, резко подешевели), и следом за ним падает б/у, то что я теряю? Я продам свою старую дешевле, но и новую куплю тоже дешевле. Если б я выходил из электричек, тут бы меня волновало, продам ли я её дорого и хватит ли мне выручки плюс то, что я доложу, на ДВС-авто. Но при апгрейде электричка на электричку скорее всего порядок стоимости собственно апгрейда будет плюс-минус стабильный

    Можно, но не в этом случае. Электрички будут описывать ценовую дугу, как смартфоны (или процы ранее), падение массовых "пробник" моделей до бросового уровня, типа попробуй и выборось, с паралельным удорожанием моделей которыми можно пользоватся, где цена будет расти и оправдыватся фичами, софтом и т.д.
    Что мы имеем? мой текущий андроид телефон стоит ~800 евро.. Первый, когда то давно стоил около 200. Зашибись подешевли Правда, им действительно уже можно пользоватся.
    Яблокофоны вот тож с каждым релизом маршируют вверх.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #146
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    Да нет там каких то зловещих тысяч. Стандартное ТО с оил сервисом раз в 30 тыс, стоит 2 - 2.5 тыс гривен, и это без гаражей и дешевого масла. В минимуме в гараже, будет те же 1000-1200 гривен (в текущих ценах).
    не соглашусь по всем пунктам.
    30000- такой интервал то в Украине даже самый смелый пофуист в страшном сне не представит. нет таких интервалов.
    все меняют на 10, маньяки на 7, экспериментаторы гг- через 15.
    в гараже никогда не будет стоит 1200 грн. потому что сейчас цены в грязном "гараже" практически сравнялись с нормальным сервисом (МВ с 1000грн нормочас мы не берём). Только канистра нормального низкозольного масла обойдётся почти в 1000.

  7. #147

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я согласен, в таком случае всё гораздо тяжелей, но вот, например, фотография из Киева
    Ох... зная как обстоят дела со свободным местом вокруг Киевских ЖК могу предположить что эта затея бесперспективная, потому что с большой вероятностью место всегда будет занято кем-то другим на вполне себе законном основании "Он что самый умный, занял себе место под домом, ещё бы гараж тут поставил". Конечно если это специальное выделенное/арендованное паркоместо, то другой разговор, но судя из описанной истории на том форуме место вполне себе общее.
    Да и у нас тоже "застолбить" за собой место во дворе это моветон.

  8. #148

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    с месяц назад в одном из паркингов жилого комплекса в Киеве видел 3 места для электромобилей с розетками. думаю что и в других также.
    вон даже у нас уже стали появляться стоянки с припиской "Есть места для электромобилей". на свердлова 26 кстати...

  9. #149
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Покупая лиф начинаешь ездить больше. Я на лифе за год намотал в два раза больше, чем на предыдущем авто.
    Сейчас вынужденно пересел на бензинку. Скучаю.

  10. #150
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Проехался недавно пассажиром на шевролетовском "Болте" ...очень приятное авто ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  11. #151
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Проехался недавно пассажиром на шевролетовском "Болте" ...очень приятное авто ...
    Моя следующая цель. Или хотя бы свежий Вольт

  12. #152
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Моя следующая цель. Или хотя бы свежий Вольт
    Сам бы такой Болт взял ..
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  13. #153

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 285

    Типово

    Дорогие, падлы. На манхейме 17-й модельный год от 27к стартует (плюс 3.5 где-то привезти)

  14. #154
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Ох... зная как обстоят дела со свободным местом вокруг Киевских ЖК могу предположить что эта затея бесперспективная, потому что с большой вероятностью место всегда будет занято кем-то другим на вполне себе законном основании "Он что самый умный, занял себе место под домом, ещё бы гараж тут поставил". Конечно если это специальное выделенное/арендованное паркоместо, то другой разговор, но судя из описанной истории на том форуме место вполне себе общее.
    Да и у нас тоже "застолбить" за собой место во дворе это моветон.
    чувак в Буче живёт. там пятиэтажки, в чистом поле построены. место кагбэ есть. А на Анны гг Ахметовой в Киеве я бы тоже не рискнул (там 20-ти этажки натыканы по СНиПам хрущевок- друг на друге)

  15. #155

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дорогие, падлы. На манхейме 17-й модельный год от 27к стартует (плюс 3.5 где-то привезти)
    Дык, 40кВт лиф 31кевр новый. Вроде в свободной продаже . 65КВт (обещают ) за 35 в след году . Болт , он конечно интереснее , но лиф в Украине всяко понятнее (как мне кажется , может ошибаюсь). И я так понимаю ,с белой машины в Европе можно вернуть 19% НДС (и , вероятно , заплатит его в Украине )
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #156
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    ндс в Украине - 0
    помню по Польше, что за 40$
    проверил. таки да, 42000$
    https://www-europe.nissan-cdn.net/co...EW_LEAF_PL.pdf
    Востаннє редагував Gran Turismo: 29.11.2018 о 01:41

  17. #157

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    не совсем понятна компоновка салона в вольте.... сзади садятся только двое....

  18. #158
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    не совсем понятна компоновка салона в вольте.... сзади садятся только двое....
    глубоко пофик, обычно езжу 1-2. Но в новом вольте пофиксили вроде.

  19. #159
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    не совсем понятна компоновка салона в вольте.... сзади садятся только двое....
    зато комфорт какой, кресла как и впереди.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #160
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    глубоко пофик, обычно езжу 1-2. Но в новом вольте пофиксили вроде.
    неа, там кресло вроде как обьединили, а перегородка в ногах все равно осталась ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 8 з 292 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті