Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 292 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: Электромобили

  1. #1481
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 126

    Типово

    ты страшный человек - найти это при нерабочем поиске

  2. #1482
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А где там было про первую ?
    Ну да лад . Загадочное мировоззрение . Я давно считаю , что ветка его "ситуация на трассах " устаревшая.


    Их нигде нет в полном объеме , поэтому подовляющее число авто в мире ездит на 50+ профиле в сегменте гражданских авто . А весьма внушительная доля на паркетниках.
    Кстати , раз уж тут про навязывание , то навяжи мне , почему ехал через Киев ,а не через Олександрия , Винницу . Там на 50+км меньше и Киев по пробкам проезжать не надо .
    Не про первую так про вторую, в контексте звучало про сплошные ямы.
    А про дорогу...
    Лишние 50 км по трассе это 20 минут времени, но мы получаем хорошую проверенную дорогу, по кторой я за последние пол года проехал около 10 раз. По пути я знаю все заправки и харчевни нужные мне. А Киев проезжать необходимо в определённые часы, это все знают которые ездят в ту сторону.
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я думал, моя память меня подводит, а таки нет, пока все в порядке. У нас тут мастер переобуваний в воздухе.

    Зануда это твоё второе имя, я понял.
    Вырывал пару фраз из текста и прыгает как ребёнок маленький от радости. Речь шла за определённую дорогу ведущую в задницу.
    Считай за год появилась хорошая дорога на Николаев, Мариуполь, достроят на Киев скоро. Для Украины это достижение, но тебе виднее забыл.

  3. #1483
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 312

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Зануда это твоё второе имя, я понял.
    Вырывал пару фраз из текста и прыгает как ребёнок маленький от радости. Речь шла за определённую дорогу ведущую в задницу.
    Такой зануда, что ты за мной(и Павлом) по разным темам бегаешь, стараясь не отставать, ага.
    Я все пытаюсь понять, в чем был смысл так загонять себя в угол, судя по другим твоим сообщениям точка зрения у тебя куда более адекватная, чем ты ее здесь пытаешься показать.
    Считай за год появилась хорошая дорога на Николаев, Мариуполь, достроят на Киев скоро. Для Украины это достижение, но тебе виднее забыл.
    Нипанятна. Вроде страницей выше ты с агрессией доказывал, что в Украине такие крутые дороги, что езда на 35 профиле не доставляет проблем(что интересно, на скрине выше у тебя иное мнение). А здесь уже пишешь про то, что несколько направлений построили(а сколько еще не построили?) и это достижение(здесь не спорю, с дорогами вопрос нужно решать). Понимаешь, когда речь идет о комфортном передвижении, считать нужно не дороги по которым можно ездить, а дороги по которым ездить нельзя и как часто ты на них попадаешь.

    Давай поставим вопрос иначе. Допустим, тебе нужен универсальный автомобиль(один, без всех этих вертолетов, джипов и гиперлупов) для езды по Украине. По всей Украине: и в Одессу съездить(к границе, хотя бы), на выходные к Азову, по делам в Киев, зимой в Карпаты и т.д.
    Ну и повседнев, конечно. Город с периодически вылазящими ямами, рельсами и не всегда чищенными дорогами зимой.
    Возьмешь 35 профиль, маленький клиренс и спортивный обвес?
    Востаннє редагував Zebr: 21.04.2021 о 09:37

  4. #1484

    Типово

    Я перестал понимать, зачем это фарисейство в теме про электроавто, но ок.

    для поиска надо зафиксировать украинские теги:

    "50км это 20 минут времени" =>150км\ч средней. Ок, че уж там.
    "проверенную дорогу"
    "это все знают которые ездят в ту сторону"

    Первое лад, меня не так тревожит - а вот эта гордость сакральными знаниями - безусловно, достойна быть отлитой в граните.

    И последнее, а почему Никополь задница? я сам не в восторге от этого города, но таких городов много по Области и там живут (жили) многие мои друзья\однокурсники.
    Востаннє редагував _pavel: 21.04.2021 о 09:25
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #1485
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Такой зануда, что ты за мной(и Павлом) по разным темам бегаешь, стараясь не отставать, ага.
    Я все пытаюсь понять, в чем был смысл так загонять себя в угол, судя по другим твоим сообщениям точка зрения у тебя куда более адекватная, чем ты ее здесь пытаешься показать.

    Нипанятна. Вроде страницей выше ты с агрессией доказывал, что в Украине такие крутые дороги, что езда на 35 профиле не доставляет проблем(что интересно, на скрине выше у тебя иное мнение). А здесь уже пишешь про то, что несколько направлений построили(а сколько еще не построили?) и это достижение(здесь не спорю, с дорогами вопрос нужно решать). Понимаешь, когда речь идет о комфортном передвижении, считать нужно не дороги по которым можно ездить, а дороги по которым ездить нельзя и как часто ты на них попадаешь.

    Давай поставим вопрос иначе. Допустим, тебе нужен универсальный автомобиль(один, без всех этих вертолетов, джипов и гиперлупов) для езды по Украине. По всей Украине: и в Одессу съездить(к границе, хотя бы), на выходные к Азову, по делам в Киев, зимой в Карпаты и т.д.
    Не и повседнев, конечно. Город с периодически вылазящими ямами, рельсами и не всегда чищенными дорогами зимой.
    Возьмешь 35 профиль, маленький клиренс и спортивный обвес?
    Иногда завидую людям у которых много свободного времени сидеть на форуме и клацать по кнопкам.
    Но у меня его не так много, я не буду кормить тролля.
    Я расписал всё несколько раз, не понятно ваши проблемы.

  6. #1486
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 312

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Иногда завидую людям у которых много свободного времени сидеть на форуме и клацать по кнопкам.
    Но у меня его не так много, я не буду кормить тролля.
    Я расписал всё несколько раз, не понятно ваши проблемы.
    Ну да. Было время клацать по кнопкам(из Праги!), пока не задали прямой неудобный вопрос.
    В принципе, отсутствие ответа - это тоже ответ. Влтаве привет

  7. #1487
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну да. Было время клацать по кнопкам(из Праги!), пока не задали прямой неудобный вопрос.
    В принципе, отсутствие ответа - это тоже ответ. Влтаве привет
    Фантазёр, успокойся. Кто тебе сказал что я в Праге?

  8. #1488

    Типово

    Вернемся к теме

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    То для упоротых они святотаство, а установленные в ауди это кусок резины, пластика и дермантина %)

    лад, понятно что ничего не понятно. Наблюдаем. Но есть мнение, что с ценником в текущем табеле о рангах они погорячились. ИМХО цена ей в районе 75 должна быть исходядя и линейки ВАГа.
    В лизинге ауди дороже прародителя. Чудеса
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #1489
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 312

    Типово

    Таки не только мне id.4 показался адекватной машиной. "Корытце года", говорят.
    https://www.automotiveworld.com/news...the-year-2021/

  10. #1490

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Таки не только мне id.4 показался адекватной машиной. "Корытце года", говорят.
    https://www.automotiveworld.com/news...the-year-2021/

    ну и слав богу.
    Ему бы внешность подлампичить, а то пока спорный дизайн. Хотя может привыкнется, приолюбится. Посмотрим.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #1491
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 312

    Типово

    Есть "вид сбоку": Skoda Enyaq IV и Audi Q4 E-tron. Те же машины, считай.

  12. #1492

  13. #1493
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 312

    Типово

    https://thedriven.io/2021/04/23/abb-...icle-chargers/
    Еще один крупный игрок. Еще годик-два, и нормально заряжать можно будет не только теслы.

  14. #1494

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    https://thedriven.io/2021/04/23/abb-...icle-chargers/
    Еще один крупный игрок. Еще годик-два, и нормально заряжать можно будет не только теслы.
    Ну год -два говорили ещё в 2015.

    Но ждемс. Ещё бы цену на уровне солярки , вообще было бы хорошо
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #1495
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 348

    Типово

    КМУ подготовил законопроект о повышении цены ээ для потребителей, теперь при превышении ежемесячно 500 квт планируемая цена 2 грн 50 коп (если конечно примут)
    в общем цена заправки электротачанки подорожает в 2,5 раза
    я все ждал, когда же наше правительство устранит это неподобство-относительно бесплатную езду электрожоповозок
    причем вопрос даже не стоимости заправки возникнет, а скорее своеобразный налог на владение электротачанкой, так как придется платить и за свет больше
    в общем не ту территорию назвали гондурасом
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #1496
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 312

    Типово

    Непонятно, где "налог на пользование электричеством", если повышают только оверхед.
    И да, 2.50 за квт - это катастрофа. Очень дорого.

    К слову, а в не-Гондурасах цены на электричество только падают?

  17. #1497
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 348

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Непонятно, где "налог на пользование электричеством", если повышают только оверхед.
    И да, 2.50 за квт - это катастрофа. Очень дорого.

    К слову, а в не-Гондурасах цены на электричество только падают?
    налог на пользование электротачанкой
    заряжая авто даже при самом скромном пробеге вместиться в 500 квт/ч - не реально
    соответственно и все остальное электричество потребляемое домом автоматически станет дороже чем было бы без зарядки электроавто
    вот и налог по сути, нет?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #1498
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 312

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    налог на пользование электротачанкой
    заряжая авто даже при самом скромном пробеге вместиться в 500 квт/ч - не реально
    соответственно и все остальное электричество потребляемое домом автоматически станет дороже чем было бы без зарядки электроавто
    вот и налог по сути, нет?
    Нет. Если без автомобиля помещался в 500квтч, то и с ней помещаешься. А то что сверху(и более дорогая часть) - это уже относится к зарядке авто. Иначе это уже совсем притягивание за уши получается.
    А "налог на пользование электричкой" логичен хотя бы с точки зрения того, что ездят электрички по тем же дорогам что и остальные авто, а дорожный налог(который в топливе) не платят.
    Востаннє редагував Zebr: 26.04.2021 о 09:47

  19. #1499
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 348

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Нет. Если без автомобиля помещался в 500квтч, то и с ней помещаешьсяся. А то что сверху(и более дорогая часть) - это уже относится к зарядке авто. Иначе это уже совсем притягивание за уши получается.
    А "налог на пользование электричкой" логичен хотя бы с точки зрения того, что ездят электрички по тем же дорогам что и остальные авто, а дорожный налог(который в топливе) не платят.
    в законопроекте все просто. счетчик больше 500 плати в 2,5 раз больше
    об электричках законодатель умолчал
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #1500
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    счетчик больше 500 плати в 2,5 раз больше
    что 500?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 75 з 292 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті