Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 292 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: Электромобили

  1. #1381
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Кто что скажеь про ЗОЕ 40 кВт года так 17-18?
    Есть подводные камни?
    В Европе у зои хорошие продажи, батарейка 40 для города вполне.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  2. #1382
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    Это конечно слабоумие и отвага...
    но и сгорела как спичка
    Два человека погибли после того, как электромобиль Tesla, который двигался в режиме автопилота, на высокой скорости врезался в дерево в американском Вудлендсе, штат Техас. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщает The Wall Street Journal.
    После столкновения с деревом машина загорелась. На тушение огня у пожарных ушло четыре часа.
    В результате два человека погибли, при этом одна жертва находилась на переднем пассажирском сиденье, вторая - сзади.
    "Предварительное расследование пока еще не завершено, но указывает на то, что за рулем автомобиля никого не было. Мы уверены в этом на 99 процентов", - констатировал окружной полицейский Марк Херман.
    Полиция расследует также, сработали ли подушки безопасности после аварии.


  3. #1383
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Электрички горят, газовые взрываются. Выхода нет.

  4. #1384
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    С ГБО была, 100%

  5. #1385
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    И один пассажир был пьян, другой - с сигаретой.

  6. #1386
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Неплохой маркетинговый ход с красными калиперами. Видно что перформанс версия, даже если машина дотла сгорела.

  7. #1387
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 267

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Неплохой маркетинговый ход с красными калиперами. Видно что перформанс версия, даже если машина дотла сгорела.
    Приезжай в днепр, попросим Робокопа тебе ступицу покрасить, будет перформанс лимитед эдишн версия.

  8. #1388
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Приезжай в днепр, попросим Робокопа тебе ступицу покрасить, будет перформанс лимитед эдишн версия.
    Уже в пути, на автопилоте. Лежу на заднем диване.

  9. #1389
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    Деньги не забудь. 2$ за ступицу.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  10. #1390
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Пфф. 5 минут работы при стандартном украинском рейте 100.

  11. #1391
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    полез смотреть цены на зарядки у Ауди.
    Итаг.. есть месячная плата в почтим 18 евро\месяц + собсно сами зарядки. Вот этот перевод зарядки как сервиса - вообще неприятная ерунда. Плюс стимуляция
    Цена за сеанс на маломощных зарядках вообще хрень какаето. Просто кричит "не занимай место или плати".
    Цена на ионити 31цент за киловат. Ну.. такое, +\- как домашняя.

    Итого.. (скупая слеза) сейчас ковидными пробегами имеем расход на топливо дето в 50евро\месяц. Тут же только абонплаты 18.
    предпологая хотябы 3 дозарядки + домашние - легко привышаем писят




























    City-Tarif*
    Transit-Tarif*
    Grundgebühr
    4,95 € / Monat
    17,95 € / Monat
    AC-Laden (bis 22 kW)
    7,95 € / Ladevorgang
    7,95 € / Ladevorgang
    DC-Laden (bis zu 150 kW)
    9,95 € / Ladevorgang
    9,95 € / Ladevorgang
    Ionity HPC (bis zu 150 kW)
    IONITY Ad-Hoc kWh-Preis
    Vorzugspreis: 0,31 € / kWh



    https://www.audi-mediacenter.com/de/...i-ionity-12509

    В принципе, это все фигня в плане расхода общего денег, но все эти гомерические "будет дешевле ДВС" просто прут из всех щелей.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1392
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Мне кажется, ты сильно недооцениваешь важность отех медленных зарядок. Или переоцениваешь важность быстрых, с какой стороны посмотреть.

  13. #1393
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мне кажется, ты сильно недооцениваешь важность отех медленных зарядок. Или переоцениваешь важность быстрых, с какой стороны посмотреть.
    Пока я пытаюсь понять маркетинговые аппетиты на то, сколько они заложили снимать в год с паблик заправок в среднем .
    Причем переход на модель сервиса (фиксед прайс в месяц) уже даёт понять , что стрижка заложена в выручку и длинную стратегию .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #1394
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Пока я пытаюсь понять маркетинговые аппетиты на то, сколько они заложили снимать в год с паблик заправок в среднем .
    Причем переход на модель сервиса (фиксед прайс в месяц) уже даёт понять , что стрижка заложена в выручку и длинную стратегию .
    Справедливости ради, я не так много абоненток вижу. По крайней мере среди наших локальных сервисов. И ни одним таким сервисом не пользуюсь, ессно.
    Конкретно айонити - сплошной разводняк. Крайне мутная контора с мутными условиями. Не удивлюсь, если из этой лодки начнут массово выпрыгивать производители и клепать что-то свое.

  15. #1395
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Конкретно айонити - сплошной разводняк. Крайне мутная контора с мутными условиями. Не удивлюсь, если из этой лодки начнут массово выпрыгивать производители и клепать что-то свое.
    да я об его существовании узнал тут от тебя. Точнее гдето краем уха слышал, но не вникал.

    про "выпригивать". Тут надо учитывать реалии европы. Где зарядка это не сколько инвестиции, сколько разрешение и стоимость земли. Чай не Америка с ее просторами. И у меня есть предположение, что этот альянс навязан производителям "сверху". может выпрыгнуть и можно, а вот строить свое - думаю не разрешат.

    А абoнки - дак это ж вон, само Ауди мутит. Я пока "по верхам" все это читаю и через строчку, но расцвет всяких нетфликсов говорит и ебучий Амазон Прайм, от которого приходится отбиватся каждый заказ - говорит что все очень, НУ ОЧЕНЬ хотят хоть фиксед и каких то (боль менее) долгосрочных контрактов с потребилем
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1396
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    про "выпригивать". Тут надо учитывать реалии европы. Где зарядка это не сколько инвестиции, сколько разрешение и стоимость земли. Чай не Америка с ее просторами. И у меня есть предположение, что этот альянс навязан производителям "сверху". может выпрыгнуть и можно, а вот строить свое - думаю не разрешат.
    Там в общем-то наоборот. Айонити - инициатива бмв, ваг/порше, корейцев(уже) и прочих, попытка ответить на тесловский суперчаржер. Ну и где-то по пути они свернули и пошли в дебри говномаркетинга с заградительной ценой для тех, кто не в "альянсе" и отдельными условиями для каждого члена альянса отдельно. Ваг уже несколько раз публично фыркнул на эту тему и прозрачно намекнул, что Ауди/Порше раздумывают над своим решением.

  17. #1397
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Там в общем-то наоборот. Айонити - инициатива бмв, ваг/порше, корейцев(уже) и прочих, попытка ответить на тесловский суперчаржер. Ну и где-то по пути они свернули и пошли в дебри говномаркетинга с заградительной ценой для тех, кто не в "альянсе" и отдельными условиями для каждого члена альянса отдельно. Ваг уже несколько раз публично фыркнул на эту тему и прозрачно намекнул, что Ауди/Порше раздумывают над своим решением.
    посморим. Может и так. На дворе 2021 год, до загадительных банов ДВС все ближе а движухи по зарядкам тут в сердце западной дочлянди немного.
    Еще и корона сократила пробеги и желания для очень многих. Косвенно этим 2 года можно тоже считать пройобанными.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #1398
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Ауди же тут собралась соплатформенника с Тайканом релизить.
    Правда, я чет не понял пока ценовой политики. Всякая пресса пишет что дешевле - а прайслисты чет почти похоже.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1399
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    посморим. Может и так. На дворе 2021 год, до загадительных банов ДВС все ближе а движухи по зарядкам тут в сердце западной дочлянди немного.
    Еще и корона сократила пробеги и желания для очень многих. Косвенно этим 2 года можно тоже считать пройобанными.
    Любопытно. У нас наоборот, куча инфраструктуры(не скоростной, городской скорее), но мало машин. На выходных была хорошая погода, в центре в ДВСной зоне парковки не было от слова совсем. А на электроместах можно было гонки устраивать, выбирай что хочешь. На одной пятачке 3 разных провайдера ляктричества конкурируют.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ауди же тут собралась соплатформенника с Тайканом релизить.
    Правда, я чет не понял пока ценовой политики. Всякая пресса пишет что дешевле - а прайслисты чет почти похоже.
    Етрон-гт? Ауди зашла с богатой базой и без монопривода. Сравнять их по комплектации - порше будет сильно дороже.

  20. #1400
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Любопытно. У нас наоборот, куча инфраструктуры(не скоростной, городской скорее), но мало машин. На выходных была хорошая погода, в ДВСной зоне парковки не было от слова совсем. А на электроместах можно было гонки устраивать, выбирай что хочешь. На одной пятачке 3 разных провайдера ляктричества конкурируют.

    Ну это не про нас. Точнее может всяких столицах оно и тоже похоже, но тут в цидатели колхозников сидящих на мешках наследственных денег - этого мало. Муниципалы втыкают время от времени какие то маломощные зарядки и даже как то увеличилось колво всяких городских букашек на которые пересаживают бюджетников - но то такое.
    Я даже не знаю где в нашем районе суперчарж. Он на глаза мне никогда не попадался.
    Востаннє редагував _pavel: 20.04.2021 о 11:16
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 70 з 292 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті