Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 292 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 121 по 140.

Тема: Электромобили

  1. #121

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    вопрос не в гибриде. Поднимался же вопрос стоимости авто в такси? вот
    Нет, поднимался вопрос электричек в такси (не Украина ).
    А Германии процентов 50 такси , это Мерседесы Ешки. И да, такси это профессия со всеми атрибутами . В NYC при цене лицензии на жёлтый такси переваливает за миллион (их фиксированное количество , купить можно только существующую ), стоимость авто вообще побарабану, клеймо (жестяная табличка ) лепят винтами на капот хоть на ферарри .
    Тем не мене , тесл в такси мизер , по крайней мере в Германии я видел это один раз , в штатах вообще не видел (хотя специально и не искал ).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #122
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 375

    Типово

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  3. #123

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Всё верно в видео, там буквально сразу коммент от roman kalinin, там выглядящие из моего опыта очень достоверными калькуляции.

    При "сибирских" -15 и ниже, пробег падает очень резко и капитально. А по такой погоде, как у нас до текущего момента, лично я проблем особых не ощутил. Могу рассказать о своих впечатлениях после первых серьёзных холодов.

    Пока хочу обойтись без топливных отопителей, которые в такой ситуации незаменимы для машины "на работе", как-то доставка, такси и т.д.; а для "базового" пробега - привезти ребёнка в садик, на работу, назад в садик, на тренировку, в магазин - мне должно хватить с головой обычной батареи, а там посмотрим.

  4. #124
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 375

    Типово

    А вот Тесла ведёт себя достойно и при минусе

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  5. #125

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Лиф себя в холодах вполне достойно ведёт, вопрос только в маленьком аккумуляторе и большом потреблении на отопление
    Физику не обманешь, в Тесле тоже нужно много энергии, но лифовская батарейка 1-го поколения 24 кВт*ч минус 2 резервных минус деградация (в ролике у человека SOH 82%, нормальная цифра для машины 12 года) - это ни о чем по сравнению с теплой, где в базе 60 кВт*ч

  6. #126

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    -12-15 зимой от силы неделя, при -7 недавних всё более менее нормально. да. есть просадка по километражу. но сегодня к примеру с такой погодой с норм батареей он 140-150 км проедет легко. а с +10-12 все 170

  7. #127

    Типово

    Кстати, у владельцев Лифа, у кого то есть оттельный счектик на резетку для зарядки?

    Немцы на Опель Амперу потери заметные (около 8% намеряли). У лифа сколько потери на зарядке? Грубо говоря, разница между счетчиком до зарядки и залитыми в батарею КВт?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #128

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати, у владельцев Лифа, у кого то есть оттельный счектик на резетку для зарядки?

    Немцы на Опель Амперу потери заметные (около 8% намеряли). У лифа сколько потери на зарядке? Грубо говоря, разница между счетчиком до зарядки и залитыми в батарею КВт?
    У меня есть, фигня в том, что он меряет только ток, и, чтобы получить ватты и ватт-часы, умножает на 240, а в сети у меня от 150 до 230, и стабилизатор на эту фазу ставить не хочу, зарядка работает от минимум 90 вольт (просто медленней), ток лиф берёт максимум 28-29 ампер, то есть он не проседает вслед за напряжением, как обычные приборы, то есть от пониженного напряжения потеря в скорости зарядки линейная, не квадратичная.

    И счётчика с такой средненькой точностью мне в принципе хватит, ну намерял он сейчас 3900 квт*ч с апреля, сколько там меньше было бы при измерении и напряжения тоже, 3500-3600 квт*ч где-то?

    Где-то в интернете или в электрочатах в телеговайбере что-то похожее на 10% и по поводу лифа писали. Естественно, 220vac=>380vdc - это потери, без них тяжело.

  9. #129

    Реєстрація
    26 листопад 2018
    Дописів
    4

    Типово

    идея электромобилей крута, но цена на теслу несколько останавливает. Сейчас смотрю на нисан Leaf

  10. #130
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Химерика Переглянути допис
    идея электромобилей крута, но цена на теслу несколько останавливает. Сейчас смотрю на нисан Leaf
    Да, я тоже рассматривал вариант электромобиля, но без частного дома со всякими тарифамиотопления и тд не выгоден абсолютно, Тесла да, вариат, но минус это цена, там не надо парится каждый день что на зарядку ставить, 2-3 дня откатал без проблем и заряжаешь.

  11. #131

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Выгоден без "всяких там тарифов отопления",

    Нормальный расход в незимнее время 6.0 км/квт*ч; если ездить очень размеренно, можно и больше (7+), это у меня так, я не отказываю себе в нажать на педаль на светофоре и т.п.
    Итого около 16.6 квт*ч / 100 км, даже добавив 20% потерь, получим 20 квт*ч.
    1.68 грн / квт*ч * 20 квт*ч = 33.60 грн/100 км при заряде днём (или отсутствии тарифа день-ночь) и 16.80 грн/100 км при заряде ночью.


    Если такие расходы на топливо не выгодны, интересно узнать, какое топливо более выгодно

  12. #132
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Выгоден без "всяких там тарифов отопления",

    Нормальный расход в незимнее время 6.0 км/квт*ч; если ездить очень размеренно, можно и больше (7+), это у меня так, я не отказываю себе в нажать на педаль на светофоре и т.п.
    Итого около 16.6 квт*ч / 100 км, даже добавив 20% потерь, получим 20 квт*ч.
    1.68 грн / квт*ч * 20 квт*ч = 33.60 грн/100 км при заряде днём (или отсутствии тарифа день-ночь) и 16.80 грн/100 км при заряде ночью.


    Если такие расходы на топливо не выгодны, интересно узнать, какое топливо более выгодно
    Я писал за частный дом, когда розетка под боком, а когда тянуть сопли куда то во двор, чтобы наркоманы украли со всей требухой, или снимать гараж для лифа, то становится для меня не выгодно.

  13. #133

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    я согласен, в таком случае всё гораздо тяжелей, но вот, например, фотография из Киева


    А вот ещё вариант
    Вышгород, Киевская область


    зы обсуждение

    я не предлагаю сейчас делать так же, я просто показываю что делают те, кто хочет решить проблему, а не сдаться

  14. #134
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я согласен, в таком случае всё гораздо тяжелей, но вот, например, фотография из Киева


    А вот ещё вариант
    Вышгород, Киевская область


    зы обсуждение

    я не предлагаю сейчас делать так же, я просто показываю что делают те, кто хочет решить проблему, а не сдаться
    Ну как вариант конечно живой, теперь по своей ситуации.
    Окна моей квартиры выходят не во двор, то есть с окна можно вывести только через дорогу на парковку соседнего дома, а это метров 100, а это) грн по 50 за метр хорошего провода+струну+ это всё закрепить....ну больше 6000 точно выйдет+ сам ящик.....и если с точки зрения всяких техник безопасности чтоб не вздрючил ДТЕК хз. Было бы бабло на Теслу, задумался бы, а так с лифом и его 100 км максимум ну такое, для меня бессмысленно.
    И минус нашего быдлонарода который или попытается разломать это, или украсть.На парковках возле того же Апполо место с розеткой всегда занято хз кем, да и во многих местах где видел тоже, но не электротачанами.

  15. #135

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я не предлагаю сейчас делать так же, я просто показываю что делают те, кто хочет решить проблему, а не сдаться
    Вот еще раз напомните, желательно честно.
    В Вашем случае покупка элкртричества, это подержка зеленых технологий и вообще прогресса, или таки идея экономии?
    Если последнее, ну как у Вас получатеся так лихо откидывать стоимость авто, которая даже со всеми штатовскими вычитами и бесплатными расстаможками все равно стоит вам, гдето $2500-$3000\год против дизельного авто аналогичного размера в $1500-2000 год.. Т.е. у Вас только невозвратный кредит на стоимости авто гдето минимум в 25-30тыс\гривен год.

    При всесм этом какето (пока еще) вечная борьба, списываемая на "спортивный интерес" (ну бывает, тут что спорить то), но деньги то ну никак не сходятся в плюс. Пока еше, по крайней мере. Тем более, что все понимают, что электричество по 1.68 долго не будет... вслед за газом пойдет рост .. дай бог чтобы не пятикратный, а хотябы раза в 2
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #136

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    И то - экология, и другое - экономия


    Давайте по экономии: Как у вас получилось 2500-3000?
    Мои расчеты: я взял весной авто 15 модельного года за 16 тыс
    Знакомый примерно в то же время взял лифа той же комплектации, но 11 года за 8500 (по некоторым мелочам у меня лучше, типа 17 диски вместо 16, но то фигня)
    То есть грубо говоря 4 года - это амортизация на $7500

    По топливу, я тут всегда заправляюсь кредиткой, в онлайн банкинге видна история, и счёт на бензин в том году был на две машины 70000. Сейчас рассчитывал вписаться на бенз на вторую машину в 20, реально будет, похоже, 15. То есть по топливу даже по вашим расчетам отбивается многократно

  17. #137

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    И минус нашего быдлонарода который или попытается разломать это, или украсть.На парковках возле того же Апполо место с розеткой всегда занято хз кем, да и во многих местах где видел тоже, но не электротачанами.
    вот это коненчо проблема, когда всякие е.бланы ставят свои корыта на место для зарядки электротранспорта....
    приходится буквально втупую всовываться зеркало в зеркало на место для зарядки....
    так оно ещё и выходит возмущается что он не может дверь открыть.... залазь нахрен через пассажирское....

  18. #138
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    вот это коненчо проблема, когда всякие е.бланы ставят свои корыта на место для зарядки электротранспорта....
    приходится буквально втупую всовываться зеркало в зеркало на место для зарядки....
    так оно ещё и выходит возмущается что он не может дверь открыть.... залазь нахрен через пассажирское....
    таксисты? они такие, они могут. всегда поражался их манере принципиально становиться поперёк, причём даже вот вопреки удобству для них самих

  19. #139

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Давайте по экономии: Как у вас получилось 2500-3000?
    У меня запала цифра 18к суммарная, возможно напутал. Срок эксплуатации подобных авто в лучшем случае 10 лет, 3 уже не ваши. Остается 18/7 + наверняка, вские правода, оборудование места зарядки и другие мелочи (они всегда есть, при покупке чего то нестандартного).
    Ну 16 вместо 18 не сильно меняет картину.

    Про знаконого, который тоже привез. Это хороший пример, ибо он взял и привез, а не купил подобного года здесь, ибо понимает, что авто экуплатируещеся 6-7 лет, большей части в Украине будет близко к отправке на шрот. Т.е. свою, через 4 года вы врядли продадите за эту цену, учитывая что мы в начале прогресса и новые авто будут изменять рынок, и текущие ТТХ вашего лифа через 4 года будут сильно не в рынке.
    Возможно я ошибаюсь, но склонен предпологать, что оно с вам уже до конца его беспроблемного ресурса.


    По топливу, я тут всегда заправляюсь кредиткой, в онлайн банкинге видна история, и счёт на бензин в том году был на две машины 70000. Сейчас рассчитывал вписаться на бенз на вторую машину в 20, реально будет, похоже, 15. То есть по топливу даже по вашим расчетам отбивается многократно
    70к по ценам того года - это гдето 60+ткм для дизильной среднелитражки. То, что вы ездили на бензине, еще и не на самых экономичных авто - тож Ваш выбор. Но вернемся к пробегам. Для семьи это огромный пробег. У меня нет причин не верить что он Вам нужен, но у большинства таких пробегов нет. Многие вообще вон пишут про 5-8тыс\год.
    Т.е. возвращаясь "к выгодно по текушим ценам" все же стоит добавлять, что при текущих условиях
    1) стоимсти электричества на уровне 20кВт по цене литра топлива (что нонсес даже для Штатов), т.е. эта выгода будет сокращатся, причем в обозримом будущем. Для германии это соотношение сейчас 4.5кВт за литр, т.е. в 4+ раза выше.
    2) при весьма нестандартных пробегах на семью.
    Востаннє редагував _pavel: 26.11.2018 о 23:10
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #140

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Знакомый таки купил здесь, после серии подборов

    Я не совсем понимаю, зачем считать от начала до конца эксплуатации, мне ближе от покупки до продажи. И тут выходит, что амортизация по сравнению с ДВС примерно такая же.

    Расходы "на провода" были, ещё около 400 баксов стоила зарядная станция дома.
    С другой стороны, за 24 ткм с апреля я поменял масло в редукторе за 700 грн где-то и фильтр салона за 200 где-то, и по идее можно на год забыть о ТО вообще, ТО для бензира или дизеля обошлось бы уже в несколько тысяч

    Насчёт езды на бензине, да, это была инерция, в городе пробеги были значительно меньше, переехали за город и встал вопрос об апгрейде, просто руки дошли за год примерно

    По поводу цены на электричество vs цена на бенз vs соотношение в США, у нас цена ээ будет расти, но ближайшие годы соотношение останется таким же, чуть сократится отрыв. Электричество, как и природный газ, крайне социально значимый товар, который не может стоить дорого, иначе социальный бунт.
    Я понимаю, что в Германии или штатах другие условия, но у нас здесь и сейчас расклад именно такой.
    Востаннє редагував sanyok: 26.11.2018 о 23:09

Сторінка 7 з 292 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті