Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 292 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 101 по 120.

Тема: Электромобили

  1. #101
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ни в одной стране мира в элечке в такси меня не возили, да и не видел их. Один раз в такси в Франкфурте видел Теслу Sку, но подозреваю, что опять же из разряда клиентов "а всех посмотреть".
    У нас много тесл в такси. Отдельно их вызывать не надо, они в одной бочке с Е-классом/XC70. Довольно регулярно приезжают. С точки зрения комфорта(не хайпа "я еду в тесле!") подчистую сливают вышеупомянутым Е-классу и ХС70.

  2. #102

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я уже говорил весьма спорную вещь , что и ИТшников в Украине срывали крышу на остувии ниши , для долгосрочных накоплений и траты денег . Я даже не исключаю, что оставаясь в Украине тоже бы задумался над Теслой. А что Еше покупать , если все (на бытовом уровне ) достигнуто . На западе пдобогая чушь пропадает наглухо , ибо бездонная бочка для более полезных трат .
    Только это не айтишник, если что, человек нефтепродуктами занимается

  3. #103

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Только это не айтишник, если что, человек нефтепродуктами занимается
    Эт не очень важно , я больше про уровень доходов , когда он превышает насущные трат.
    Если бы ему за дом нудно было бы отдать миллион , и ещё тыс 300 на образование детей - идеи тратить 50-100 к на фигню отпали бы сами собой
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #104

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас много тесл в такси. Отдельно их вызывать не надо, они в одной бочке с Е-классом/XC70. Довольно регулярно приезжают. С точки зрения комфорта(не хайпа "я еду в тесле!") подчистую сливают вышеупомянутым Е-классу и ХС70.
    Ну у вас там там до Норвегии недалеко тлетворное влияние севера
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #105
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Я тут посчитал немного, так сказать предстоящие возможно траты, владения и эксплуатацией лифчика, так как живу в многоэтажке то заржать негде...
    Гараж, такой чтобы нормальный это 1000 грн, с которого зимой можно выехать почти без проблем, или за 500 но там только в сухую погоду, электричество, в гаражном кооперативе оно 2 грн кв, это до 200 квт в месяц, свыше 200 там уже как промышленный тариф, 3 грн квт.
    Дневной пробег у меня 80-100 км, полный заряд я так понимаю 27-30 квт.
    На той машине на которую возможно пересяду сейчас человек проезжает 110 км на одном зарядке, ездит медленно, в авто холодно довольно таки.
    Я проездил пол дня, и он сказал что с таким стилем и температурой если на 80-90 хватит то хорошо.
    Теперь считаем, гараж 1000+30квт в день по 3 грн умножаем на 30 дней, это если чисто по городу, без всяких отклонений по маршруту. Выходит 123 грн в день, чтобы проехать 80-90 км...и неизвестно что если стану в пробке то придётся домой добираться на оленях.

  6. #106

    Реєстрація
    15 червень 2016
    Дописів
    712

    Типово

    и де экономия от этого липиздричества, в твоем случае?
    газированная зажигалка, можно чето экономное подискать, дето так и выйдет в день. токо в закупке дешевше. а что через 4-5 лет с батарейками будет и цена вопроса?

  7. #107

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Альтернатива гаражу за 1000 грн - бесплатно под домом?
    Из Киева и из других городов есть фотки, люди ставят стационарно столбики-зарядки прямо во дворе, провод тянут стационарно из щитка квартиры
    Тариф там 1.68 днём и 0.84 ночью, если нет тарифа на электроотопление, который дает зимой 0.90/0.45.

    Считать энергию можно чуть по-другому - сейчас, при -3, у меня со сравнительно резвой ездой и климатом на авто, чтоб было нормально, 5.5 км с 1 кВт*ч, летом было 6. Итого, для 90 км надо около 16.5 кВт*ч. Стоит добавить процентов 20 потерь (кпд преобразования 220vac в 380vdc батареи не 100%), итого около 20 кВт*ч в день.

    Пробег точно нормальный для летнего режима с неугашенной батареей, по зиме я не подскажу, только вхожу в первую зиму. Бензиновый/дизельный отопитель, приближающий пробег с одного киловатта к летнему, рекламировали в лифовской группе за примерно 21-22 тыс. грн с установкой

  8. #108

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від kt76 Переглянути допис
    и де экономия от этого липиздричества, в твоем случае?
    газированная зажигалка, можно чето экономное подискать, дето так и выйдет в день. токо в закупке дешевше. а что через 4-5 лет с батарейками будет и цена вопроса?
    У меня машина произведена 11/2014, сейчас уровень здоровья батареи 91.5%. Сколько лет ждать? Я лучше продам через пару лет и возьму что-то посвежее

  9. #109
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від kt76 Переглянути допис
    и де экономия от этого липиздричества, в твоем случае?
    газированная зажигалка, можно чето экономное подискать, дето так и выйдет в день. токо в закупке дешевше. а что через 4-5 лет с батарейками будет и цена вопроса?
    В моём случае экономии немного, ланос мой жрёт сейчас в день с моим пробегом 175 грн это газ+бенз прогрев, ауди 300 это газ+проегрев.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Альтернатива гаражу за 1000 грн - бесплатно под домом?
    Из Киева и из других городов есть фотки, люди ставят стационарно столбики-зарядки прямо во дворе, провод тянут стационарно из щитка квартиры
    Тариф там 1.68 днём и 0.84 ночью, если нет тарифа на электроотопление, который дает зимой 0.90/0.45.

    Считать энергию можно чуть по-другому - сейчас, при -3, у меня со сравнительно резвой ездой и климатом на авто, чтоб было нормально, 5.5 км с 1 кВт*ч, летом было 6. Итого, для 90 км надо около 16.5 кВт*ч. Стоит добавить процентов 20 потерь (кпд преобразования 220vac в 380vdc батареи не 100%), итого около 20 кВт*ч в день.

    Пробег точно нормальный для летнего режима с неугашенной батареей, по зиме я не подскажу, только вхожу в первую зиму. Бензиновый/дизельный отопитель, приближающий пробег с одного киловатта к летнему, рекламировали в лифовской группе за примерно 21-22 тыс. грн с установкой
    Под домом у нас нет стоянки как таковой, разве что на газоне, но я б сам в таких что то бы швырнул с высоты, а тянуть с 8 этажа метров 100 кабеля до места где можно ставить авто...это жлобство чистой воды.
    Ну а насчёт этих всех тарифов отопления не ко мне, это для немощных и наёпщикоф, ещё субсидию оформить как некоторые, вообще чудесно.
    И смысл электрички если на нёё ещё колхозить вебасты всякие, у меня на ауди есть вебаста, так дома кнопку нажал и всё ок, садишься в тёплый таз.

  10. #110
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Почему это не работают? Откуда такие домыслы то?
    Кто, как ни прокаты (особенно в штатах) служат широкой рекламной площадкой для тестдрайвов.



    Украина удивительная страна, с многими перекосами, где такси может стоить менее 3 бакса, при соизмеримой цене на топливо. Не стану вдаватся в усредненный облик украинского таксиста, но мне он не кажется гармоничным (как профессия, а не как средство приработка в сложное время).
    Ни в одной стране мира в элечке в такси меня не возили, да и не видел их. Один раз в такси в Франкфурте видел Теслу Sку, но подозреваю, что опять же из разряда клиентов "а всех посмотреть".
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181024_172041.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  64,9 КБ
ID:	2212090
    вот свежее фото- Лексус гибрид в такси

  11. #111

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    В моём случае экономии немного, ланос мой жрёт сейчас в день с моим пробегом 175 грн это газ+бенз прогрев, ауди 300 это газ+проегрев.


    Под домом у нас нет стоянки как таковой, разве что на газоне, но я б сам в таких что то бы швырнул с высоты, а тянуть с 8 этажа метров 100 кабеля до места где можно ставить авто...это жлобство чистой воды.
    Ну а насчёт этих всех тарифов отопления не ко мне, это для немощных и наёпщикоф, ещё субсидию оформить как некоторые, вообще чудесно.
    И смысл электрички если на нёё ещё колхозить вебасты всякие, у меня на ауди есть вебаста, так дома кнопку нажал и всё ок, садишься в тёплый таз.
    Ну то есть на Ауди 300 в день это 9000 в месяц, а а год получается около 108000.

    Если бы вы заряжали лиф по обычному тарифу день-ночь (это не субсидированный тариф, если счётчик новый электронный, перейти на него можно просто звонком в колл-центр) 1.68/0.84 заряжаете только ночью, получается 0.84*20=16.8 грн в день, 500 грн в месяц, 6000 в год. Около ствола в год разница - в принципе, да, не особо много

    Идея Вебасты мне тоже не нравится, хочу обойтись без нее, посмотрим, как будет зима. Пока что сейчас с утра у меня показометр рисует 130 км.

  12. #112

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Макс, ты Лиф купил вместо Ланоса ?
    пока в небольшую аренду. посмотрю что и как и получится ли на нём кататься в такси и платить по кредиту. у меня плюс своих много дел в течении дня, поэтому он мне экономит прилично денег на топливо.
    вот пока и примеряюсь. устроит - возьму себе. может даже этого, на котором езжу

  13. #113

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Выходит 123 грн в день, чтобы проехать 80-90 км...и неизвестно что если стану в пробке то придётся домой добираться на оленях.
    на 80 км тебе его на день хватит. я ставлю климат на +21 и нормально в салоне не холодно. стиль вождения немного пересмотришь.
    гараж не нужен. раз в день задул его на чадэмо за час .... 100 гривен это стоит.
    или на медленной зарядке где то вечером после работы за 2 часа.... это стоит 60-65 гривен.

    так что твои траты будут от 60 до 100 гривен в день

    в пробках он не ест энергию.

  14. #114
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну то есть на Ауди 300 в день это 9000 в месяц, а а год получается около 108000.

    Если бы вы заряжали лиф по обычному тарифу день-ночь (это не субсидированный тариф, если счётчик новый электронный, перейти на него можно просто звонком в колл-центр) 1.68/0.84 заряжаете только ночью, получается 0.84*20=16.8 грн в день, 500 грн в месяц, 6000 в год. Около ствола в год разница - в принципе, да, не особо много

    Идея Вебасты мне тоже не нравится, хочу обойтись без нее, посмотрим, как будет зима. Пока что сейчас с утра у меня показометр рисует 130 км.
    В свои бензо-газо машины я сел в любое время суток, и поехал куда надо.
    По поводу ауди немного ошибся, там 250 выходит где то.

  15. #115
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    на 80 км тебе его на день хватит. я ставлю климат на +21 и нормально в салоне не холодно. стиль вождения немного пересмотришь.
    гараж не нужен. раз в день задул его на чадэмо за час .... 100 гривен это стоит.
    или на медленной зарядке где то вечером после работы за 2 часа.... это стоит 60-65 гривен.

    так что твои траты будут от 60 до 100 гривен в день

    в пробках он не ест энергию.
    Я выезжаю утром в районе 8, а с работы полностью освобождаюсь уже в 20.30...мне ещё 2-3 часа ещё где то на зарядке тилипаться?

  16. #116

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Я выезжаю утром в районе 8, а с работы полностью освобождаюсь уже в 20.30...мне ещё 2-3 часа ещё где то на зарядке тилипаться?
    а обед есть? я использую время обеда как раз для зарядки. поел, попил кофе, машина за час зарядилась.
    ну у каждого свой график - это понятно

  17. #117

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181024_172041.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  64,9 КБ
ID:	2212090
    вот свежее фото- Лексус гибрид в такси

    Гибрид тут причем ?
    Приусов, как раз в такси хватает. Но их реальный расход ничего особо выдающегося по нонешним временам, когда тот же Поло можно вывевести в городе в 5 литров бензина. Дизельный ввариант подобного авто - вообще в 3.5
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #118
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Гибрид тут причем ?
    Приусов, как раз в такси хватает. Но их реальный расход ничего особо выдающегося по нонешним временам, когда тот же Поло можно вывевести в городе в 5 литров бензина. Дизельный ввариант подобного авто - вообще в 3.5
    Гибриды больше про пробки. Там с ними чистым двс автомобилям тяжело бороться.

  19. #119
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Гибрид тут причем ?
    Приусов, как раз в такси хватает. Но их реальный расход ничего особо выдающегося по нонешним временам, когда тот же Поло можно вывевести в городе в 5 литров бензина. Дизельный ввариант подобного авто - вообще в 3.5
    вопрос не в гибриде. Поднимался же вопрос стоимости авто в такси? вот

  20. #120

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    В свои бензо-газо машины я сел в любое время суток, и поехал куда надо.
    По поводу ауди немного ошибся, там 250 выходит где то.
    Я приезжаю домой, если ехать дальше надо, втыкнул сразу в зарядку, он подзаряжается. Дома пока поделал дела, он зарядился, я сел и поехал.
    Очень редко бывает так, что я приехал домой и сразу ехать куда-то ещё. Но для этого вторая машина. Пару раз где-то с апреля такое было.

Сторінка 6 з 292 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті