Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 288 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5751, показано з 61 по 80.

Тема: Электромобили

  1. #61
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 371

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну вот по поводу электрички, о чем можно забыть, в плане обслуги:

    Масло с фильтром, межсервисные проверки уровня масла
    Топливный, воздушный фильтр
    Свечи, провода и вся кухня, с этим связанная - катушки и т.д.
    Выхлопная система, и всё, что с этим связано - глушитель, лямбды
    Коробка передач и т.д. - комплекты сцепления, замена масла в коробке
    Передаточные ремни (ГРМ, сервисные)
    Стартер


    Что добавляется? Очень простое и дешёвое электропихло и кухня, связанная с батареей, а также инвертор с зарядными портами. Всё это не требует регулярного обслуживания вообще, но выходить из строя может, конечно. Благо, что лифов уже немеряно, и есть масса разборок.
    Дрочат лифоводы, естественно, на батарею и потерю ёмкости; батарея - это самый дорогой узел.

    АвтоЭнтерпрайз предлагает услугу - перебор батареи, когда ячейки меняют на лучшие, стоит так, если правильно помню: $200 за каждый добавленный кВт*ч ёмкости и фиксированная цена, то-ли 3000 грн за операцию целиком.
    Отзывы о процедуре, правда, двоякие.
    1. Котэ читает с недоумением- а как же епля с клапанами рхх и танцы на морозе с проводами?
    2. там, где АЭ- везде найо. Они исчезнут без следа как только зайдут официалы. Ну нет у них конкурентных преимуществ

  2. #62
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    сейчас сижу и выбираю масло, сразу на 2 машины надо. понимаю, что половина как минимум- фальсификат.
    ругаюсь
    Занимался этим же на неделе ... в итоге нашел прямого дистра по Мобилу , у него и купил ... сидят на складах Мастера на Труда ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #63
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это всё гуд, но ТО обычно проходят раз в 10-15 тыс. Если ТО не делалось, то либо мало ездишь, либо забил на машину (все равно продавать?)
    та чего уж забил, по машине вопросов 0 по тех состоянию, только косметика, за которой я никогда не следил
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  4. #64
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    как-то сайт не впечатляет.
    пишут, что заказывают? у крупной корпорации caltex. вопрос же не в том, плох или хорош бренд. а в том, что у нас плещется в канистре.
    заливаю уже 2-й раз в Авео тьфу тьфу тьфу ноу проблем, летом еще и в АКПП Авео и Каптюхи сменил... я через дистрика у нас брал благо он от меня в 700 метрах, цуко но этим летом таки закрылся

    сайт то таке, як кажуть !

  5. #65
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    на самом деле, хлопцы, поездив на дорогих и бюджетных авто, сейчас понимаю что за электро будущее.
    помню такие же песни про китайские авто, как только они начали появляться вот когда из Днепра до Одессы или Львова можно будет добраться за один час, возможно. а пока имеем, что имеем.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  6. #66
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну вот по поводу электрички, о чем можно забыть, в плане обслуги:

    Масло с фильтром, межсервисные проверки уровня масла
    Топливный, воздушный фильтр
    Свечи, провода и вся кухня, с этим связанная - катушки и т.д.
    Выхлопная система, и всё, что с этим связано - глушитель, лямбды
    Коробка передач и т.д. - комплекты сцепления, замена масла в коробке
    Передаточные ремни (ГРМ, сервисные)
    Стартер


    Что добавляется? Очень простое и дешёвое электропихло и кухня, связанная с батареей, а также инвертор с зарядными портами. Всё это не требует регулярного обслуживания вообще, но выходить из строя может, конечно. Благо, что лифов уже немеряно, и есть масса разборок.
    Дрочат лифоводы, естественно, на батарею и потерю ёмкости; батарея - это самый дорогой узел.

    АвтоЭнтерпрайз предлагает услугу - перебор батареи, когда ячейки меняют на лучшие, стоит так, если правильно помню: $200 за каждый добавленный кВт*ч ёмкости и фиксированная цена, то-ли 3000 грн за операцию целиком.
    Отзывы о процедуре, правда, двоякие.

    Тут стоит упомянуть о том, что пока речь идет исключительно о седанах, да и то мелковатых. Чтобы на них ездить по украине, тут, как уже упрекали меня ранее. нужно перед каждой поездкой по незнакомой местности читать отзывы, как ехать и что обьезжать. Может оно и норм, но не всем. Посему вся вышенаписанное это утешения самого себя. Уже сам факт, что огромное колво времени было потрачено Вами на изучения всего и вся, перед покупкой, аукционы в штатах и т.д. - уже заметные временные ресурсы. Я тут словил себя на мысли, что мне абсолютно пофиг на текущий автомобиль. Я его купил в срочном порядке за 2 дня, потратив на выбор ну суммарно часов 5-6. Я не открываю каппот уже почти год, и даже не читаю никаких форумов и автоклубов на тему, понимая что мне это уже не интересно. Все обслуживание свелось к плановому ТО за 712 (кажется) гривен в Днепре + расходники с ебей (можно купимть сетом, чтобы секономить время, чет в районе 60 евр). По электричкам я послушал пару историй из первых уст в штатах , посидел в трешке тесле и мой итузиазм сильно притупился. Т.е. понятно что все это будущее и углеводороды, как топливо для авто уйдет, но если встрявать во все это сейчас, нужно снова много читать , про зарядки по дороге, их различия и т.д. и т.п. Так что ждем когда все это решится, а это все же еще годы.
    Востаннє редагував _pavel: 24.11.2018 о 23:54
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #67
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 371

    Типово

    Комрады, понимаете, была когда-то давно идея стать рег дилером Орлен оил. Но договориться не получилось. А мой бывший компаньон общался маслоторговцами. Там, как и везде, своя кухня, свои нюансы. Материнская контора всегда жлобье, и чем именитее, тем наглее. ну вот и приходится пацЫкам на местах крутится кто как может. да и собственники укрпредставительств не готовы работать за 12% наценки. Поэтому все бодяжат. По крупному- варят своё и подмешивают в партии. и по мелочи працівники- собирают выкупают старые бочки, и наполняют его "азмолом".
    как-то так вижу

  8. #68

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Павел,
    Да есть и кроссовки, тот же Киа Ниро, есть электрический Рав 4, в премиальном Тесла модел X, просто в Украине вопрос цены играет первую роль, везут из штатов то, что там вернулось из лизинга/отбилась налоговая скидка. Сейчас это хэтчбеки лифы и начинают появляться Шевроле вольты.

    Не знаю, так ли уж нужно что-то больше для города/пригорода, а для трассы он все равно не подходит

    Насчёт потери времени - да, факт, но когда какая-то тема интересна, дальше интересуешься, не обращая внимания на потери времени...
    Вон, можно почитать Архангельского и вычеркнуть сразу огород, но нужно ли?

  9. #69
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 371

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Занимался этим же на неделе ... в итоге нашел прямого дистра по Мобилу , у него и купил ... сидят на складах Мастера на Труда ...
    наверное, это лучший вариант. не стоит мне так увлекаться перфекционизмом- это всего лишь масло а мы все умеем гг
    а где их там искать? частникам отпускают без проблем за нал? спасибо!

  10. #70
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    наверное, это лучший вариант. не стоит мне так увлекаться перфекционизмом- это всего лишь масло а мы все умеем гг
    а где их там искать? частникам отпускают без проблем за нал? спасибо!
    https://maslotrade.com/

    Заезд в ворота прямо с космички ( едем сверху космички и через 50м. после светофора с Труда направо в ворота бышего Мастера)... кэш в руки не берут, сбрасывают счет .... когда забирал на складе впечатлился размером склада и количества продукции на нем ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  11. #71
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Павел,
    в премиальном Тесла модел X
    КХМ.. она мне, как раз понравилась и я ее бы даже купил.. тыс за 40..
    но у нас она стоит ~130 евр.
    О какой экономии на топливе может идти речь, даже предпологая бесплатное электричество.

    Даж Ягуар, который мне понравился еще больше, стоит 80к, что пока об экономии тут говорить не приходится. При текущем уровне цен, предпологая (с большим запасом) 2.5кевр на ДТ в год , можно опускать этот вопрос как малозначимый в этом сегменте.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #72

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Ну, копарт на что-то не в хлам битое с 60 стартует, но сколько там с восстановлением - хз, ближе к 70-80, наверное.
    Благо в Украине налоги нулевые на ввоз электричек.

    Да, согласен, топливо на таких машинах это мелочи.
    Если смотреть тот же модел S, там больше встаёт на выход из 3 секунд до сотни и отсос Ауди рс3

  13. #73
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 371

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-f83b85f0848fb64cc46c968187050e53-V.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  209,7 КБ
ID:	2212040

  14. #74
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 371

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, копарт на что-то не в хлам битое с 60 стартует, но сколько там с восстановлением - хз, ближе к 70-80, наверное.
    Благо в Украине налоги нулевые на ввоз электричек.

    Да, согласен, топливо на таких машинах это мелочи.
    Если смотреть тот же модел S, там больше встаёт на выход из 3 секунд до сотни и отсос Ауди рс3
    autohus.de регулярно по 43-45е, но там и пробег под 200.

  15. #75
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если смотреть тот же модел S, там больше встаёт на выход из 3 секунд до сотни и отсос Ауди рс3
    Верно, но где это реально применять то? пробки куда не глянь.
    А если говорить за перестроения в потоке (реально круто, чо уж там), то за такое вождение легко получить тикет за создание аварийной ситуации.. и это в лучшм случае.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #76
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Забавы комментарии некоторых экспертов

  17. #77

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Переделка праворулек-японок, которая сейчас пошла в ход, тоже вызывает вопросы...
    там вопрос только с рейкой. есть нормальные грузины, которые ставят нормальную не варенную рейку... но можно попасть на такую подливу, когда варенная рейка на каком то повороте ломается и машина едет прямо в столб.
    у меня на той, что я езжу мамой клялся, что она нормальная .... ну и торпеда тёмная перешитая смотрится ничего так. красиво.

  18. #78

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    https://www.renault.ua/vehicles/electric/zoe.html
    кого смущают битые и переделанные лифы - вот вариант. только конечно есть деньги не только на бляху...

  19. #79
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    https://www.renault.ua/vehicles/electric/zoe.html
    кого смущают битые и переделанные лифы - вот вариант. только конечно есть деньги не только на бляху...
    Матиз по цене нормального кроссовка
    У кого есть деньги это убожество в жизни не купит

  20. #80

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    я в тебе не сомневался

Сторінка 4 з 288 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті