Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 250 з 292 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 4 981 по 5 000.

Тема: Электромобили

  1. #4981

    Типово

    В разных странах с туалетами разная история . Там где магистрали платные - там туалеты будут бесплатные .вроде как входит в стоимость дорог .
    Там где магистрали условно бесплатные для легковушек - этого правила нет , и заправки (точнее даже авто-городки , там ещё едальни ) вполне себе берут свои монетки и не жужжат . А летом в сезон отпусков там ещё и очередь , как обычное явление .

    Так или иначе , моя география передвижений весьма обширная ,и общего правила с этим нет . Но на локальном радиусе - зоны отдыха выглядят получше заправок ,для остановки .

    По поводу мацать пистолеты - уж все как-то забывают ,что автоматы по торговле топливом весьма разнообразны даже в рамках одной страны . Изучать каждый - то ещё развлечение . Так что чем реже - тем проще , а часто ещё и заметно дешевле . Богатым пацанам последнего не понять , тут да .

    Насколько я слышал , в том числе и тут - зоопарк с зарядками и способами оплаты не сильно то лучше , а может даже и хуже ,чем с топливом .

  2. #4982
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 307

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну столько и для ДВС-а проблематично без дозаправки.
    При наличии инфраструктуры и свободных хвостах то даже прожорливый, но технологичный электроавто - это плюс 1 час на мелкие подзарядки.
    Ну остановка на 5 минут на заправке это ж не 3 часа на зарядке - правда

  3. #4983
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 455

    Типово

    А зачем 3 часа заряжаться?

  4. #4984

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А зачем 3 часа заряжаться?
    Наверное за тем же , как и залить топливо за 5 минут (от заезда до выезда с заправки ) . Ещё и в туалет успеть ,ага .

  5. #4985
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 307

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А зачем 3 часа заряжаться?
    итак задача приехать в Германию из Львова на Тесле. 1300км. Реальная ночевка где--то За жешовом и потом 1100км. Вопрос в задаче - где и сколько заряжаться? По деньгам считали разница с бензином 5 евро на 100км

  6. #4986
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 455

    Типово

    Вот мой возврат из Норвегии, 1к км+.



    Из них:
    Stavanger - утренний кофе и дозарядка, т.к. на ночной парковке хвоста не было.
    Hovden - размять ноги после жестякового горного плеча в дождь, плюс полазить по окрестностям, там домики "как в музее" были просто раскиданы по округе. 500+ лет некоторым.
    Nottoden - попытка таки найти мороженое, дурацкое место.
    Grums - перекус.

    Никаких 3 часов и в помине не было. Но я не претендую на знатока, может что-то не так делал. Готов поучиться тому, как надо.

  7. #4987
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 307

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Наверное за тем же , как и залить топливо за 5 минут (от заезда до выезда с заправки ) . Ещё и в туалет успеть ,ага .
    Хм а зачем больше? У меня такой алгоритм - заехал - вставил пистолет в бак на отщелк и пошел в туалет. Платить в немецких заправках не надо вперед. Вернулся прямо к окошку. Заплатил картой. Уехал. Я могу НАВРАТЬ секунд на 30-40. А вообще Павел
    Фразеологізм — семантично пов'язане сполучення слів, яке, на відміну від подібних до нього за формою синтаксичних структур (висловів або речень), не виникає в процесі мовлення відповідно до загальних граматичних і значеннєвих закономірностей поєднання лексем, а відтворюється у вигляді усталеної, неподільної, цілісної конструкції. Ще його називають «Крилатим висловом».
    Наверное тот судья который засудил за недостоверную рекламу парикмахерской Ваш брат-близнец. На бигборде было написано "В 5 шагах" Эксперт сосчитал шаги. Была недостоверная.

  8. #4988

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Там где магистрали условно бесплатные для легковушек - этого правила нет , и заправки (точнее даже авто-городки , там ещё едальни ) вполне себе берут свои монетки и не жужжат .
    Польша, Италия, Хорватия - туалеты на заправках бесплатные.

    Австрия, Венгрия - туалеты дают купон, который даёт скидку на бензин на размер оплаченного. То есть если ты писяешь и заправляешься - то это бесплатно, если просто писяешь - то извините.

    Но при этом в западных странах просто дикая разница в цене топлива на АЗС на трассе и в автоматических колонках в городках на съездах, по сравнению с которой мелочь в виде туалета не кажется самой большой растратой.

    В Польше тоже в городах есть заправки дешевле трассовых, как правило возле крупных торговых центров (самая дешёвая, как правило, возле L'eclerc), но в пределах сетей АЗС в городе и на трассе стоимость +- одинаковая, и, как и в Украине, немало дают бонусные программы - при заезде на заправку лучше сразу клацать приложение и смотреть в нём скидки.

  9. #4989
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 455

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    итак задача приехать в Германию из Львова на Тесле. 1300км. Реальная ночевка где--то За жешовом и потом 1100км. Вопрос в задаче - где и сколько заряжаться? По деньгам считали разница с бензином 5 евро на 100км
    Где в Германию ты не сказал, я взял Гамбург. Если на месте зарядки нет, накинь еще минут 10 зарядки, чтобы пустым ночью не стоять.


    З.Ы. Это только суперчаржеры. Возможно, можно соптимизироваться с другими зарядками.

  10. #4990

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Польша, Италия, Хорватия - туалеты на заправках бесплатные.

    Австрия, Венгрия - туалеты дают купон, который даёт скидку на бензин на размер оплаченного. То есть если ты писяешь и заправляешься - то это бесплатно, если просто писяешь - то извините.

    Но при этом в западных странах просто дикая разница в цене топлива на АЗС на трассе и в автоматических колонках в городках на съездах, по сравнению с которой мелочь в виде туалета не кажется самой большой растратой.

    В Польше тоже в городах есть заправки дешевле трассовых, как правило возле крупных торговых центров (самая дешёвая, как правило, возле L'eclerc), но в пределах сетей АЗС в городе и на трассе стоимость +- одинаковая, и, как и в Украине, немало дают бонусные программы - при заезде на заправку лучше сразу клацать приложение и смотреть в нём скидки.
    Это ты кому написал ?

    Я все это знаю , поэтому на магистралях практически не заправляюсь. Даже не разбираясь как там в этой конкретной стране . Мне неудобно и дорого . Нищеброд ,да . Но главное неудобно . Во многом по этому , я крайне ценю размер бака и радуюсь когда удается купить авто с более 1ткм+.

    Зарядки все же заметно другая философия . По крайней мере в рамках того , что я могу видеть из окна ДВС. Очень многие моменты там хорошо организованные.
    Востаннє редагував _pavel: 23.08.2023 о 10:50

  11. #4991
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 455

    Типово

    Про зарядки еще рано говорить. Очереди на них - явно сложная для решения задача. Я лично еще не попадал, но много веселого слышал. И это Скандинавия, где умение соблюдать очередь и ждать прививают с детства.

  12. #4992

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Вот мой Готов поучиться тому, как надо.
    К слову , из недавнего , я останавливался как раз на зоне отдыха . Там не был топлива ,но были воткнуты 4(!) 300 хвоста ,над которыми был ещё возведен и серьезный такой навес .
    Мы там провели минут 50 и я наблюдал за хвостами . В среднем там,больше 10 минут никто не задерживался . Может быть дорого , не знаю . За время наблюдений , максимально было занято 3 хвоста из 4х.
    Причем были и совсем простые машинки , которым 300никак не затолкать вобще. Бренд хвостов какой то локальный швейцарский . Мне ни о чем не сказал.

  13. #4993

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это ты кому написал ?

    Я все это знаю , поэтому на магистралях практически не заправляюсь. Даже не разбираясь как там в этой конкретной стране . Мне неудобно и дорого . Нищеброд ,да . Но главное неудобно . Во многом по этому , я крайне ценю размер бака и радуюсь когда удается купить авто с более 1ткм+.

    Зарядки все же заметно другая философия . По крайней мере в рамках того , что я могу видеть из окна ДВС. Очень многие моменты там хорошо организованные.
    это я в целом добавил, но впрочем 100% платные туалеты на трассе не так уж много где - я и не вспомню сейчас, где было, кроме Германии. И качество туалетов на заправках все же получше зон отдыха без заправок. Мы предпочитали всегда заправки, если не просто размяться-попрыгать

  14. #4994

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    это я в целом добавил, но впрочем 100% платные туалеты на трассе не так уж много где - я и не вспомню сейчас, где было, кроме Германии. И качество туалетов на заправках все же получше зон отдыха без заправок. Мы предпочитали всегда заправки, если не просто размяться-попрыгать
    Твоя все ещё ошибка , что ты продолжаешь считать Европу чем то цельным и похожим.. Это не так , к сожалению . Я и то выделяю запад и юг ФРГ от остальной Германии .
    Ситуация с туалетами (их чистотой ) таки заметно разная . И в этом контексте бесплатные туалеты на новом польском А4 вполне радовали , но он платный да .

  15. #4995
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 455

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    К слову , из недавнего , я останавливался как раз на зоне отдыха . Там не был топлива ,но были воткнуты 4(!) 300 хвоста ,над которыми был ещё возведен и серьезный такой навес
    Возможно, Алиас и прав насчет инфраструктуры, если 4 300кВт хвоста такие эмоции вызывают )
    У нас уже на районных заправках натыканы быстрые хвосты пачками. Их уже даже перестали отмечать на всяких ChargeFinder. Обыденность.

    Там, кстати, скорее всего 300кВт делится между 2 хвостами.

    Мы там провели минут 50 и я наблюдал за хвостами . В среднем там,больше 10 минут никто не задерживался . Может быть дорого , не знаю . За время наблюдений , максимально было занято 3 хвоста из 4х.
    Причем были и совсем простые машинки , которым 300никак не задать вобще
    Так другой подход к заправкам. На электричках не ездят "от бака до бака" на дальняки. Заряжаются "чтобы доехать до следующего пункта и еще чуть-чуть".

    К тому же, машины разные:
    Есть те, у которых кривая скорости зарядки задрана на низких SoC(State of Charge). Там нет смысла заряжаться выше эдак 70%, если приоритет - скорость. Яркий пример - теслы.
    Есть те, у которых кривая достаточно равномерная. Обычно оно чуть менее вкусно для "гонщиков", но очень удобно, т.к. убирает часть головняка и мантру "а чо там останавливаться, у нас еще 65% заряда!". Яркий пример - толстый етрон и 800В машины.

    Я потому и посмеиваюсь над "3 часа заряжать". Сразу видно, кто электричку видел только в ютубе.

  16. #4996

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я потому и посмеиваюсь над "3 часа заряжать". Сразу видно, кто электричку видел только в ютубе.
    Как будто это первое , над чем можно " посмеивается " . Смотри ,запишут в неблагонадежных и даже вредные . Не разделяешь "семантично пов'язане сполучення слів" .

    К слову ,в сторону немного . Оценки временных интервалов и своих эстимейтов - веду с детьми отдельную работу на эту тему. Прям выделяю это как отдельную дисциплину . Имеем заметный прогресс. Надеюсь будут уметь это делать лучше , чем ...

  17. #4997
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 309

    Типово

    Мне интересно, а что делают уважаемые чатники, когда в туалет просто хочется, ну там без всякой экономической или временной подоплеки? )

  18. #4998
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 455

    Типово

    Если "сильно надо", ищу место, где остановиться. Если нет - пытаюсь с чем-то совместить. На мужика можно и надавить в плане "потерпи чуток", если останавливаться сильно неудобно. С женщинами и детьми в эти игры не играю.

  19. #4999

    Типово

    Тыкают в навигатор на иконку туалет . Показывает сколько минут до него .

    Сложно , да .

  20. #5000
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 309

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если "сильно надо", ищу место, где остановиться. Если нет - пытаюсь с чем-то совместить. На мужика можно и надавить в плане "потерпи чуток", если останавливаться сильно неудобно. С женщинами и детьми в эти игры не играю.
    Сколько себя помню, всегда был слабым звеном в этом вопросе, терпение заканчивалось у меня раньше чем у женщин. Хотя всегда им рекомендую ходить в туалеты тоже, мало ли когда в следующий раз. Правда пока это все касалось более ближних поездок на авто или же просто поездок куда-то. 1000+ км не делал

Сторінка 250 з 292 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті