Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 127 з 292 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177227 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 2 521 по 2 540.

Тема: Электромобили

  1. #2521
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Ну и не путай прочность железяки (которая ну очень редко лопается просто так, безсимптомно)
    чет вспомнились мои пружины

  2. #2522
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис

    Но меня больше волнует не это
    Меня больше волнует, что произойдет, если во время движения, к примеру, по трассе, одна мелкая деталюшечка вот отсюда сделает "пых"
    Ни чего более серьезного , чем покрышка сделает "Пых" что не такое уж редкое явление ..
    Обочина , эвакуатор .
    К чему фото ? Электронные компоненты ЭбУ выглядят как то по другому в ДВС ?

  3. #2523
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ничего вечного нет, но на гаражный ремонт я бы сильно не рассчитывал.
    Я даже лушпайку в этом плане возил на сто по генам и стартерам. У еас на Коммунаре, славбо, есть такое. Олег тамошний мне даже скидос делает

  4. #2524
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    https://electriccarsandbikesworld.bl...JAXJljfVMg&m=1

    Норвеги набрали обороты

  5. #2525
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    и шо про iX думают пишут лучше электроводческие експерты (Норвегии)?
    Ну кроме того, что оно тяжелое как чугунный мост и не дешевое.
    Но размерчик вроде ниче так, почти как настоящий.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #2526
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и шо про iX думают пишут лучше электроводческие експерты?
    Ну кроме того, что оно тяжелое как чугунный мост и не дешевое.
    Но размерчик вроде ниче так, почти как настоящий.
    Да все хорошо там. Но был доступен только жопопривод. Если с полным приводом цена не прыгнет в небеса, будет отличная машинка.
    Edit: Пардон, я про iX3 говорил.
    Востаннє редагував Zebr: 29.09.2021 о 10:40

  7. #2527
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да все хорошо там. Но был доступен только жопопривод. Если с полным приводом цена не прыгнет в небеса, будет отличная машинка.
    Edit: Пардон, я про iX3 говорил.
    iX3 китайский вариант. iX будет (обещают) пока делать тут.
    Для многих разница есть.
    Полный привод по умолчанию вроде.
    Цена не то чтобы в небесах, но на ожидаемом уровне Выше уровня электробонусов.
    Востаннє редагував _pavel: 29.09.2021 о 11:18
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #2528

    Реєстрація
    17 вересень 2021
    Дописів
    12

    Типово

    Мне лично, тема с электромобилями не очень близка.

  9. #2529
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Продолжай держать в курсе

  10. #2530
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Ну вот, поехали:
    https://insideevs.com/news/537120/ev...ed-off-uk/amp/

    Электричек в Британии всего ничего, а за состояние энергосистемы уже начали беспокоиться.
    Мы тут обсуждали с Павлом зарядку на 22кВт дома и ее целосообразность. Видимо, вопрос скоро решится сам собой.

    З.Ы. В Швеции тоже обсуждают нечто подобное, но предлагается не электричество отключать, а деньгами бить.

  11. #2531
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну вот, поехали:
    https://insideevs.com/news/537120/ev...ed-off-uk/amp/

    Электричек в Британии всего ничего, а за состояние энергосистемы уже начали беспокоиться.
    Мы тут обсуждали с Павлом зарядку на 22кВт дома и ее целосообразность. Видимо, вопрос скоро решится сам собой.

    З.Ы. В Швеции тоже обсуждают нечто подобное, но предлагается не электричество отключать, а деньгами бить.
    ну никто не сомневался, что с массовым переходом на электротягу, электроотопление и прочее электро цена на само электро начнет расти
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #2532
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну вот, поехали:
    https://insideevs.com/news/537120/ev...ed-off-uk/amp/

    Электричек в Британии всего ничего, а за состояние энергосистемы уже начали беспокоиться.
    Мы тут обсуждали с Павлом зарядку на 22кВт дома и ее целосообразность. Видимо, вопрос скоро решится сам собой.

    З.Ы. В Швеции тоже обсуждают нечто подобное, но предлагается не электричество отключать, а деньгами бить.
    ну мы пока пасем задних. У нас эта проблема все еще остро не стоит.
    А может просто состояние последней мили лучше, все же оно сильно "свежее" британской провинции.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2533
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну мы пока пасем задних. У нас эта проблема все еще остро не стоит.
    А может просто состояние последней мили лучше, все же оно сильно "свежее" британской провинции.
    Мне это не видится проблемой последней мили. Скорее наоборот, это проблема глобальной энергосистемы и тех пиков, на которые способны электрички, особенно при быстрых массовых зарядках дома.

  14. #2534
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мне это не видится проблемой последней мили. Скорее наоборот, это проблема глобальной энергосистемы и тех пиков, на которые способны электрички, особенно при быстрых массовых зарядках дома.
    Если глобально , то при чем тут дома .
    Если заряжается где-то на работе , кушая условно халявную мимо налогов электрику конторы то это меняет разве глобально дело ?
    Хотя учитывая зелёную составляющую генерации и ее волновые пики - я допускаю , что счётчики будут не просто несколько зонными, а вообще с плавающим тарифом . Собсно как бензин сейчас .
    Я даже потихоньку привык к этому цирку

  15. #2535
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Если глобально , то при чем тут дома .
    Если заряжается где-то на работе , кушая условно халявную мимо налогов электрику конторы то это меняет разве глобально дело ?
    Бизнес проще регулировать. В наших краях бизнес еще и не выделывается, дают 3.7кВт хвосты обычно.
    Дома же народ радостно тычет 11/22кВт без реальной на то надобности в 99% случаев. И в 6-8 часов те, кто вернулись с работы, дают некислый пик, за 2-3 часа заряжая свои авто. А ночью - тишина, хотя с точки зрения балансирования энергосистемы правильнее, наоборот, сглаживать пик ночью.
    Хотя учитывая зелёную составляющую генерации и ее волновые пики - я допускаю , что счётчики будут не просто несколько зонными, а вообще с плавающим тарифом . Собсно как бензин сейчас .
    Я даже потихоньку привык к этому цирку
    У нас это уже есть. Пока под соусом экономии, добровольно. Не удивлюсь если станет обязательным для электричек.

  16. #2536

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    И, собственно, уже есть идея vehicle2grid - машина подключена к двустороннему чаржеру, какая-то часть батареи, не особо нужная в городском цикле, отдается "под балансировку" - машина заряжается, когда загрузка сети низкая/тариф дешёвый, отдает в пиковое время.
    Когда нужно ехать "на дальняк", функция отключается.

    Триал был пару лет назад у британцев https://www.ovoenergy.com/electric-c...o-grid-charger

  17. #2537
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И, собственно, уже есть идея vehicle2grid - машина подключена к двустороннему чаржеру, какая-то часть батареи, не особо нужная в городском цикле, отдается "под балансировку" - машина заряжается, когда загрузка сети низкая/тариф дешёвый, отдает в пиковое время.
    Когда нужно ехать "на дальняк", функция отключается.

    Триал был пару лет назад у британцев https://www.ovoenergy.com/electric-c...o-grid-charger
    идея может и не плоха, но для личных авто не очень взлетит изза сложного и непрозрачного биллинга.
    ТО что забрал понятно, то что "отдал" - очень мутная тема в эквиваленте, особенно на фоне сложного оборудования для преобразования и потерь на нем
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #2538
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Бизнес проще регулировать.
    да такое. Как не регулируй, заряд во время рабочего дня - это дорогой период. Ночью никто в офис машину не погонит заряжать. Ну разве что в каком то совсе отдаленном будущем, когда это будет делать автопилот.


    У нас это уже есть. Пока под соусом экономии, добровольно. Не удивлюсь если станет обязательным для электричек.
    не слышал пока ничего за подобное. Тут еще по домам двухзонные счетчики не у всех. Программа по замене есть, но она там до 2025 чтоли или чет подобное. В общем у меня счетчик пока обычный.
    правда под электротазик отдельный счетчик и договор можно завести. Это несколько дешевле. Возможно в таком варианте дела лучше с временным зонами будет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2539
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И, собственно, уже есть идея vehicle2grid - машина подключена к двустороннему чаржеру, какая-то часть батареи, не особо нужная в городском цикле, отдается "под балансировку" - машина заряжается, когда загрузка сети низкая/тариф дешёвый, отдает в пиковое время.
    Когда нужно ехать "на дальняк", функция отключается.

    Триал был пару лет назад у британцев https://www.ovoenergy.com/electric-c...o-grid-charger
    хюндаи, киа отдают, но как по мне таке - баловство, вот хаммер и равиан, тут да, полезная плюхе для пикапа, если конечно он под работу заточен, как минимум бензогенератор не особо нужен, да и инструмент электрический дешевле и практичней (от тримеров, до отбойников, от газонокосилок, до мотоплугов)
    хранить электрику полученную ночью для использования днем, тоже сомнительный вариант (кроме как аварийный), авто покупают для езды, а не для балансировки домашней энергосистемы, оно чаще на выезде
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #2540

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Речь не о домашней энергосистеме, а о двустороннем счётчике и соответствующем договоре с провайдером электричества.

Сторінка 127 з 292 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177227 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті