Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 292 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: Электромобили

  1. #2261
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    оно еще и полноприводное есть, ух ты
    с эффективностью как раз по цифрам так себе (17,7 kWh/100km по WLTP), хотя есть они не придуманные то норм.

    но и отлично. Глобус должен заценить, а тащить из Европы будет просто (наверное).
    Да там вообще все хорошо на данный момент. Внутри куча места, багажник неплох, задние сиденья регулируются, что при трехметровой базе дает гибкость.
    450+ ренжа есть.
    Я считал, с вычетом у нас такое чудо в хорошей комплектации будет стоить чуть дешевле 55к. Прекрасно же.
    Кого-то отпугнет то что это кореец, но то уже к доктору.

  2. #2262

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да там вообще все хорошо на данный момент. Внутри куча места, багажник неплох, задние сиденья регулируются, что при трехметровой базе дает гибкость.
    450+ ренжа есть.
    Я считал, с вычетом у нас такое чудо в хорошей комплектации будет стоить чуть дешевле 55к. Прекрасно же.
    Кого-то отпугнет то что это кореец, но то уже к доктору.
    мне без допов, просто полный привод + 72 батарея (в базе там меньше) показывает чуть менее 40 с вычетом. Вероятно в ралиях будет +3-5 тыс, но до полтинника далеко. Эт в еврах. В долларах как раз 50 с небольшим.

    IONIQ 5
    Elektro
    72,6 kWh, Allrad, 225 kW (305 PS)


    Erwerbspreis1
    39.330,00 EUR
    Variante
    41.900,00 EUR
    Antrieb
    7.000,00 EUR
    Farben & Felgen
    0,00 EUR
    Pakete
    0,00 EUR
    Polster
    0,00 EUR
    Zubehör
    0,00 EUR
    Umweltprämie2
    - 9.570,00 EUR
    Но мне к доктору да.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #2263
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Я шведские цены смотрел.

  4. #2264

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я шведские цены смотрел.
    Понятно, что не марсианские. то уже к вашим "стимуляторам" страховок и ТО. И, кстати, у Вас же НДС 25 кажется? тоже влияет на конечный ценник . 6% разницы много, на таких суммах.
    Для Украины будут тащить с Германии. Хотя НДС так как раз все равно
    Востаннє редагував _pavel: 31.07.2021 о 13:24
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #2265
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Старшая версия с полным приводом.
    90км/ч - 461км ренж. 153wh/km расход.
    120км/ч - 289км ренж. 244wh/km расход.

    Прожорливой становится с ростом скорости. На мой вкус - маловата автономность.
    Востаннє редагував Zebr: 31.07.2021 о 13:46

  6. #2266

    Типово

    набор опций тоже прикольно вынесли.

    Sicherheitsausstattung

    • Aktiver Totwinkelassistent (BCA),
    • Ausstiegswarner (SEW),
    • Autobahnassistent 2.0 (HDA 2.0),
    • Autonomer Notbremsassistent (FCA) inkl. Frontkollisionswarner mit Fußgänger-/Fahrradfahrererkennung, Abbiege- (FCA-JT) und Kreuzungsfunktion (FCA-JC),
    • Einparkhilfe vorne,
    • Innenspiegel automatisch abblendend,
    • Querverkehrswarner hinten mit Notbremsfunktion (RCCA),
    Вот это все допы, в +5кило.
    Кхм.. корейцы быстро учатся с волками жить, по волчьи выть
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #2267

    Типово

    Кстати ,дурацкий вопрос .
    В плане прицепов и подобного - у электричек все как у обычных тазов ?
    Если прицеп с катером тащить (как пример , путь будет 500кг) на сколько растет расход (ну или падает радиус) , как принято считают то в электричках

  8. #2268
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати ,дурацкий вопрос .
    В плане прицепов и подобного - у электричек все как у обычных тазов ?
    Если прицеп с катером тащить (как пример , путь будет 500кг) на сколько растет расход (ну или падает радиус) , как принято считают то в электричках
    Нормально тягают. У меня 1000кг максимальная нагрузка на хвост. Для великов точно хватит
    С расходом у всех по-разному, там в первую очередь аэродинамика сказывается.

    Планируешь первый самый счастливый день в жизни?

    З.Ы. с прицепом заряжаться весело на быстрых зарядках. Там хвосты короткие, иногда приходится извращаться.
    Востаннє редагував Zebr: 01.08.2021 о 18:01

  9. #2269

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Нормально тягают. У меня 1000кг максимальная нагрузка на хвост. Для великов точно хватит
    С расходом у всех по-разному, там в первую очередь аэродинамика сказывается.

    Планируешь первый самый счастливый день в жизни?

    З.Ы. с прицепом заряжаться весело на быстрых зарядках. Там хвосты короткие, иногда приходится извращаться.
    ПрА самый счастливый день ты как бе сильно опоздал .
    Как раз не планирую ,а задумался над катером .
    Велики мне , как раз не сильно к чему .. то вопрос из другой плоскости , мне досталась железка , хочу продать . понять бы шо просить.
    А вот катер ... Пока заурусю в мечтах
    Но так как электричка неизбежна, то понять бы грабли и в этом аспекте

  10. #2270
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ПрА самый счастливый день ты как бе сильно опоздал .
    Это одна из самых популярных шуточек у лодковладельцев в наших краях. Про два самых счастливых дня: когда купил и когда продал лодку.
    Велики мне , как раз не сильно к чему .. то вопрос из другой плоскости , мне досталась железка , хочу продать . понять бы шо просить.
    Велики - то я про себя. Я хвост брал под велики(ибо седан - гогно) или под гипотетическое "хочу шкаф, прямо сейчас!".

  11. #2271

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это одна из самых популярных шуточек у лодковладельцев в наших краях. Про два самых счастливых дня: когда купил и когда продал лодку.
    Эт да, скорее всего верно
    Но я пока заурус в этом .

  12. #2272
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 369

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    оно еще и полноприводное есть, ух ты
    с эффективностью как раз по цифрам так себе (17,7 kWh/100km по WLTP), хотя есть они не придуманные то норм.

    но и отлично. Глобус должен заценить, а тащить из Европы будет просто (наверное).
    Фордов ММЕ как грязи в ЕС)))
    При всех +/- равных показателях, Даг лучше влазит за собой все же в форд, да и дизайн для меня уж слишком футуристичен, быстрая зарядка от 20 до 80 наверное прикольно, но разница между 18 и 30ю минутами не такая уж значительная, 2 сигареты с кофе или один заход девочки в туалет, про налие 350квт в наших епенях вообще молчу, да и в ЕС не думаю что их насыпано, хотя сама возможность столько принимать -вери гуд
    и да, все производители пишут, что быстрые зарядки убивают батарею, просто интересно как она греется при заливе 300 квт и больше
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #2273
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 369

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Понятно, что не марсианские. то уже к вашим "стимуляторам" страховок и ТО. И, кстати, у Вас же НДС 25 кажется? тоже влияет на конечный ценник . 6% разницы много, на таких суммах.
    Для Украины будут тащить с Германии. Хотя НДС так как раз все равно
    НДС можно вернуть
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #2274

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    НДС можно вернуть
    Это понятно .
    Не совсем понятно , как как долго продлится шара с неуплатой украинского .
    Акцизы акцизами , а НДС это святое должно быть

  15. #2275
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Здесь есть интересная петрушка. Машины с 800В архитектурой вводят новую переменную в и так замороченную ситуацию с зарядками. Сама колонка тоже должна быть 800В(ну или с "правильным" соотношением выдаваемой мощности и вольтажа), чтобы машина все могла заряжаться по полной скорости. К примеру, у нас есть 300кВт зарядки на заправках circle-k, которые до сих пор бесплатны. На них ioniq 5(тайкан, етрон-гт и прочие машины на 800В) полную скорость не получит, хоть на колонке и нацарапано 300кВт. Т.к. это станции производства ABB, там 560В чтоли.
    На данный момент гарантированные 800В - это Ionity с их идиотскими ценами и условиями "читай мелкий шрифт". При покупке того же Ioniq 5 дадут премиум пакет с дешевой зарядкой на 2 года, а потом крутись как хочешь.

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    просто интересно как она греется при заливе 300 квт и больше
    Это не лиф, там адекватное охлаждение.
    И там не 300+кВт, 232кВт максимум.
    Теслы тройки уже давно под 250кВт тянут на более низких уровнях заряда, ничего страшного у них с батареями не случается.

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    быстрая зарядка от 20 до 80 наверное прикольно, но разница между 18 и 30ю минутами не такая уж значительная
    20-80 - это очень удобная для форда метрика
    Его проблема - после 80% он практически перестает заряжаться вообще. Скорость падает до 11кВт, т.е. 80-95 у него займут больше часа. И сценарий "заеду покушаю, а машина пусть нагребет максимум для длинного следующего плеча" с ним уже неосуществим.
    Востаннє редагував Zebr: 02.08.2021 о 09:35

  16. #2276
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 369

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это понятно .
    Не совсем понятно , как как долго продлится шара с неуплатой украинского .
    Акцизы акцизами , а НДС это святое должно быть
    вроде еще на год продляют, да еще и юрикам разрешат коммерческий электротранспорт завозить без НДСа
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #2277
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 369

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Здесь есть интересная петрушка. Машины с 800В архитектурой вводят новую переменную в и так замороченную ситуацию с зарядками. Сама колонка тоже должна быть 800В(ну или с "правильным" соотношением выдаваемой мощности и вольтажа), чтобы машина все могла заряжаться по полной скорости. К примеру, у нас есть 300кВт зарядки на заправках circle-k, которые до сих пор бесплатны. На них ioniq 5(тайкан, етрон-гт и прочие машины на 800В) полную скорость не получит, хоть на колонке и нацарапано 300кВт. Т.к. это станции производства ABB, там 560В чтоли.
    На данный момент гарантированные 800В - это Ionity с их идиотскими ценами и условиями "читай мелкий шрифт". При покупке того же Ioniq 5 дадут премиум пакет с дешевой зарядкой на 2 года, а потом крутись как хочешь.


    Это не лиф, там адекватное охлаждение.
    И там не 300+кВт, 232кВт максимум.
    Теслы тройки уже давно под 250кВт тянут на более низких уровнях заряда, ничего страшного у них с батареями не случается.


    20-80 - это очень удобная для форда метрика
    Его проблема - после 80% он практически перестает заряжаться вообще. Скорость падает до 11кВт, т.е. 80-95 у него займут больше часа. И сценарий "заеду покушаю, а машина пусть нагребет максимум для длинного следующего плеча" с ним уже неосуществим.
    по большому заряду - производители (все) не рекомендуют злоупотреблять быстрыми зарядками, по охлаждению - понятное дело, что без охлаждения быстрая зарядка не получится, кстати сегмент 20-80 типичен для всех батарей (насколькоя понимаю), падение скорости зарядки как раз и связано с охлаждением батареи, чем большее напряжение у тебя на шнурке тем сильнее надо охлаждать - это общее, а не только фордовское
    под эти 20-80 и строится логистика зарядных сетей, потому в цивилизации и нет проблем подзарядиться на половину пробега пока туалет/кофе/круасан раз 1,5-2 часа пути, как и нет необходимости угандошивать батарею с 100% аж до самого нуля, а потом истерически черпать с зарядки аж до 100% на следующие 500 км хода
    имхо ессно
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #2278
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    по большому заряду - производители (все) не рекомендуют злоупотреблять быстрыми зарядками, по охлаждению - понятное дело, что без охлаждения быстрая зарядка не получится,
    Да ездит масса "жлобов" на модел эс/икс с бесплатным суперчаржером, которые медленных зарядок вообще не видели за свою жизнь. Мне такую давали в качестве подменки, 150к пробега, 2015 года машина. Батарея родная. И нормальные производители дают гарантию на остаточную емкость аккумулятора.
    Лифы, первые е-гольфы - тем больно от быстрых зарядок, потому их и рапидгейтит.

    кстати сегмент 20-80 типичен для всех батарей (насколькоя понимаю), падение скорости зарядки как раз и связано с охлаждением батареи, чем большее напряжение у тебя на шнурке тем сильнее надо охлаждать - это общее, а не только фордовское
    под эти 20-80 и строится логистика зарядных сетей, потому в цивилизации и нет проблем подзарядиться на половину пробега пока туалет/кофе/круасан раз 1,5-2 часа пути, как и нет необходимости угандошивать батарею с 100% аж до самого нуля, а потом истерически черпать с зарядки аж до 100% на следующие 500 км хода
    Не совсем так. Пиковую скорость машины получают на низких уровнях заряда, это верно. Но сама форма кривой тоже важна. В этом и преимущество 800В авто и некоторых специфических, вроде "толстого" е-трона. Модел 3 на низких уровнях заряда пикуют на 250кВт, но потом начинают сдуваться, Ioniq5 умеет максимум 232кВт, но до 90% он дойдет первым.
    У форда после 80% вообще беда. То ли они что-то недосчитали и у них нет выбора, то ли осторожничают и в будущем снимут это ограничение, но 11кВт - это боль.
    Я в последнюю поездку после короткого перекуса садился в машину с 90%+, на которых спокойно доковылял домой. У форда, считай, после 80% быстрой зарядки нет вообще.

  19. #2279
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Хм, шведский топ продаж электричек за июнь. Внезапно!
    Это чудище сверху предлагается в версии с какой-то дикой динамикой(3 с небольшим до 100) и ренжем слегка за 250км. Т.е. очевидно не единственная машина. За деньги в районе 35к евро(после вычета - менее 30к). Будет больше данных, можно будет еще раз "посчитать экономику"


  20. #2280

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Хм, шведский топ продаж электричек за июнь. Внезапно!
    Это чудище сверху предлагается в версии с какой-то дикой динамикой(3 с небольшим до 100) и ренжем слегка за 250км. Т.е. очевидно не единственная машина. За деньги в районе 35к евро(после вычета - менее 30к). Будет больше данных, можно будет еще раз "посчитать экономику"

    Гм.. ну ид3 + ид4 + шкода больше
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 114 з 292 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті